Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Пожить для себя

Пожить для себя

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

По мотивам обсуждаемой сегодня темы
Дорогие, что для вас значит "пожить для себя"? Как вы себе представляете такую жизнь (по возможности поподробнее)?

+1

2

Отличная тема!Ночь http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png

0

3

Ночь|0011/7a/32/1852-1509489074.jpg написал(а):

Дорогие, что для вас значит "пожить для себя"? Как вы себе представляете такую жизнь (по возможности поподробнее)?

В первую очередь, расти и развиваться профессионально без оглядки на то, что мне при всём при этом надо быть ещё как-то и дома.
Принимать решения, которые подходят МНЕ, без учёта как это отразиться на детях, например.

ну т.е. для меня "пожить для себя" означает, что человек может ориентироваться в большинстве случаев только на свои желания-потребности-нужды-интересы. Не всегда - это невозможно! - но в большинстве случаев. И при этом важно сохранять открытость и связь с любимыми и рдными людьми и быть готовым в любой момент оставить "своё" и заменить его на "общее", когда этого требуют обстоятельства.

+3

4

Эффект бабочки, а как же кофе в труселях? Я так обрадовалась, что я не одна такая.

0

5

Ночь, Вы чудо  http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png 
для меня "пожить для себя" это как для Эффект бабочки, то есть "ориентироваться только на свои желания-потребности-нужды-интересы", по определению. но я так не живу и не буду так жить, пока я иду по этой жизни не одна

Отредактировано Карабелла (24.11.17 19:05:26)

+1

6

Мне не нравится. Как-то эгоизмом отдаёт. Никто ж не заставляет всю жизнь для других жить. К чему такие жертвы? Надо жить ради себя в первую очередь и помогать другим, но никак не жить, жертвуя собой, своим счастьем. Всему можно найти время.

+1

7

Я люблю жить для себя. Если бы не Своя Н, так бы и жила.

+5

8

Эффект бабочки правильно описала все.

0

9

Пожить для себя.... (сугубо субъективное мнение - не кусайте  меня, ну если только- "нежно"  http://s3.uploads.ru/hX2yf.gif  )
Мне кажется,  многие мечтают,  и говорят с горяча: -  "Вот наступит время.. поживу для себя..."
А когда, не дай Бог оно наступает...
Становится  так грустно и одиноко и страшно...
Для меня  фраза- "пожить для себя" - означает  - одиночество....
Пока вокруг нас и рядом с нами - есть наши родственники, дети, любимые - наверное - "пожить для себя"  не получится..
Поскольку, мы (в большинстве своем) все "повязаны друг другом" ..
Мы не сможем поехать в отпуск, если, например, твоим родным нужна помощь, или твое присутствие необходимо твоим детям или старенькой бабушке...
А как, правило, если ТЫ - есть человек добрый и безотказный, то твое присутствие требуется почти всегда:)))
Я не хочу - жить для себя!  Мне постоянно нужно о ком-то заботиться:)

+2

10

Для меня это когда много денег, "домик у моря", дети крепко стоят на ногах и я могу себе позволить путешествовать, заниматься саморазвитием (книги, сноуборд и все такое), предаваться любви и не быть с утра до ночи всем должной.

+6

11

пожить для себя..
так как хочется мне...
в своём собственном темпе...
чтобы ни на ком это не отражалось...
пустота и тишина... - как я тебя жажду... хоть на миг...
чтобы всё окружающее просто  "выключилось" и можно было расслабиться - ни мыслей ни чувств .... пауза...
а после
с ясной головой
заняться, наконец, тем к чему лежит душа... создавать красоту...
не урывками, не ночами....
вдумчиво...
шаг за шагом...
стежок за стежком...
"и пусть весь мир ...подождёт..."

Отредактировано Moon_wind (24.11.17 20:40:36)

+1

12

Смешной вопрос ))
Мне дали эту жизнь - спасибо! -  я ее для себя и живу

+1

13

В моем вокабуляре нет слов "пожить для себя", как-то так получилось, что мне это и не нужно, и не интересно, скучно. Тем не менее, я живу своей жизнью, она полна, она не отдана в жертву кому-то - уточняю, потому что тема создана по мотивам соседней, где разговор пошел совсем уж в кривую сторону о предназначении женщины.

+1

14

Так сложилось,что в этом году я осталась одна..А жить для себя оказалось совсем не хочется..да и не умею я это..

0

15

Мириан|0011/7a/32/2078-1511503821.jpg написал(а):

Для меня это когда много денег, "домик у моря", дети крепко стоят на ногах и я могу себе позволить путешествовать, заниматься саморазвитием (книги, сноуборд и все такое), предаваться любви и не быть с утра до ночи всем должной.

Вот прямо мои мысли http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

0

16

Наверное где-то до 35... Жила для себя... В полном смысле этих слов.
Ничего хорошего,из этого не вышло,стала ещё больше самовлюблюной эгоисткой.

Когда поменялись приоритеты в жизни...
Приходит осознание,что делать что то для кого-то,о ком то заботиться,переживать - это и есть жизнь для себя и других,и всё довольны...

+1

17

Вся наша жизнь - она для себя. Каждый шаг, движение, мысль, все что ты сделал, натворил, сотворил - это все только для себя. Даже если выглядит, что для кого то, все равно в итоге - для себя. Для своей кармы, для своей души, для судьбы.

0

18

Луговая Мари|0011/7a/32/6339-1511338598.jpg написал(а):

Вся наша жизнь - она для себя. Каждый шаг, движение, мысль, все что ты сделал, натворил, сотворил - это все только для себя. Даже если выглядит, что для кого то, все равно в итоге - для себя. Для своей кармы, для своей души, для судьбы.

Все зависит от того поделитесь ли Вы этим с Миром и людьми. И может ли этот большой Мир крутится больше, чем только вокруг Вас, или Вы способны отдать свою Любовь другим.

Отредактировано Shangri-La (24.11.17 23:01:28)

0

19

ио-хо-хо!всё знакомые лица...рада видеть всех переместившихся сюда из темы"свекрови и аборты"!)))...Жить "для себя" реально скучно.Когда у меня все разъезжаются-ищу 5 угол,тоскую,разгребаю завалы в кладовках и шкафах)))Путешествовать тоже не люблю одна-везде таскаю за собой своих.Мне только нужно немного личного пространства вечерком,пред сном,за чашечкой кофе и темой"Вместе")))А если честно-мне просто повезло-я люблю быть со своими близкими,они меня вообще не утомляют...

+1

20

Мириан|0011/7a/32/2078-1511503821.jpg написал(а):

Господи!Это идеально!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Пожить для себя