Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Марс. Билет в один конец

Марс. Билет в один конец

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Mars One — нидерландский проект безвозвратной экспедиции на Марс. В начале 2014 года стали известны списки потенциальных колонизаторов красной планеты, прошедшие первый отборочный тур: из 200 тысяч претендентов отобрали около 1000 человек, из них — 52 россиянина.
Если бы Вам по блату предложили вакантное место в такой экспедиции, то согласились бы участвовать (при условии, что любимую можно взять с собой, её условно пристроим завхозом)))? Слава, признание, необычная и,  вероятно, интересная работа, но без шансов когда-нибудь вернуться на землю, увидеть близких... Да или нет? Почему?
А если бы это была не экспедиция в космос, а работа в условиях крайнего севера? Высокооплачиваемая. Но без права вернуться даже на старости лет.

+2

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

Если бы Вам по блату предложили вакантное место в такой экспедиции, то согласились бы участвовать (при условии, что любимую можно взять с собой, её условно пристроим завхозом)))? Слава, признание, необычная и,  вероятно, интересная работа, но без шансов когда-нибудь вернуться на землю, увидеть близких... Да или нет? Почему?
А если бы это была не экспедиция в космос, а работа в условиях крайнего севера? Высокооплачиваемая. Но без права вернуться даже на старости лет.

На крайний север? Наверное да, если бы работой, было мое хобби и условия контракта не напоминали бы ссылку). А с Марсом все сложнее... здесь нужно учитывать многие факторы. И по блату.. нет , не хотела бы. Не думаю, что полет на Марс в качестве колонизатора, это романтика. Скорее труд, тяжкий и не благодарный.

0

3

На Крайний Север только за крайне большие деньги...)) А на Марс охотно сгоняла бы и даром.
Но безвозвратно - не согласна. Разве что когда мне будет лет восемьдесят уже...

0

4

Сегодня мне кажется, что север - это не так и страшно. Лишь бы условия были хорошие. Хотя я не представляю жизни, когда кругом круглый год лёд и лютые морозы...

0

5

Ночь, и короткий световой день, как я понимаю... Без права вернуться - я бы нет. А на Марс - совсем нет, ни за что и никогда)) Даже с теоретической возможностью вернуться домой.

0

6

С одной стороны есть такая вероятность, что когда нибудь людям придётся менять планету и нужны будут добровольцы, которые рискнут своей жизнь ради сохранения человеческого вида и других живых существ.
И новой планетой для жизни точно будет не марс.
Но я не поменяю планету ни при каких обстоятельствах на ПМЖ без шанса на возврат.
Не смогу расстаться с Землёй, я ее люблю и верю, что от судьбы спасенья нет)

0

7

Какой смысл заработать большие деньги, если их негде потратить?
Значит, единственно возможным мотивом такой жертвы может быть идея. Ради чего доживать свою жизнь на Крайнем Севере? Ради чего лететь на Марс? Романтичные натуры, наверное, найдут смысл в идее величия науки и человечества. Так как я этой идеей не болею, то из меня фиговый покоритель Марса))

+2

8

Коржик|0011/7a/32/3730-1512661308.jpg написал(а):

Не смогу расстаться с Землёй, я ее люблю и верю, что от судьбы спасенья нет)

Коржик, а крайний север?)

+1

9

Неа, я не хочу...ни на марс, ни на север. От севера в свое время сознательно отказалась (была я там, как раз в конце полярной ночи), поэтому туда нет. На марс не хочу потому что нет возврата, а вот летать в космос между планетами - хочу, но всегда возвращаться домой.

0

10

Коржик, а крайний север?)

Это сравнимо с самоубийством! Мало того что я плохо переношу холод, так ещё и как я буду жить без пчел?!

+1

11

Никуда не хочу. Даже просто в космос.

+1

12

Если бы Вам по блату предложили вакантное место в такой экспедиции, то согласились бы участвовать

Я бы согласилась,  полетела бы, но только с Доктором Кто и в Тардисе)  :D  (кто смотрел сериал, поймет меня)

А если серьезно, то нет, не выдержала бы, пусть даже и с любимой, просто земля ближе. Как то так.

+1

13

*EnigmA*|0011/7a/32/1096-1512122263.jpg написал(а):

но только с Доктором Кто и в Тардисе)

Хитренькая какая :D

Ни за что бы не полетела. Я считаю тот факт, что Земля ну просто идеальна устроена для существования человечества, далеко не случайным. Надо просто постараться не испоганить родную планету.

0

14

Я бы даже заявку не подала из-за боязни не пройти медосмотр. Это про Марс.

Крайний север - это доля исследователей, тут, наверное тоже пас.
:)
Но, еслиб и поехала, то только без любимой. Просто потому, что подвергать страданию и неудобству другого человека из-за свеой прихоти как-то не комильфо.

0

15

На север?Навсегда?И в трусиках не побегать??Ни за что!
На Марс?Вообще не представляю,что я там делала бы,наверное,сама завхозом была б :D

0

16

Вызываюсь добровольно в экспедицию на острова, Мальдив, например, или Бали. Согласна работать в условиях Сейшел

+5

17

Я согласна..ради идеи...и если мне скажут ,что это ради человечества... и что я уже герой, независимо от того, насколько старательно я буду выполнять свою миссию...  И улица Мура  пусть будет...И отряд октябрят....  http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png  Ну ладно,пусть я просто буду героем...
Мммм - Крайнего Севера это не касается...

+3

18

Мур|0011/7a/32/2449-1512814664.jpg написал(а):

Мммм - Крайнего Севера это не касается

Т.е. где-то в Сибири уже есть улица Мура?

+2

19

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

Т.е. где-то в Сибири уже есть улица Мура?

http://s3.uploads.ru/t/NkbTK.png  нееее...я просто на Крайний Север не поедууууууу...там холоднооооо...

0

20

Я бы отправилась на Северный полюс, но не пожизненно, а например на год.
Я смотрела вакансии, зарплаты там есть просто "космос" за год.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Марс. Билет в один конец