Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Жёсткие конфликты с девушкой.

Жёсткие конфликты с девушкой.

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Добрый день! Мне 28 лет, моей девушке 33. В ноябре будет год как мы начали встречаться,  живём вместе чуть меньше. В самом начале отношений ссоры казались чем-то нереальным, я думала о чем мы вообще можем поругаться?! Оказалось, что можем и даже очень. Моя девушка тяжело относится к критике, очень сильно переживает и сразу начинает злиться. Не только со мной, а вообще. Я же резка по натуре и на эмоциях могу грубым тоном что-то сказать. Я на самом деле я это не могу отследить и даже оценить степень грубости тона. Любой конфликт превращается в кошмар. Мы ругались сильно 2 дня назад. Она злиться на меня за то, что я что я не оправдываю её ожиданий на меня. В начале отношений я говорила о том, что мы будем заниматься спортом, правильно питаться и заниматься духовными практиками. Она была в депрессии, часто болела и я говорила, что все будет хорошо, что все в её руках. Приводила в пример себя, что я благодаря зож поправила здоровье. До неё я была на здоровом питании, периодически брала себя в руки и занималась спортом и йогой, хорошо себя чувствовала. И все время тянула её с этим питанием, а в итоге я начихала на это питание и толком даже не готовим. Мы обе работаем на нелюбимых работах. У меня эта работа отбирает всю энергию. Периодически я беру себя в руки и начинаю что-то делать, а потом опять становлюсь амебой. Так вот главной претензией нашей ссоры было то, что я много болтаю и мало делаю. Что не занимаюсь спортом, питанием, что тяжело встаю по утрам в будни, что мало делаю по дому, что мне вообще на все плевать (это не так). После этих слов я чувствовала себя ужасной. Моя девушка же считает, что я все время пилю. Так она называет то, что я делюсь тем, что чувствую и что меня задело. При этом выходит, что я её обвиняю. Она начинает психовать, что она плохая, раз она так меня по моим словам заставляет чувствовать. Из-за этого она начинает бить себя, бить мебель, истошно кричать,у неё истерика. В начале я была в шоке. Сейчас я веду по разному, иногда могу взять себя в руки, обнять её и ждать, когда успоится. Иногда ещё сильнее злюсь и кричу, оскорбляю её, говорю, чтобы била себя ещё сильнее, что она псих и сейчас я позвоню в психушка. Иногда я делаю то, что считаю неприемлемым абсолютно и мне стыдно писать об этом. Я сама бью её, не с полной силой, она не отвечает. Она намного сильнее и если бы ответила, то я бы улетела. При этом я считаю, что насилие в отношение это абсолютно недопустимое. Мы писали в службу лгбт, просили психолога. Нам его дали, но в итоге она не вышла на связь по скайпу в договоренное время, мы ждали её час. Она написала через пару часов,у нас был уже час ночи, она предложила другое время, но мы отказались, потому что нет доверия к ней. Попросили другого, но служба так и не ответила. Я не знаю, что делать. Возможно вы порекомендуете психолога для работы с парами в кризисе, лгбт френдли. Мы обе переполнены комплексами, превращаемся в нечто во время ссор. Я пытаюсь держать себя в руках, молчать, но не получается. Что я могу сделать, чтобы не было конфликтов?

Отредактировано Mistle (30.10.17 08:43:50)

0

2

Mistle
Разойдитесь вы,пока не убили друг друга.

+13

3

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1498249288.jpg написал(а):

Mistle
Разойдитесь вы,пока не убили друг друга.

Тут или что-то менять (очень многое, начиная с работы), или разойтись, как пишет Вишенка... из всего написанного я не увидела никакой любви... Мб Вам это всё прекратить? Вы думали об этом?

+4

4

Mistle, написала в личку.

+1

5

Согласна с Koloncifra. Первое что менять - работу. Для нормального психологического состояния человек должен быть в зоне комфорта и позволить себе работу, которую терпеть не можете, можно только тогда, когда это окупаемо, когда эта работа - всего лишь дорога к цели. Ну а если нет - меняйте. Скорее всего это и провоцирует ваше нежелание вставать.
Общайтесь с людьми. Чаще. Знакомьтесь с новыми. Это вас смобилизирует следить за собой больше. А старых знакомых почаще приглашайте к себе - это заставит вас лишний раз навести порядок, приготовить что-то вкусное... Ну и в первую очередь это даст вам общение.
Развивайтесь. Не останавливайтесь на месте. Знакомьтесь с новым. Расширяя свои границы вы много откроете в своём внутреннем я. А с девушкой все куда проще: любите - боритесь за комфорт и адекватность, не любите - вон из песочницы.
ИМХО

+2

6

Mistle
Мне импонирует то, что Вы не вешаете всех собак на любимую. Видно, что она Вам дорога, что Вы пытаетесь разобраться в отношениях. Так же видно, что и она чутко реагирует на Ваши слова. Пусть так... Но именно равнодушие к происходящему было бы сигналом к тому, чтобы разойтись немедленно. И ещё. Она ВМЕСТЕ с Вами старается преодолеть кризис.

Уверена, что у нас есть психологи. Может кто и поможет распутать узел.

Посмотрите тут, например: Помощь коуч специалиста
Вдруг возьмётся?...

+5

7

Koloncifra
Да, я думала о расставании. Но я люблю её. Я хочу быть с ней. Я знаю, что мы можем быть счастливыми. У нас общие увлечения, мы похоже смотрим на жизнь. У нас нет неразрешимого конфликта. Есть неумение конфликтовать, неумение общаться конструктивно друг с другом. И проблема не в том, что мы не подходим друг другу. В том, что мы обе с тараканами в голове. И любые отношения будут такими. Нет смысла искать идеального человека. Проблема во мне. Внутри меня. Тут либо быть с ней и попытаться решить проблему, научиться жить иначе и смотреть на жизнь по-другому, либо быть одной и не мучает ни себя, ни кого-то. И не нужен мне кто-то, мне она нужна. Либо никто.

+7

8

Не понимаю смысла крика...
Дайте таблетку , чтобы у нас все было хорошо?
Психолог может дать направление работы над собою, но работать над отношениями нужно вам обеим, каждый день, каждую минуту.
Мое мнение -расходиться,  пока друг друга не пришибли,  каждому из вас по жизни необходим "ведущий", семья из двух "ведомых" не жизнеспособна.

Отредактировано Soza (30.10.17 09:54:05)

+2

9

Ellen
Спасибо большое, я с вами согласна во всем. И выбираю борьбу за наше счастье. Работа нас обеих угнетает, но это не корень проблемы. Без неё конфликты не уйдут. Мы приняли решение, что я ухожу в январе после годовой премии. Становлюсь на ноги на новой стезе и потом уходит моя девушка. Я первая увольняюсь, т.к.знаю направление в котором хочу двигаться, а девушка пока в поиске.

+4

10

Феня
Благодарю за ссылку, да мы вместе пытаемся найти выход, и этом даёт мне силы.

+2

11

Soza
Насчёт расставания я ответила выше. Именно направление нам и нужно,некий фонарь. Понимаем, что сами не знаем в каком направлении двигаться, точнее знаем, но не знаем как. Не получается.
Почему вы посчитали, что мы обе ведомые? И в чем это проявляется? И обязательно ли в отношениях кто-то должен быть ведущим и ведомым и т.п. Эти ярлыки соответствует реальности и без них никак?

+2

12

Mistle
Чтобы что-то  было, надо что-то делать.
Вы ведете себя как дети, самодисциплины никакой, драться, обзываться сколько угодно, брать на себя ответственность боитесь, еще и требования завышенные.
Ну не смогла психолог в назначенное время, ну так блин перенесите, мало ли что у нее было, это жизнь, с таким перфекционизмом вам реально будет тяжело по жизни.
И да , "не насилуй душу не своей профессией" (с). Есть люди типа зомбаков, им пофиг, работают, где получится, вы не из таких, так меняйте что-то, вы же видите, душа сама сопротивляется нынешней работе.

+2

13

Крик я создала с целью поиска психолога в первую очередь. Во вторую, чтобы увидеть взгляд со стороны, услышать мнения. В третью, выговориться.

Отредактировано Mistle (30.10.17 10:18:02)

+2

14

Cinnamon
Было ощущение, что психолог сама не заинтересована в работе, не складывалось у нас ещё и до этого.  Возможно мы ошиблись. Мы думали перезаписаться может нужно,но здесь важно доверие и комфорт. Поэтому не стали.
Насчёт остального согласна, самоконтроль никакой. В спокойном состоянии меня ужасает, неужели это я и я так могу.

0

15

Mistle|0011/7a/32/3770-1509084238.jpg написал(а):

Крик я создала с целью поиска психолога в первую очередь. Во вторую, чтобы увидеть взгляд со стороны, услышать мнения.

Может для начала вам поискать психолога не для работы с парами, а для работы с каждой из вас? Такие истерики с применением насилия к себе или к партнеру это не норма.

+5

16

Это конечно жесть полная, но вы хоть что-то пытаетесь делать и делаете это обе...это очень ценно и важно. Попробуйте все что можете, а разбежаться всегда успеете. И надо что-то делать в первую очередь с рукоприкладством...это серьезно.

0

17

Mistle, это притирка. У вас она, конечно, капец какая аховая, но вы и сами правильно рассудили, что нужна общая цель, чтобы всю эту бурную активность направить по нужному адресу. Что вы там про питание планировали? Так составьте график какой-нибудь, чтобы поочередно этим питанием заниматься. А драться не надо. Вот совсем, иначе оглянуться не успеете, как докатитесь до уровня базарных баб. И потом будет мучительно стыдно за пошлую и грубую мелодраматичность.
Попробуйте вместе найти увлечение. Думаю, вязать вы не станете, так хоть фильмы вместе смотрите. У вас должна появится отвлеченная тема для простого человеческого общения. И до психолога тоже дойдите, есть вероятность, что он поможет.

0

18

Знаете, а я что-то не очень поняла... Почему у неё претензии к Вам по поводу питания? Считается, что Вы как бы обещали ей делать ей жизнь более "правильной" - кормить особой едой, водить на спорт, и благодаря этому её жизнь, самооценка, душевное состояние должны были стать лучше? А потом Вы как будто забили и не "спасаете" её? Я бы сказала, что здесь кроется логическая ошибка, если всё так... Если у человека психологические проблемы - боюсь, что никто за него решить их не сможет. Правда, можно помочь. Но это не будет "взмахом волшебной палочки". А вообще мне показалось, что Вашей девушке в любом случае не помешала бы работа со специалистом (депрессии, такие бурные ссоры, всё-таки она не подросток уже, чтобы, разозлившись, бить себя каждый раз).
Ну и - Вы простите, пожалуйста, не хочу Вас задеть! - но всё-таки судя по тому, как сильно Вы выходите из себя во время ссор, эти пресловутые духовные практики и Вас-то не сделали такой уж спокойной, а у девушки Вашей, как я поняла, тараканы ещё злее. Т.е., возможно, Вы с их помощью решили какие-то локальные проблемы, но в целом...
А почему она сердится на то, что Вы "тяжело встаёте по утрам"? Это-то каким боком её задевает?..
Насчёт нечестного разделения домашних обязанностей - может быть, на это стоит обратить внимание. Мне кажется, это стоит спокойно обсудить, понять, в чём конкретно претензии. И, может, как-то иначе поделить домашнюю работу. Может, в её зоне ответственности есть дела, которые её очень напрягают и заставляют злиться, и всем будет спокойнее, если вы поменяетесь частью забот. В любом случае, если ей кажется, что в этой области у вас какие-то проблемы, мне кажется, имеет смысл с этим разобраться и как-то поменять ситуацию.
Вообще я Вам очень сочувствую и желаю, чтобы все проблемы разрешились наилучшим образом.
Мне кажется, очень важный момент: вам обеим нужно останавливаться, потому что вы обе скатываетесь, судя по Вашим словам, в совершенно недопустимые вещи в пылу ссоры... Я думаю, это задача - номер один для Вас. Как хотите: придумайте стоп-слово и пытайтесь применить, уходите в другую комнату, если закипаете.. Но сыпать оскорблениями и драться в ссоре - последнее дело, Вы ведь сами понимаете. Попробуйте, я не знаю, занося руку, представлять, что Вы пинаете новорождённого котёнка. Ударить девушку ведь ничем не лучше... И я бы попробовала успокоительные - мягкие, безрецептурные. А то так и поубивать друг друга можно, правда ведь

+3

19

Shlum, я так поняла с питанием фишка не в том, что "не спасла", речь о том, что "обещала и не сделала, то есть дела разошлись со словами".

0

20

Mistle|0011/7a/32/3770-1509084238.jpg написал(а):

Soza
Насчёт расставания я ответила выше. Именно направление нам и нужно,некий фонарь. Понимаем, что сами не знаем в каком направлении двигаться, точнее знаем, но не знаем как. Не получается.
Почему вы посчитали, что мы обе ведомые? И в чем это проявляется? И обязательно ли в отношениях кто-то должен быть ведущим и ведомым и т.п. Эти ярлыки соответствует реальности и без них никак?

А вы можете спокойно обсудить ситуацию, без истерик и выхода на конфликт с взаимными обвинениями?
Суть ваших конфликтов, вами же описываемых,  показывает,  что каждый из вас  от другого ожидает какого-то поступка или решения. Когда в семье сходятся два Ведущих, то у них конфликты другого рода, и конценсус как-то быстрее находится.
Можно обойтись и без ярлыков. ....но писать букв тогда много

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Жёсткие конфликты с девушкой.