Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Соседка

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Это моя первая большая работа (ну относительно большая конечно). Прошу очень строго не судить. Но буду рада конструктивной критике.
И да я "троечник", так что ошибки и слова паразиты в стадии корректировки.
Кому надо в электронном виде, стучите в личку.

Соседка

Автор: Lana Zakat
Пэйринг или персонажи: Алекс/Лена
Рейтинг: NC-17
Жанры: Романтика, Ангст, Драма, Любовь/Ненависть
Размер: Миди, 25 частей

Описание:
Романтичная история любви двух человек, двух абсолютно разных людей, случайно встретившихся в жизни. Этакая сказка для взрослых. То о чём мечтает каждая женщина. Сказка о любви.

Расшифровка аббревиатур

http://s1.uploads.ru/t/W2RJX.png
http://s8.uploads.ru/t/xjV40.png

Немного визуализации

http://s7.uploads.ru/t/0fP5e.jpg
Джип Вранглер Рубикон
http://sd.uploads.ru/t/CR3nU.jpg
кадиллак - шикарнейший автомобиль
http://sa.uploads.ru/t/4T1Ct.jpg
Улочки пригорода Хьюстона

Отредактировано Lana Zakat (07.01.18 19:00:23)

+1

2

Глава 1

Было раннее осеннее утро. Легкий ветерок гонял пыль по дороге, только начинающего просыпаться пригорода Хьюстона. В такое время, а было чуть более пяти часов утра, на улице было тихо. Жители коттеджного посёлка в большинстве своём ещё спали. Неслышно было почти никаких звуков. Только еле различимая мелодия доносилась от одного из домов. Рядом с которым на дорожке у гаража, стоял кадиллак Де Вилль купе 5 поколения, тёмно-вишнёвого цвета.

Из-под этой американской мечты 70-х видны были длинные стройные ноги, одетые в обтягивающие светлые джинсы и грубоватые полувоенные ботинки. Хозяйка этих шикарных ног тихонько подпевала доносившейся из проигрывателя песне «Любовь во время зимы» русской группы «Мельница» и внимательно осматривала днище автомобиля. Негромко играющая музыка не должна была мешать никому. Тем более, с одной стороны соседкой Алекс, а именно так звали хозяйку стройных ног, была почтенная миссис Картер, слух которой исчезал с каждым прожитым ею годом, а с другой стороны коттедж пустовал уже месяца два, после того как оттуда съехало семейство Смит. Да и стоявший рядом с машиной приёмник был включен на минимальную громкость. Алекс не любила наушники и пользовалась ими в крайних случаях. Выбор музыкальной группы для Техаса, да и вообще для Америки, был неожиданным. Но Алекс была русской американкой, она родилась и первые четырнадцать лет своей жизни прожила в России.

Лена проснулась и с недоумением посмотрела на часы, что могло разбудить её так рано? На смену в больницу ей к восьми часам и, даже учитывая время на дорогу, она вполне могла бы поспать ещё минут сорок. Женщина лежала, прислушиваясь, и стараясь понять, что же разбудило её. Лена переехала в этот дом неделю назад. Ей понравился район и, хоть добираться до работы приходилось в три раза дольше чем раньше, но она не жалела, что сняла этот коттедж. Работа в больнице, где она была ведущим хирургом, отнимала много сил. Суточные смены зачастую растягивались до полутора суток, и квартира в шумном районе недалеко от места работы уже не устраивала её. Хотелось, придя домой, окунуться в тишину и покой, после суматохи больницы. Лене было тридцать восемь лет, она была одинока, немногочисленные романы были, как правило, не длительными, наверное из-за сумасшедшего ритма работы. Коттедж был небольшим и уютным. После переезда в холле всё ещё стояли нераспакованные коробки. За прошедшую неделю только вчера Лена была целый день дома. Она успела привести в порядок кухню, разложить посуду. Остальные коробки сиротливо ждали своей очереди. Сегодня опять на смену. Женщина потянулась, повертелась на кровати и встала.

Для своих лет она выглядела великолепна. Невысокого роста, всего 165 сантиметров, каре из светлых с рыжим оттенком волос обрамляло её лицо, в светло-карих глазах затаились смешинки. Она была немного полновата. Гены… Да и для постоянных занятий спортом просто не хватало не только времени, но и сил. Но эта полнота удивительно шла ей, делая её круглое лицо до восхитительности милым.

Лена подошла к приоткрытому окну и распахнула его. Чуть слышная музыка привлекла её внимание. Так вот что её разбудило... Эта мелодия на иностранном языке доносилась от коттеджа слева, точнее, со стороны гаража. Она пока не знала своих новых соседей. Пару раз видела на дорожке у гаража машину, но самих соседей нет. И вот сейчас её просто возмутила эта наглость. Включить так рано музыку, мешать соседям. Лена резко развернулась и, надевая на ходу халат, пошла к выходу. По характеру она была спокойным, уравновешенным человеком, но сегодняшнее раннее пробуждение вывело её из себя.

Подойдя к гаражу, она увидела стоящий на дорожке шикарный автомобиль и видневшиеся из-под него длинные стройные ноги. Запал у Лены уже начал пропадать, поэтому она немного робко произнесла:
— Простите.
Почти сразу из-под машины, на ремонтной тележке, выкатилась молодая женщина. У лежащей на тележке незнакомки были коротко стриженные, темно-русые, с легким мелированием волосы, и серо-голубые глаза. Она была стройной, белая обтягивающая майка открывала взору натренированные мышцы и очерчивала контуры торса.

Когда вдруг рядом с собой Алекс увидела чьи-то ноги, то негромкий женский голос произнес: «Простите». Она вздрогнула от неожиданности и тотчас же выкатилась из-под машины. В лучах утреннего солнца она увидела Ангела. Перед ней, прикрывая солнце, стояла невысокая, слегка полноватая женщина, где-то за тридцать, её светлые волосы и фигуру просвечивало утреннее солнце и от этого казалось, что незнакомка выходит из потока солнечных лучей. Алекс даже присвистнула от такого внеземного видения и, широко улыбнувшись, произнесла, глядя на Лену:
— Ого! Мадам Вы прекрасны! Что привело Ангела в мой скромный дом?

Лена опешила, услышав такие слова, а увидев, в глазах незнакомки искренний восторг, ещё и смутилась. Она потупила глаза, не в силах произнести что-либо. Не то, что бы ей никогда не говорили комплиментов, конечно же, нет. Но то были мужчины, а это женщина. И то, как говорила незнакомка и то, что она говорила, было для Лены неожиданно и очень волнующе. Алекс тем временем поднялась и приблизилась к Лене, разглядывая её.

— Судя по одежде, Вы или живёте где-то рядом или потерялись? — произнесла Алекс. — Хотя, наверное, всё же потерялись, и Вам нужна помощь, — добавила она.
— Это почему Вы решили, что я потерялась? — Лена подняла вспыхнувшие гневом глаза. Слова, что она потерялась, почему-то её задели.
«Я что, так плохо выгляжу?» подумала она.
— Просто Вы в пижаме и тапочках, а всех соседей я здесь знаю вроде, — как бы отвечая на незаданный вопрос, сказала Алекс.
— Я переехала недавно. — Лена кивнула в сторону своего дома.
— Опа…— Алекс замерла, внимательно разглядывая стоявшую перед ней женщину.
«Происходящее будто веселит её», начинала раздражаться Лена. И, резко вскинув голову, посмотрела в глаза этой улыбающейся нахалке.
— Ну, раз мы такие близкие соседи, — Алекс сделала ударение на слове «близкие», — то давайте знакомится. Меня зовут Александра Тейлор, для друзей и близких соседей, просто Алекс. — И протянула руку, предварительно обтерев её о свою майку.
— Лена Харрис. — Светловолосая вложила свою ладонь в протянутую руку.
Ладонь Алекс была широкой, твердой и теплой, в то время как ладошка Лены была прохладной, но тоже твердой.

Девушка задержала рукопожатие чуть дольше необходимого, рассматривая женщину.
— Когда Вы, Лена, переехали сюда? Что-то я пропустила этот момент. И как Вам тут? — начала Алекс светскую беседу, продолжая разглядывая Лену, правда со стороны это выглядело, будто Алекс пялилась на неё.
— Неделю назад.— Произнесла женщина, невольно смущаясь столь откровенно разглядывающему взгляду высокой соседки. Это непонятное чувство смущения от взгляда, и ощущения теплоты и покоя от руки Алекс шокировали Лену и вывели её из себя.
«Вот нахалка! Да что она себе позволяет! Соплячка какая-то… А глаза красивые, такие живые», внутри Лены росло одновременно и раздражение и интерес. «Да она, да вообще, что она себе позволяет и эта её непонятная музыка», мысли в голове Лены перемешались. « Музыка, да её чертова музыка!» наконец вспомнила Лена зачем пришла сюда.
— Ваша музыка, Александра. Вы не должны включать её. — Произнесла Лена сурово, стараясь не глядеть на Алекс.
— Моя музыка? Вам она не понравилась? А что Вы слушаете, Лена? — Лицо Алекс выражало изумление, а глаза веселились, продолжая рассматривать Лену. Алекс определённо нравилось то, что она видела перед собой.

Тейлор предпочитала женщин. Хотя, что значит предпочитала. Алекс любила женщин! И то, что она видела перед собой, её определённо завораживало. Лена не была типажом Алекс, ей нравились высокие стройные голубоглазые блондинки. Женщина же, стоящая перед ней, не отвечала ни одному такому критерию, но в то же время Алекс как зачарованная смотрела в эти светло-карие, а скорее светло-рыжие глаза и не могла отвести взгляд.

— Не понравилась? — переспросила Лена, — Да она..она.. Не включайте больше эту музыку. — Лена почему-то не могла подобрать слова, чтобы ответить этой… Поэтому, больше ни слова не говоря, развернулась и пошла прочь.
— Приятно было познакомиться. Заходите в гости, пивка попьём. — Произнесённые Алекс, в след уходящей Лены слова, как будто подтолкнули ту, и она ускорила шаг, стараясь быстрее добраться до дома
Мысли в голове Лены перемешались.

«Да что со мной происходит? Что за реакция?» думала она, стоя под душем и вспоминая глаза своей новой знакомой.
Холодный душ вернул контроль над мыслями, и Лена быстро собралась и поспешила на работу.

Отъезжая от дома, она заметила Алекс, садящуюся на мотоцикл. Кадиллака у гаража уже не было. Лена на мгновение задержала взгляд на молодой женщине, отметив, что ей чертовски идёт кожаная куртка и обтягивающие длинные стройные ноги, джинсы. Но тут же встряхнула головой, отгоняя эти мысли и выезжая на дорогу, уже думала про предстающую смену и своих пациентов.

Алекс тоже заметила соседку в платье по колено и расстегнутом светлом плаще. Она проводила взглядом уезжающий автомобиль с очаровательным водителем и подумала «Эй детка, она не твоего поля ягода, так что подбери слюни».
Тейлор вздохнула, одела шлем и сосредоточилась на предстоящей работе

Отредактировано Lana Zakat (07.01.18 18:51:52)

+10

3

Глава 2

Дежурство у ведущего хирурга-травматолога Лены Харрис выдалось тяжёлым. Два крупных ДТП подбросили работы. За эту смену она уже три раза оперировала, плюс ещё два интерна первого года не давали возможности расслабиться. Но, слава богу, эти сутки неумолимо двигались к завершению. Уже почти в три часа ночи, она только смогла пойти выпить кофе в кафетерий. Там Лена встретила свою подругу Элизабет Митчелл.
— Привет Лиз!
— О, привет Лена! — Элизабет поднялась и обняла её.

Они были знакомы с университета. И если Лена мечтала только о карьере в хирургии, то Элизабет предпочла офтальмологию. Судьба несколько раз разводила и сводила их, пока они не пересеклись в одной из клиник Техасского медицинского центра. Элизабет, брюнетка с темными, почти чёрными глазами и слегка смуглой кожей, была счастлива замужем за профессором университета и Лена являлась крестной их старшей дочери. И как бы заняты они не были, всё равно находили время видеться, чему конечно немало способствовала работа в одной клинике.

— Как дела? Как живется на новом месте? Вещи разобрала? — Спросила Элизабет, потягивая зелёный чай. Именно они с мужем и ещё пара их друзей помогали Лене с переездом.
— Ой, да всё хорошо! Наконец вчера смогла посуду расставить, да привела кухню в порядок. На остальное пока нет времени. Надо ещё мастера вызвать, что-то в ванной с кранами. Ладно, разберусь. А так нравится, тихо, спокойно. — Произнесла Лена и на секунду замолчала, вспомнив, впервые за почти сутки, тот инцидент с соседкой. Он уже казался каким-то нелепым.

Элизабет заметила эту секундную паузу:
— Что-то не так, о чем задумалась?
— Да смешно сказать, — улыбнулась Лена. — Вчера так странно познакомилась со своей соседкой.
Элизабет отметила про себя, как изменился взгляд подруги.
— А ну рассказывай, что за соседка? А мужчин соседей нет? — Элизабет изо всех сил старалась познакомить подругу с кем-нибудь и поэтому на всех мужчин смотрела оценивающе.
— Не знаю, есть или нет там мужчины. Я, кроме Александры, ни с кем ещё не знакома.

И Лена поведала Элизабет историю первой встречи с соседкой. Умолчав правда, о странных ощущениях от этого знакомства. Да и что она могла рассказать? Что почему-то смутилась, как подросток, когда смотрела в глаза Алекс и чувствовала прикосновение её руки? Нет, увольте, ей уже не пятнадцать лет, чтобы млеть от прикосновений, да и женщины - не её профиль.
Но что-то видимо было в словах или глазах подруги, что заставило Элизабет поставить знак вопроса напротив имени Александра, хотя Лене она ничего не сказала. Да и не успела бы, у той запищал пейджер и она через секунду, бросив на ходу:
— Увидимся! — Заторопилась из кафетерия.

У Алекс дежурство тоже было непростым. Специалист пожарной службы, она была единственной женщиной в их подразделении. Не первый год службы, сделал из неё классного специалиста и своего в доску парня. Настолько своего, что частенько мужики плакались ей в жилетку о своих любовных переживаниях, и советовались, как лучше закадрить девчонку. Тем более, что после пары лет они все твердо усвоили, что шансов у них по отношению к Алекс нет и приняли её за равную себе.

У Алекс не было подруг, но разве что жена Джона, их начальника. Виделись они с ней правда только на общих праздниках, которые их команда отмечала вместе. А так её лучшей подружкой был Мэтт, её напарник. Он был одного с ней возраста. Голубоглазый блондин обожал Алекс и был ей как брат. Только он один из всех её приятелей звал её Саша, как бабушка.
Была уже полночь, когда они притащились на базу, намереваясь отдохнуть, впервые за почти четырнадцать часов. Дежурство началось с вызова на крупный пожар в промышленной зоне, откуда они только что и вернулись. Вечно голодный Мэтью полез в холодильник, Алекс рухнула на койку в комнате отдыха, а остальные ребята ещё и раздеться не успели. Как прозвучал вызов:
«Крупное ДТП в пригороде. Возгорание. На выезд».

В тот момент, когда на пейджер Лены пришёл вызов из приёмного отделения, Алекс помогала вытаскивать каталку из машины парамедиков.
Пострадавших было много, поэтому пожарные помогали парамедикам.
Лена не узнала в закопченном человеке в форме пожарного свою соседку, потому что не разглядывала людей, закатывающих тележки с пострадавшими. Да и в приемном отделении были ещё люди в форме, чтобы закатывать каталки и сразу уходили.
Алекс также не узнала в одном из множества врачей с марлевыми повязками на лицах женщину, о которой думала вчера утром.

Так их пути пересеклись во второй раз, но они об этом не узнали.

+7

4

Глава 3

До конца дежурства Лена не присела, разбираясь с пациентами. Пришлось ещё и задержаться на пару часов и вот, наконец, она подъезжала к дому. Выйдя из своего автомобиля у гаража, женщина увидела, что у соседнего дома остановилась пожарная машина, и из неё выпрыгнул человек в форме пожарного. Из открытой двери спецавтомобиля послышался смех и возглас:
— Эй Алекс, не усни на лужайке!
Пожарный обернулся и показал фак, ответом был дружный смех нескольких человек.

Лена с изумлением смотрела на свою соседку, а это была именно она. Не оставляло сомнений обращение к ней, прозвучавшее из машины. Алекс медленно подошла к дому и тяжело опустилась на крыльцо. При этом до Харрис долетел слабый стон и голос:
— Вот чёрт...
Харрис находилась недалеко и могла видеть гримасу боли, исказившую лицо Алекс.
Просто пройти мимо, она как врач не могла, и потому наискосок, по газону направилась к девушке, сидящей на крыльце.

— Александра!
Звук голоса разорвал тишину. Алекс вздрогнула от неожиданности, и снова гримаса боли исказила её лицо, она не видела Лену, когда приехала.
— Что с Вами, Вы в порядке? — Произнесла Харрис подходя.
— Всё в полном порядке.
Лена подошла, присела на корточки и внимательно посмотрела на лицо Алекс. Затем взяла её за подбородок и немного развернула голову в сторону, разглядывая рассеченную бровь. Лицо было все в саже и потёках крови. Девушка выглядела очень уставшей.
— Тяжелый день? — спросила Лена.
— Да уж повезло. А Вы как здесь?
— Ну, я типа здесь живу, — улыбнулась Лена.
— Да нет, я не об этом, Вы не работе разве?
— Тоже со смены и тоже повезло. Я врач. А сейчас пойдемте, я обработаю Вам рану.
— Не надо. Я сама. Не в первый раз, — Алекс дернула головой и тут же скривилась от боли.
— Так, — строго произнесла Лена, — Или Вы даёте мне обработать рану или я вызову 911 и отправлю Вас в больницу.

Она внимательно смотрела в глаза девушки. Лена понимала, что с той не всё в порядке, и рассеченная бровь это мелочь. Было видно, что она ни за что не признается в этом. Алекс не выдержала взгляд и опустила глаза.
— Хорошо, пойдемте.— Она медленно встала и подошла к двери. Потянулась, и пошарив над дверью, достала ключ.
— Запасной, на экстренный случай, — произнесла, бросив взгляд на Лену.
А та, в свою очередь внимательно наблюдала за Алекс, и уже была почти уверена, что с девушкой. Слишком медленными и неестественными были движения.
«Или сломаны ребра или выбито плечо», подумала про себя врач.

Женщины вошли в просторный холл. Дом Алекс был похож на дом Лены планировкой, поэтому она быстро сориентировалась. Повесила плащ и обернулась к хозяйке:
— Раздевайтесь.
— Опа.. А если я не настроена сейчас? Устала там или голова болит? Да и вообще на первом свидании и сразу "Раздевайся"… — попыталась пошутить Алекс, думая как бы избавится от настырной соседки. Выбитое плечо жутко болело. С таким плечом она ещё целый час таскала шланги. Их смену задержал очередной пожар. После него она не поехала на базу, чтоб привести себя в порядок дома, а то Джон моментом отправил бы её в больницу. А она этого не хотела, потом пришлось бы проходить допуски к работе.

— Раздевайтесь, — строго повторила Лена, доставая телефон из сумки.
— Хорошо, хорошо, только Вы отвернитесь, я стесняюсь.
— Ага, бравый пожарный, толпа мужиков, общая раздевалка и она стесняется, — съязвила Лена.
— Меня мужики не волнуют. Я женщин стесняюсь, — тянула время Алекс, пытаясь что-нибудь придумать и не дать Лене возможность увидеть своё плечо.
— Чего? — в голосе Лены послышалось изумление, — с чего это?
— Ну, хотя бы с того, что я лесбиянка, — выпалила Алекс, решившая испугать Лену, а вдруг та уйдет…
— Хорошо, уважаемая лесбиянка, тогда я тебя сама раздену. — Лену явно веселила складывающаяся ситуация. Она понимала, что Алекс тянет время и старается избавиться от неё. Она повидала уже таких парней, которые ради своей работы не обращали внимания на травмы. Лена даже не заметила, как перешла на ты. Харрис была профессионалом высокого уровня, умела абстрагироваться от любых ситуаций, но сейчас чувствовала какую-то личную нотку во всём происходящем, будто эта девушка была ей родной и близкой.
— Алекс, девочка, давай я тебе помогу раздеться. Я же вижу, что у тебя болит плечо, так?
Алекс обреченно кивнула, но тут же вздернула голову:
— Я в больницу не поеду.
— Хорошо. Давай я помогу тебе. — Лена подошла вплотную и начала расстёгивать куртку, стараясь не думать о происходящем, как о личном.

Когда Лена приблизилась к Алекс, та задержала дыхание. Несмотря на боль в плече, она наслаждалась близостью этой женщины, даже запах гари от спецкостюма не мог перебить запаха её духов. Алекс, затаив дыхание, наблюдала, как руки женщины расстегивают её куртку.
Лена подняла глаза. Сверху на неё смотрели пронзительно серые глаза и было в них что-то такое, от чего у Лены вдруг сжалось внутри. Она сглотнула и спросила:
— Готова? — Вопрос был немного двусмысленным, но до Алекс кажется не дошел его смысл, она кивнула и в этот момент Лена резко сдернула куртку с плеча. Алекс дернулась и тихо застонала:
— Умеешь ты, Ленок, девушку удовлетворить, — прошептала Тейлор, стискивая зубы. Имя Лены Алекс произнесла по-русски.
— Как ты меня назвала?
— Ленок. Я русская и это имя производное от Лена. Тебе не нравится?
— Не знаю, просто так меня никогда не называли. — Лена тихонько ощупывала плечо Алекс. — Давай ты сядешь на стул, и я разрежу твою футболку. Так будет проще её снять.
— Да у тебя прямо опыт обращения с девушками, — проворчала Тейлор, но послушно села на стул, прижавшись спиной к его спинке. Лена принесла с кухни ножницы.
— Что это тебя не в ту степь тянет? — произнесла она, ловко разрезая футболку.
— Почему не в ту степь? Это как раз моя степь.
— Так ты серьезно? Я думала, ты сказала это, чтобы меня испугать, — говоря это Харрис освободила от футболки плечо, затем полностью сняла её с девушки. После осторожно расстегнула и сняла бюстгальтер. Делала она это быстро, профессионально, не давая эмоциям или словам проникнуть в неё. Она осторожно, почти ласково ещё раз ощупала плечо, которое уже начало опухать. Поразившись твердым мышцам девушки и при этом шелковистости кожи. Затем наклонилась и внимательно посмотрела в глаза Алекс, после, склонившись к уху, чуть слышно прошептала:
— Значит это твоя степь?! Ну тогда держись, девочка! — И резко дернула руку Алекс в сторону, возвращая выбитый сустав на место.
Когда Лена наклонилась к уху Алекс, в животе у той запорхали бабочки. Было в этой женщине что-то волнующее. Но в следующее мгновение взрыв боли стер все эмоции.

Алекс вскрикнула и начала хватать ртом воздух.
— Всё, всё, девочка. Всё хорошо! — Лена стояла перед Алекс, прижимая её к себе.
Она сама не знала, почему это делала. Она врач, профессионал, и конечно же не успокаивает так своих пациентов. «Почему же с этой незнакомой девчонкой она ведёт себя как с родной?». Лена не успела додумать эту мысль, потому что Алекс отдышалась и тихо произнесла:
— Нечего себе. Вот это оргазм!
Лена смутилась и отстранилась от неё.
— Господи, да что же это у тебя все мысли об одном. Как плечо? — Лена снова посмотрела в глаза Алекс.
—Спасибо тебе, уже хорошо. — Алекс слабо улыбнулась, — спасибо ещё раз. Ну, тебе уже, наверное пора идти, — она чувствовала немного неудобно. И дело было, наверное, в некой двусмысленности ситуации. Алекс сидела посреди комнаты на стуле, обнаженная по пояс. Перед ней, точнее между её ног, стояла Лена, обнимая и прижимая её голову к своей груди. Вид этой невысокой светловолосой женщины и её запах волновал Алекс. Ей одновременно хотелось отстраниться от доктора и прижаться к ней ещё крепче.

— Ну уж нет. Ещё не всё. Во-первых, надо обработать рану на лице, а для этого тебе надо помыться. Во-вторых, надо зафиксировать плечо, а для этого опять же тебе надо помыться. Ты сама сможешь раздеться, не трогая больную руку?
— О Боже, опять раздеться. И это я озабоченная!!! — Алекс закатила глаза.
Она встала со стула и начала расстёгивать брюки. Посмотрев, как девушка пытается стянуть с себя форменные штаны, а заодно и хлопковые спортивные, что были под форменными, Лена вздохнула и подошла к ней.
— Давай помогу, — и начала стягивать с девушки одновременно две пары штанов. Алекс начала краснеть, когда Лена стянула штаны ей до колен, присев на корточки. Харрис подняла голову и попросила:
— Присядь, я стяну их с тебя.
Тейлор села и Харрис сняла её штаны.
— Теперь, Алекс, пошли в ванную, — Лена протянула Алекс руку.
— Нет, нет, нет. Я сама… — Тейлор не знала, как себя вести. Ситуация окончательно стала анекдотичной. Она стояла напротив светловолосой женщины в одних трусиках и уже совершенно не контролировала ситуацию.
— Алекс, пошли. —Лена развернулась и пошла в ванную комнату. Когда собравшись с силами туда вошла Алекс, Лена уже налила ванну, и, повернувшись в сторону вошедшей, спросила:
— Какую пену добавить?
— Я это… любую, — Алекс никак не могла взять себя в руки.

Сложившаяся ситуация нервировала и одновременно возбуждала её, и она отчаянно нервничала. Лена же казалась абсолютно спокойной. Женщина взяла флакон в руки, открыла его, понюхала, удовлетворённо хмыкнула и добавила пену в воду, слегка разболтав её рукой, до появления пенной шапки. Затем повернулась к Алекс, и кивнув в сторону наполненной ванны, произнесла:
— Давай, да и разденься до конца. Сама сможешь? — намекая на оставшийся предмет нижнего белья, и отвернулась.
— Конечно смогу, спасибо что разрешила, прямо безобразие и насилие какое-то, — заворчала Алекс снимая трусики. Отбросив их в корзину для белья, она стала опускаться в теплую пенистую воду.
— И что это ты ворчишь, чем это ты недовольна? — Лена резко повернулась, как раз в тот момент, чтобы увидеть полностью обнаженную Алекс, стоявшую у ванны. У неё замерло в груди и перехватило горло. Она не могла понять, почему вид обнаженной Алекс так подействовал на неё. Женщина стряхнула наваждение от вида тела девушки, которая уже опустилась в ванну и подошла к ней.
— Давай я тебе помогу, так будет быстрее. А чем быстрее мы закончим, тем быстрее я уйду.
— Да что уж, я уже начала привыкать к твоим процедурам, — после того как вода прикрыла её, к Алекс стало возвращаться её чувство юмора. — Зря я не любила больницы. Это же так эротично, когда за тобой ухаживают молоденькие медсестрички. — Протянула она, мечтательно закатывая глаза.
— Хочу тебя разочаровать, не всегда молоденькие, и не всегда медсестрички.
— А кто?
— Ну медбратья или старые тетки, вроде меня. — Лена подошла к ванне и присела на край.
— Ну, ты то совсем не старая, — услышала она голос Алекс.
— О. Спасибо за комплимент. Но я гораздо старше тебя. — Лена потянулась за шампунем, выдавливая его себе на ладонь.
— Ой, уж на сколько там старше, максимум лет на пять. Тебе сколько, тридцать три? Эй, а что ты собираешься делать, — Алекс смотрела за руками Лены, которые потянулись к её голове.
— Так, тихо. Я собираюсь помочь тебе помыться. И ещё раз спасибо за комплимент, а поскольку я старше тебя, ты будешь слушаться старших. — Лена слегка надавила на голову Алекс, погружая её в воду. А когда та вынырнула, то начала наносить шампунь на её волосы.

Всё дальнейшее происходило в полной тишине. Алекс решила просто довериться рукам Лены, потому что это было как-то правильно и очень приятно. Лена тоже молчала. У неё внутри было тепло и уютно и тоже было ощущение правильности. Вымыв Алекс голову и лицо. Она внимательно осмотрела рассеченную бровь.
— Ну не так всё страшно. И часто тебе так достаётся? — Лена посмотрела в глаза Алекс. Та отвела взгляд в сторону.
— Да нет, это просто у меня каска свалилась, когда балка на меня упала, — произнесла она и тут же поняла, что ни чуть не успокоила Лену. Та охнула, представив Алекс, лежащую среди пожара, прижатую балкой.
— А поспокойнее работу ты не пыталась выбрать? — Лена сокрушённо качала головой, намыливая спину Алекс, — так всё. Дальше сама. Я подожду в комнате, но если что зови.
— А что работа как работа, платят хорошо. Да я справлюсь дальше сама, а то прямо нянчишься со мною, — заворчала Алекс.

Когда завёрнутая в полотенце Алекс вышла из ванной, Лена стояла у окна. Услышав звуки за спиной, она обернулась. Алекс, взъерошенная как воробей, в полотенце, которое почти полностью открывало её ноги, казалась совершенной. Сейчас, когда с её лица были смыты следы сажи и крови, она выглядела моложе своих лет и какой-то беззащитной. Лене вдруг захотелось подойти и обнять её. Она замерла на несколько секунд и произнесла:
— Когда тебе на работу?
— Ну, ещё через три дня!
— Вот и отлично. Я присмотрю за твоим плечом, но если улучшения не будет, то…
— Будет, будет. Я сейчас оденусь.
— Одень что-нибудь просторное, типа легких пижамных штанов, чтоб одной рукой легче снимать. Всё равно ты эти дни никуда не пойдешь. А наверх - одну майку.
— Ого, ты уже контролируешь мой гардероб! А что же будет дальше… — Закатила глаза Алекс.
— Что ты там бормочешь, — с напускной суровостью произнесла Лена, — давай ищи и одевай штаны. И только одной рукой. — Она снова отвернулась к окну.
Когда, судя по звукам и кряхтению, доносившемуся сзади, Алекс справилась со штанами, Лена повернулась. Тейлор надела просторные спортивные штаны и стояла по пояс обнаженная, прижимая к себе травмированную руку. Только сейчас Лена рассмотрела насколько соблазнительной была грудь девушки, такой небольшой, аккуратной и красивой, что она непроизвольно облизала губы глядя на неё. Оторваться от разглядывания груди Лене помогло ворчание Алекс:
— Ну вот, теперь майка.
— Стоп. Я помогу.— Харрис подошла к Алекс, взяла майку из рук девушки и отработанными движениями надела её на больную руку, а затем и на туловище.
— Ну, наконец-то. А то как подопытный кролик, раздевайся, да раздевайся. — Лена рассмеялась, снова услышав ворчание Тейлор.

Затем Харрис усадила Алекс на кровать, подошла к ней, встав между её ног, обработала рану на брови и зафиксировала выбитое плечо, благо в ванной у хозяйки был хороший набор средств для лечения травм. Чувствовалось, что пользуется она ими часто. Там же нашелся и гель для снятия отеков, осторожно втирая его в пострадавшее плечо. Лена чувствовала дыхание девушки у себя на груди. Закончив с манипуляциями, она с легкой ноткой сожаления произнесла:
— Вот и всё. Твои мучения закончились. А сейчас надо поесть и ложиться спать. — Лена и сама вдруг ощутила тяжесть отработанной смены и усталость начала наваливаться на неё. Она вздохнула и посмотрела сверху вниз на Алекс:
— Как твой лечащий врач, я прописываю тебе покой. Спать, лежать и нечего не делать. А то…
— А то что? — в глазах Алекс заплясали чертики.
— Накажу!
— Ого. Мне определённо нравится такое лечение, думаю, что и наказание тоже понравится.

«Да она заигрывает со мной» пронеслось в голове у Лены, и это почему-то развеселило её.

+7

5

Глава 4

Прошло уже две недели с того дня как Лена вправила плечо Алекс. Харрис пару раз заходила осмотреть вывихнутое плечо. Тейлор быстро восстановилась, и, не смотря на недовольство Лены, вышла на дежурство в свою смену. График их работы не совпадал, и поэтому они чаще виделись по утрам. Одна приходила домой, другая уходила из дома.
Не смотря на некую интимность событий, связанных с лечением травмы у Алекс, их отношения были просто соседскими.

Наверное.

Алекс чувствовала интерес к Лене. Какое-то внутренне беспокойство, когда вспоминала её, но она твердила себе «Она ходит по другой стороне улицы».
Лена тоже чувствовала интерес к Алекс, но дружеский. «Она моя соседка, но не более» говорила она сама себе.

Был вечер пятницы. Погода стояла чудесная. Такая бывает только в конце октября. Осеннее солнце уже не жарит, легкий ветерок, касаясь кожи, уже начинает холодить. В такие вечера так приятно посидеть на террасе, вслушиваясь в далёкие звуки вечернего города. Лена с Элизабет как раз это и делали. В кои-то веки вечер Элизабет был свободен от детей и мужа, уехавших к его родителям, да ещё и совпал с выходным подруги. Женщины сидели на террасе, перебрасываясь незначительными фразами и пили красное вино. Работа отнимала много сил и хотелось иногда просто помолчать, слушая звуки вечера.

Дверь соседнего коттеджа распахнулась и оттуда вышла молодая женщина.
«Алекс», подумала Лена «Куда это она?»
Лена уже заметила, что Алекс жила одна, но не замечала, был ли кто-то приходящий, и этот вопрос почему-то её волновал. Элизабет тоже посмотрела на вышедшую молодую женщину. Выглядела Алекс действительно потрясающе. Обтягивающие голубые джинсы подчеркивали красоту стройных длинных ног. Под кожаной курткой виднелась белая футболка, плотно облегающая тело и грудь. Слегка отросшие волосы шевелил ветер.
— А она хороша, — произнесла Элизабет, обращаясь к Лене и продолжая разглядывать Алекс. — Так это та самая твоя соседка, Александра?
Лена кивнула в ответ, не в силах отвести взгляд от Алекс. А девушка, словно услышав своё имя, повернулась в их сторону, и улыбнувшись, помахала рукой. Лена невольно судорожно сглотнула, что не осталось незамеченным Элизабет.
Алекс тем временем подошла к мотоциклу, надела шлем, ещё раз взглянув в сторону Лены с подругой, укатила навстречу заходящему солнцу.

Элизабет внимательно смотрела на подругу. Что-то было в её взгляде такого, что задавало больше вопросов, чем давало ответов.

Алекс подъехала к клубу. Это было её любимым местом для поиска девушки на вечер. Здесь часто появлялись новенькие, не обременённые знанием, что Алекс птичка вольная и не ищет отношений. Не то чтобы она этого не хотела. Скорее боялась. Боялась почувствовать привязанность, зависимость от кого-то. Ей было проще носить маску мачо и пофигиста, легко снимающего и также легко бросающего девушек. Поэтому её так цепляла Лена. В ней было что-то завораживающее, манящее, что будило фантазию и в то же время пугало Алекс. Она чувствовала, что даже если бы Лена и была заинтересована в девушках, то точно не на одну ночь. Она постоянно смотрела в сторону дома Харрис, стараясь увидеть её, вспоминала те мгновения, когда Лена была так близко.

Сегодня Алекс приехала в клуб по делу. Нет, конечно она не была против секса, но дело требовало найти определённую девушку. И Алекс, устроившись у барной стойки, разглядывала посетителей клуба в поисках Меган.
— Привет, мой бравый пожарный! Не меня ли ищешь? — Голос с легкой хрипотцой мог принадлежать только ей. Алекс резко повернулась и обняла чуть отшатнувшуюся девушку.
— О, Мег! Кого я могу искать кроме тебя, детка? — Вставая со стула, произнесла Алекс и жадно впилась в губы блондинки.
Меган была воплощением типажа Алекс. Высокая, стройная блондинка, с голубыми глазами и пухлыми чувственными губами. Грудь третьего размера так и манила прикоснуться к ней. А как она ходила… На движение её бедер не возможно было смотреть, не сглатывая слюну. Мег была шикарна, и она была с Алекс. Их взаимоотношения нельзя было назвать отношениями. Они сходились, проводя недели в постели, затем расставались в поисках разнообразия. У Меган были и мужчины и женщины. Она принадлежала то одному, то другому. Она не была волком-одиночкой, как Алекс, ей было необходимо принадлежать кому-то. Но сколько бы времени они не виделись, если один из них появлялся на горизонте, то второй устремлялся ему навстречу.

Последний раз Алекс с Меган виделись с полгода назад, проведя вместе две недели, и вот вчера Алекс сама позвонила Меган.
— Мег, детка, ты помнишь, что через две недели мы едем к бабушке? — оторвавшись от губ Меган, но продолжая прижимать её к себе, произнесла Алекс.
— Ну не знаю… — Протянула Мег, — если я не буду занята, а что мне за это будет?
— Секс, много отличного необузданного секса и знаменитые пирожки моей бабушки.
— Пирожки….. Я согласна! — Мег слегка отстранилась от Алекс и чмокнула её в щечку.

Затем обняла Тейлор, положила голову на её плечо и сказала:
— Я скучала, Лекси!
— Я тоже скучала, детка. — Алекс погладила Меган по щеке.
Они были знакомы уже лет пять и были если не самой красивой, то самой сексуально-агрессивной парой, которую видел этот клуб. Когда они были вместе, казалось, что всех окружающих захватывает водоворот страсти. Алекс приходила сюда всегда с определённой целью и никогда не уходила одна. Она притягивала внимание своей нежной брутальностью, повадками хищника на охоте. Вот и сегодня многие сердца загорелись, увидев её, и тут же разбились, увидев Мег. Про их странные отношения знали все завсегдатаи клуба. И, увидев воссоединение этих красоток, не одно сердце облилось слезами, кто-то уже начал делать ставки, сколько на этот раз эти красавицы будут вместе.

Через две недели у бабушки Алекс будет день рождения. Соберутся родственники. Бабушка давно пытала Алекс, свою Сашеньку, так она её называла, когда та остепенится и заведёт себе постоянную подружку. Ведь даже младший брат Алекс уже женился. И вот в прошлом году Алекс привезла с собой Мег. Это было спонтанное решение, в тот момент они опять сошлись и отношения буквально пылали. Да и так хотелось утереть нос родне, представив им красавицу Меган, как свою подругу, партнёршу. После той поездки они ещё дважды сходились, а потом почти полгода не виделись. Вчера Алекс позвонила Меган и попросила о встрече, напомнив об обещании поехать с ней на очередной день рождения бабушки.

Девушки ещё посидели немного в баре, Мег выпила бокал вина, Алекс ограничилась соком, у неё были сложные отношения с алкоголем. А проще сказать она его не любила. Посидеть дольше не получилось, так как желание, пробудившееся при встрече только разрасталось и, после очередного поцелуя, чтобы не взять Мег прямо на барной стойке Алекс решительно потянула её к выходу. Сколько пар глаз посмотрели в спину Алекс, облизывая губы, и представляли, что будет дальше, там, за дверями клуба и там, куда так стремительно уводила блондинку эта секси Алекс.

Лена уже проводила Элизабет, убрала всё и просто сидела на террасе, наслаждаясь тишиной вечера. И вдруг эту тишину разорвал рёв мотоцикла. Этот звук приближался, нарастал, заполнял собой всё вокруг, свет фары разрезал темноту вечера, резко вильнул, освещая коттедж Алекс. Звук двигателя стих и свет погас. В сумерках вечера едва различимы были две фигуры, слившиеся в поцелуе возле мотоцикла.

«Она привела подругу», эта мысль почему-то задела Лену, обидела её. Словно Алекс делала что-то нехорошее, словно она не могла это делать, ведь это обижало Лену. Женщина сама не понимала, что с ней происходит, почему она так отреагировала. Настроение испортилось, и она ушла в дом.
Утром следующего дня, выходя из дома, Харрис увидела Алекс, которая целовалась со стройной блондинкой на крыльце, явно провожая её. Уже отъезжая от гаража Лена заметила, что Алекс внимательно смотрит в её сторону, это почему-то порадовало женщину. «Значит, она обращает внимание на меня». Хотя неприятное чувства из-за присутствия блондинки всё же жило внутри.

Утром Алекс вышла проводить Меган. За эту ночь удалось поспать не так уж и много, но чувство физического удовлетворения и расслабленности стоило того. Алекс заметила Лену, и почему-то ей стало неловко от того, что та заметила их поцелуй с Меган. Словно Тейлор делала что-то нехорошее, словно на месте Мег должен быть кто-то другой. Это ощущение было недолгим, оно пропало, как только машина Харрис скрылась за поворотом.

Отредактировано Lana Zakat (06.01.18 18:34:05)

+7

6

Глава 5

В последующие две недели Лена несколько раз видела блондинку, приходящую или уходящую из коттеджа Алекс. Она старалась не обращать на это внимание, но внутренний голосок каждый раз шептал ей «О опять…, значит это что-то серьёзное».  И внутри у Лены будто что-то умирало. Она пыталась понять, что с ней происходит. Её же не интересуют девушки, так почему же видя эту блондинку с Алекс, ей становилось так больно. Что бы как-то вернуть себя в спокойное состояние, Лена согласилась на свидание с тем самым доктором из ортопедии. Они сходили в ресторан, он старался ухаживать за Леной, даже поцеловал её. Но, как только он намекнул на продолжение, Лена резко оборвала его, сказав, что не заинтересована в нём. Потом дома долго лежала в ванне, стараясь смыть с кожи его липкий взгляд.

Алекс заметила, как однажды вечером Лена пришла домой с высоким темноволосым мужчиной. Она сидела на террасе, и, увидев Лену под ручку с ним, разозлилась. «Как она может», эта мысль билась у неё внутри. Правда, мужчина даже не зашёл в дом, Лена что-то ему сказала, он возмущённо замахал руками, развернулся и ушёл. Алекс стало от это легче, но неприятный осадок остался. И когда приехала Мег, Алекс отыгралась на ней. Ни нежности, ни поцелуев, взяла её жестко, как будто мстила за что-то.

Был вечер четверга. Лена приехала с работы, вышла из машины, пошевелила плечами, расправляя их, и как бы сбрасывая усталость дня. Она была так измучена сегодня, что даже не заметила стоящую в нескольких метрах от неё, на дорожке у своего гаража, Алекс.
— Тяжелый день?
Лена вздрогнула, и повернувшись на голос, увидела Алекс. Та стояла, облокотившись спиной о кадиллак. На ней были те же джинсы и майка, что и при первом их знакомстве. Так же чуть слышно играла музыка, правда на этот раз это была Шенайа Твейн.
— Да, сегодня отпахали по полной. А ты как?
— Я брала дополнительные смены. И теперь меня ожидает три дня выходных. — Алекс мечтательно закатила глаза.
— Ну и не хвастайся. Я завтра работаю до обеда и тоже отдыхаю до понедельника. Вот! — Лена улыбалась. Ей было приятно вот так просто болтать с Алекс, и что бы растянуть это удовольствие она сказала:
— Тебя последнее время совсем не видно.
— Ну, знаешь работа. — Протянула Алекс.
— И как зовут эту работу? Вижу её частенько здесь. Это твоя девушка?
— Да нет, это не моя девушка. Так… Я птичка вольная меня не окольцевать.— В голосе Алекс слышалось безразличие и равнодушие.

— Значит я ТАК? Ну спасибо! Хоть буду знать! — Алекс и Лена не заметили подошедшую Меган. А она хорошо расслышала последние слова Тейлор.
— Эй Мег, детка, ты не так поняла, — Алекс развернулась в сторону Меган. — Послушай!
Меган перебила её:
— Это ты послушай, Лекси! Пошла ты…, знаешь куда, видеть тебя не хочу! — Меган резко повернулась и пошла к дому решительным шагом.
— Упс…, извини, я пойду, — Алекс кивнула в сторону дома, — надо её успокоить.
— Да, да конечно. — Лена посмотрела в след уходящей Алекс и покачала головой. Похоже, её вопрос стал причиной ссоры. Да, неудобно как-то получилось. Женщина вздохнула и пошла домой.

Прошло с полчаса и через открытое окно кухни, Лена услышала шум со стороны соседнего коттеджа, и выглянув на улицу, увидела садящуюся в такси блондинку и Алекс, стоящую на крыльце и потирающую затылок. «Похоже, они серьёзно поссорились». Женщина покачала головой.

Через пару часов Лена вышла на террасу с бокалом вина. Вечер был чудесный. Тихий и какой-то безмятежный. Она уже собиралась уходить, когда увидела на дорожке, ведущей к её дому Алекс. Та была одета в серые спортивные штаны и чёрную свободную футболку с длинными рукавами, подтянутыми до локтей.
— Привет ещё раз. — Алекс выглядела смущенной. Её выдавало не только выражение лица, но и то, что она постоянно взъерошивала рукой волосы у себя на затылке.
— Привет, проходи.
— Да я это.., попросить хотела. Короче, ну.. у меня такая ситуация. — Алекс мялась, путала слова и выглядела как подросток, признающийся в любви.
Лена похлопала рукой по плетёному креслу рядом с собой.
— Иди сюда. Сядь и спокойно всё расскажи с самого начала, что случилось?
Алекс села в кресло и обреченно вздохнула. Её руки не находили себе места, теперь она как бы вытирала их о штаны на бедрах. Лена чуть наклонилась и положила свою ладонь на руку Алекс.
— Расскажи что случилось. — Харрис постаралась говорить как можно мягче, чтобы успокоить девушку.

Алекс благодарно взглянула на Лену. Вздохнула и произнесла:
— Мы с Мег не пара и никогда ею не были, хотя встречаемся периодически уже пять лет, — она начала успокаиваться. — Но видимо в этот раз она решила, что у неё есть какие-то права на меня, раз я позвонила ей. Нет, представляешь, она меня начала шантажировать. Типа у неё ко мне чувства и, или она ко мне переезжает, или не поедет завтра со мной к бабушке, — на последних словах, звеневший до этого от возмущения голос Алекс, сошел почти на шёпот.
— Я и позвонила ей только из-за этой поездки. Она в прошлом году ездила со мной и обещала в этом году поехать снова. — Лена уже отняла свою руку, и Алекс сидела, слегка наклонившись вперед, сжимая свои ладони.
— Нет, конечно секс с ней великолепен, но и всё. — Произнеся это, Алекс наконец перестала сверлить взглядом пол и повернулась к Лене, когда та произнесла:
— Вот уж уволь от таких подробностей, — улыбнулась Харрис. «Ребёнок, большой, очаровательный, непосредственный ребенок», пронеслось у неё в голове.
— А что? Секс - нужная и чертовски приятная вещь! — Глядя в смеющиеся глаза светловолосой, Алекс и сама заулыбалась и заметно расслабилась.
— Вот, чтобы не случилось, ты всегда об одном. — Лена рассмеялась, вспоминая их разговор, когда Тейлор травмировала плечо.
Алекс тоже подумала об этом и улыбнулась:
— Ну, как-то меня всё в ту степь несёт.

Теперь смеялись обе женщины. Смеялись искренне, как смеются очень близкие люди над чем-то только им понятным.
— Хорошо, Александра, так что же тебя привело ко мне? — Лена смотрела в серые смеющиеся глаза Алекс, и внутри у неё было тепло и приятно, будто эти глаза были ей самыми родными на свете.
— Алекс, почему Александра? Мы же не чужие люди? Ты же видела меня почти что в неглиже!
— Ну, ты неисправима! — Лена опять рассмеялась, вспоминая смущенное лицо девушки, когда она расстёгивала на ней куртку, а затем снимала штаны.

— Так вот, в эту субботу день рождения моей горячо любимой бабули.— И Алекс рассказала историю их семьи. — Что сначала в США переехала её бабушка, закадрившая американского ковбоя на каком-то симпозиуме в Москве. И поныне живущая с ним, уже восемнадцать лет на ранчо, в окрестностях Белтона. А затем сюда переехала и мама Алекс, с ней самой и её братом. Алекс тогда было уже четырнадцать лет. Мама вышла замуж. Собственно этот коттедж и достался Алекс три года назад, когда её мама с мужем уехали из Хьюстона в Даллас. Новый муж матери дал детям свою фамилию, чтобы было меньше бюрократических проблем и поэтому она Александра Тейлор. Раз в год всё семейство собирается у бабушки. Вот в этом то и проблема. Мало того, что она единственный гей в семье, так ещё и без постоянного партнёра. И чтобы, наконец, не слышать стенания семьи, что она бедненькая, несчастненькая, одинокая. Алекс, у которой, в тот момент был секс-марафон с Меган, привезла её к бабушке. И теперь её донимали вопросами, как там Мегги, как у вас с ней, не обижаешь ли ты её. Вот и в этом году Алекс собиралась поехать с Меган. Но та в пылу ссоры начала шантажировать Алекс и они окончательно разругались.

Алекс вздохнула, переведя дух после такого длинного монолога и добавила:
— Я хотела бы тебя попросить: не могла бы ты со мной поехать? — Увидев изумление в расширяющихся глазах Лены, Тейлор затараторила:
— Мы в воскресенье вернёмся. Там красиво, тебе понравится и бабушка у меня классная, — к концу этой фразы голос у неё стих настолько, что стал еле слышным.
— А когда ты ехать собралась? — Лена удивилась словам, сорвавшимся с её губ ещё больше, чем предложению Алекс.
— А когда ты завтра заканчиваешь?
— В два. — Лена была в шоке от происходящего. «Она что, согласилась ехать за триста километров к незнакомым людям с малознакомой женщиной, которая к тому же гей?».
— Вот и отлично. Я завтра в два тебя заберу от клиники. Утром отвезу, и ты сразу свои вещи у меня в машине оставишь. — Алекс была счастлива. Она даже не надеялась на такое.

Тейлор подскочила с кресла:
— Ленок, — она опять назвала Лену по-русски, — там бассейн есть, так что купальник возьми, да ещё что-то одеть на праздничный ужин, ну и так вообще. — Алекс неопределенно махнула рукой. Она наклонилась и чмокнула Лену в щеку. Харрис замерла от неожиданности.
— Ты мой герой! Ты просто спасла меня! Ну ладно, собирайся иди, а то уже поздно и тебе на работу утром. — Девушка развернулась, чтобы уйти, но потом обернулась и, смотря женщине в глаза, серьёзным голосом произнесла:
— Ты не думай, я вести себя буду хорошо. Ну, в смысле, приставать не буду.
Глаза у Лены расширились ещё больше, когда смысл сказанного Алекс начал доходить до неё, она открыла рот чтобы хоть что-то сказать, но девушка уже уходила в темноту. Харрис выдохнула, пытаясь осмыслить произошедшее, и в это мгновение из темноты донеслось:
— Но для всех мы пара, и .. ну сама понимаешь…
— Что? — Лена подскочила с кресла.
— Я буду паинькой! До завтра! Целую! — Смех и слова Алекс слышались из темноты.
Женщина рухнула на кресло «Что это было? Что я натворила?»

+7

7

Глава 6

Было раннее утро, Лена стояла на кухне, потягивала горячий кофе из кружки и смотрела в окно. События вчерашнего вечера крутились у неё в голове. Женщина не была склонна к авантюрам, а принять приглашение Алекс была чистой воды авантюрой. И, с одной стороны, её здравый смысл противился этому, а с другой стороны мысль о том, что она проведёт почти три дня с темноволосой девушкой была приятной и какой-то правильной. Она была взрослым, серьёзным человеком и её интерес к Алекс беспокоил её, будоражил. Она не понимала себя. Она была общительна, но не подпускала близко людей к себе, боясь боли и разочарований. Но почему то так хотелось отмести все доводы разума и просто насладится этой поездкой. Она тряхнула головой «А, будь, что будет!»

Задумавшись, она немного потеряла счет времени и, когда раздался стук в дверь, Лена вздрогнула «Она так рано?» пронеслось в голове. И женщина поспешила к входной двери. Распахнув её, она увидела Алекс. У той были слегка взъерошенные влажные волосы, она выглядела такой свежей и счастливой. Голубые джинсы с низкой посадкой, подчеркивали её бедра, а белоснежная футболка так эротично обтягивала плечи и торс, что Лена замерла, разглядывая её. Алекс, в свою очередь, не могла отвести взгляд от вида светловолосой женщины. На той была длинная футболка, открывающая вид на красивые ножки, а ясные рыжие глаза сияли как два солнышка, озаряя лицо женщины.
— Прекрасно выглядишь, — произнесла Алекс, сглатывая слюну и неосознанно облизнув губы.
У Лены от удивления расширились глаза после такого приветствия, и тут она сообразила, что стоит в одной спальной футболке. Она покраснела:
— Извини, я сейчас…
—Да ничего, очень эротичненько так выглядишь. Собственно, я зашла узнать, ты как собрала вещи? — И заметив, какой-то затравленный взгляд Лены добавила, — нет, не говори мне, что ты передумала и не поедешь со мной. Меня родственники растерзают там одну. Ты нужна мне. — Алекс закатила глаза и умоляюще посмотрела на светловолосую.

Харрис уже накинула на себя халат и немного справилась с эмоциями, охватившими её, когда она поняла в каком виде предстала перед Алекс. А увидев несчастный, умоляющий взгляд, рассмеялась:
— Нет, я не передумала. И вещи я собрала, но у меня есть вопросы. Ты представишь меня как свою девушку?
— Лена, давай все вопросы мы обсудим в машине, когда поедем. Нам с тобой предстоит ещё три часа в пути. А сейчас давай сумку с вещами, я заброшу её в багажник и одевайся, пора ехать на работу.
— Я сама доеду, машину у клиники оставлю. Зачем тебя затруднять.
— Ты же сама сказала, что ты моя девушка, — увидев расширяющиеся от удивления глаза, Алекс добавила, — пусть только для моих родных. Но всё равно, я хочу поухаживать за своей девушкой. — Тейлор сделала акцент на последних словах и засмеялась, увидев реакцию Лены. Та понимала, что она подшучивала над ней и это было приятно и как то волнующе.

Алекс забрала сумку и вышла. Вскоре, уже одетая женщина, тоже вышла из дома. На дороге стоял роскошный кадиллак.
— Мы поедем на этом?
— Да, для тебя, всё самое лучшее! — Алекс открыла дверцу машины, приглашая Лену внутрь.

Рабочий день выдался спокойным. Плановая операция, обход, так что у Лены была возможность сходить в кафетерий. Она сидела за столиком, держа в руках кружку с кофе, и задумчиво смотрела в окно.
— Привет, дорогая! — Подойдя, Элизабет чмокнула её в щеку. — О чём задумалась?
— Да не о чём. Думаю, что через пару часов закончится рабочий день.
— Какие планы на уикенд? Приходи завтра к нам, Джош будет делать барбекю. — Элизабет присела за столик Лены. В это время у Лены на мобильном раздался сигнал прихода смс, она взяла телефон. «Буду ждать, как договаривались в два часа. Купила пончиков в дорогу, чтоб покормить тебя». Харрис улыбнулась. Было приятно, от того, как Алекс проявляла заботу о ней. Ещё когда девушка утром подвозила Лену на работу, она сказала, что позаботится, чтобы та не умерла с голода, да и вообще, чтобы та ни о чём не переживала, все заботы она берет на себя. Давно Лена не чувствовала такого внимания и это льстило ей.

Элизабет заметила, как потеплели глаза у Лены, когда она прочитала смс.
— Ну, так придешь к нам? От кого смс? Ты с кем-то встречаешься?
Лена отложила телефон.
— Я занята на этот уикенд. Это от Алекс. — Кивнула она в сторону телефона. — Она пригласила меня на весь уикенд на ранчо к своей бабушке съездить. — Лена не стала уточнять в качестве кого её пригласили.
— Эта та самая красотка? Твоя соседка? Да.. ради такой я бы пожалуй перешла на другую сторону. — Элизабет мечтательно закатила глаза.
— Что? — Лена изумленно уставилась на подругу — Да ты..
— А что? Разве тебе никогда не хотелось попробовать, как это с женщиной?
— Элизабет, прекрати немедленно! Мы просто подруги!
— Ого, уже подруги. Так Лена, немедленно рассказывай всё! Эта секси Алекс уже строила тебе глазки?
— Да с чего ты взяла, что она будет это делать? — Начала возмущаться Харрис.
— Ну, с того, что этот ходячий кладезь тестостерона, явно гей. И с того, что ты так мило краснеешь сейчас. — Элизабет рассмеялась.
— Да она гей, но это не значит, что она ко мне подкатывала, и что я в ней заинтересована. Ты бы видела, какая красотка к ней приходила. — Лена покачала головой, — мы просто друзья и поедим отдохнуть.

У Элизабет запищал пейджер, она встала, и посмотрев на подругу, произнесла:
— Разговор не окончен. Друзья значит, да с такой... — Элизабет закатила глаза — больше двух часов не продружишь, она же ходячий секс! Всё я убежала, — и быстрым шагом направилась из кафетерия.
Лена была удивлена реакцией подруги. Она некогда не слышала, чтобы та так говорила о женщинах. «Хотя Алекс и правда очень привлекательна», подумала она.

Пара часов до окончания рабочего дня пролетели быстро. Ни каких ЧП не случилось и, оставив все дела дежурной смене, Лена пошла на выход. В лифте к ней присоединилась Элизабет.
— Ну что отработали?! Ты домой сейчас? А может, кофейку попьём? И ты мне расскажешь…
Лена перебила подругу.
— Лиззи ты невыносима!
— Я просто любопытна. У меня же ничего не происходит в жизни. Дом, работа, Джош, дети. Нет, нет, я счастлива, но так иногда чего-то хочется. А ты, — Элизабет легонько толкнула женщину в плечо, — всё скрываешь от меня.
Лена рассмеялась.
— Нет, ты не выносима! Я не домой, Алекс, должна заехать за мной и мы сегодня уже уезжаем.
Подруги вышли из клиники.
— Ого! — Элизабет снова толкнула локтём женщину. — Значит просто подруги?
Лена смущенно опустила глаза.

У крыльца клиники был припаркован роскошный автомобиль, а рядом облокотившись на него, стояла Алекс. На ней были те же джинсы, что и утром, только вместо футболки была одета белоснежная рубашка поло и сверху небрежно накинута кожаная куртка, дань осенней погоде. Девушка выглядела потрясающе, джинсы подчеркивали её длинные стройные ноги, небрежно наброшенная на плечи куртка придавала налет агрессивности и мужественности. Правильные черты лица, прямой нос и серебряные, обворожительные глаза. Казалось, она догадывается о своей привлекательности, и нарочно демонстрирует её. Когда Лена с Элизабет приблизились к машине, лицо Алекс озарила улыбка. Причем улыбались не столько губы, сколько глаза. От взгляда этих глаз у Харрис замерло сердце.

Алекс приехала с полчаса назад. И нервно прохаживалась около авто. Она переживала, как бы Лена не передумала насчёт поездки. Вчера, когда она пошла за обиженной Меган в дом, она даже не подозревала, что будет сейчас стоять в ожидании малознакомой женщины, которую собирается отвезти к родным и там представить как свою девушку.

Она пыталась успокоить Меган, говоря, что она всё не так поняла. Но блондинка заявила или у них отношения, типа ей уже надоели одноразовые свидания, Алекс ей нравиться и она, Меган, хотела бы переехать к ней. Или она не поедет к родственникам девушки. Тейлор возмутил откровенный шантаж Меган. Конечно, кой какие звоночки она уже слышала, в том как Мег говорила, что надо поменять мебель, что Алекс надо себя вести по-другому, но она отмахивалась от них. Да, Меган нравилась ей на физическом уровне, это был её тип женщины, нагловатый, раскрепощенный. Алекс всегда нравились подтянутые, высокие стройные блондинки. Когда Алекс видела её, волна желания быстро накрывала девушку, но душу, сердце, сексуальная Меган не затрагивала. Поэтому, услышав, что заявила Мег, она просто указала ей на дверь.

Когда Мег ушла и Тейлор немного поостыла от кипевшего в ней возмущения «Переехать она ко мне собралась, может ещё и жениться на ней». Она задумалась, что делать с завтрашней поездкой. С одной стороны можно и потерпеть причитание родных, по поводу её неустроенной судьбы, потому как, где сегодня вечером найти человека, который согласиться поехать с ней и сыграть роль её девушки. И с которыми Алекс захотела бы поехать. Подруг у неё не было, так постельные приятельницы, а их с родителями не знакомят. Оставался ещё вариант эскорт услуг, но его Алекс даже не рассматривала. И вдруг в её голове мелькнула мысль «Лена». Тейлор вздрогнула, незаметно для себя произнеся это имя вслух. «Да нет, она наверняка работает», но внутренний голос подкинул ей воспоминание о том, что Лена свободна с обеда пятницы. С полчаса Алекс сидела на диване, рассматривая стену и придумывая сто за и сто против идеи позвать Лену с собой. Девушка и сама не понимала, что так притягивает её в Лене, но только каждый раз думая о ней, испытывала внутри себя теплоту и нежность. И она решилась!

Вернувшись после разговора с Леной, девушка была счастлива, она пела в душе, что не случалось с ней с колледжа. И вот теперь Тейлор ждала её у крыльца клиники и боялась, что та передумает. Когда дверь распахнулась и Алекс увидела Лену, идущую к ней с какой-то женщиной, её сердце начало падать. «Откажется», завертелась в голове. Но увидев глаза, приближающейся женщины, она поняла «Все хорошо», и сердце вернулось на место, а улыбка тронула губы.

— Лена, так вот из-за кого ты отказала мне? — Элизабет пристально рассматривала Алекс и хоть голос и был недовольным, но глаза смеялись.
— Элизабет, — представила Лена женщин друг другу, — Алекс.
Элизабет улыбнулась:
— Алекс обещайте мне позаботится о Лене, она такая..
— Перестань, — оборвала её на полу слове Лена. — Алекс не слушай её.
— Ну почему же. Элизабет ведь твоя подруга и переживает за тебя.
Алекс посмотрела искрящемися глазами на Элизабет:
— Обещаю заботиться, беречь, любить и так далее, — и тут же, уловив двусмысленность произнесенного, рассмеялась.

Лена смущенно потупила глаза, а Элизабет внимательно смотрела на этих двоих и думала, что бы это значило.
Алекс распахнула дверь автомобиля, приглашая Лену. На пассажирском сидении лежал огромный букет белых роз. Тейлор взяла его и протянула Харрис.
— Это тебе. Спасибо, что едешь со мной, — произнесла она.
Лена взяла букет и чуть слышно сказала:
— Спасибо. Ну зачем, — и потупила взгляд.
Элизабет разглядывала эту парочку, кажется, начиная понимать то, о чём эти двое ещё не догадывались
Женщины попрощались, сели в машину и поехали навстречу выходным.

+6

8

Глава 7

— Спасибо ещё раз за цветы. Так пахнут! — Лена прижала букет к лицу.
— Да, не за что! — Алекс пыталась показать этакое безразличие, но слегка порозовевшие ушы выдавали, что ей были приятны слова благодарности.
— Итак, ехать нам три часа. Может, ты поспишь немного? Или кушать хочешь?
— Нет, я ничего не хочу, — бодро произнесла Лена.
Алекс хмыкнула и включила приемник, из которого замурлыкала Триша Еарвуд. Когда машина вырвалась за пределы города, Тейлор заметила, что Лена начала клевать носом. Она остановила машину, достала с заднего сидения плед и небольшую подушку. Затем пристроила подушку женщине под голову и прикрыла её пледом. Та не стала отказываться, поудобнее устроилась на сидении и через минуту заснула.

Через пару часов Лена открыла глаза, улыбнулась, повернувшись в сторону Алекс, и сладко сладко потянулась. Когда потягивалась, положила одну руку на плечо Алекс и взъерошила ей волосы на затылке. Этот жест был таким интимным и милым, что у Алекс заныло всё внутри.
— Ты не устала? — Голос Лены был ещё сонным и расслабленным.
— Нет. — Алекс покачала головой, искоса наблюдаю за светловолосой. — А ты как отдохнула? Скоро будет заправка, может, остановимся перекусить, а то нам ещё с час ехать?
— Давай!

На заправке девушки зашли в кафе поесть. Они сидели за столиком у окна, болтали о всякой ерунде, смеялись. Со стороны казалось, что две давние подруги вспоминают какие-то общие истории. Они выглядели счастливыми и таковыми являлись. Алекс рассказывала о смешных случаях на работе, о своём детстве. Лена улыбалась, наслаждаясь непринуждённой атмосферой и обществом девушки. Тейлор подшучивала над Леной, та смущалась. И в ответ подкалывала Алекс.

Вскоре они снова тронулись в путь.
Лена устроилась на сидении, поджав под себя одну ногу и повернувшись в сторону Алекс.
— Итак, нам надо обговорить вопросы, которые будут задавать, ну, там где познакомились, чтобы отвечать одинаково, — произнесла Лена.
— Хорошо.
Последующий час девушки смеялись, придумывая легенду их знакомства, потом сошлись на том, что любые ответы должны быть максимально близки к правде, чтобы не забыть что говорили. Алекс немного рассказала про своих родных, чтобы подготовить женщину к встречи с ними. Харрис подпевала мягкому голосу, звучавшему из приёмника.

Когда на горизонте показалось ранчо, Алекс остановила автомобиль, и повернувшись к Лене произнесла.
— Всё будет хорошо, бабушка у меня прелесть и я всегда буду рядом, не волнуйся!
— Да я и не очень сильно волнуюсь, — голос Лены чуть дрогнул.
— И ещё, для всех мы пара, поэтому и вести себя надо соответственно. — Увидев расширяющиеся глаза Лены, Алекс засмеялась, — всё в рамках приличий! Ну, там немного обнимашек и чмоки в щёчку. Я же обещала быть паинькой!
Светловолосая посмотрела в глаза девушки и увидела, что та напряжена. «Да она за меня волнуется», у неё заныло сердце. «Она прелесть». Лена протянула руку и погладила по щеке Алекс.
— Не волнуйся, я справлюсь.
— У тебя когда-нибудь была женщина? — Алекс внимательно посмотрела на Лену.
— Нет.
— Тогда, — девушка потянулась к Харрис и накрыла её губы своими. Она целовала её так мягко и нежно, что в животе у Лены от необычности ощущений сладко заныло. Алекс осторожно провела кончиком языка по губам Лены. Слегка потянула нижнюю губу женщины, и, почувствовав как приоткрылись губы, как бы приглашая войти, Алекс языком проникла внутрь. Она не углубляла поцелуя, боясь испугать женщину. Лене показалось, что земля уходит из под ног, от необычных ощущений, что дал этот поцелуй.
Алекс оторвалась и посмотрела в глаза женщины.
— Это вот так. — Тейлор облизнула губы. — Чтобы для тебя это не стало неожиданным. Ну, на крайний случай, а так будем обходиться поцелуями в щечку.
Затем она отвернулась от Лены и завела машину.

Поцелуй Алекс перевернул всё внутри у Лены, она откинулась на спинку сидения и была не в силах что-либо сказать. Сейчас она не чувствовала себя взрослой женщиной, скорее подростком. Она почувствовала тепло и нежность от прикосновения губ Алекс. В голове всё перемешалось. Прошло несколько минут, прежде чем она произнесла:
— Да, ты права, надо было потренироваться. Теперь я знаю, каково это целоваться с женщиной. А ты хорошо целуешься.
— Ну, это такой тренировочный поцелуй. Знала бы ты, как я целуюсь на самом деле, — понизив голос до шёпота, сказала Алекс.
— Нет, ты правда озабоченная! — Лена рассмеялась и хлопнула девушку по плечу.
Ещё через несколько минут они подъезжали к ранчо.

+7

9

Глава 8

Алекс посигналила и остановилась. Из дома вышла средней комплекции пожилая, лет шестидесяти пяти женщина. Тронутые сединой волосы были убраны в хвост. У неё были приятные черты лица и Лена поразилась, как она удивительно похожа на Алекс, только значительно мягче. Тейлор обошла машину и вместо того, чтобы подойти сразу к бабушке, открыла дверь машины и подала Лене руку. Харрис посмотрела Алекс в глаза, и прочла в них «Смелее, я рядом», от этого стало спокойней.

Анна услышала гудок автомобиля, «Сашенька», мелькнуло у неё в голове, и она вышла из дома. Анна обожала свою внучку, даже сильнее своей собственной дочери и была рада, что та приехала пораньше. Ещё когда машина подъезжала, Анна заметила на переднем сидении женщину. «Это не Меган», мелькнуло у неё в голове. Увидев свою внучку, выходящей из машины, Анна заулыбалась, а когда та не подошла к ней, а открыла дверцу авто и помогла выйти незнакомке, в груди у Анны защемило, «Эта женщина много значит для Саши. С Меган она себя так не вела». Это понравилось пожилой женщине.

Вышедшая из машины женщина была немного старше её Саши. Чуть ниже ростом, светлые с рыжим оттенком волосы, подстриженные в каре. Анна отметила, как Алекс приобняла незнакомку за талию, и что-то шепнула на ухо. Эта незнакомка начинала всё больше нравиться Анне. Её Саша явно испытывала к ней нежные чувства.

— Здравствуй, Саша! — Анна говорила на английском, но имя произнесла по-русски. — Я рада тебя видеть. Представь меня своей спутнице. — Анна с улыбкой смотрела на подошедших к ней женщин.

Лена была благодарна Алекс за поддержку, ей было приятно, то как нежно она обняла её за талию. Алекс и её бабушка действительно сильно были похожи. У них были одинаковые серебристые глаза и у обеих эти глаза сейчас улыбались.

Алекс чувствовала себя очень спокойно, обнимая Лену за талию, ей нравились ощущения, которые она испытывала.
— Бабулечка, это Лена! Лена, это моя бабушка, Анна! — Алекс смотрела на стоящих рядом женщин и вдруг поняла, что это две самые дорогие в её жизни женщины. Девушка любила свою мать, ведь детям положено любить матерей, но самым важным человеком в её жизни была бабушка. Она обняла её, прижала к себе:
— Бабуля, я так скучала.
— Ага, скучала, — нарочно сердито произнесла Анна, а сама звонила раз в месяц, — ну отстань, дай я поздороваюсь с твоей спутницей.
Анна обняла Лену. Вблизи женщина ещё больше понравилась Анне и она сказала:
— И как тебя, дорогуша, угораздило попасть в этот ураган? — Анна кивнула в сторону внучки.
— Что Вы, Алекс чудо! — искренне произнесла Лена и погладила Алекс по щеке, отчего у той от удовольствия порозовели уши.
— Вот видишь, ба, я хорошая. А ты меня всё время ругаешь!
Вся троица рассмеялась. В этот момент из-за дома вышел высокий седовласый мужчина, типичный техасец, заметив стоящих женщин, он произнес:
— Алекс рад тебя видеть! И Вас, мисс! — произнес он Лене. Затем сграбастал Алекс.
— Дед, ты раздавишь меня! — Мужчина отпустил внучку и поцеловал руку Харрис.

— Ну дед, как тебя аппарат? — Алекс махнула в сторону кадиллака.
— Так Лена, пошли в дом, а то эти двое сейчас будут целоваться с этой железякой, — заворчала Анна. — Саша занести вещи в дом, твоя комната готова. Мы поменяли там мебель.
Алекс кивнула бабушке и посмотрела на Лену, в её глазах читалось «Всё будет хорошо».

Кадиллак, на котором приехали девушки, был куплен Алекс на аукционе специально для мужа Анны, Ричарда. С полгода назад он попросил об этом Алекс, зная, что та разбирается в автомобилях. Алекс долго подбирала модель, потом перебрала всю машину, и поездка к бабушке на день рождения была удачным поводом пригнать автомобиль деду. Тот, как истинный техасец, любил большие автомобили. Взамен Алекс получала красный годовалый трехдверный джип Вранглер Рубикон, который почти год стоял в гараже у четы Холл. Ричард и сам не знает, зачем купил его, поддавшись на уговоры племянника, немного поездил на нём и поставил в гараж. Потом при разговоре с Алекс, они договорились о сделке - джип в обмен на кадиллак. И вот обмен состоялся. Алекс перенесла все вещи из машины в дом, отдала ключи и документы и взамен получила другие. И они, как дети, каждый на своем железном коне понеслись по дороге, прокатится.

Анна с Леной смотрели на это сквозь окно кухни. Анна покачала головой:
— Ну, чисто дети.
Лена улыбнулась в ответ.

+6

10

Глава 9

Пока Алекс и Ричард, как выразилась Анна, «целовались со своими железяками», женщины в доме разговаривали.
Анна расспрашивала Лену, где они познакомились с Алекс, Сашей, как на русский манер звала внучку Анна и Харрис очень нравилось, как это звучит. Кем работает женщина, кто её родители.

Лена рассказала, про их знакомство с Алекс, сказав, что после этого начались их отношения, чуть-чуть соврав при этом. Что работает она врачом, чем вызвала одобрительный взгляд Анны, что родители её живут на Аляске.

Они успели собрать на стол, когда вернулись разгоряченные гонкой Алекс и Ричард, ввалившись в дом, счастливыми и возбуждёнными.

— Так гонщики, садимся за стол.
В семье Холл царил матриархат.
— Когда все приезжают? — спросила Алекс.
— Кто утром, кто к обеду. Ты же знаешь, все кроме тебя сильно заняты, — в голосе Анна послышался сарказм.
— Ба, ну и ладно, мне тебя больше достанется, — с набитым ртом проговорила Алекс.

Обстановка за ужином была теплой и домашней. Лене было приятно общение с этими людьми. Алекс вела себя исключительно галантно, но в то же время как большой беззаботный ребёнок. Она ухаживала за Харрис во время ужина, шутила, два раза чмокнула её в щеку и выглядела счастливой. Лена не могла не отреагировать на такое поведение, тоже шутила и была счастлива.

Анна с удовольствием наблюдала за этой парочкой. Их поведение было таким искренним и забота друг о друге не наигранной, что Анна подумала «Моя девочка нашла, наконец, свою любовь. Хотя, похоже, эти двое об этом ещё не догадываются».

Ужин закончился, все пошли на террасу. Лена извинившись, отправилась спать.
— Бабуля я сейчас, провожу её, и вернусь. — Алекс догнала светловолосую женщину, взяла её за руку.
— Пошли соня, ещё только десять часов, — дразнила женщина Лену.
— Я старая женщина и у меня была трудная неделя, — оправдывалась та.
— Кстати, а сколько тебе лет? — Спросила Алекс, поднимаясь по лестнице.
— А кто тебе сказал, что это кстати? — Лена толкнула девушку в спину, — мне тридцать восемь.
— О, да ты пацанка, а то старая, старая. — Алекс распахнула дверь в комнату, пропуская Харрис.

Алекс, когда заносила вещи, уже видела перестановку в комнате. Она была в шоке, когда зашла сюда первый раз. Половину комнаты занимала огромнейшая кровать. Эта комната принадлежала ей, с тех времен, как она впервые сюда приехала. Здесь стоял стол, была двуспальная кровать. Бабушка не селила сюда никаких гостей. В шкафу висели вещи, которые она периодически забывала. Алекс любила эту комнату, но зайдя сегодня, она была шокирована. Этот сексодром занимал половину комнаты.

Лена увидев кровать, замерла на пороге.
— Нечего себе, А где твоя комната? — Спросила она.
— Ну, мы же пара. Это и есть моя комната, в которой будем жить мы вдвоём. — Алекс затолкнула Лену в комнату и закрыла за собой дверь. — Я сама в шоке была, когда увидела новую мебель, но зато место много, и ты можешь, не боятся, ну ты понимаешь... — Девушка старалась не смотреть на светловолосую женщину.
— Ты не говорила, что мы должны будем спать вместе! — В голосе Лены звенело возмущение.
— Ну, это как бы подразумевалось. Я же обещала быть паинькой, помнишь? Вот я про это говорила. Так короче ванная там. — Алекс указала на дверь справа. — Я всё приготовила: полотенце, халат. В шкафу место освободила, ну я пошла пообщаюсь с бабулей. Ты это, не жди меня. — Алекс облизнула губы и начала пятится к двери.
Лена повернулась к ней, и Тейлор увидела молнии в рыжих глазах.
— Спокойной ночи, я ушла. — Алекс выскользнула за дверь.
«Фу» выдохнула она в коридоре. «Пронесло, могло быть хуже» и поспешила вниз.

Лена стояла рядом с кроватью и осматривалась. Ей и в голову не пришло, что она должна будет спать с Алекс в одной кровати. Это немного раздражало и нервировало её. Как будто она боялась чего-то, неожиданно вспомнился «тренировочный поцелуй» с Алекс и внутри всё сжалось, будто от предвкушения.

Алекс на террасе болтала с бабушкой. Та расспрашивала её о работе, о Лене, рассказывала о детях Ричарда, о матери Алекс. Через час она встала:
— Всё детка, давай спать, завтра суматошный день будет, да и твоя девушка заждалась. — Анна сделала акцент на последних словах и заметила, как покраснели уши у внучки.

Алекс тихонько зашла в комнату. В свете луны, на кровати, свернувшись комочком, одиноко лежала женщина, при виде этой картины у Алекс защемило внутри. Она тихо прошла в ванную.

Лена слышала как пришла девушка, сквозь ресницы она видела её силуэт и как та скрылась в ванной комнате. Минут через десять, дверь в ванную приоткрылась и в проёме показалась Алекс. Она была полностью обнажена, вытирая живот, подошла к шкафу и достала что-то с полки. Лена заворожено рассматривала её. Она уже видела её раздетой, но сейчас в расслабленной фигуре Алекс было столько сексуальности и животного магнетизма, что Лена вспомнила слова Элизабет «Я бы из-за такой перешла на другую сторону, хоть ненадолго». Лена сглотнула слюну, словно услышав эти мысли, Алекс повернулась в её сторону. Она уже одела штаны, и просторную футболку, отчего женщина разочарованно вздохнула.

Алекс выключила свет в ванной, закрыла дверь и подошла к кровати. Она легла на спину, на пустую половину кровати, потянулась. В этом момент Лена вздохнула и поёжилась. «Замерзла», подумала Алекс, она приподняла одеяло и пододвинулась поближе к женщине.
Лене было неуютно в пустой чужой комнате и тепло исходящее от Алекс, было так ободряюще приятно. Она инстинктивно пошевелилась и прижалась спиной к Алекс. Алекс обняла Лену, положив свою руку ей на живот и чуть плотнее прижав её к себе. Лена ощутила дыхание на своей шее, а рука Алекс так приятно обнимала, что Лена даже не задумалась о правильности этой ситуации, а просто заснула, быстро и глубоко.

Алекс прижала к себе Лену и уткнулась носом в её волосы. Ей было спокойно, как не было давно, давно. Она задумалась, только со своей первой девушкой она испытывала такие ощущения, десять с лишним лет назад. Она вздохнула. Аромат волос Лены и возбуждал и успокаивал одновременно. В животе порхали бабочки и Алекс была счастлива.

Сквозь пелену сна Лена слышала какие-то незнакомые звуки, чувствовала тепло чьего-то тела. Она медленно открыла глаза. Её голова лежала на груди Алекс, ногу она закинула на ноги Алекс , а рукой обнимала девушку. Лена просыпалась, медленно осмысливая ситуацию.
       Когда Лена зашевелилась, Алекс произнесла
— Доброе утро! Как спалось?
Лена резко отстранилась:
— Это как так?
Алекс продолжала улыбаться:
— Ну что испугалась, глупышка. Я же обещала вести себя хорошо, и сдержала слово, — произнося эти слова, Тейлор старалась успокоить свои разбушевавшиеся гормоны. Тело Лены, спавшей у неё на груди, вызывало бурю эмоций.
Харрис заметила, выступающие сквозь футболку Алекс затвердевшие соски, да и собственное тело выдавало все признаки возбуждения. Лена сглотнула слюну, отвернулась и сказала:
— Кажется, пора вставать. Я в ванну.

Анна хлопотала на кухне, когда девушки спустились вниз. Она внимательно посмотрела на них. Алекс выглядела не выспавшейся, но довольной, а Лена виноватой. «Так, кажется, девочки начинают прозревать», усмехнулась про себя пожилая женщина. В прошлом году, когда Алекс привезла Меган, всё было предельно ясно. Секс, много секса и только секса. Про чувства разговор не шёл и, чтобы не говорила Алекс, Анна видела, что её внучку не связывает ничего с этой сексуальной блондинкой, кроме физического влечения.

Сейчас было всё по-другому. Анна могла поспорить, что у этой влюбляющейся друг в друга парочки не было секса. Слишком трогательно они относились друг к другу и слишком несмело бросали взгляды друг на друга. Уж в этом Анна разбиралась. Пять браков, это знаете ли опыт.

— Так девочки давайте завтракать и отправляйтесь погулять, чтоб не мешать мне.

+6

11

Глава 10

Алекс уже стояла у дверей, когда Лена поднялась из-за стола.
— Ну что, двигаться ещё сможешь? Или все силы ушли на поглощение бабушкиных оладьев?
Лена вздохнула:
— Они такие вкусненькие… Но двигаться я ещё могу, хоть и не быстро.
— Пойдем, погуляем. — Алекс протянула руку и Лена вложила свою ладошку в её ладонь.
Анна улыбнулась глядя на них.
Алекс повела Лену показывать ранчо. Через пару часов, слегка уставшие, они вернулись. Почти всю прогулку Алекс держала Лену за руку.

— Пошли, поплаваем? — Алекс посмотрела на Лену, кивая в сторону бассейна.
— Нет, я лучше полежу у бассейна. — Лена от чего-то застеснялась предстать в купальнике перед Алекс. Она видела стройное, подкаченное тело девушки и не хотелось на её фоне светить своими пусть и немногочисленными, но всё же лишними килограммами. Да и фигура у неё была далека от совершенства. «Буду ещё старая толстая корова рядом с девчонкой телесами светить, нет, лучше посижу в кресле». Она вдруг вспомнила о своих годах, хотя до этого не ощущала этой разнице в возрасте в то время пока они гуляли. Рядом с Алекс она чувствовала себя молодой девчонкой, так трогательно девушка заботилась о ней.

Алекс присела рядом, она заметила, как Лена вдруг погрустнела. Пока они гуляли женщина много улыбалась, смеялась и Тейлор с обожанием смотрела на неё. Ей нравились едва заметные морщинки, что лучиками отходили от рыжих глаз, ей нравился её запах, а глаза частенько замирали, глядя на шикарную полную грудь, слегка открытую вырезом сарафана. У неё была такая обворожительная улыбка, что Алекс не раз сглатывала ком в горле, появлявшийся там, как только её взгляд останавливался на губах светловолосой женщины. Всё в Лене завораживало и волновало Алекс, как та говорит, как поправляет бретельку сарафана, как морщит нос. Рядом с ней девушка ощущала себя спокойно, как дома.

И вот сейчас она увидела, что Лена будто расстроилась. Она взяла её за руки и заглядывая в глаза спросила:
— Что случилось? — Заметив попытку женщины отшутиться, произнесла. — Не ври мне! Не говори: «Да нет, всё хорошо». Ты что-то себе напридумывала.
Лена ничего не успела ответить, как к бассейну вышла немолодая крашеная блондинка.
— Алекс, детка! — Произнесла она.
Девушка повернула в её сторону голову:
— Привет, мам! — затем снова посмотрела на Лену и тихо сказала. — Ну вот, всё семейство в сборе. — Встала и подала руку.

Харрис поднялась, придерживаясь за руку девушки, затем почувствовала, как Алекс обняла её за талию, и прошептала в ухо:
— Всё хорошо, не бойся Солнышко, я с тобой. — И потянула Лену навстречу своей матери.
От этого «Солнышко» внутри у Лены сладко заныло.

День закрутился в хлопотах, переживаниях, беспокойстве.
Сначала Харрис знакомилась со всей семьей. Младший брат Алекс, Никки, был веселым молодым человеком, совсем не похожим на сестру внешне. Но очень общительным, и вскоре они с Леной уже разговаривали, как старые приятели. Его жена, Холи, была застенчивой и молчаливой девушкой, прямой противоположностью мужу. Мама Алекс, всё время поглядывала на дочь, улыбалась и качала головой. Её муж, Итан, был весельчак и душа компании. Вся это шумная семейка быстро приняла Лену. И она вскоре уже не чувствовала себя чужой среди них.
Все вместе они накрывали праздничный стол. Анна руководила процессом, раздавая указания. Затем обедали за этим шикарным столом. Разговоры, трапеза, коктейли, чай на террасе, и всё это время Лена чувствовала рядом Алекс. Её руку, обнимавшую за талию, её поцелуи на щеке, её подбадривающий взгляд, её улыбку, заставлявшую чувствовать себя защищенной и такой счастливой.

Была уже почти полночь, когда женщины зашли в свою комнату. Лена подошла к кровати и рухнула на неё, раскинув руки в разные стороны:
— Боже, как я устала.
Алекс присела рядом:
— Всё позади. Ты была великолепна. Все просто влюбились в тебя! — Алекс смотрела на лежащую Лену — А мой глупый младший братишка сказал, что если бы не был женат, то увёл бы тебя у меня.
Лена рассмеялась.
— Я слишком стара для него.
Лицо Алекс стало серьёзным:
— Возраст не здесь, — она провела рукой вдоль тела Лены, не касаясь его. — А здесь, — и постучала пальцем по лбу.
— Давай иди в душ, я сейчас приду, возьму водички на кухне. — Алекс наклонилась и поцеловала Лену в висок, затем встала и вышла из комнаты.

Когда Алекс вернулась, Лена уже легла. Минут через десять, она почувствовала, что кровать прогнулась под телом девушки.
— Спишь? — Прозвучал её голос.
— Нет.
Алекс пододвинулась к лежащей на боку Лене, обняла её и снова поцеловала в висок.
— Спасибо тебе за сегодняшний день. Мне было очень хорошо, от того, что ты рядом.
— Мне тоже.
Женщины замерли.
Ночь накрыла их своим тёмным покрывалом, раскинула россыпь звезд на черном небе и отмела все вопросы «Правильно ли это». Это было более чем правильно, вот так лежать и обнимать эту женщину. Это было правильно, чувствовать эти объятия.
Ночь погрузила в сон этих двоих, стоящих на дороге, ведущей к любви.

Сон был недолгим. Алекс проснулась через пару часов и лежала, слушая дыхание Лены. Та заворочалась и замерла. Алекс прогладила её по голове и тихо прошептала:
— Спи, Солнышко.
Женщина повернулась к лежащей на спине Алекс, положила голову ей на плечо, обняла и вздохнула. Девушка тихонько перебирала её волосы. Прошло ещё с полчаса, женщины чувствовали, что обе не спят. Тейлор произнесла:
— Не спится?
— Угу, а тебе?
— Тоже.
— И что будем делать? — Лена приподняла голову и посмотрела на Алекс.
— А пойдем, погуляем. Я тебе что-то покажу.

+6

12

Глава 11

Вскоре две фигуры вышли из дома. В руках Алекс была подушка и одеяло, она взяла за руку Лену и повела её за дом. Через пару минут послышался звук мотора, и красный джип повёз женщин куда-то вдаль.

Через некоторое время машина остановилась на холме. Женщины вышли из неё. Алекс переплела пальцы Лены со своими. Стояла кромешная темень и только где-то у горизонта начинала проступать полоска света.
— Это очень красиво. Я когда бываю здесь, приезжаю, чтобы увидеть рассвет. Девушка постелила одеяло на траву. Женщины сели рядом, облокотившись на бампер машины. Алекс обняла Лену, прижала её к себе и прикрыла вторым одеялом.

Солнце потихоньку, как бы опасаясь, начало выглядывать из-за горизонта. Один лучик, ещё один. Вскоре небо стало окрашиваться желтым, красным, и солнце стало подниматься над землей. Женщины сидели, и как зачарованные смотрели на это буйство красок.
Когда осеннее солнце осветило всю округу, то на холме у красного джипа можно было увидеть две спящие женские фигуры. Они лежали, так прижавшись друг к другу, что составляли единое целое. Сколько бы они спали, неизвестно, но их разбудил звук подъехавшей машины.

— Спите значит, — послышался голос Ники. — Вас там ищут, а вы спите.
— Братик, ехал бы ты отсюда, — пробормотала Алекс сонным голосом, плотнее прижимая Лену к себе.
— Нет, так не пойдет. Все встали, собираются завтракать и уезжать, ждут вас. Хорошо бабуля сказала, где тебя найти можно. — Никки присел на одеяло, наклонился и чмокнул, сначала Алекс, затем Лену в щеку.
— Ну, девчонки, не спите! — Заныл он.
— Всё встаем. — Алекс приподнялась, чмокнула Лену в щеку и спросила. — Ты как?
Лена не открывая глаз, произнесла:
— Хорошо! Меня всю с утра зацеловали! Разве может мне быть плохо?
— Всё, Ник, проваливай, мы скоро будем.
— Хорошо, хорошо, ухожу, — ретировался Никки. — Мы вас ждём, — послышалось сквозь шум отъезжающей машины.

— Спасибо тебе, я так не спала никогда в жизни. И никогда не встречала рассвет. — Лена повернулась и хотела поцеловать Алекс в щёку, но та чуть развернулась, и губы Лены коснулись губ Алекс. На мгновение губы женщины замерли, а затем раскрылись, переводя поцелуй из невинного касания, в более нежный и интимный. Губы девушки ответили, открываясь на встречу, её язык скользнул по губам Лены, нежно, как бы спрашивая разрешения, и когда губы Лены доверчиво приоткрылись, то он вошел стремительно и дерзко, углубляя поцелуй. Женщина задохнулась от нахлынувших ощущений. В это же мгновение Алекс отстранилась. Посмотрела в потемневшие глаза Лены и хриплым голосом произнесла:
— Нам ехать надо.
— Да, да, конечно, — светловолосая опустила глаза.

Алекс не глядя на Лену, собрала вещи, закинула их в машину. В голове крутилось «Господи, что я наделала. Она возненавидит меня. Она, она мне ответила», и внутри разливалось тепло, а в животе порхали бабочки.
Лена тоже не смотрела на Алекс. Её захлестнули эмоции. Один поцелуй вызвал такую бурю внутри, что она не понимала, как такое может быть. Ей одновременно отчаянно хотелось, и поцеловать Алекс, и убежать от неё прочь.

Вскоре машина подъехала к ранчо. Лена немного успокоила свои эмоции, многолетняя хирургическая практика, когда необходимо абстрагироваться от всего во время операций, давала себя знать. Она посмотрела на Алекс, та была подавлена. Женщина вздохнула «Надо брать ситуацию под контроль самой».
— Алекс, — повернувшись к девушке, произнесла она.
Тейлор вздрогнула от звука голоса Лены, и опустила голову.
— Посмотри на меня! — Алекс повернулась и Лена взяла её за подбородок. — Эй. девочка, выше нос! Нас ждут и нам надо быть на высоте.
Девушка, не глядя в глаза, кивнула. Харрис удерживая подбородок Алекс произнесла:
— Саша! — Тейлор удивлённо посмотрела на Лену, та улыбалась, — я выучила твоё русское имя. — Затем наклонилась к Алекс и коснулась своими губами её губ, легко, почти невесомо.
— Всё хорошо! Я рядом и всё будет хорошо. — Лена смотрела в глаза Алекс.
Алекс сглотнула комок в горле и кивнула.

Вдруг женщина улыбнувшись, наклонилась к уху девушки и прошептала:
— Или ты сейчас улыбнешься, или я начну раздеваться, прямо здесь.
Алекс ошарашено уставилась на Лену, представляя то, о чем она говорит, и начала смеяться:
— Нет, ты этого не сделаешь!
— Хочешь проверить? — Харрис вышла из машины и протянула руку. Девушка подошла, и взяла её.

Сквозь окно Анна наблюдала эту сцену. То как Лена что-то говорит, и целует хмурую Алекс, как та расцветает и смеётся в ответ и как улыбающиеся, они идут в дом. Анна, усмехнулась и покачала головой.

+6

13

Глава 12

Завтрак и прощание с родственниками не очень затянулось, и через пару часов все разъехались. Алекс вздохнула с облегчением, и пошла тоже собираться.

Лена помогала Анне убираться на кухне.
— Спасибо тебе, дорогая! Если бы не ты, я бы ещё долго здесь провозилась. — Анна со вздохом присела на стул, внимательно разглядывая светловолосую женщину.
— Да что Вы, это меньшее, что я могу сделать, чтобы отплатить за Ваше гостеприимство. —
Харрис повесила полотенце на крючок и повернулась к Анне. Та задумчиво смотрела на неё.
— Лена, ты хороший человек, именно такой и нужен Алекс. Я знаю, ваши отношения ещё только завязываются, вы ещё только делаете первые шаги в эту сторону. — Анна приподняла руку, останавливая возражения Лены.
— Я так долго живу на свете и так часто выходила замуж, — Анна рассмеялась, — что могу отличить пары, у которых был секс и у которых нет.
Лена с удивлением смотрела на пожилую женщину.
— Так вот, милая. Я вижу, что вы симпатизируете друг другу, даже более того. Я рада, что Саша привезла тебя, ты мне понравилась, ты удивительный человек и я рада, что у моей внучки есть такая подруга и надеюсь, вы будете вместе, как пара.

Лена потупила взгляд.
— Я.. у меня.. никогда не было отношений с девушками, я не знаю… Мне нравится Алекс, но я гораздо старше её и вообще всё непонятно и сложно. Я вообще здесь оказалась случайно. Подруга Алекс, Меган, она должна была ехать с Алекс, но они поссорились накануне отъезда, и Алекс попросила меня поехать с ней. Вот и все наши отношения. Алекс просто моя соседка.

— Знаешь милочка, бывает прогулка по другой стороне, открывает такие новые горизонты… — Анна мечтательно закатила глаза. — Да и возраст штука относительная, ты прекрасно выглядишь, так что не бери это в голову. Меган.., да, это мисс Горячая штучка. Пока она была здесь в прошлом году, они с Сашей трахались двадцать часов в сутки. — Анна засмеялась. — Я боялась за свою внучку, как они до дому доедут. А если честно, в их отношениях не было ничего кроме секса. А вот то, что в трудную минуту Саша пошла к тебе, о многом говорит. Вам, Лена, — Анна приподнялась со стула и стала подходить к женщине, — предстоит ещё длинный путь в построении отношений. Просто помни, моя внучка, бывает категоричной и импульсивной, но то, как она смотрит на тебя. Я бы хотела, чтоб на меня так смотрели. А ты говоришь просто соседка. — Анна провела рукой по щеке Харрис.
— Кто соседка, о ком разговор, что я пропустила? — произнесла Алекс, входя на кухню.

Анна, повернувшись от смутившейся Лены, произнесла:
— Пока ничего.
— Я пойду тоже соберусь, — женщина мельком взглянула в обеспокоенные глаза Алекс и вышла.
— Бабушка, ты что-то ей сказала. Почему она такая грустная была?
— Да не бойся, не обидела я твою девушку. Или ещё не твою? — Анна внимательно посмотрела на внучку.
— Бабушка ну о чём ты. Лена моя..
—Соседка, — закончила фразу Анна. — Так вот если ты хочешь, что она стала твоей девушкой, будь настойчивее, а не пускай всё на самотек, как обычно. Но будь осторожна. Она чудесная.
— Ты всё поняла. — Алекс опустила голову. —Да я вообще её не интересую, я не знаю даже, как она согласилась поехать со мной.
— Ты ей не безразлична, поэтому и поехала. —Анна закатила глаза. —Господи, детский сад прямо. Вы нравитесь друг другу. Так что действуй. Да, Саша. — Анна внимательно посмотрела на внучку. — Держи свои гормоны в узде. Лена новичок в таких отношениях, не испугай её. А то я тебя знаю!!! — Анна погрозила той пальцем.
— Ну бабуля, ты вообще! — Девушка закатила глаза и обняла свою бабушку — Я тебя люблю!
— И я тебя люблю, Саша!

Вскоре спустилась Лена, и женщины начали прощаться с гостеприимными хозяевами.
— Дорогая! — обратилась Анна к светловолосой. — Вот тебе наш адрес и телефоны. Я жду тебя на Рождество и Новый год. Даже если Саша не поедет, приезжай сама. Я буду очень рада видеть тебя, — она обняла её и поцеловала.
— Спасибо Вам, мне было приятно с Вами познакомиться. И вот. — Лена достала из сумки визитку и протянула её Анне. — Тут телефоны, сотовый, рабочий, правда адрес старый, но новый Вы знаете и так.

— А у меня такой нет бумажки, — заныла Алекс, обнимая Лену сзади и кладя ей подбородок на плечо.
— Господи, на и тебе, не плачь только. — Харрис протянула ещё одну визитку девушке.
Та заулыбалась и подмигнула Анне:
— Во, выпросила у девушки телефончик. Теперь можно будет всякие смс-ки слать на ночь глядя.
Лена чуть повернула голову в сторону Алекс и взъерошила той волосы:
— Шли на здоровье.
— Бабуль, а меня на праздники не приглашаешь, только свою Лену? — продолжала скулить Тейлор, не выпуская женщину из объятий.
— Ой, вот дитё дитём! — Анна легонько толкнула внучку в лоб. — Это твой дом и тебе всегда здесь рады. Я давно тебе говорю, перебирайся сюда жить. До города двадцать минут на машине, да и на ранчо дел хватит. Правда нет такого контингента женского, да тебе теперь это и не надо. Ты остепенилась ведь, так? — Анна внимательно посмотрела на зардевшихся девушек.
— Всё бабуля нам пора. Пока! — Она обняла бабушку и на ухо ей прошептала — Может и перееду, когда-нибудь. Здесь хорошо!

Девушки сели в машину и поехали, помахав пожилой женщине, стоявшей у дома.

+7

14

Глава 13

Почти всю долгую дорогу женщины молчали, лишь изредка перебрасывались незначительными фразами. Каждая из них понимала, между ними что-то происходит. Их отношения изменила эта поездка. Но что дальше… Одна боялась спугнуть то, что есть между ними, другая боялась признаться самой себе, в том что она чувствовала.

Уже въехав на дорожку, ведущую к гаражу её дома, Алекс произнесла:
— Что делать собираешься? Ещё только четыре часа дня.
— Не знаю. Наверное, поразбираю коробки, а то часть после переезда ещё стоит не распакованная.

Женщины вышли из автомобиля, Алекс достала сумку Лены. Повисла неловкая пауза, которую прервали громкие звуки музыки, доносящуюся, из подъехавших к дому двух автомобилей. Они повернулись, разглядывая высыпавшую из машин компанию, из семи молодых крепких мужчин.
— Алекс, тащи сюда свою задницу! У Джона сын родился! Едем праздновать! — Раздались голоса.
Тейлор заулыбалась, узнавая в мужчинах своих коллег.
— Привет! Да нет, ребята, мы только приехали, так что… — Алекс оглянулась на Лену.
— Нет, нет, нет! Отказы не принимаются! И ты и твоя очаровательная подруга едут с нами — к Харрис подошёл Мэтт. — Я Мэттью, напарник Алекс. А как зовут Вас?
— Лена.
— Лена, я умоляю, поедемте с нами, будет здорово.

Эта толпа из весёлых, энергичных галдящих молодых ребят накрыла и закружила двух женщин. И они сами не поняли, как уже ехали в машине.

Бар, куда приехали компания, был излюбленным местом встреч пожарной команды. После смен они частенько заглядывали сюда выпить, да и все значимые события отмечали тоже здесь. Они сели за сдвинутые вместе столы, где уже были их друзья. Алекс представила всем Лену. Завязалась непринуждённая беседа, прерываемая тостами за здоровье ребёнка и мамы.

Лене понравилась эта доброжелательная атмосфера. Когда они с коллегами выбирались в бар, то почти сразу начинали говорить о работе. Эти же жизнерадостные парни, рисковавшие жизнью каждую свою смену, вспоминали только смешные истории и обстановка была, как в студенческой компании, весёлой и непринуждённой.
Лена сидела между Алекс и Мэттом. Парень, ухаживал за ней, рассказывал какие-то смешные истории про них с Алекс. Тейлор много смеялась, и Лена поглядывая на неё, была очарована этой красивой девушкой. Её забавляло, как она хмурилась. Ей нравилось наблюдать, как улыбка озаряла её лицо и как искорки вспыхивали в ставших почти голубыми глазах. Лена уже успела за время знакомства заметить эти удивительные преображение глаз Алекс. Обычно серо-голубые, они становились стального серого цвета, когда их хозяйка нервничала или голубоватыми когда она, как сейчас веселилась. Лене приятно было ощущать тепло исходившее от прижатого к её ноге бедра девушки, её тело реагировало волнами тепла и легкого возбуждения, проходившего по телу, когда бедро Алекс то чуть отстранялось, то крепче прижималось к ней.

Тейлор тоже частенько бросала быстрые взгляды на светловолосую. Её умиляло, как та слегка морщит нос, как заразительно и открыто смеётся. Ощущение близости Лены будоражило Алекс.

Мэтт заметил, какие взгляды бросает его напарница на свою подругу, и заметил легкое смущение, обычно не свойственное ей в общении с женщинами.
«Ого, что-то новенькое. Никак она влюбилась?» Метт мысленно присвистнул.
Многие за столом посматривая на Алекс с подругой гадали, пара они или нет. Лена была привлекательной, и кое кто из парней не против был бы поухаживать за ней.

Непринуждённое веселье было нарушено появлением эффектной блондинки подошедшей к их столику и вызвавшей бурю эмоций среди парней.
— Девушка, Вы к нам?
— Присаживайтесь!
— Ого!

Меган, а это была именно она, Лена сразу узнала эту шикарную блондинку, улыбнулась всем сидящим за столиком, наклонилась и обняла за плечи Алекс. Тейлор, разговаривавшая с Джоном, не заметила Меган и когда чьи-то руки обняли её за плечи, она вздрогнула и повернула голову.
— Мег?
— Привет, Лекси! Я скучала! — Произнесла она тягучим, томным голосом и поцеловала Алекс в губы.

Секундная пауза, повисшая за столом, была прервана хохотом и улюлюканием.
Лена замерла. Она понимала, что не имеет на Алекс никаких прав, но так больно было видеть, как по-собственнически Меган целовала её. Мэтт удивлённо посмотрел на свою напарницу с Меган, затем на Лену. Алекс никогда не выставляла напоказ свои отношения с девушками перед коллегами, и Мэтт был удивлён тому, что сейчас видел. Он заметил недоумение Тейлор, боль во взгляде Харрис.

Алекс была изумлена и появлению Меган и тем более её поведению. Она опешила, когда Меган начала её целовать, ей было неудобно перед парнями, так выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение. А ещё больше она смутилась, подумав, что Лена видит это всё.

Тейлор отстранилась от Меган и встала со стула.
— Меган, ты что здесь делаешь?
— Зашла выпить, смотрю ты. — Меган провела кончиками пальцев по щеке Алекс. — Я звонила тебе, твой телефон был отключен. Я скучала. Ты прости, я перегнула палку.
Последние слова Меган говорила уже на ходу, так как Алекс схватила её за руку, и потащила прочь от столика. Сидящие за столом переглянулись. Мэтт с тревогой проводил Алекс глазами, затем перевёл взгляд на Лену и заметил в её глазах боль.

— Ты что вытворяешь, — прошипела Тейлор, прижимая Меган к стене, в коридоре. — Там мои друзья, зачем весь этот цирк?
— Лекси, милая, ну прости меня. Я погорячилась.
Меган стояла не пытаясь вырваться, и Алекс ослабила хватку.

Инцидент с Алекс и Меган, вывел Лену из равновесия и она, встав из-за столика, пошла в туалетную комнату, чтобы освежить лицо и прийти в себя.

В тот момент, когда Лена вошла в коридор, ведущий к туалетным комнатам. Меган, воспользовавшись, что Алекс уже не удерживала её, стремительно развернулась и уже Тейлор была прижата к стене. Блондинка впилась в губы Алекс, а её руки начали своё путешествие по телу Тейлор. Лена замерла от увиденного. Меган и Алекс целовались, одна рука блондинки лежала на груди Тейлор, а нога впечаталась между её ног.

— Простите. — Только и смогла вымолвить Лена, развернулась и быстро пошла прочь. Умение контролировать себя в экстренных ситуациях помогло, Лена абстрагировалась от ситуации. Вышла в зал, подошла к столу, заставила себя улыбнуться и сославшись на срочное дело попрощалась.
Ребята уже изрядно выпила и никто, кроме Метта, внимательно наблюдавшего за женщиной, не заметил слез в её глазах.
Харрис вышла из бара и остановилась на обочине, чтобы поймать такси. Внутри было больно. Просто больно и всё. Разум подсказывал «Вы никто. Она имеет право на свою, отдельную от тебя жизнь», а сердце болело.

Алекс оттолкнув Меган, дернулась в сторону Лены, но блондинка прижала её своим телом.
— Ты куда, кто это?
— Пусти меня. Это моя подруга.
— Алекс не уходи, я хочу тебя. — Меган предприняла ещё одну попытку удержать девушку.
Но Алекс вырвалась и бегом бросилась по коридору.
Выскочив из бара она увидела женщину, садящуюся в такси.
— Лена, постой.
Харрис обернулась и взгляд, полный боли, ударил Алекс по лицу. Машина поехала.

+7

15

Глава 14

Алекс сидела на корточках, прислонившись к стене и обхватив голову руками.
«Ну почему, почему всё так нелепо. Что она теперь будет думать обо мне. Чёртова Мег!»

— Эй, напарник, — на плечо Алекс легла рука. — Ты в порядке? — Мэтт присел рядом.
— Ничего не в порядке!
— Это из-за Лены? Я видел, как она ушла.
— Это из-за чёртовой Меган. Лена видела, как она поцеловала меня в коридоре.
— Может всё объяснить ей?
— С какой кстати она меня станет слушать. — Алекс вскочила на ноги, — кто я для неё… Соседка.

Обида, горечь, злость, боль всё разом полыхало внутри. Девушка с размаха ударила кулаком в стену.
— Понимаешь, она мне нравится. А теперь, как я смогу вообще смотреть на неё. — Алекс стояла уткнувшись лбом в стену, и рукой продолжая наносить по ней удары.
— Саша, — Мэт обнял за плечи подругу, пытаясь ту успокоить. — Поговори с ней, она поймёт. Ты ей не безразлична, иначе бы она не ушла.
Алекс посмотрела на друга глазами полными слёз.
— Спасибо, Мэтт. Пойдём к ребятам.
— Ты в порядке?
Алекс глубоко вздохнула и, посмотрев на разбитую в руку, сказала:
— Не знаю.

Они вернулись в бар. Мэтт пошёл к столику, за которым сидели друзья, а Алекс пошла в туалет смыть кровь с ладони. В туалете, как не странно никого не было. Но стоило Алекс вымыть руку, как дверь одной из кабинок распахнулась и оттуда вышла Меган. Тейлор только сейчас поняла, что блондинка была сильно навеселе. Нет, когда она целовала Алекс, то почувствовала запах, но что блондинка была так пьяна, Тейлор не заметила.

— О, Лекси детка. — Меган двинулась в сторону Алекс.
— Мег, лучше отстань. — Алекс вытирала руки бумажным полотенцем.
— А, что это, ты, такая сердитая? Что, не догнала ту старушенцию? Я заметила, как ты поглядывала на неё, когда подошла.
— Не смей о ней говорить. — Алекс начала двигаться в сторону Меган. К злости кипевшей у неё внутри, теперь добавился гнев. — Никакая она не старушенция!
— Да ты что, запала на неё? — Меган явно дразнила Алекс, только злость и гнев не давали Тейлор заметить это. — Алекс, да забудь про неё. Я хочу тебя! — Меган попыталась обнять девушку.

У девушки потемнело в глазах. Злость требовала выхода. И глядя на Меган, потемневшим от ярости взглядом, она произнесла сквозь зубы:
— Хочешь меня! Получи!
В следующее мгновение она с грохотом впечатала Меган в переборку кабинки. Прижала одной рукой руки блондинки над головой, бедром надавила между ног, а второй рукой сжала грудь. Меган вскрикнула от накатившегося желания.
— Лекси, возьми меня!

Эти слова, как пощечина привели Алекс в чувства. Она резко отстранилась от Меган, осознавая, что только что чуть не изнасиловала свою подругу. Подругу, с которой была близка пять лет. Тейлор начала пятится от Меган. Блондинка же, потерявшая опору, стала сползать по стенке вниз. Она не понимала, почему Алекс так резко остановилась. Каждая клеточка её тела хотела прикосновений.
Тейлор выбежала из туалета и чуть не бегом выскочила на улицу, оставив в туалетной комнате пьяную, возбуждённую Меган, которой срочно нужна была разрядка. И она её получила, чуть ли не набросившись в коридоре на первого встречного парня.

Алекс бездумно ходила по улицам несколько часов и пришла домой уже к полуночи. Окна дома Лены были чёрными. Тейлор остановилась и долго смотрела на её дом. «Что мне делать?» этот вопрос бился у неё в голове. Но ответа на него не было.

+6

16

Глава 15

Лена почти не спала всю ночь. Она, то проваливалась в сон, то просыпалась. И во сне и наяву она видела целующихся Алекс и Меган. Она задавалась вопросом «Почему это так расстроило её. Ведь между ней и Алекс нет, и не может быть отношений. Она натуралка! Почему же так больно было вспоминать увиденное». Лена не понимала сама себя, не понимала и не принимала свои чувства по отношению к Алекс. Было больно, было безумно больно. Как будто этот поцелуй разрушил что-то нежно трепетное и чистое внутри у неё. Будто вырвал и растоптал два прекрасных дня рядом с Алекс.

Утром, когда Харрис вышла из дома, на дорожке у её машины стояла Тейлор. Лицо у неё было осунувшееся, под глазами темные круги. Впрочем, и Лена выглядела не лучше.

— Лена, мне надо тебе кое-что сказать. Вчера, там с Меган. — Алекс мучительно подбирала слова, хотя всю бессонную ночь представляла этот разговор.
Ночь без сна, боль, обида говорила за Лену. Слова были безжалостными, холодными словно лёд:
— Меня не интересует, что там у тебя с твоей подружкой. Как вы там развлекаетесь. Меня вообще не интересует ни твоя личная жизнь, ни ты сама. Так сложилось, что мы соседи и не более того.
— Лена это недоразумение! Ты важна мне! Ты нужна мне! Пожалуйста, выслушай меня!
— А ты мне не нужна.
Жесткие, холодные слова сорвались с губ и достигли цели. Алекс отшатнулась, как от удара.

Тейлор осталась стоять на дорожке, опустив голову «Всё кончено».
Она позвонила Джону и попросила подменить её на пару, тройку дней. Достала из бара литровую бутылку водки и села на диван. Ощущение потери, безысходности давили, разрывали изнутри. Не хотелось ничего, даже жить. Зачем, если внутри всё выжжено. Когда вечером приехал Мэтт, обеспокоенный отсутствием Алекс на работе и тем, что она не отвечала на звонки, то застал её всё так же сидящей на диване с уже почти пустой бутылкой.
Ни какие говоры и увещевания не действовали. Алекс отвечала только одно «Всё кончено».
Весь следующий день она проспала, а вечером позвонила Джону и попросила дополнительные смены.

Лена весь рабочий день, плавно перешедший в суточное дежурство, выглядела хмурой и раздраженной. Вечером в кафетерии она увиделась с Элизабет.
— Привет, милая, как прошла поездка? Как поживает, та милая, секи Алекс? — Элизабет едва успела договорить, как Харрис резко прервала её.
— Не знаю, как поживает, и знать не хочу. Ещё есть вопросы? — И с грохотом поставила на стол кружку.
Элизабет, пораженная увиденным, замерла, не в силах вымолвить ни слова. Лена же сама испугалась своей реакции, на вопрос об Алекс, заговорила уже спокойнее.
— Извини, дорогая, тяжелый день.
— Это похоже не на тяжелый день, а на вспышку ревности. Что сделала эта девчонка?
— Ничего. — Женщина опустила глаза и принялась разглядывать стол.
— Она… она… обидела тебя? — Элизабет пыталась подобрать слова — Она приставала к тебе?
— Нет, что ты. Ей есть к кому приставать.
И то как это было произнесено, заставило женщину задуматься «Она и правда ревнует!», вслух же произнесла:
— То есть у неё есть девушка?
— Нет у неё девушки, есть шлюхи, которые лапают её у всех на виду. — Лена опять начала раздражаться. Чувства, которые она загоняла поглубже весь день, вновь нахлынули на неё.
В этот момент запищал пейджер и Харрис махнув рукой убежала.

Элизабет же сидела задумавшись. «Так… Похоже, что к этой Алекс подъехала какая-то девица и Лена из-за этого психанула. Интересно…».

+6

17

Глава 16

Следующие несколько недель у обеих женщин были сложными.

Алекс набрала дополнительных смен, чтобы не оставалось свободного времени. В редкие выходные дни она ходила в спортзал, где до изнеможения поднимала железо, а вечером шла в какой-нибудь гей клуб. С поиском партнёрши на ночь не возникало проблем никогда. Частенько она отвергала любые предложения и просто сидела у барной стойки, потягивала пиво и наблюдала за парами на танцполе. Иногда находила кого-нибудь и шла с ней в туалет, мотель или ещё куда-то. Принимая ласки от женщин, Алекс снимала физическое напряжение. Эмоционально она словно замёрзла. Внутри была пустота. Чувствуя чужие руки на своём теле, она вспоминала глаза той единственной, которую хотела видеть рядом сейчас и всегда. От этого становилось ещё больней и она, бывало, отталкивала девушку и уходила, не заботясь о чувствах партнёрши.

Тейлор и сама не понимала, что с ней происходит. Ведь её с Леной ничего не связывало. Они даже не были подругами, приятельницами, ничего не знали толком друг о друге. Она не могла разобраться в себе, почему тогда она так реагирует на её отчуждение. Да, Лена нравилась ей, но они были чужими. Она не могла выкинуть из головы воспоминания о светловолосой женщине. Её смех, их прогулка, как разговаривали, как она обнимала её, когда они спали.

В один из визитов в клуб она встретилась с Меган. Блондинка попросила прощения за ссору в доме Алекс, предлагала остаться друзьями. Но странное дело, ни её прикосновения, ни объятия не трогали Алекс. А ведь раньше, достаточно было Меган просто прикоснуться, и Тейлор уже чувствовала прилив желания.
— Кто она? — Меган смотрела в упор, отстраняясь от Алекс, которую только что обнимала.
— Ты о чём? — Девушка недоумённо посмотрела на блондинку.
— Та, которая украла твоё сердце? Твоё тело почти не откликается на меня!
— Сердце моё на месте. Просто настроение какое-то не весёлое. — Тейлор жестом попросила бармена повторить и, взяв бокал, повернулась в сторону зала.

Меган стояла рядом и внимательно наблюдала за Алекс. При легкой вздорности характера, она не была глупа и видела, что подруга сильно изменилась. Внешне она похудела, осунулась, под глазами появились тёмные круги, а главное глаза. Они были потухшими, безжизненными.
— Так подруга, давай рассказывай, что произошло. Из-за чего ты так разозлилась на меня тогда в баре. Неужели так сильно обиделась, что я с тобой не поехала? — Меган положила руку на плечо Алекс. — Лекси, мы знакомы с тобой пять лет и если я немного перегнула палку, намекнув на развитие наших отношений, то…

Тейлор резко развернулась в сторону блондинки, в её глазах сверкали молнии.
— Да наплевать мне на то, что ты устроила скандал. Я же прекрасно знаю, почему ты это сделала. Тебе давно хочется постоянных отношений, и ты рассчитывала на меня в этом плане, а когда поняла, что я этого не хочу, ты психанула. Дело не в этом, а в том, что ты вытворяла тогда в баре. Зачем ты полезла ко мне целоваться при всех? — Глаза Алекс пылали, было видно, что та затаённая боль, что копилась в ней вышла наружу.
— Лекси, да я же пьяная была и толком ничего не помню. Мы с подругой пошли туда просто посидеть, но что-то я слегка перебрала, а потом увидела тебя и обрадовалась, подошла к тебе. Потом помню, что ты завела меня до предела и бросила, — на лице Меган было неподдельное непонимание. — Что я сделала? Поцеловала тебя при всех этих роскошных самцах, что сидели за столиком? Хотя… Подожди, — на лице блондинки отразилось удивление. — Так эта та светленькая, что сидела рядом? Она же твоя соседка, ведь так?

Тейлор которая, всё это время злилась на Меган, поняла, что её поведение не было подстроенным, просто так сложились обстоятельства. Она вздохнула и кивнула головой.
— Она мне нравится, а после того случая она даже разговаривать со мной не хочет, — взгляд девушки опять потух.
Меган смотрела на свою теперь уже бывшую партнёршу и, как ни странно сочувствовала ей. Алекс нравилась Меган, они совпадали по темпераменту, конечно никаких романтических чувств она к ней не испытывала. И подумывала начать жить с Алекс, только потому, что её очень беспокоил собственный возраст (уже тридцать) и хотелось постоянных отношений. Это был её пунктик.
— Лекси, может попробовать ещё раз с ней поговорить?
— Мег, она натуралка, и вроде только только я начала завоёвывать её доверие, и тут ты… — Алекс махнула рукой. — Всё кончено.
Девушки ещё немного поговорили. Затем Меган засобиралась уходить.
— Мег, ты прости меня, я сорвалась на тебя.
— Лекси, что было, то было. Я рада, что мы может остаться хотя бы подругами, хоть и не близкими, но всё же.
Меган обняла Алекс, они попрощались и блондинка ушла.

Девушке стало немного легче после разговора с Меган. Она ни с кем больше одного раза не встречалась, кроме Меган, и поэтому ей была неприятна вся эта ситуация. Сейчас же, когда они выслушали и поняли друг друга, стало легче. Алекс знала, что никогда больше не пересечется с Меган в плане близости, здесь всё кончено, но возможность при встрече просто немного поболтать осталась.

Тейлор редко бывала дома, заезжая туда только переодеться. Лену она видела всего несколько раз, причем два раза с мужчинами. Светловолосая отворачивалась каждый раз, когда замечала её.

Пустота внутри Алекс заполнила её, ничего не хотелось. Понимая, что надо как-то жить дальше, и под давлением Мэтта, девушка собрала вещи и поехала в отпуск. Сначала проведать бабушку, затем попутешествовать на машине.

+6

18

Глава 17

Лена после той поездки к бабушке Алекс, с головой ушла в работу. Дополнительные дежурства изматывали её и, приходя домой, она сразу ложилась спать. Не было сил даже закончить разборку вещей. Коробки всё также сиротливо стояли в углу.
Алекс она видела мельком несколько раз, и в основном тогда, когда та вечером уезжала куда-то на мотоцикле. «Явно развлечься», думала Лена, наблюдая за ней из окна своего дома.

Женщина попыталась завести роман. Она хотела вернуть себе душевное равновесие. Отмести все непонятные мысли, что крутились у неё в голове. Доказать себе, что всё в порядке. И что Алекс ничего для неё не значит. Она взрослый, серьёзный человек и какой-то поцелуй с девушкой не лишит её душевного равновесия. И что никаких чувств к Алекс она не испытывает. Но близость с новым знакомым была без эмоциональна и пуста, как на физическом, так и в духовном плане. И она больше с ним не встречалась.

Приезжал в командировку её университетский друг, и когда Лена вышла проводить его, то видела Алекс достаточно близко. Харрис заметила, что Алекс плохо выглядит, это заставило её почувствовать какое-то беспокойство. В ответ на приветствие, она только кивнула и сразу отвернулась, чтобы не было заметно её реакции.

Она говорила сама себе «Меня не интересует, что с ней происходит. Мы просто соседи». И стала уже подумывать вернуться в свою старую квартиру, благо она пока пустовала. Однако она всё время поглядывала в сторону дома Алекс, пытаясь понять дома та или нет. Во время одного из дежурств, в приёмном отделении она увидела Мэттью, попыталась взглядом найти Алекс, но её не было. Уже несколько дней дом Алекс выглядел безжизненным, и Харрис была обеспокоена этим. Немного освободившись и найдя глазами Мэтью, уже выходившего из приёмного покоя, Лена окликнула его:
— Здравствуй, Мэттью! Как дела? А где твоя напарница? — Как можно беззаботнее спросила она.

Мэтт изучающее, и настороженно посмотрел на Лену. Алекс уже неделю, как уехала, и Мэтт знал, что причина её состояния и отъезда была Лена. Тогда, когда он застал Алекс в обнимку с бутылкой, на следующий день после посещения бара, Алекс, будучи уже сильно пьяной всё рассказала ему про свои чувства к соседке. И сейчас он пытался понять, почему Лена спрашивала его про Алекс.
— Привет! Всё нормально. Алекс уехала. — Мэтт пристально смотрел на Лену и растерянность, промелькнувшая в её глазах, не укрылась от него.
— Уехала.. Надолго?
— Как получится. У неё проблемы, ну ты знаешь. Ей надо придти в себя, — голос Мэтта стал резким.
— Какие проблемы? Что я знаю, — в глазах Лены было недоумение, испуг.

Мэтт изучающее смотрел на Лену. Она нравилась ему, и там, в баре, Мэтт заметил, что рядом с Алекс она выглядела счастливой. И почему-то ему казалось, что то, что сейчас происходило между нею и Алекс ранило и Лену. Мэтт любил Алекс, как сестру, как друга. И все эти несколько недель, очень переживал, что не мог ни чем помочь ей. И поэтому он решился:
— Ты нравишься Алекс… хотя, судя по её состоянию, я бы сказал, что больше чем нравишься. И после вашей ссоры в баре она места себе не находила. Работала почти без выходных. Она сильно изменилась. И чтобы немного придти в себя уехала в отпуск.

Лена слушала голос Мэтта, а саму изнутри разрывало на части. «Она уехала из-за меня. Я не безразлична ей. И что мне с этим делать?».
Вслух, чуть дрогнувшим голосом, она произнесла:
— Не знаю, откуда ты взял, что между нами что-то произошло. Мы просто соседи и всё. Много работы, поэтому мы не общались.
— Если вы просто соседи, то почему ты тогда так ушла из бара.
— Дела были. Просто не хотела мешать Алекс с её подружкой. — Лена старалась скрыть боль в своём голосе. До сих пор картина целующихся в коридоре Алекс и Меган стояла у неё перед глазами. И Харрис сама не могла ответить себе, почему до сих, так болезненно это воспоминание.
— Подружкой? — В голосе Мэтта было изумление, — да никакая Мег не подружка. Просто в тот день Мег была пьяной, вот и полезла к Алекс. Она потом извинялась за это, — заметив вопрос в глазах Лены, Мэтт добавил.
— Алекс мне рассказывала, что встретила её в клубе и они выяснили всё. Мы с Алекс друзья, и она делится со мной, не всегда правда, но всё же. — Мэтт вздохнул и заметив знаки со стороны коллег, кивнул им. — Мне пора идти. Лена, послушай. Ты для Алекс много значишь. За всё время, что мы работаем вместе, ни одна женщина не доводила её до такого состояния. Она на грани нервного срыва. С Меган её связывал только секс, и в тот день в баре, было просто недоразумение. Я хорошо знаю Алекс, она никогда бы не обидела тебя. Всё мне пора. — Мэтт развернулся и направился в сторону коллег.
— Мэтт, где она? Когда вернётся? — Слова Лены полетели в спину уходящего.
— Не знаю. Есть вероятность, что она не вернётся совсем. Она отключила телефон и не хочет ни с кем общаться. — Мэтт запрыгнул в машину, и она поехала.

Лена ошеломлённая стояла у входной двери приёмного отделения. «Уехала, может не вернуться», Лена пыталась осознать, что значили эти слова лично для неё. «Я больше не увижу её». Эта мысль камнем легла на сердце. «Нет, не может быть. Я так не хочу. Она дорога мне. Как подруга, как…. Боже! Я люблю её? Нет, не может быть! Она , она… она нужна мне!» мысли бились в голове, перебивая друг друга.

Чувство потери накрыло блондинку «Я потеряла её».

+5

19

Глава 18

Приближалось Рождество. Лена не разделяла всеобщего праздничного настроения. После разговора с Мэттом, она постоянно думала об Алекс, о своих чувствах, что она испытывала по отношению к ней. Она снова и снова вспоминала своё знакомство с Алекс. Пытаясь понять, что с ней происходит.

Элизабет, уже в который раз выслушавшая всю эту историю, и рассуждения подруги, наконец, не выдержала и сказала «Прими наконец, что тебе не безразлична она». Но Лена опять объясняла, что Алекс просто… её соседка и хороший человек. Только почему то, приезжая домой с работы она с тоской смотрела на чёрные окна соседнего дома и картинки полуобнаженной соседки всплывали в её голове.

Харрис в этом году набрала дежурств на Рождество, сама предложив коллегам подменить их на праздники. Ей не хотелось сидеть дома одной в эти дни.

Поздно вечером, за неделю до Рождества, когда женщина только приехала со смены, раздался телефонный звонок. Номер был неизвестен, она слегка удивилась, но приняла вызов:
— Харрис, слушаю.
— Лена, здравствуй! Это Анна Холл, бабушка Алекс.

Сердце Лены замерло:
— Здравствуйте, Анна! Рада слышать Вас, — она постаралась говорить спокойно, но внутри всё замерло от дурного предчувствия «Алекс!».
— Прошу простить меня, что беспокою тебя так поздно. Но мы только вернулись из больницы.
Лена замерла, каждый удар сердца отдавался в ушах:
— Что-то с Алекс? — не произнесла, скорее прошептала она.
— Да. Она упала с лошади, три дня назад. Она без сознания всё это время. И, хотя внучка запретила мне говорить о тебе, и даже произносить твоё имя, почему-то мне кажется, что ты хотела бы об этом знать.
— Я приеду утром.
— Может, не стоит пока. Когда она очнётся…
— Анна! — Лена перебила пожилую женщину, в её голосе чувствовалась решимость. — Я приеду завтра утром. В какой больнице она?

Анна рассказала блондинке, как добраться до госпиталя и что приедет завтра тоже.

Была уже почти полночь и решение проблем с переносом дежурств, Лена отложила на утро. Не раздеваясь, легла в постель, свернулась клубочком, поджав ноги. «Как такое могло случиться, в каком Алекс состоянии», эти мысли кружились в голове. Она ни на секунду не усомнилась в необходимости ехать в больницу. Лена просто знала, так будет правильно. Мысли о девушке не оставляли её. Как врач она постаралась абстрагироваться от мыслей о физическом состоянии Алекс, поскольку информации не было никакой. Но думать об этой сероглазой девчонке, как называла она её про себя, не переставала. Сердце ныло от невозможности прямо сейчас находиться рядом с ней. Прошло не мало времени, прежде чем усталость взяла верх и Лена заснула.

+5

20

Глава 19

Рано утром Харрис уже была на ногах, сегодня по графику был её выходной. Но она всё равно позвонила заведующему и сообщила о необходимости взять отпуск, в связи с болезнью близкого человека. Через несколько минут закончив разговор, женщина уже выходила из дома. Она была сосредоточена, собрана. Никаких метаний, никаких если или может быть, только чёткая цель – быть рядом с Алекс.

Ранним утром дороги были свободны, поэтому на поездку она потратила немного времени. И около девяти утра была уже в госпитале Белтона.

Как врач она хорошо ориентировалась в больничных коридорах и больничной иерархии. И через 10 минут уже ждала вызванного медсестрой, лечащего врача Алекс. К ней подошёл пожилой седовласый высокий мужчина.
— Доктор Джим Джонсон. Вы спрашивали меня, — мужчина внимательно смотрел на Лену.
— Здравствуйте доктор. Я Лена Харрис, Ваша коллега, работаю в Техасском медицинском центре. — Представилась она. — Я хотела бы узнать о состояние Александры Тейлор.
Врач внимательно посмотрел на женщину:
— Позвольте спросить, а кем Вы ей доводитесь?

В этот момент раздался женский голос:
— Лена, девочка моя! Ты уже приехала.
Джонсон повернулся навстречу голосу. По коридору энергично шла Анна Холл. Подойдя к стоящим, она поздоровалась с Джонсоном, и обняла Лену. Затем, повернувшись к мужчине, сказала:
— Доктор Вы уже познакомились с Леной? Она девушка Алекс, член нашей семьи и, кроме того врач. Так что смело всё можете ей говорить. — Анна повернулась к Лене — Ты как, дорогая, видела уже Сашу?
— Нет, я только подошла. — Женщину ни сколько не смутило, что Анна представила её, как члена семьи. Она прекрасно знала отношение медперсонала к посторонним, не членам семьи тяжелобольных. — И мы не успели ещё поговорить с мистером Джонсоном.
Джонсон в это время удовлетворённо кивнул головой. Его очень устраивала возможность обсудить состояние пациентки не просто с родственником, а с коллегой.

Все трое двинулись по коридору к палате.
— Сильный ушиб позвоночника, переломов нет. Сотрясение головного мозга, вследствие падения. Состояние стабильное. И мы пока не понимает, почему она до сих пор не пришла в себя.
Лена кивала головой, слушая мужчину, задавала вопросы по анализам, проведённым обследованиям и применяемым лекарственным препаратам. Через несколько минут она уже имела ясную картину состояния Алекс.

Анна зашла в палату, пока Джонсон и Харрис продолжали разговор у её дверей. После разговора оба врача остались довольны достигнутым взаимопониманием. Джонсон попрощался и ушёл, а Лена вдруг почувствовала страх. В эту минуту, эту секунду она вдруг стала не врачом, понимающим глубину травм и состояния пациентки. А просто женщиной, стоящей у двери палаты, за которой лежал дорогой ей человек. Сердце сжалось, в глазах появились слёзы, но взяв себя в руки, она открыла дверь и зашла в палату.

Анна повернулась на звук открывающейся двери и кивнула, увидев Лену:
— Проходи, — женщина до этого сидевшая у кровати, встала.

Светловолосая женщина смотрела на лежащую на кровати девушку. Трубки, провода, капельницы, стрекочущие приборы, всё это было ей более чем знакомо и раньше никогда не пугало. Но сейчас, видя бледное осунувшиеся лицо девушки, в окружении этой аппаратуры, женщина чувствовала страх.
Анна жестом пригласила её подойти поближе. Лена села на стул, и, как само собой разумеющееся, взяла Алекс за руку. Анна, стоявшая рядом, положила свою руку ей на плечо:
— Спасибо, что приехала. Для Алекс, это очень важно.
Лена повернулась в сторону Анны. На неё смотрели глаза Алекс, такие же серые, но только с налётом прожитых лет.
— Пойдем, присядем и поговорим. — Анна кивнула в сторону дивана.
Харрис поднялась и пошла за женщиной.

— Как врач, ты понимаешь, в каком физическом состоянии сейчас Алекс. А вот по поводу душевного… Расскажи мне что у вас произошло. — Глаза пожилой женщины смотрели строго, но по-доброму.
— Да ни чего не произошло. А что Алекс Вам рассказала? — Лена смутилась, под взглядом серых глаз.
— Вот, что милочка. Ты нравишься мне, и я очень люблю свою внучку. И хочу, чтоб она была счастлива. Она позвонила мне и сообщила, что поехала путешествовать. Через неделю приехала и всё, что сказала, это то, что потеряла тебя. Она плохо ела, почти не спала, всё время проводила с лошадьми. То, что она упала с лошади, это последствие её состояния. Алекс отличная наездница и никогда бы не упала, если бы не была такой подавленной. Так что рассказывай.
Лена вздохнула, ей и самой хотелось рассказать кому-то всё, что так беспокоило её всё это время. Ведь даже Элизабет, она рассказала только часть. И женщина начала говорить. Она рассказала всё, начиная с момента знакомства, не утаивая ни чего, в том числе и своих переживаний и мыслей.

Когда она закончила, то у неё появилось ощущение понятности ситуации. Она вдруг ясно осознала, что чувствует к Алекс. И поняла, что не представляет себя без неё.

Анна внимательно слушала и смотрела на светловолосую женщину, пока та говорила. Когда она закончила, пожилая женщина усмехнулась, увидев на лице Лены осознание своих чувств. Анна похлопала женщину по руке:
— Ты любишь её, — мягко произнесла она. Лена кивнула, слезы, появившиеся у неё в глазах, не давали говорить. — И Алекс любит тебя. Помоги ей.
Харрис с благодарностью смотрела на пожилую женщину.
— Я буду с ней, пока она не поправится. — Лена опустила глаза. — И потом, если она захочет.
Анна улыбнулась:
—Ещё как захочет.

День уже близился к вечеру. Лена ещё раз поговорила с Джонсоном, посмотрела всё результаты обследований и анализов. Они еще долго разговаривали с Анной. После полудня та уехала, оставив Лену одну.

Харрис осталась ночевать в больнице. Ехать домой было слишком далеко, а искать гостиницу не хотелось. Как коллеге, местные врачи пошли ей на встречу, и женщина приняла душ в раздевалке врачей, переоделась и поела в местном буфете. Время близилось к полуночи. Харрис стояла у окна, всматриваясь в темноту, и про себя молилась, чтобы с Алекс всё было хорошо. Врач просыпался в ней, только тогда, когда Лена смотрела на мониторы приборов, регистрирующих жизненные показатели. А в остальное время она чувствовала себя просто человеком, чей близкий находится в тяжёлом состоянии.

Женщина сидела у кровати, держала Алекс за руку и разговаривала с ней.
— Как же тебя так угораздило. Разве можно быть такой безрассудной. Ну да, ты конечно крутая девчонка, но какая же глупенькая.
— Алекс, девочка моя, пожалуйста, возвращайся, ты нужна мне, — женщина осторожно убрала прядь волос с лица лежащей. — Я знаю, что ты слышишь меня. И знаю, почему не возвращаешься. Ты считаешь, что тебе незачем жить. Но это не так. Ты важна для меня. Я долго боролась с этим, не понимая сама себя. Мэтт мне всё рассказал про тот случай в баре. Я была не права, не дала тебе объясниться. Прости меня за это и за твои страдания. Просто мои чувства к тебе были столь необычными, что я запрещала себе думать о них, о тебе. Я твердила, что ты просто моя соседка и ничего более. А когда мне позвонила твоя бабушка, я ни секунды не сомневалась, что хочу быть рядом с тобой. Здесь в больнице и… вообще. Ты, золотой мой человечек. Возвращайся. Прошу.

Она смотрела на бледное лицо Алекс, на котором красовался большой кровоподтёк. Лена кончиками пальцев провела по щеке и коснулась уголка губ. — Вот бы сейчас тебя твоя Меган увидела. Не думаю, что ты бы ей понравилась.
— А тебе? Тебе я нравлюсь? — Голос Алекс прозвучал чуть слышно. Веки дрогнули и серые глаза посмотрели на Лену.
Лена вздрогнула от неожиданности, испугавшись не столько слов Алекс, сколько изменению тональности работающих приборов.
— Да, ты нравишься мне, даже с этим синяком! Как ты? — Женщина поднесла руку Алекс к губам и поцеловала в ладошку.
— Если ты рядом, то мне хорошо. — Губы девушки тронула чуть заметная улыбка.

В палату заглянула медсестра:
— Показатели… — начала говорить она. Лена повернулась. — Передайте Джонсону, она пришла в себя.
Медсестра убежала. Вскоре пришёл дежуривший этой ночью Джонсон. Когда осмотр был закончен, мужчина хмыкнул удовлетворённо:
— Поздравляю, мисс Тейлор! Вы похоже, выкарабкаетесь. Вам видимо есть ради чего жить.
— Да доктор. Теперь мне есть ради кого жить. — Алекс посмотрела на Лену.

Джонсон ушёл. Женщина позвонила Анне. Несмотря на поздний час, та не спала и сразу ответила. Лена произнесла в телефонную трубку:
— Она пришла в себя. Всё в порядке.
— Спасибо тебе.
— Да за что?
— Ты достучалась до неё. Ради тебя она вернулась. — Лена, услышав эти слова, покраснела.

Пару фраз Анне сказала и Алекс. Когда разговор был закончен, Лена произнесла:
— А теперь поспи. Сон для тебя сейчас очень важен.
— А ты? Ты не оставишь меня? — Голос Алекс немного дрожал.
Лена наклонилась и своими губами коснулась уголка губ девушки и прошептала:
— Ни за что. Если только ты сама этого не захочешь.
— Не захочу! Никогда!
— Спи, Солнышко. Я буду рядом!

+7