Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » О себе в мужском роде

О себе в мужском роде

Сообщений 821 страница 822 из 822

1

Всем доброго. Хотелось бы пообщаться на тему самоидентификации. Наверно среди форумчанок есть те, кто воспринимает себя, скажем так, НЕ женщиной. Почему пишу именно так - поясню на своем примере. С детства не ассоциировал себя с девочкой, меня не учили женским фишкам и женскому поведению, как это обычно бывает. Мамы развивают в дочерях женское начало всеми этими играми в кукол, одеванием в рюшки и бантики. Я рос как-то сам по себе, играл в войну и солдатиков, дрался, у отца учился паять, стрелять :)) Играл, представляя себя всегда в шкуре героя-мужчины, и родителям в голову не приходило, что в этом наверно есть что-то неправильное. Я не видел себя девочкой, девушкой, женщиной, но все-таки поскольку я человек адекватный, мужчиной себя видеть тоже не могу в силу хотя бы физиологических факторов :) Но мужское эго никуда не денешь, внутреннее самоощущение именно такое. Мне комфортно о себе говорить в мужском роде, но социум это не приветствует, поэтому приходится,скрипя зубами, говорить о себе в женском. Отсюда есть еще проблема выбора партнерши, ибо мне нужна женщина, которая будет принимать меня именно таким, но если женщине нужен мужчина - она и выберет мужчину :) Собой могу быть только в очень узком кругу единомышленников. Вот в связи с этим вопрос: есть ли здесь люди с такими же ощущениями и как вы себя позиционируете в общении? Сложно ли вам говорить о себе в мужском роде?

+31

821

Кайенский Перец
Тогда Вам ещё сложней во времена "свободы" найти подходящую даму. Только гетеро/бывшие гетеро, поскольку даже под маской фем не факт, что она и есть.
Пока писала во "времена свободы" глянула Ваше семейное положение - а то ляпну, да не то). Кстати, про третий пол. С прошлого января, вроде бы, у нас появились паспорта "третий пол" и на многих объявлениях я встречала "Дамы, господа и третий пол",  так что .. Перебирайтесь к нам)))))))

Отредактировано Torika (04.01.21 01:50:08)

+1

822

#p3947416,Torika написал(а):

Тогда Вам ещё сложней во времена "свободы" найти подходящую даму. Только гетеро/бывшие гетеро

Да, есть такое дело. Я не особо напрягаюсь на эту тему, то, что мое - никуда не уйдет ))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » О себе в мужском роде