Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Бесценные вещи

Бесценные вещи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девушки, Вам случалось выбросить какую-то вещь, думая что она ничего не стоит, а потом вдруг узнать её настоящую цену? Статуэтки, редкие монеты, какие-то игрушки, за которые, как оказалось, коллекционеры готовы подраться...  Или отдать/выбросить вещь, в которую когда-то давно сунули заначку и благополучно забыли?
Расскажите, пожалуйста, о таких вещах)

0

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

Девушки, Вам случалось выбросить какую-то вещь, думая что она ничего не стоит, а потом вдруг узнать её настоящую цену? Статуэтки, редкие монеты, какие-то игрушки, за которые, как оказалось, коллекционеры готовы подраться...  Или отдать/выбросить вещь, в которую когда-то давно сунули заначку и благополучно забыли?
Расскажите, пожалуйста, о таких вещах)

Меньше знаешь,крепче спишь)

0

3

Алета, я, например, выбросила много флаконов пустых и с остатками советских духов. Вот зачем? Думала хлам. А потом появилось увлечение и исследовательский интерес к тем флаконам, да уж выброшены давно...

Выбросила часть советских ёлочных игрушек. Вот тоже как рука поднялась? Зачем? А все, поздно

0

4

Выбросила часть советских ёлочных игрушек. Вот тоже как рука поднялась? Зачем? А все, поздно

Ооох, ну вот советские ёлочные игрушки выбрасывать - это совсем святотатство. У меня хранятся игрушки еще из 30-х годов. Прямо млею от них  http://s3.uploads.ru/t/ZvrOg.png

0

5

Не совсем тот случай, но похож.

Выбросила в утиль в своё время холодильник ЗИЛ-Москва. Потом на меня родственники наехали, что якобы их скупают за офигенные тыщи по причине, что в них содержится красная ртуть. Покопавшись в интернете я поняла, что это просто очередная уловка. Но родственникам-то не докажешь. Год они меня мурыжили, пока соседка тётя Зина не сказала им тоже самое - ей они сразу поверили :D и отстали от меня.

+1

6

Выбросила,раздала много фарфоровых статуэток.Мамочка любила захламлять квартиру всякими безделушками,как мне казалось.А потом в моей жизни появилась Микс,ярый коллекционер этого фарфора.И просветила меня неразумную.Теперь я из всех стран и городов звоню ей,советуюсь,что по настоящему ценно,а что обыкновенный китайский новодел.
Игрушки новогодние не выбрасывала,а вот Дедушку Мороза,ватного,времен моего детства отнесла на помойку.Была на выставке''Оттепель'' и там увидела такого же.Поняла,что опять сглупила. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+2

7

Вспомнила. Ещё пластинки были. Не редкие, обычные. Тоже не подумав не сохранила

0

8

Ещё пластинки были.

Пластинок у меня тоже вагон и маленькая тележка было.Но их хоть с толком америкосам пристроила.Нашлись настоящие ценителя этого мусора,как мне тогда казалось.А вообще это болезнь маленьких квартир.Хочется пространства,поэтому выбрасывается все,что под руку попадется.Но вот почему-то хрусталь мамин я не выбросила.Наверное,потому что я его в гараже складировала еще при ее жизни.А сейчас не до него.Гараж давно превратился в место хранения всякой всячины,а не для того,в чем его основная миссия.Подруга предлагает устроить аукцион,предложить народу все по 100 рублей,что в нем хранится.Говорит,быстро опустеет. :crazyfun:

+1

9

Я жалею о всех кассетных плеерах и кассетах, которые выбросила.  http://s3.uplds.ru/t/tT4pw.png

0

10

При переезде был утерян диапроектор, в наш век технологий, диафильмы мало из детворы кто смотрит, но данное чудо техники все равно их приводит в восторг.

Отредактировано Марик (16.12.17 14:16:06)

+1

11

Нет, выбросить что-то ценное не приходилось. Я ещё тот Плюшкин, уж если выбрасываю, то точно хлам и мусор.

О чём жалею - о старом раритетном арифмометре "Феликс", который можно было взять совершенно безпрепятственно, их десятка полтора пылилось в ненужности под полками с архивными документами.  Феликсов всё равно потом выбросили на свалку, а я бы приделала резную подставку, подмарафетила и поставила бы на письменный стол :) Вот теперь жалею.
Ещё бы не отказалась от старинной печатной машинки и от Зингеровской швейной)
Если чё - приму в дар :D

Отредактировано Ada (16.12.17 14:50:41)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Бесценные вещи