Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен Ваш опытный совет

Нужен Ваш опытный совет

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня сложилась ситуация, в которой совсем не знаю, как подступиться к одной девушке. Очень надеюсь на Ваши советы.
Несколько месяцев назад ехала на работу и зашла по дороге в небольшое кафе, при метро, купить кофе. И там на кассе была ОНА..тогда еще в голове просто промелькнула мысль о том, что очень симпатичная девушка. Купив кофе поехала дальше..после второй -третьей покупки я стала ловить себя на мысли, что даже не хотя особо кофе, захожу увидеть ее, ее приветственную улыбку. Кафе, как я уже сказала, небольшое. Возле нее все время кто-нибудь есть.. покупатели (но бывает, что я и одна захожу) и молодой человек, готовящий кофе.. Она запомнила, какой кофе я покупаю,и буквально мне стоит войти, она своей очаровательной улыбкой желает доброго утра и спрашивает "как обычно?".. Так она относиться не ко всем, я специально всматривалась на заходящих)) Но мне она улыбается всегда.. Или я себя тешу надеждой?)) Все, что я смогла сделать за это время, придерживала ей пару раз дверь, когда она шла с подносом..какие еще знаки внимания проявить, я не знаю.. ничего не проходит в голову..( Ее улыбка с утра невероятно поднимает настроение, я готова смотреть на нее не отрываясь, мне хочется стать к ней ближе, чем покупка кофе..Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь..

+6

2

Записку с номером телефона дать! Захочет позвонит.. там пригласить ее куда-нибудь

+8

3

Встретить её после работы с букетом цветов и подарить) Почему нет?) А через день придти снова за кофе и "прочитать" её снова.

+3

4

Karеglаzka, какое трогательное начало Вашей истории)
Я предлагаю пока не делать резких движений. Зрительный контакт установлен - очень хорошо) Может быть, найдите повод и момент для обмена несколькими репликами? Глядишь, она отзовётся и завяжется разговор, а там уже ориентируйтесь и импровизируйте по ситуации. Но не напирайте особенно.
Удачи Вам и... взаимности)

+5

5

Спасибо за ваши ответы.
Встретить после работы и подарить цветы..я не уверена ведь в ее ориентации, можно ими и получить)) да и врятли бы я так осмелела)
Koloncifra, спасибо.. как вариант на будущее)
Gringo, согласна насчет резких движений..боюсь, что отпугну..но настолько теряюсь видя её, что даже не знаю о чем заговорить..даже банальный комплимент о внешнем виде не уместен, она все время в одном, в форме кафе ((

+3

6

Karеglаzka|undefined написал(а):

даже не знаю о чем заговорить..

о кофе, например)
о любом элементе интерьера, на который у вас ляжет глаз)

+2

7

А цветы с запиской можно заказать анонимно в службе доставки))

0

8

Адальмина, сомневаюсь, что она хотя бы предположит, что это от девушки, покупающей кофе((((

0

9

Конфеты можно подарить просто так, люди сладостями благодарят за обслуживание и это не настораживает

Забудьте папку с любыми псевдо важными  бумажками, ближе к вечеру заберите и горячо поблагодарите за то, что вам в целости и сохранности возвращены ноты собачьего вальса, без которых были на грани срыва ваши уроки гитары, перевод с языка для вечерних курсов испанского, сценарий курочки рябы для ребенкиного кружка...
Улыбка - вас узнали, лицо примелькались, приятно видеть постоянных клиентов

+10

10

Karеglаzka,
это Вам)

+14

11

Gringo, спасибо за милое и трогательное видео)   8-) 
Ночь, вам тоже спасибо огромное за совет. Вполне воплотимый в жизнь. Обязательно приведу в действие..и попробую провести в кафе побольше времени, глазки построить  :flirt:  и понаблюдать за ней))
Насчет того, что её улыбка не о чем таком может и не говорить, кроме как "приятно видеть постоянного клиента"..я понимаю. И не могу утверждать, что это не так. Но когда земля уходит из под видя её, хочется таки думать иначе...

+1

12

Ночь|0011/7a/32/1852-1507805378.jpg написал(а):

Конфеты можно подарить просто так, люди сладостями благодарят за обслуживание и это не настораживает

Да, это верно. А она любит кофе? Предложите ей попить кофейка с конфеткой в честь "повышения на работе,  удачного дня, свершения каких то дел и т.д." Скажите ей по дружески что она позитивный и улыбчивый человек. И при разговоре наблюдайте за её поведением, настроением,  словами. Взаимности и счастья Вам автор

+1

13

Dashok, спасибо и Вам за совет. Все правда омрачается тем, что она заканчивает работу раньше, чем я еду с работы домой..У меня только время с утра.. но что-то обязательно буду воплощать в жизнь на неделе.

0

14

она заканчивает работу раньше, чем я еду с работы домой..

Один раз отпроситесь) Это стоит того.

+1

15

Еще как стоит)))) Если что-то получится из этого, моему счастью не будет предела. Смелости бы только побольше)

0

16

Автор,в идеале подарите хорошие чаевые)) и нежный цветочек,благодаря ее за внимательность к Вам,как к гостю,за доброжелательность,радушное гостеприимство

Dashok|0011/7a/32/6394-1506702249.jpg написал(а):

А она любит кофе? Предложите ей попить кофейка

ой,не думаю,что вне работы она предпочитает его)

0

17

Смелости бы только побольше)

Делаем глубокий вдох) и выдох, и делаем шаг на встречу - все просто. Зачем усложнять.

0

18

fireVixen
Ну я образно))))))

0

19

Опытного совета я не дам, такого опыта нет, но мне представляется, что форсировать события не нужно. Девушка приветлива с вами как с постоянным клиентом. Клиенты - её хлеб, грубо говоря. Не стоит пугать девушку цветами и приглашениями, даже комплиментами её внешности. Можно сделать комплимент заведению, хорошему обслуживанию, комфорту, удобству территориального расположения  для вас. Мне кажется, ваша позиция тут - наблюдательная, возможно, когда-нибудь вы разговоритесь о погоде, об актуальных событиях, узнаете имена друг друга, может быть, предложите помощь друг другу в чём-то....может быть...может быть...  Может быть всё, а может и ничего. Просто, будьте на виду у неё, а случай представится.

+3

20

Grapefruit

Цветами и приглашениями я бы и не стала. И самой смелости не хватит и девушку в неловкое положение ставить не хочется, тем более она на работе) Вы думаете просто продолжать оставаться приветливым покупателем и не более того?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен Ваш опытный совет