Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Серьезные решения: как Вы их принимаете?

Серьезные решения: как Вы их принимаете?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Как Вы Принимаете Действительно Важные Решения?
Плыву по течению, пусть само как-нибудь само рассосется

5% - 1
Советуюсь с родственниками, друзьями, любимой

42% - 8
Стараюсь найти эксперта в данном вопросе

10% - 2
Ищу знаки, обращаюсь к гороскопу, гадаю на картах

0% - 0
Если есть сомнения, значит не стоит и браться за дело

5% - 1
Выписываю в столбик плюсы и минусы

31% - 6
Решаю на эмоциях, особо не анализируя

5% - 1
Голосов: 19

1

Все время от времени вынуждены принимать решения, которые повлияют на годы вперед. Будь то смена работы, переезд в другой город,  ипотека, новые отношения или разрыв прежних. Как это происходит у Вас? Пожалуйста, поделитесь Вашими способами.

0

2

Umniza, не нашла в опроснике нужного ответа, поэтому пишу здесь. Принимаю самостоятельно.

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

Как это происходит у Вас?

С умом. Даже если бывают ситуации, когда решение нужно принимать экстренно. Переезд в другую страну. По максимуму учитываю все, и как известно, знал бы где упасть соломку постелил. Тем не менее поиск нужной информации, знакомство с людьми, изучение законов и даже Конституции), временные рамки и даже визуализация в этом деле хороши. Весь инструмент. Эмоций может быть много, но голова всегда должна оставаться холодной. Все эмоции пусть выход найдут чуть позже, но не сейчас. Полная мобилизация всех скрытых резервов и сил + концентрация на цели.

+3

3

Советуюсь и собираю факты, оцениваю свои силы и доступные ресурсы. А главное спрашиваю себя действительно ли этого хочу, если не знаю или сомневаюсь буду дальше искать везде в головах, в интернете, книгах, экспертах.

+2

4

Я не жду, пока само как-нибудь сложится, не гадаю на кофейной гуще, не порю горячку, не собираю за круглым столом друзей...
Думаю долго и сосредоточенно, до пульсирующей венки на виске. Заболеваю бессонницей, ёрзаю до утра, много курю. Сомневаюсь. Конечно же сомневаюсь! Всегда. И всегда советуюсь со своей половиной - любое моё серьёзное решение коснётся и её, поэтому такие решения принимаются только сообща.

+5

5

думаю, думаю, думаю. Ответ находится где-то в виде подсказки наяву.

+1

6

Для меня две большие разницы, как говорят в Одессе, в вопросе ипотеки, переезда и разрыва отношений. Понятно, что это только примеры, но на них и остановлюсь.
Переезд - могу уехать спонтанно, если ничего не держит в старом городе
Ипотека - коплю деньги
Отношения - плыву по течению

0

7

Выбрала вариант с выписыванием в столбик плюсов и минусов. Но вообще зависит от вопроса и от сферы.

смена работы, переезд в другой город,  ипотека,

В таких и подобных делах задаю себе вопросы: для чего? что мне это даст? действительно ли я этого хочу или все-таки прихоть на эмоциях. Если все-таки не на эмоциях, то плюсы и минусы в столбик, самый худший вариант развития событий и если он произойдет, то что я буду делать в этом случае. Подумала, решила, успокоилась и сделала. Родителей я ставлю перед фактом своих решений, они меня всегда поддерживают, а половины сейчас нет, так что я сама себе хозяйка (когда была, то без совместного мозгового штурма не обходилось).

новые отношения или разрыв прежних

В плоскости отношений все намного сложнее, тут столбики не помогают особо по крайней мере мне, так что ориентируюсь в зависимости от ситуации, но стараюсь унять накал страстей, потому что в таких условиях риск накосячить очень большой.

Отредактировано knopic (22.10.17 19:04:17)

+1

8

Могу монетку бросить, книжку открыть на определенной странице, а то и пальцем в небо) шучу, хотя в каждой шутке... Ну а если серьезно, могу обсудить, поговорить с кем либо, но в ввиду того, что в жизни я всегда рассчитывала только на себя, то и все серьезные решения я принимала сама. Обычно долго думаю, взвешиваю, извожу себя бессонницей, "ломаю" голову оценивая потяну ли, сдюжу ли, точно надо ли. В общем рассчитываю свои силы и возможности. И прислушиваюсь к интуиции (правда слышу плохо :) её)
Сейчас все иначе, сейчас я не одна! Ни одно серьезное решение не приму не посоветовавшись с любимой

+2

9

Я четко формулирую для себя вопрос/задачу/проблему и закидываю ее на "антресоли" сознания. Дальше пару-тройку дней живу обычной  жизнью, "маринуя" на антресолях эту проблему, вернее полу-забывая о ней. Потом случается чудо сваливания с антресолей готового решения прям на блюдечко с каемочкой!  http://s7.uploads.ru/t/JzON5.png

+4

10

Над серьезными решениями думаю основательно, взвешиваю плюсы и минусы, что мне это даст в итоге.
Правда, что там ожидает за поворотом жизненного пути, не известно!)
Есть и страх, и не уверенность, но цель поставлена и вперед. Решение оно всегда найдется.

+3

11

Долго думаю, взвешиваю, просчитываю риски, и опираюсь на свое чувствование... редко подводило.

+1

12

умом и сердцем

+1

13

Думаю, взвешивая все "за" и "против"...

+1

14

Стараюсь избегать серьёзных решений. Бегу от них, как от огня. Тяну до последнего. Жду, что всё само наладится, решится, и моего участия не потребуется.
А если ничего не решается само и есть такое слово "надо", ни с кем не советуюсь, делаю то, что, по-моему, правильно. Сомневаюсь всегда, но со словами "Прорвёмся!" шагаю вперёд. Просто чувствую, чего мне действительно хочется.

+1

15

Дважды прочла "серьёзные расширения" и уже отчаялась что-либо ответить по этому поводу.
Не знаю, на сколько серьёзные решения, но очень часто принимаю их мгновенно, хотя в некоторых ситуациях стараюсь рассмотреть дополнительные варианты, порой бывает, что именно первое решение, видимо на интуитивном уравне, самое подходящее. Если вопрос не в моей компетенции, обдумываю достаточно долго, а своими вариантами решения проблемы делюсь с тем, кого это касается или с любимой, если нужен взгляд со стороны.

+1

16

Я стратег, шахматист. Не пренебрегаю мыслительным процессом, но иногда играю в Блиц, когда нет времени нормально все продумать, и приходится полагаться на имеющийся опыт, знания, интуицию.

+1

17

Девушки, спасибо всем, кто поделился своим опытом.

Я всегда точно знаю, что надо делать. Легко принимаю решения, жизнь задает вопрос - я на него отвечаю. Не советуюсь, не ищу подсказок, просто знаю ответ и все. Вопрос уже в нюансах реализации, но они уже не влияет на сам факт принятия решения. И впервые у меня сомнения, впервые не знаю, как поступить.  Я воспринимаю сомнения как попытку здравого смысла возобладать над чувствами. Т.е мозгами я понимаю, как правильно, просто не хочу этого принимать душой и сердцем..  А значит, сомнения следует трактовать в пользу не делать.. Поэтому решили не делать.
Но может еще что-то свалится с антресоли?

+1

18

Думаю,думаю,думаю,в итоге,еще ни разу не ошиблась

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Серьезные решения: как Вы их принимаете?