Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



12.03.2025


12.03.2025


11.03.2025


11.03.2025


11.03.2025


10.03.2025





Яндекс.Метрика





Главгосэкспертиза одобрила проект газопровода «Северный поток-2»


Главгосэкспертиза РФ изучила документацию по проекту строительства трубопровода «Северный поток-2», через который будет поставляться газ из России в Германию, говорится в сообщении ведомства.

Специалисты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют всем необходимым требованиям. Также, эксперты заявили о соответствии проектной документации результатам инженерных изысканий.

Напомним, что 1200-километровый газопровод «Северный поток – 2» пройдет через акваторию Балтийского моря. Цель проекта — обеспечить стабильные поставки природного газа из России на рынок Евросоюза. Все страны, через территорию которых пройдет маршрут «Северного потока – 2» должны дать свое разрешение на строительство трубопровода. На сегодняшний день одобрения большинства из этих стран уже получено.