Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Жизнь прожита зря, если... (что?)

Жизнь прожита зря, если... (что?)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Жизнь прожита зря, если...  не случилось детей, не пришла творческая слава, не сложилась семья, не исполнилось мечта, не получалось реализовать себя в работе, творчестве... А без чего лично для вас все зря?

+1

2

Человек прожил зря, если
Не пережил ипотеку от звонка до звонка ))
Не выиграл мильён
Не разорился и не поднялся
Не отвез родителей во Францию
Не подарил маме брыльянты на юбилей
Не дал детям достойного образования

Чё-то у меня все материальное

0

3

Всё зря...если нет любви..

+4

4

Ночь|0011/7a/32/1852-1509489074.jpg написал(а):

Жизнь прожита зря, если...  не случилось детей, не пришла творческая слава, не сложилась семья, не исполнилось мечта, не получалось реализовать себя в работе, творчестве... А без чего лично для вас все зря?

Легко отношусь к внешним признакам благополучности.Для меня всё зря,если просыпаясь,не чувствую Зачем.Жизнь прожита зря,если не любил,не сошёл с ума от этой любви,не остановилось сердце,увидев Её. Только внутреннее наполнение Неземным оправдывает моё нахождение на Земле.Остальное только картинки.Ничто,никто,ни дети,ни семья,ни карьера,ни бабло не дают смысла,если внутри пустота.Чувствовать себя живой.Иначе- да! -Жизнь прожита зря.

+9

5

Ночь|0011/7a/32/1852-1509489074.jpg написал(а):

жизнь прожита не зря,
если живешь любя,
и любят в ней тебя...
Без любви всё зря! http://s6.uploads.ru/t/zhcg2.png

+3

6

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

Ничто,никто,ни дети,ни семья,ни карьера,ни бабло не дают смысла,если внутри пустота.Чувствовать себя живой.Иначе- да! -Жизнь прожита зря.

Лучше и сказать затрудняюсь!!! Именно так!!!)))

+2

7

Подумалось мне,что жизнь то ещё не прожита )
А ,если нет чувства сожаления о прожитых годах (а его нет), значит всё не зря .

+1

8

мне вообще кажется, что все не зря, что бы в жизни не происходило
если ты радуешься жизни и доволен - значит прожил не зря
главное, это люди, их взаимоотношения, любовь, радость, баланс
есть же такое понятие (кажется в буддизме) - что если ты в жизни не испытываешь радости, то что-то делаешь не так
значит, зря живешь

+3

9

Если после (или во время) меня мир не стал лучше, хотя бы немного.

+3

10

...

Отредактировано Marina S (12.12.17 06:10:35)

0

11

По мне так жизнь никогда не может быть прожита зря!
Пока дышу, радуюсь жизни, могу что-то делать для других, значит не зря.
Могу не быть художником, но созерцать картины.
Работа приносит удовольствие, но никогда не мечтала именно о такой работе.
Мечты - есть которые исполнились, есть которые еще нет. А если не исполнятся, переживу)

+1

12

Стихотворение в тему хорошее. Длинновато, но красиво :)
Байгали Серкебаев написал слова памяти Батырхану Шукенову и в конце вот это стихотворение.

На что мы тратим жизнь!
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу- вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
_А надо б на любовь._

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
_А надо бы на ласки._

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
  _А нужно бы на дружбу._

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем.
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
  _А надо б на добро._

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем.
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
_А надо б на мечту._

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки.
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Отредактировано Дара (08.11.17 09:33:11)

+6

13

Может не быть ипотеки, миллиона, Франции, детей, карьеры, творчества, любви, но если есть хоть один человек, который помнит - то не зря.

+3

14

Ничего не зря, жизнь, какая бы она ни была, она не зря.  Во всем, даже малом и странном есть смысл, только надо его найти, понять, осознать. Это сложно, но то, что ты его не находишь, не значит, что его нет. Как с черной кошкой в черной комнате.
))

+1

15

Если мне подарили жизнь это уже не зря) И подарили ее  совсем не для того, чтобы я соответствовала стереотипам)
Для того чтобы жить,  радоваться жизни и радовать  тех, кто рядом .Как то так субъективно.

+3

16

В этом мире ничего не бывает зря.. даже любой телефонный звонок имеет значение. Прохожий, который задел случайно плечом, а потом Вы встречаетесь с ним же через год при совершенно других обстоятельствах. Парк в котором Вы делали свои самые красивые фотографии или город в который Вы прилетели в командировку. Для меня нет таких слов "зря". Все имеет значение, подробности и мелочи без которых бы не было той жизни, которой я живу. И если я родилась на этой земле, значит это кому-то нужно и если я живу, то значит я кому-то нужна. Мне нравится моя жизнь и я люблю ее, что можно улучшить я сделаю, что не нужно - отпущу. Все в моих руках.

+4

17

Согласна с Shangri-La
Никто не знает, ЗАЧЕМ...
Может, кто-то гусеницу через пешеходную дорожку перенесет, чтоб ее не задавили, а в результате -  весь мир изменится. И именно из-за  этой гусеницы жизнь будет прожита не зря.
Гусеница - как пример.

Отредактировано Кошка на крыше (08.11.17 18:27:17)

+2

18

Кошка на крыше|0011/7a/32/4674-1509557652.jpg написал(а):

Согласна с Shangri-La
Никто не знает, ЗАЧЕМ...
Может, кто-то гусеницу через пешеходную дорожку перенесет, чтоб ее не задавили, а в результате -  весь мир изменится. И именно из-за  этой гусеницы жизнь будет прожита не зря.
Гусеница - как пример.

Отредактировано Кошка на крыше (Сегодня 15:27:17)

Этим летом гусеницу переносила. Это был винный бражник. Очень красивый. Настоящая змея. Жуть.
Я на листике.
Но совершённых грехов это не отменяет.

+2

19

Если не испытал любви ни к кому и никогда. Вот тогда все зря. Для меня жизнь без любви серая и бессмысленная.

+1

20

Жизнь прожита не зря, если про меня помнят и после смерти

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Жизнь прожита зря, если... (что?)