Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » В каком городе хорошо жить?

В каком городе хорошо жить?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Девушки, в каком городе жить хорошо?
Чтобы случись чего была более менее нормальная медицина, была работа, были нормальные по уровню школы, вузы, было комфортно по условиям жизни, не слишком высокий уровень преступности, не экологическая катастрофа с вредными выбросами от предприятий....

Похвалите или поругаться свой город, вам он нравится?

+2

2

Питер, такой родной и любимый  http://s7.uploads.ru/t/fFOph.png 
И не правда, что у нас серо и мрачно - у нас романтично ) А в теплый солнечный летний день - это вообще самое лучшее место на Земле, где красиво, тепло и уютно )
ах да - инфраструктура нормик, есть чем занять душу и тело.

+3

3

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

городе жить хорошо?

Пожив в Чите, Иркутске, Новосибирске, Хабаровске, Москве... мои мысли стекаются в питерские улочки, канальчики, перекресточки... ))
Уютный, гейфрендли, с работой, с приключениями, с солнцем ))) и конечно он космически романтичен в любое время года ))

Отредактировано Aquamarine (04.01.18 16:23:08)

+4

4

Мне на своем веку удалось пожить в нескольких городах: в родной провинции, в столице и в крупном городе-миллионнике.
Для меня не сильно важно, что там со школами, больницами, ВУЗами и прочим, т.к детей нет и не планируются, а свое образование я уже получила. Если дальше учиться, то явно не в универ поступать, у меня другая специфика. Хорошо, если в городе более-менее терпимая экология, чтоб без металлургических, химических заводов (а то красный или оранжевый снег, цветные выбросы в воздух - это все не айс, знаю, о чем говорю)). Еще важно, чтобы сам город был красивый, меня это вдохновляет, даже если погода паршивая, зато вокруг красота))  http://arcanumclub.ru/smiles/smile436.gif  Ну, и мне важно, чтобы город был большой, желательно, несколько миллионов жителей. Ничего не имею против небольших городков, но мне в них тесно и не интересно. Вот как сейчас на моей исторической родине, вроде бы все родное и такое близкое, но не мое. Так что я всеми фибрами рвусь обратно в свой миллионник, мне там комфортнее.

+1

5

knopic, больницы важно, мы же не можем пообещать ну совсем ни капельки никогда не болеть... а мотаться если прижмет на обследование за 1700 км тяжело

0

6

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

а мотаться если прижмет на обследование за 1700 км тяжело

1970 км, если быть совсем уж точной)))
Но вообще да, я бы пообещала совсем никогда не болеть, но увы не получится. Думаю, со временем этот вопрос тоже начнет волновать больше) Плюс обычно в крупных городах нет особых проблем с медициной, при наличии финансов можно обратиться к врачу, пусть даже к частному. Но имхо лучше не болеть)))

0

7

Мне понравился Белгород...Правда не сталкивалась ещё  с медицинскими работниками...

+2

8

Понра Тюмень.За 20 лет из колхоза сделали норм город.Хотела туда уехать.Да не судьба.Судьба  здесь,в родном и нелюбимом Омске.Город продан давно,работы нет,перспектив нет,уезжают уже много лет.Смертность превышает рождаемость,по онкологии ситуация катастрофическая,...в общем,не пытайтесь покинуть Омск,как грица! Город безнадёги,как я о нём говорю.Уехать хотела всегда,но всегда что-то держало.Многие уехали в Питер,Мск,Краснодар,Сочи,Тюмень,Сургут.Теперь Омск вспоминают только в связи с тем,что люди у нас хорошие,добрые вопреки))

+1

9

Я не знаю в каком лучше, но для меня играет большую роль климат.Живя в Питере, в этом сыром, влажном климате, я стала часто простывать и чувствовать как он вытягивает все мои силы.Надо менять место проживания из-за климата

Отредактировано Роззи (04.01.18 18:24:52)

+2

10

Мне очень понравился Севастополь, у меня там живет подруга, климат отличный, люди хорошие, город красивый, отдых, на любой вкус, есть море и горы, места очень красивые, впечатления классные

+4

11

А если о климате,то Омск само то,и летом тепло,и зимой сухо и снежно,и по мед и пед - деньги давай,и будет тебе счастье)),но общая атмосфера не моя,не моя энергетика,не совпадаю и всё... Но точно знаю,что таких городов тьма,и есть и хуже,где з п ещё меньше наших.У омичей чёткое ощущение,что они нафик никому не нужны,хоть и миллионник.Ощущение безнадёги всё портит,в общем))Но в Питере бы не смогла физически,сдохла бы через год со своими лёгкими.И у моря не смогла бы...и получается:где родился,там и пригодился!

0

12

Я очень люблю Питер! Когда я впервые приехала в этот город, то..влюбилась!В его архитектуру, его менталитет и людей, необычный климат, белые ночи.Хотелось бы поселиться там, но пока я учусь, да и учиться недолго осталось, а там видно будет ^^

0

13

В Москве. Большой, комфортный, динамичный, город. Разнообразный, подходит для очень разных людей. Все хорошо, только климат подкачал - межсезонье слишком длинное.

0

14

Везде хорошо, где нас нет..
В России трудно найти такой город, где всё будет устраивать.. Где и зарплата и медицина на уровне, где хороший климат и чистота на улицах...Нам ещё до такой цивилизации расти и расти...
Очень понравился Старый Оскол и Нижний Тагил.. Очень люблю Москву.. Но везде есть свои минусы..
Я бы поселилась в Крыму...

+2

15

Калининград.. все хорошо и границы рядом можно ехать...больницы все рядом и доступны садиков много, и еще строятся так же и школы... климат как в Питере... но солнце бывает чаще и море не далеко... лучше города нет..))

+2

16

Shmel|0011/7a/32/5989-1514985122.jpg написал(а):

В России трудно найти такой город

Я нигде не говорила, что можно предлагать только по России)

0

17

В России трудно найти такой город, где всё будет устраивать..

В корне не согласна, всё лучшие города именно в России

..Нам ещё до такой цивилизации расти и расти...

Вот с «расти и расти» согласна, цивилизация-люди

0

18

Одиночка
климат как в Питере...

Я родилась в Калининграде, и не говорите что климат как в Питере.
Не-правда!

+2

19

Где я только не жила, где меня только не носило. Никогда не боялась перемен.
Самый лучший город - Питер! С теплом вспоминаю всё, особенно людей. Таких открытых и культурных в огромном количестве я не встречала нигде.

+1

20

Если просто жить, то Севастополь, Ялта и города большой Ялты.
Если работать и жить, то крупные города Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск.
Это возможности. И для себя и для семьи и для детей. И так жить, что бы ездить на отдых не менее 4 раз в год.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » В каком городе хорошо жить?