Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Перепланировка, которой не было

Перепланировка, которой не было

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девушки, такая проблема: на плане БТИ есть несущая стена, а по факту ее не было. Квартира в новостройке, поэтому ее точно не было. Как теперь после ремонта это доказать? Тупо денег занести конечно вариант, но может есть другие?

0

2

Umniza
А откуда она вообще взялась на плане БТИ? Есть же проектная документация, по которой и строят, и планы потом на основании их БТИ делает.

0

3

Umniza, перед тем как совершить продажу дом должна была принять комиссия, правильно? Как БТИ пропустил им дом, у которого по факту нет одной из несущих стен?

+1

4

По факту стена короче, чем на плане, и нам говорят, что мы проем перенесли - выход на балкон

0

5

Umniza, застройщик говорит "у нас тут была стана! Мы не знаем, куда вы дели нашу стану!!!"?

0

6

Ночь, ну мы сами тупанули, это факт. Мы не сверяли фактические данные квартиры с паспортом, хранимым в бти. Квартира с т.н. свободной планировкой. Мы проекты нарисовали, по ним стенки и коммуникации возвели, пошли регистрировать и вот сюрприз. Оказалось, что выход на балкон на полметра правее, чем у нас.

0

7

Umniza
А площадь фактическая расходится с планом?

0

8

Domarad|0011/7a/32/6168-1510146502.jpg написал(а):

Umniza
А площадь фактическая расходится с планом?

Ммм... а мы не мерили. Приблизительно совпало. Там же все криволинейно, а не прямоугольники

0

9

Umniza
Я правильно вас понимаю, вы купили квартиру, сделали в ней перепланировку, и при регистрации нашли разночтения с документами в тех.плане БТИ??

0

10

Domarad, я не владею терминами. Но по моим представлениям, мы не делали перепланировку. Мы возвели стены внутри помещения, коммуникации и пошли это дело регистрировать. пришла специалист нашу квартиру мерить, а потом нарисовала план, по которому мы якобы проем перенесли. А мы не переносили

+1

11

Кто вам задает вопросы и имеет претензии?

0

12

Воздух Берлина,
Мосжилинспекция

0

13

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

пришла специалист нашу квартиру мерить, а потом нарисовала план, по которому мы якобы проем перенесли

По идее это же происходило на комиссии при сдаче дома перед его продажей. Застройщики не могли бы с этим пройти комиссию, их бы развернули до устранения косяков... Если приняли у них, то претензий не было

+1

14

Воздух Берлина,
Мосжилинспекция

Простите, не знаю что это за инспекция)
Знаю, что перед вводом в эксплуатацию должна была проведена Экспертиза, это что то типа КРУшников, они должны были выезжать замерять перепроверять, хотя если РФ не знаю

+1

15

У нас на плане и балкон на 3 комнаты с 3 выходами, а по факту 2. Думаю принимали как все у нас делается.. видимо и мы так поступим.

0

16

Как теперь после ремонта это доказать?

Работала в БТИ несколько лет, если стена на плане есть, то чтобы узаконить Вам нужно поставить эту стену. Либо пойти в БТИ и за взятку (если там есть такие товарищи, нарушающие закон) Вам переделают без стены. Других вариантов нет.

Отредактировано babayaga (18.11.17 21:05:57)

0

17

babayaga, спасибо. Как-то так я и представляла..

+1

18

спасибо. Как-то так я и представляла..

удачи!

0

19

#p1700739,Umniza написал(а):

Девушки, такая проблема: на плане БТИ есть несущая стена, а по факту ее не было. Квартира в новостройке, поэтому ее точно не было. Как теперь после ремонта это доказать? Тупо денег занести конечно вариант, но может есть другие?

Может в будущем кому то пригодится
Зарегистрировать конечно через взятку объект будет можно, Но по продаже или вступлении в наследство это станет преградой для  сделки, тк ВСЕГДА проводится оценка недвижимости и данные всплывут, сделка не состоится, пока объект не будет соответствовать действительности, выход, делать новый проект, отдавать в мосжилинспекцию на проверку, если одобрит, получить подписанный акт приемки от их сотрудника и уже после делать технический план квартиры и обязательно внести правки в техпаспорт, техпаспорта делают только государственные БТИ, все остальное можно делать через коммерческие организации.
При покупке любой недвижимости, всегда обязательно запрашивается вся техническая документация, иначе после это выльется в существенную сумму, время и нервы.

0

20

Компания-застройщик сразу после окончания строительства должна провести обмеры БТИ, но как правило они проводятся  формально. Например в доме может быть 560 квартир и БТИ по практике работы не меряет все квартиры, они меряют по одной квартире в каждом подъезде и "проецируют" их на все квартиры по стояку, фактически не выходя на место.
Нужно план застройщика посмотреть, что и как отражено на нем.
Если есть возможность, то посмотрите у соседей внизу и сверху, как у них расположен этот выход, если у всех так, то это ошибка БТИ Есть вариант, но это дорого, провести строительную экспертизу и доказать, что именно в этой части квартиры никаких строительных работ после стройки не было.
Если по паспорту застройщика и у соседей этой стены нет можно обращаться в суд за исправлением ошибок БТИ, отраженных в плане в судебном порядке.

Отредактировано Адвокат (24.08.20 11:02:39)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Перепланировка, которой не было