Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Насколько успех знакомства зависит от инициатора?

Насколько успех знакомства зависит от инициатора?

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

По мотивам беседы в другой теме

начало
Shangri-La|0011/7a/32/5007-1510151154.jpg написал(а):

Итак.. давайте подойдем к этому основательно и представим, что приглашение в парк - это цель. Это очень важно. Важно, как и то – перестаньте «распалять» свои эмоции на тех, кто Вас отговаривает и говорит найти вариант попроще. Расходуя эту энергию Вы нарушаете свой баланс внутреннего настроя. Помните – у Вас есть цель. Это Она! Вариант, что попроще и по ближе не для нас. То, что по сложнее и по дальше – это всегда завораживает) и тянет как магнитом, мы это уже поняли)
Идем дальше.. Вы сами.. Поехали со всех подробностей.. С Вашего позволения «разберу Вас по запчастям». Складывается впечатление, что Вы сами теряетесь и боитесь. А тело и ум – это единая система и они передают Вашу целостность объекту вожделения. Ваша улыбка… как Вы улыбаетесь? Она не должна быть «американской» (это вариант исключить), Ваши глаза должны излучать свет. Как Вы держитесь? Осанка, плечи… Расправьте спину и плечи и пожалуйста исключим передвижение «на полусогнутых» (юмор это)))Ваша голова, смотрим прямо, только не "чиртим носом потолок"). Ваша походка должна быть уверенной. Шаг должен соответствовать росту, даже то, как Вы приближаетесь к стойке, где подают кофе имеет значение. Эти 2-5 шагов решающие. Исключить «семенение» и гигантские прыжки) Ваш голос? Голос «подыхающей белочки» исключить. Расшифровка: заискивание, бесконечные извинения, мямлянье и т.п. Скорость и течение Вашей речи плавное и уверенное (помните Вы знаете, чего Вы хотите! Цель!) буквы членораздельные, исключите проглатывание букв и окончание. В груди должна гореть лампочка в 220 вольт, как минимум (для тех кто не понял – это метафора). Свет – он должен струится из Вас. Все в Вас должно быть целостно. Если пойдет перекос хоть в чем-то – результат Ноль! Если Вам нужно время потренируйтесь дома. Это обязательно. Отследите себя со стороны Как Вы двигаетесь, говорите.
Текст…который Вы должны произнести. Он тоже нужен Вам?) Могу написать.

Для обсуждения мы предлагаем целых два вопроса:
1) на Ваш взгляд, насколько успех знакомства действительно зависит от самого инициатора?
2) Всегда ли Вы даете людям то, что они просят?

Отредактировано Ночь (14.11.17 01:46:17)

+4

2

Девчат, у меня только один вопрос: вы никогда не отказывали с холодной головой человеку по своим личным причинам, планам, обстоятельствам, в которые тот человек просто не входил? Никогда не отказывали вам, так же ровно и уверенно, как написано в плане?)
Просто потому что интонация интонацией, а личные мотивы важней

как объяснить... Вот придёт к вам клиент молодой грузин, античный бог в профиль, и скажет мол девушка, вы мне ночами снитесь в облике белого ангела, думаю о вас не переставая! Вот билеты на лебединое озеро, не откажите в такой малости, как сопровождать вас в театр? А у вас вообще-то жена любимая, дете второе планируется, и кавалер ну никак в ваши планы не входит. При всем его умении петь соловьем, уверенности в голосе и большом желании вас обольстить. Ну что тут будет подвинуто? Только от ворот поворот. Не потому что он что-то сделал не так, а потому что он вам не нужен.

+4

3

Ночь|0011/7a/32/1852-1509489074.jpg написал(а):

Только от ворот поворот.

Можно параллельно открыть тему (я просто не могу с ориентироваться в какой раздел её поместить) Всегда ли Вы даете людям то, что они просят?
Это важно) потому что мой ответ "потянет" еще за собой "пласты" взаимоотношений между людьми.

Отредактировано Shangri-La (14.11.17 01:28:41)

0

4

Shangri-La, как объяснить... Вот придёт к вам клиент молодой грузин, античный бог в профиль, и скажет мол девушка, вы мне ночами снитесь в облике белого ангела, думаю о вас не переставая! Вот билеты на лебединое озеро, не откажите в такой малости, как сопровождать вас в театр? А у вас вообще-то жена любимая, дете второе планируется, и кавалер ну никак в ваши планы не входит. При всем его умении петь соловьем, уверенности в голосе и большом желании вас обольстить. Ну что тут будет подвинуто? Только от ворот поворот. Не потому что он что-то сделал не так, а потому что он вам не нужен.

Ответ будет чуть позже)

0

5

Shangri-La, если это направление сильно разрастется при обсуждении, то модераторы смогут создать ещё одну тему и перенести сообщения по "Всегда ли Вы даете людям то, что они просят?" туда. Пока 50 чистых страниц нам вполне должно хватить, правда?

0

6

Пока 50 чистых страниц нам вполне должно хватить, правда?

Я просто хочу задать вопрос свой ко всем на форуме. И ответы всех будут интересны. Или можно прям тут задать и каждый отвечает сразу?

+1

7

Shangri-La, да, конечно, прямо тут)
Если темы тесно связаны, то зачем нам толпой бегать из одной в другую? Тут баня, а через дорогу раздевалка - лишние неудобства

+2

8

Могу добавить ваш текст в первый топ, а цитату свернуть под spoiler

0

9

Если темы тесно связаны, то зачем нам толпой бегать из одной в другую? Тут баня, а через дорогу раздевалка - лишние неудобства

Это хитро будет)) Потому что, прочитав мой ответ, люди будут по другому отвечать) Я хочу услышать искренность, дабы исключить влияние "переменных".

0

10

в силу опыта и некоторого понимания себя самой,я отказываю людям. Я знаю, что мне нужно и что не нужно, кто оставит след в моей душе,а кто нет, что важно для меня,а что нет. Все,этим все сказано. Но сама терпеть не могу,когда мне отказывают))

+4

11

+3

12

Львиная доля успеха в знакомстве, на мой взгляд- принадлежит инициатору.

Важно чувствовать пространство и того, с кем собираетесь знакомиться. Связь можно установить и молча)
Было хорошее определение магии- "правильное действие в правильное время", здесь абсолютно то же самое.

На второй вопрос- ответ нет, не всегда.
Только если действительно могу это дать.

Отредактировано Safo (14.11.17 02:35:22)

+4

13

1) на Ваш взгляд, насколько успех знакомства действительно зависит от самого инициатора?
Успех знакомства зависит, если обе стороны заинтересованы. Если мне не по душе по разным причинам, хоть луну с неба, но будет игнор.

Нет, даю только если хочу сама и могу.

+1

14

Думаю, очень во многом зависит. Социум, в подавляющем своем большинстве, неинициативет, робок и пунглив (не имею ввиду форумчан!!!). Пропадает жилка охотника-завоевателя. Отмирает, как рудимент=) И когда Некто, выбиваясь из "общей массы", ведет себя дерзко, уверенно, грациозно и напористо (по хорошему напористо!) и со знанием дела-
это всегда подкупает и приносит весомый процент в успех затеянного мероприятия!.

Нет.
Я вредная=))) (это шутка).
Не всегда даю то, что просят. Видимо плохо просили=) ..

Отредактировано Котенок Гаф (14.11.17 05:32:30)

+2

15

50/50

Нет, приходится отказывать, если чувствую или знаю что этот человек "не вплетается в мое полотно"...

+5

16

Думаю, знакомство будет успешным, если оба заинтересованы в нём. А если одному интересно, а другому не очень (но он по какой-то причине, не может прямо отказать), то навязчивое внимание со стороны инициатора будет только нервировать.
Нет, не всегда. Научилась говорить людям "нет", если не хочу или не могу дать то, что они просят.

+1

17

1) на Ваш взгляд, насколько успех знакомства действительно зависит от самого инициатора

от ситуации и сознательного(подсознательного) желания этого самого знакомства.  Все остальное техника.

довольно часто "инициаторы"  принимают банальную вежливость за флирт. В этом случае ответ на второй вопрос

Всегда ли Вы даете людям то, что они просят?

после любимой игры в слова-гляделки, отрицательный

+2

18

1) Успех знакомства зависит от инициатора. Но только в плане личности инициатора. Если человек, желающий со мной познакомиться, будет как-то нарочито себя вести,  то это будет ему в минус, а не в плюс. Смотря с какой целью, конечно, познакомиться. Если этот человек клиент и идёт ко мне как к специалисту, то тут понятно, что его будет трясти и колошматить ( хотя если это не так, то это тоже вполне принимается), а вот если человек в меня влюблён...Девушки, я вот очень-очень уверена  в том, что если человек по-настоящему влюблён, а не испытывает дефицит эмоциональной близости с давних лет, затянувшуюся фрустрацию, скрытую депрессию или какой-нибудь ещё новомодный термин, пришедший сейчас в мою опасмурненную погодой голову на своей собственной шкуре, то плевать ему будет с высокой колокольни на то, как выглядит он сам.  Его взгляд будет сосредоточен на мне, на мне же будут сосредоточены все его вопросы. И не будет он думать о том, глотает ли он окончания. Забудет он про окончания, а также про суффиксы, предлоги с приставками и проч. украшения шипковымудренного человека.  Если он, конечно, не учитель русского языка и литературы. :)) Долго пыталась себе представить "уверенную походку"и решила, что уверенная походка  -это когда человек собственно, уверен, в том месте, куда наступает:))) Ну, если он не очень в этом уверен, значит, он либо пьян, либо немного парализован. Вообще, если кто-то будет изо всех сил нарочито изображать уверенность, это будет так комично выглядеть, ну примерно как я, когда мне, вечно сутулой скажут "выпрямись" и я так пройду шагов 5,  уверю вас, это будет "шедевр":))) Я с таким "шедевром" час свидания не выдержу. Пусть себе лучше сутулится, раз так привык:)) Зато не будет от меня любимой отвлекаться:)) Вообще, нет более комичного зрелища, чем человек, который пришёл к тебе на свидание, а вместо этого занят почему-то собой. Ну если ты сам себе так нужен, к себе на свидание и иди:))

2) К огромному моему сожалению, я практически всегда даю людям то, о чём они просят, с оговоркой: если это не касается романтических отношений.  Если касается, тут я действую решительным отказом. А вот если дело касается "просто пообщаться" - тут я действую, исходя из принципа "ну не убудет же!".  Недавно начала всерьёз понимать, что "убывает".  Но прежде чем сменю этот принцип на тот, который велит общаться с человеком только если он очень сильно вдохновляет и никак иначе,  думаю, пройдёт ещё  много времени.

1.

Вот придёт к вам клиент молодой грузин, античный бог в профиль, и скажет мол девушка, вы мне ночами снитесь в облике белого ангела, думаю о вас не переставая! Вот билеты на лебединое озеро, не откажите в такой малости, как сопровождать вас в театр? А у вас вообще-то жена любимая, дете второе планируется, и кавалер ну никак в ваши планы не входит. При всем его умении петь соловьем, уверенности в голосе и большом желании вас обольстить. Ну что тут будет подвинуто? Только от ворот поворот. Не потому что он что-то сделал не так, а потому что он вам не нужен.

Тут мне повезло. Я могу сказать ему, что этика не позволяет общаться с клиентами в неформальной обстановке. Ну, он же не узнает, что на самом деле  я могу "отменить этику" конкретно по этому пункту с первым же понравившимся мне клиентом:)))) Но ребята, если среди всех моих клиентов вдруг окажется грузин, да ещё и с античным профилем, я сама буду думать, как использовать эти его замечательные качества, а их, получается, аж целых два. Я же сразу предположу в нём коммерческую жилку и буду думать, как бы его привлечь...кхм...к рекламе моих услуг. Это ж сразу вся Грузия моя будет:))) На этом фоне я сама задумаюсь,куда бы его позвать...но тут меня сразит печальная мысль о том, что он мужчина, у него традиционная ориентация, да ещё и непроверенный психический статут в виде белых ангелов, а образе меня:))) И тут я горько всплакну...на плече у своей девушки, что Грузия так и останется "не нашей" :)))))))

Отредактировано Айна (14.11.17 10:09:51)

+5

19

Айна|0011/7a/32/1615-1508394659.jpg написал(а):

Вообще, нет более комичного зрелища, чем человек, который пришёл к тебе на свидание, а вместо этого занят почему-то собой. Ну если ты сам себе так нужен, к себе на свидание и иди:))

Когда человек конгруэнтен, ему нет необходимости думать о себе, он знает зачем он идет знакомиться) Он вряд ли занят собой, потому что всё в нем (все, что Вы перечислили... голос, буквы, осанка, плечи и т.д) работает на автопилоте. За годы он выдрессировал себя так, что ему нет надобности восхищаться собой и возвышаться над кем-то и держать на контроле себя и свое поведение.

Отредактировано Shangri-La (14.11.17 10:53:26)

0

20

насколько успех знакомства действительно зависит от самого инициатора?

ни насколько не зависит. Зависит от обоих людей.

Вот придёт к вам клиент молодой грузин

это это будет грузинка  и приглянется мне- я подумаю)))

Всегда ли Вы даете людям то, что они просят?

нет!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Насколько успех знакомства зависит от инициатора?