Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Определяя возможности

Определяя возможности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если жизнь – это зебра, то моя зебра в последнее время больше похожа на асфальт, на котором стерлись белые полосы. Вы видели зебру на переходе? Ту, которую, давно не обновляли? Там белые полосы практически незаметны, как и моя удача в последние несколько дней. Еще в прошлую пятницу они слегка виднелись, а сегодня были покрыты толстым слоем коричневого кофе на моих бумагах и офисной клавиатуре.
Все началось с того, что машина не завелась. Что только я с ней не делала! Я не блондинка и просто открывать капот, а потом стучать по колесам я не стала. Я поменяла свечи, проверила моторное масло, покрутила зажигание. Машина не заводилась. В общем, не доводя аккумулятор до окончательно умершего состояния, я вызвала такси.
Таксист, веселый парень домчал до офиса без происшествий, и я было, уже обрадовалась, что мои неприятности закончились. Но, ночью шел дождь. Я успела только ступить на тротуар, как джип, который парковался сзади со всего размаху въехал в единственную лужу на парковке. Стоит ли говорить, что вся вода, которая была под колесами, оказалась на моих джинсах, свитере и лице?
- Черт побери! Совсем ослеп?
Последние слова я проглотила, наблюдая, как из него выплыла стройная, яркая, совершенно потрясающая брюнетка. На ней был простой костюм, долларов за 1500, туфельки примерно в такую же цену, и сумочка, которую я не разглядела, потому что ее закрывала рука.
За то я разглядела великолепные ногти, ухоженные гладкие руки, пальцы без колец. Словно в замедленном кино, я наблюдала, как эта рука направляется на машину, потом пикает замок центральной сигнализации, рука опускается в карман.
Не знаю, сколько бы я еще простояла, осушая утренним ветром брызги грязи на моем лице, если бы меня не толкнули.
- Опоздаешь! Элен, цигель, цигель.
Да, время пожимало. Я мельком глянула на руку и тут поняла, что часы с новой батарейкой остались лежать на столе в кухне. Именно там я допивала свой утренний кофе, почитывая в интернете утренние новости. И именно потому, что новая батарейка оказалась совсем не новой, я не заметила времени.
- Господи, что с тобой случилось?
Ааррон рассматривал мой новый костюм с грязными пятнами воды и машинного масла.
- Джип со мной случился, - хрипло пробормотала я, провожая взглядом его хозяйку. Она уверенно прошествовала мимо вертушки, и я поплелась следом за ней. Дама прошла к регистрационному столу, потом последовала в лифт.
В какой-то момент меня посетила хищная мысль, зайти следом за ней, прикоснуться, словно ненароком, грязными брюками к ее дорогущей юбочке и принести с улыбкой извинения. Пока я думала, дверь лифта захлопнулась, он поплыл вверх, а  я пошлепала по лестнице на свой пятнадцатый этаж.
Я надеялась, что все мои беды на сегодня подошли к концу, но чашка кофе на моей клавиатуре убедила меня в обратном. Виновница, лишившая меня законного обеда и моя подруга в одном лице, сидела на моем столе, жарко шепча на ухо последнюю сплетню.
- Кэйт, может ты, все же слезешь с моего стола?
Я отряхивала клавиатуру, протирая ее влажными салфетками и от души надеялась, что она все-таки продолжит работать. Идти к техникам мне совсем не хотелось.
- Да, ладно тебе. Ты слышала, что к нам взяли нового начальника отдела светской хроники?  Теперь Мари просто повесится на своем шелковом шарфе.
Мари метила на эту должность уже почти три месяца. Она была ИО, спала со всеми подряд, кто мог помочь ей продвинуться по карьерной лестнице, и целовала задницу нашему директору филиала. Эта новость меня на миг порадовала. Мари мы терпеть не могли за ее высокомерие, заносчивость и полное отсутствие компетенции. Хотя Мари искренне считала себя спецом во всех вопросах от спорта до политики, но главное  ее увлечение – сплетни.
- Ты его уже видела?
- Ее, - хохотнула Кейт, слезая с моего стола.- Посмотри.
Я повернула голову в сторону, куда показывала Кейт и онемела. Главное изобретение последних лет – стеклянные офисные стены. Здание из стекла и бетона, все и всё на виду. За стеклом, улыбаясь и пожимая руку директору, стояла утренняя брюнетка, из за неправильной парковки которой мне пришлось тащиться пешком на 15 этаж, потом долго сушить брюки под сушкой, укрепленной в туалете на уровне моей головы, неуклюже задирая ноги.
- Почему ты думаешь, что это она?
- Ты забыла, где я работаю?
Кейт работала в светской хронике. Она знала все сплетни, умела предугадать ситуацию, знала выходки всех знаменитостей и даже была знакома с некоторыми лично. Да, Кейт не могла ошибиться. У нее нюх.
- Это же ты сидишь тут и пишешь скучные психологические статьи на тему…
- Стоп, - перебила я.- У меня совсем не скучные статьи. И потом, кто часами сидит за моими тестами?
- Ой, - Кейт приложила ладошку к губам. – Прости, я совсем не обиралась тебя обижать. Я просто хотела сказать, что ты часто сидишь в офисе, что не бываешь на выездах и тебе не приходиться расставлять уши так часто, как мне.
Это правда. Большую часть своей работы, почти всю, я провожу в офисе, отвечая пострадавшим в разных ситуациях в комментариях. Я не бываю на светских тусовках – у них свои психологи.
- Ну, и как психолог, ты сможешь оценить мое новое начальство?
- Я ее даже не видела, - соврала я. – Как я могу оценить ее?
- Ну, так поговори с ней, потом мне расскажешь, чего ожидать.
- Как? Подойду к ней в курилке и начну тестировать?
- А что? Идея мне нравится. – Хмыкнула Кейт. – Хотя мне она кажется, - Кейт на несколько секунд задумалась, глядя на свою новую начальницу, - деловой.
- Ну да, какой она может казаться в деловом костюме, пожимая руку директору издательства.
На секунду, я увидела ее улыбающейся.  При этом на ее лице была написана такая жесткая уверенность, что я поняла - Мари была всего лишь бледным подобием руководителя. Возможно, я ошибаюсь, но Кейт вскоре пожалеет о том, что у нее новый редактор.
Брюнетка повернулась к выходу и Кейт резко сорвалась с места.
- Пойду, создам видимость работы, - прошептала она.
Через несколько минут, я увидела, как сотрудники отдела сплетен потянулись в кабинет за стеклом, где им представили новое руководство. Офисные улыбки осветили журналистские души, рукопожатие и вступительная часть оказались короткими. Подозреваю, что вечером выслушаю от Кейт новую порцию сплетен.
Я отвернулась от их небольшой компании, гуськом семенившим из кабинета начальства, и попыталась проверить клавиатуру. Она категорически не хотела работать. Теперь мне придется плестись в тех отдел, подлизываться к ним, всячески ублажать и обещать пирожные из соседней булочной, только бы мне дали сегодня поработать.
Одно радовало. На сегодня это была третья неприятность. А если следовать законам о 33 несчастьях, то они должны закончиться. Я схватила клавиатуру в руки, упаковав ее в мусорный пакет, чтобы не выпачкаться и меньше привлекать внимание, и понеслась к лифту.   
Я не успела нажать кнопку подвала, когда прямо передо мной появился директор с новой дамой. Нашему начальнику уже далеко за полтинник, но спорт и секс сделали его фигуру стройной, а полное отсутствие вредных привычек не добавили морщин и желтизны его лицу. В свои пятьдесят с хвостиком наш начальник был молод душой и телом.
Он галантно пропустил женщину вперед, и тут увидел меня.
- О, Элен! Познакомьтесь, - это уже к женщине, - Это Элен Рок. Она ведет психологическую колонку. Собственно, она наш штатный психолог. Говорят, что к ней на консультацию записываются за две недели, хохотнул он, очевидно, посчитав шутку смешной.
- Виктория Трейси, - женщина протянула мне руку. Ее улыбка тоже была совершенно офисной – для сотрудников. На секунду, мне показалось, что от ее взгляда меня покроет глыбой льда. – Очень приятно.
- Мне тоже, - сдержанно ответила я. – Вам вверх?
- Нет, - директор продолжал суетиться вокруг Виктории. Я мысленно усмехнулась. Глядя на женщину, я вдруг поняла, что даже будь тут президент компании, сердце Виктории вряд ли бы растаяло. Мне показалось, что ей было плевать на все его ужимки. Но ведь и я могу ошибаться?
Они вышли на первом этаже. Я смотрела им вслед всего несколько секунд, пока не закрылась дверь лифта. Только потом, когда он плавно пошел вниз, я поняла, что перестала дышать.
Клавиатуру мне заменили, и даже обошлось без печенья и неприличных шуток. Наши программисты были заняты каким-то новым вирусом, успевшим поразить полтора миллиона компьютеров по всему миру. Им было не до меня. Порадовавшись, что мои неудачи закончились, я снова нырнула в лифт и помчалась на рабочее место.
За это время я получила всего три сообщения. Тема была уже довольно старой и касалась детских истерик. Успокоив мамаш, двух я отправила их к местным психологам, а третье посоветовала поставить доску для рисования во всю стену и, даже нашла ей магазин, где эта доска продается по скидке. Ее пятилетний ребенок разрисовал новые белые обои ее собственной помадой.
Мне предстояло найти новую тему. Завтра пятница, у меня остался всего один день, чтобы запустить пару тестов, которые уже, кстати, были готовы, и найти новую тему, которая бы заинтересовала читателей.
Пока я рылась в ее поисках, закусив карандаш и проворачивая его в зубах, от чего на нем образовалась борозда, зазвонил телефон.
- Кончай грызть карандаши, - проговорил мой редактор в трубку. – Дантисты нынче дорого обходятся.
Я обожала своего редактора. Почему? Он просто никогда не мешал мне работать. И это было главное.
- Зайди ко мне, дело есть.
Он редко предлагал темы, доверяясь моему чутью и опыту, которые, кстати, еще ни разу не подвели. Было всего несколько тем. Первая о том, можно ли встречаться с мужчиной, который годиться тебе в отцы, вторая о том, почему мужчины изменяют. В последний раз, он предложил тему разводов, после чего расстался со своей третьей женой.
По этим темам, можно было отследить его собственную жизнь, не попадающую в светскую хронику. Подозреваю, все, что он читал, он мысленно натягивал на себя, потому что потом приходил советоваться. Мне было интересно, что произошло в его жизни в этот раз.
Небольшой кабинет за очередной стеклянной стеной. Я поправила пиджак, поставила телефон на виброзвонок и распахнула двери. Сегодня Ларри был в полном порядке, если я правильно сужу по его внешнему виду. Его голос был спокоен, глаза улыбались. Следов пьянки на лице заметно не было, а значит, вечер он провел дома.
- Садись, Элен.
- Привет, - я улыбнулась. С моим редактором у меня были теплые и дружеские отношения. – Что стряслось?
- Да так, ничего, - он потер нос, верный признак того, что он собирался мне соврать. Прежде, чем уличать его во лжи, я постаралась выслушать. Приняв позу «я вся во внимании», я уставилась на него преданными глазами.
Ларри протянул мне тоненькую папку.
- Что это?
- Почитаешь на досуге. Интересное, надо сказать, чтиво.
Я раскрыла папку. Текста не было. Но, зато было огромное количество фотографий. Женщины, держащиеся за руки, обнимающиеся мужчины, целующиеся пары… Стоп…
- Это что?
Ларри странно посмотрел на меня.
- Мы решили привлечь новую аудиторию, - Ларри  снова почесал нос. По тому, как он отводил глаза, я поняла – ему неловко.
- И?
- Ты понимаешь, мы не можем обходить стороной тему сексуальных меньшинств. Они такие же люди, им тоже нужна помощь. Тебе придется изучить их жизнь, и начинать их консультировать.
- Замечательно.- Сказать, что я была в шоке, значит, ничего не сказать. – И кто это придумал?
- Никто, - буркнул Ларри, и я снова поняла – врет.
- Ларри, - я угрожающе надвинулась на своего редактора, - говори сейчас же! Или я подумаю, что ты решил замутить что-то с парнем!
- Ты что!
Ларри аж подпрыгнул. Глаза заблестели, к щекам прилила краска.
- Нет! Что ты придумала!
- Как только у тебя возникает проблема, у нас появляется новая тема. Значит, эта проблема есть, и я хочу знать, кого она касается.
- Ни- ко-го, - по слогам произнес Ларри. – Работай спокойно.
Я старалась поймать его бегающий взгляд. Он замялся, покраснел, потянул галстук, словно тот ему мешал.
-Я ведь надеюсь, ты меня не подставляешь?
- Ну, что ты, Элен, конечно нет. Как я могу?
Он выглядел таким потерянным, что мне стало его жаль.
- Пойду, - я помахала папкой, - почитаю на ночь.
- Ты выходные что делаешь? – Прокричал Ларри вслед. – Ты помнишь о пикнике?
О пикнике я почти забыла. Вернее не почти, а совсем забыла. Потому что в субботу мой сын играл в футбол, и я была приглашена на матч.
- Боюсь, не смогу. Генри играет. Он меня не поймет.
- Приходи после игры. – Попросил Ларри. – И Генри бери.
- Подумаю, - уже на ходу бросила я.
Уже за столом я пролистала папку. Красивые девушки, стройные парни, счастливые лица. Я раньше никогда не сталкивалась с такими людьми, все друзья мои были натуралами. Тема была для меня совершенно незнакомой. Я не представляла, с чего начать.
Решив, что разберусь с этим дома, я снова уткнулась в экран монитора, отвечая на свежие вопросы.
Глава 2
- Что думаешь делать в выходные?
Мы с Кейт сидели в пиццерии, наслаждаясь тоненькой пиццей с большим количеством сыра, толстыми ломтями индейки и грибами под ним.
- Пойду смотреть игру, - с набитым ртом пробормотала я. – Генри играет. Слушай! – Меня осенила вдруг мысль, что сегодня я не за рулем и могу позволить выпить пинту пива.  – У меня машина сломалась. Так, что я безлошадная. Но во всем есть свои плюсы. Могу позволить себе бутылочку пива!
- Позволь, - согласилась Кейт. – Я тебя подвезу. Завтра могу подобрать. У тебя есть кто-то, кто починить твою лошадь? На следующей неделе я вся в разъездах. Так что, забрать тебя не смогу.
- Что такое? Какие разъезды? Насколько я помню, у тебя ничего не планировалось.
Кейт довольно ухмыльнулась, вытерла руки о салфетку и откинулась на спинку стула.
- Это с Мари не планировалось, а с Тори у нас все как завертится!
Кейт мечтательно улыбнулась. Я смотрела на нее во все глаза. Вот уж не думала, что мисс Трейси так скоро найдет путь к сердцам сотрудников. Я искоса наблюдала за ними, пытаясь понять, какое первое впечатление о новом редакторе у них сложилось.
- Я что-то пропустила?
- Она потрясающая. Ты в курсе, что с понедельника идет подготовка к фестивалю моды?
- В курсе,- я пожала плечами, - но ты то, не в моде работаешь?
- Все самые интересные сплетни я услышу в кулуарах, - Кейт достала бумажку, очень похожую на пригласительный билет и помахала им перед моим носом.
- Вот так новое начальство зарабатывает себе авторитет?
Мне почему-то стало резко неприятно. Подхалимаж во всех его проявлениях я не переносила. А эти билеты были попросту самым настоящим..
- Я тебя не понимаю, - вдруг обиделась за новую начальницу подруга. – Тори пришла с кучей новых идей. Между прочим, Макс предлагал Мари отправит нас на эти показы. Там можно покрутиться на фуршете, послушать, что говорят. Мари только отмахивалась. А Тори выслушала, позвонила кому надо и вуа ля! Пригласительные на руках. Ты просто не понимаешь, -  горячилась моя подруга.- Она классная, такая вся во внимании, темпераментная, еще.
- Не буду спорить, - я отхлебнула пиво и задумалась. От ледяного взгляда Трейси можно было превратиться в айсберг. Она держалась с таким высокомерным достоинством, что у меня мурашки по спине пробежали. Я угадываю людей с первого взгляда и Тори  показалась мне, даже не знаю, слишком себе на уме, что ли. Я никак не могла представить ее внимательно выслушивающую сотрудника или весело болтающую по телефону. И еще, я была точно уверена, что она видела лужу, и меня всю облитую грязью. Я не могла простить ей просто того, что она не извинилась. Она была, какой угодно, только не классной. Возможно, я что-то пропустила, потому что Кейт смотрела на меня в ожидании ответа.
- Прости, что?
- Я спрашиваю, ты в выходные придешь к Ларри?
- Не знаю. У Генри игра.
- Ты потом приходи, - закивала Кейт. – Познакомишься с Тори поближе. Я думаю, что ты перестанешь о ней плохо думать.
- Плохо думать?
Да я о ней вообще не думаю, у меня сын, футбол и новое задание. Кстати, о задании.
- Ты не в курсе, что происходит с Ларри?
- А что такое? – встрепенулась Кейт. Да, ее работа  собирать сплетни полностью ей подходила.
- Сегодня он мне подкинул новое задание.
- Ну и что? – Пожала плечами Кейт.
- Когда он раньше давал задания, то они напрямую касались его личной жизни.
- Не знаю, возможно, это касается его семьи? Думаю, ты сможешь это выяснить у него дома. – Торжественно заключила Кейт. Я не стала ее разочаровывать, и говорить, что я не пойду. И не стала говорить о новой рубрике. Отдел сплетен быстро разнесет информацию, а я еще сама не знаю, о чем буду писать.
– Поехали по домам. Мне еще нужно подумать, что я надену на неделю моды.
- В интернете посмотри,- на автомате посоветовала я.
- Конечно, - согласилась Кейт, собирая коробки из под пиццы.- Ты пиво допивать будешь?
Я отрицательно покачала головой.
Генри дома не было. По идее, он должен вернуться через час. За это время, мне нужно было придумать ужин на скорую руку, позвонить в мастерскую, чтобы отремонтировали машину до выходных и потом посмотреть фото и подумать, с какой стороны начать.
Погруженная я прошлепала на кухню. Работа работой, а кушать приготовить нужно. Порывшись в холодильнике, я обнаружила куриные окорока, которыми запаслась еще в выходные, несколько перцев и помидоры. В принципе, если все сделать экономно, то на два дня еды хватит.
Закинув курицу на сковороду, я быстро нарезала томаты, и схватилась за телефон мастер взял трубку быстро. Выслушав заверения мастера, что машину завтра отгонят в бокс и посмотрят, я со спокойной душой уселась за материалы, которые передал мне Ларри.

- Мам, я дома!
Я услышала стук входной двери, потом звонкие удары мяча о пол.
- Я же тебя просила, не бить мяч дома,  - проворчала я. – Есть будешь?
- Голодный, как зверь, - заверил меня сын, и закинул мяч на полку. Подождав, скатится или нет, он с восторженным криком индейцев пронесся мимо меня в ванную.
- Мам, ты помнишь, что послезавтра игра?
- Помню!
- Мы после игры собрались в Веньке в гости. Отпустишь?
- Если ты придешь до 22. Я тебя позже забрать не смогу! – Прокричала я.
- Не кричи, - сын уже стоял у плиты, отдирая поджаристую корочку от курицы. – А чего не сможешь?
- Машина в ремонте, - вздохнула я, накладывая ему курицу в тарелку.
- Понятно, давно надо было ее проверить, - проворчал сын. – Все будут до полуночи, а я как маленький.
- Ты не все.
Я уселась рядом с ним, в пол уха слушая о том, что кто-то не умеет бить по воротам, а он должен обязательно отдать пас. И это, по его глубочайшему убеждению было абсолютно несправедливо. Он возмущался, пока не обгрыз все косточки и только потом заметил, что я молчу.
- А ты чего меня не воспитываешь?
- Ты уже слишком взрослый. Ты и сам все знаешь и понимаешь.
- Не, ма. Что-то случилось.
Он быстро вытер жирные руки о полотенце и подошел ко мне.
- Ты чего?
- Задание дали. Думаю.
- О чем?
Генри пристроился рядом на кухонном диване, поджав под себя длинные ноги.
- Рассказывай.
Я улыбнулась. В моей жизни было много всего, но эти моменты, когда сын вот как сейчас, внимательно меня слушает и дает советы – самые лучшие. Но говорить с сыном о геях?
- Мне дали новое задание. И я не знаю, с какого бака к нему подойти.
- Ну, - Генри почесал макушку, - начни сначала.
- Мне нужно познакомится с геями, выпалила я и зажмурилась, ожидая реакции. Говорить с сыном о сексе, тем более о нетрадиционном было странно.
- Зачем? – Он удивленно смотрел на меня, а я желал провалиться сквозь землю. И зачем я ему рассказала?
- Ларри  попросил сделать колонку психологической помощи. Он считает, что это привлечет новых посетителей. - Кивнула я, хоть и было это неправильно с точки зрения воспитания.
- Понятно. А чего ты так забеспокоилась? Они нормальные люди, две ноги, две руки. Какая на фиг разница, с кем они спят?
Я обалдело смотрела на сына. Конечно, молодежь сейчас гораздо развитее, чем мы. Хотя, в мои тридцать пять я не считала себя старухой, но все же.. Это поколение другое.
- Мам, в чем проблема?
- Ни  в чем, - я пожала плечами.- Но у меня нет знакомых геев, я даже не представляю, как они выглядят, где с ними можно познакомиться…
- Сходи в бар, - посоветовал сын. Мне показалось, что эта ситуация его развлекает.
- В какой?
- В гей бар. У нас тут недалеко один есть.
- Ты откуда знаешь? – легкий холодок пробежал по затылку. Мой сын? Нет! Тут же вспомнились его игры за компьютером, полное отсутствие девушки, что в его возрасте совершенно невозможно…
- У моего одноклассника брат гей, - засмеялся Генри. – Поэтому я знаю. А ты не знаешь. Потому что ты не гей. И я не гей. Не парься, мам. Ну, если не хочешь идти в бар, можешь познакомиться на сайтах. Тебе не придется общаться лично. Только фотку свою не ставь, - посоветовал напоследок сын, погружаясь в очередную компьютерную игру.
- Ты у меня гений, - чмокнула я сына и выдохнула. Я не готова еще к тому, что он взрослеет. И совсем не подумала о том, что у него есть друзья… с неправильной ориентацией. Для меня это было страшно. Все представление, которое было у меня об этих людях – СПИД, наркотики и беспорядочные половые связи.
Подумав, что нужно больше времени уделять сыну, я уселась за компьютер, ведь для того, чтобы познакомится в сети, мне предстояло стать лесбиянкой?  Призвав на помощь все свое самообладание и актерское мастерство, я приступила.  Сайтов действительно оказалось много. Я открыла первый попавшийся. Что бы приступить к просмотру, мне предложили заполнить анкету.
Первым пунктом стояло имя. Если я поставлю свое, чем это может мне грозить? В принципе, политика конфиденциальности гласила, что мои данные не будут показаны другим пользователям. Я решила особо не заморачиваться и вбила реальные данные, скрыв их от пользователей. Подтверждение, переход, я на сайте…
Почему мне так неловко? Я перебираю анкеты одну за другой. Девушка ищет девушку для общения, знакомства, секса.  Все аватарки явно содраны с интернет страниц. Яркие, красивые, они не принадлежат реальным личностям. Они принадлежат актрисам, певицам. Все завуалировано, ничего личного. Как найти ту, с кем общаться? Черт возьми, как они вообще тут общаются?
Порывшись полчаса, почитав анкеты, я решила просто оставить запрос на знакомство. Если я не умею пользоваться такими сайтами, то девушки, наверняка смогут меня найти самостоятельно.
Я решила, что напишу почти правду о себе. Почти – значит,  не буду говорить о своей ориентации и о сыне. Немого подумав, решила, что умолчу и о работе. Для чего знакомлюсь? Я почесала нос карандашом. Начнем с общения. Дальше посмотрим.
Отправив анкету, я поплелась мыть посуду. Время перевалило за 23 часа, а спать не хотелось. Обычно, в 10 я уже глаза не разуваю, зеваю так, что готова проглотить полдома. Сегодня все было по-другому. Беспокойство внутри меня разрасталось, создавая ощущение дискомфорта, словно я сделала что-то недозволенное. Это чувство мне мешало, давило на грудь и главное, мне не с кем было поделиться.
Новое дело совсем меня не увлекло. Если я не смогу с эти смириться, мне придется отказать Ларри. Пусть поищет кого-нибудь другого.
Глава 3
Как я люблю субботу! Можно долго валятся в постели, аж до 8 часов, потом включить телевизор с утренним шоу и отключить мозг. В моей работе мозг главный, если я могу думать, значит все ок.
В эту субботу была игра Генри, а значит, его стоило поднять пораньше, покормить, собраться самой и отправится на стадион. Машину мою привезли вчера вечером, так что можно выйти за 20 минут. Итого, я посмотрела на часы, у меня в запасе целый час!
Господи, как хорошо валятся в постели! Мой телефон тихонько тренькнул где-то среди подушек. Я засовывала его туда, чтобы не мешал. Порывшись в постели, я отыскала его. Восемь сообщений?!
Я быстро открыла компьютер. Моя почта была заполнена письмами от женщин, желающих произвести на меня впечатление. Я тупо уставилась в монитор. Все так просто? Стоило только опубликовать объявление и дамы посыпались градом?
Вот только вопрос, кто они? Я быстро просмотрела время писем. Первые 2 пришли через сутки после объявления в десять вечера, остальные сегодня утром. Они что, совсем не спят? Я задумалась о том, почему девушки отвечают ранним утром.
Решив, что просмотрю письма на стадионе, а проверила заряд планшета и финансы на счету мобильного интернета и пошла собираться.
Я не слишком люблю футбол. Вернее, не только футбол, я вообще девочка не спортивная. С ранних лет я предпочитала повалятся с книжкой на диване, нежели носится по двору на велосипеде. Я не люблю подвижные и шумные игры, предпочитая полежать летом на пляже или заалеть в воду по самые уши, когда стрелка термометра достигает своего летнего апогея.
В кого пошел мой сын? Наверное, в бывшего мужа. Тот обожал все спортивное, качал постоянно мышцы, ока не нарастил их до неимоверного состояния. Все его попытки заинтересовать меня спортом медленно угасали, не доходя до спортзала. При этом, мне повезло. Фигура моя оставалась стройной даже в мои 36, грудь подтянутой, а маленький животик, который должен быть у женщины, совершенно не выпирал из под брючного ремня.
Перед выходом из дома, я как нормальная женщина оглядела себя со всех сторон и осталась довольна собой. С учетом того, что Ларри собирает сегодня большую компанию, я должна выглядеть на все сто. Перерыв кучу одежды, я остановилась на топике, который выгодно подчеркивал мою грудь, и джинсовых шортах. Дополнило все это убранство спортивная кепка с длинным козырьком, из под которой свисал заколотый хвост.  Макияж из серии «никакого макияжа» был наложен очень аккуратно.
- Мам, ты офигительна!
Генри остановился на лестнице и присвистнул.
- Все мужики твои! Ты выглядишь на 20.
- Спасибо, любимый, - Я чмокнула сына в щеку, - поехали, опоздаем.

Отредактировано Елена Салтовская (20.10.17 18:12:16)

+2

2

Елена Салтовская
приготовилась к продолжению)))

+1

3

Стадион уже бурлил, родители занимали места по центру, стараясь быть поближе к полю. Гордые толстые отцы и такие же упитанные мамы тут же разложили гамбургеры на лавочке. Кола стояла под ногами. Смотреть на них было не слишком приятно. Я отвернулась и достала планшет. Письма от предполагаемых поклонниц меня интересовали больше.
Стараясь не выдать себя, я прикрыла планшет большим рюкзаком. Как я ни крутила планшет, разобрать буквы на засвеченном солнце экране возможности не было. Я почувствовала легкое раздражение. Нетерпение всегда было одним из самых больших моих недостатков. Хотелось спрятаться ото всех, прочесть, познакомиться… Познакомиться?
Я почувствовала себя полной дурой. Неужели меня так сильно привлекла возможность познакомиться с девушкой? Да нет же. Ерунда все это. Я мать, была замужем. У меня сын растет. И вообще, я не из таких… Я натуралка, я не сплю с женщинами… И вообще, это только по работе…
Черт! Почему же ничего не видно? Я закрыла планшет, спрятав его поглубже, и заставила себя смотреть на поле. Руки чесались, мысли то и дело возвращались к тому, что на моей электронке висят письма. Письма для меня. Ведь никто из тех, кто писал, не знал, что я…
Полтора часа матча тянулись невыносимо долго. Я смотрела на поле, делая вид, что мне это нравиться. Не обижать же сына, в конце концов! А сама пыталась анализировать свое поведение. Ничего не выходило.  В детстве моим любимым произведением была книга «Унесенные ветром», а любимые слова Скарлет часто помогали мне отвлечься. Решив, что подумаю об это завтра, я все-таки взяла себя в руки.
- Мам, ну ты видела? Видела?
Генри скакал возле меня козленком и вопел от счастья.
- Мы же выиграли! Мам, ну можно я до 12. Мы же машину починили.. Ты меня заберешь?
Как я разрешила, сама не поняла. Наверное, не последнее дело сыграло то, что толпа мальчишек, собиравшаяся на посиделки к Веньке, сопровождалась их тренером.
Ну и ладно, за то у меня будет время посмотреть почту. И спокойно все обдумать. Судя по времени писем, они начинали поступать поздно вечером. Тогда мне не придется краснеть перед сыном, если вдруг я там обнаружу… Я даже не знала, что смогу обнаружить в этих письмах!
Я уже завела машину, когда раздался звонок. Я никогда за рулем не разговариваю, всегда останавливаюсь. Может быть, это кому-то покажется слабостью, но не мне.  Пришлось выключить зажигание. Телефон был упрятан в рюкзак, вместе с планшетом, и никак не хотел находиться. Противная мелодия, о которой я в очередной раз подумала, а не сменить ли мне ее, затихла. Может ну его? Но телефон снова зашелся этим жутким гудком. Я поняла, что от меня не отстанут.
Конечно, он лежал на самом дне. И, конечно, звонила Кейт.
- Ну?
- Что ну? Ты мне звонишь!
- Ты где? Ты едешь?
- Кейт, - я старалась говорить спокойно. Судя по голосу, Кейт слегка выпила, и была не слишком адекватна. – Только что закончился матч. Я сейчас пытаюсь выехать со стадиона. Но я заеду домой.
- Зач-чем, - икнула Кейт в трубку.
- Мне так нужно.
Рассказывать подруге о том, что я веду переписку с… слово лесбиянки как-то произносить не хотелось даже наедине, я не собиралась.
- Не надо, приезжай.
- Кейт, тебе и без меня там достаточно весело. Повеселись часик, а потом и я приеду.
- Невесело, - протянула Кейт, и я почувствовала неладное.
- Что-то случилось?
- Приедешь, расскажу.
Откуда-то в трубке послышались веселые голоса, потом прозвучал отбой. Ну надо же! Придется спасать подругу, иначе… Бог мой, там же все руководство!
Как истинная подруга я ударила по газам – если она напилась, то ее стоит быстро спрятать. Убрать от глаз руководства подальше, а то завтра…
Что будет потом, я постаралась не думать. Дороги в субботний день были свободны, так что до дома Ларри я домчалась минут за 10. На заднем сиденье лежало припасенное вино, которое я заблаговременно купила. Засунув его в рюкзак вместе с телефоном, я закрыла дверь и понеслась к воротам. Парковаться пришлось достаточно далеко – вокруг дома моего редактора стояли машины сотрудников всех рангов и мастей. И какого лешего он устраивает у себя дома такое собрание?
- Привет, дорогая.
Жена Ларри, с подносами в руках встретила меня на входе, нагнулась и чмокнула в щеку. Я постаралась не коснуться подносов, чтобы не свалить, и наклонилась к самому уху:
- Мария, ты не видела Кейт?
- Я ее в спальню отвела, - шепотом произнесла женщина. – Ты не знаешь, что это с ней?
- А что с ней?
- Ох, - женщина махнула свободной рукой.
Понимая, что дело плохо, я понеслась на второй этаж, перепрыгивая через ступеньки. Кейт лежала на кровати вся в слезах и соплях, тупо глядя в потолок и тихонько подвывая. Рядом на тумбочке стояла огромная бутыль с водой, а на голове подруги покоилась тряпка.
- И что произошло?
Я присела рядом, и взяла подругу за руку. Она выглядела хуже некуда.
- Нич-чего.
- Тогда чего ты так напилась?
- Я не напилась. Меня на неделю моды не берут. Трейси решила отдать этот билет кому-то другому.
- Кому другому? Почему?
Тут Кейт заревела. Громко и смачно. Понимая, что узнать у нее все равно ничего не удастся, я решила подождать. Успокаивалась она довольно долго. Я быстро прокрутила в уме все, что произошло вчера. Получалась ерунда. Сначала Трейси делает одно, потом резко меняет решение. Я так и знала, что хорошего ничего ждать не придется. Не нравилась она мне с первой минуты, с той самой, когда ее джип… Во мне постепенно закипала злость. И обида. За подругу, за испорченные джинсы, которые мне так и не удалось отстирать, за то, что пришлось тащиться на 15 этаж пешком…
- Так, - я подняла Кейт с кровати и стряхнула ее. Голова дернулась, словно привязанная на ниточках, но меня это не волновало. – Скажи мне, она обещала тебе эту поездку, а потом сказала, что не едешь? Так?
Кейт кивнула.
- Кейт, я еще раз спрашиваю, она тебе лично это обещала, или это был разговор взагали?
- Ну, - Кейт отвернулась. Потом резко повернулась ко мне. – Но это же я просила! Я хотела, чтобы мы туда попали! Я видела эти пригласительные! Ну, почему не я! Это моя идея.. И я уже нашла, в чем пойти.. И рассказала.. А она! Она стерва, вот кто, - выплюнула последнее слово Кейт и ошарашено посмотрела мне за спину.
Слушая ее истерику, я просто не поняла, когда дверь спальни приоткрылась. По тому, как расширились ее глаза, в которых промелькнул испуг, я догадалась, кто стоит за моей спиной.
- Простите, я не вовремя?
Холодный голос заставил меня оцепенеть. Все, похоже, карьера Кейт сейчас подошла к своему концу. Слышала она? Сколько она слышала? Последняя надежда на то, что она не стояла под дверью во время нашего разговора, вернее, криков Кейт, мелькнула и погасла, когда я посмотрела в ледяные глаза. Решив, что нужно спасать ситуацию, я снова уложила Кейт на кровать, натянула улыбку во все 32, встала, закрыв ее спиной, и направилась к Виктории.
- Мис Трейси, вы не могли бы..
- Выйти? Конечно. – Трейси пожала плечами. - Собственно, я шла к вам. Видела, что вы поднялись. Когда освободитесь, найдите меня внизу. Мне нужно с вами переговорить. Я уезжаю, - она подняла руку и посмотрела на часы. Я тоже посмотрела, рука была тоненькой и очень изящной. Часы в виде тонкой змейки обрамляли запястье, - через час. Надеюсь, вы сможете мне уделить время.
Она снова на меня посмотрела, и от ее взгляда мне стало не по себе. Моя решительность куда-то испарилась. Виктория заглянула через мое плечо.
- Кейт, вы в порядке?
Кейт молча закивала головой. У меня в голове вдруг возник диссонанс – голос, обращенный к Кейт был гораздо более мягким и теплым, словно успокаивающим, почти дружеским. Было странно слышать эти нотки. К Кейт Трейси относилась гораздо теплее, чем ко мне. При этом, Виктория меня совсем не знала, я нигде не переходила ей дорогу, почему же такое странное отношение ко мне? Или это вообще ко всем, кто ей незнаком?
Во мне проснулся психолог. Следовало подумать над этим, только не сейчас. Чуть позже. После того, как узнаю…
Пока все это пронеслось в моей голове, Виктория легко повернулась и вышла, аккуратно притворив за собой двери.
- Что это было?
Мы сказали это одновременно.
- Как думаешь, слышала?
- Не дергайся. Даже если слышала, то мало ли о ком ты говорила?
- Что она от тебя хочет?
- Понятия не имею. Пойду, проверю?
- Я с тобой.
Кейт попыталась слезть с кровати, неловко цепляясь за покрывало. Я быстро ее остановила.
- Если бы она хотела говорить со мной в твоем присутствии, она бы это сделала сейчас. Я не думаю, что тебе стоит испытывать судьбу.
- Ты мне все расскажешь, - потребовала неожиданно протрезвевшая Кейт.
- Конечно.
Итак, мисс Трейси, я, наконец, познакомлюсь с вами. Я привыкла иметь дело с разными характерами, еще в то время, когда работала практикующим психологом. Мне не привыкать разгадывать чужие загадки. А Виктория Трейси была самой настоящей загадкой. Деловая, очень резкая, при этом, она явно умела управлять своими эмоциями. И эта странная перемена в ее голосе…
Я спустилась на улицу, где посередине двора стоял огромный кирпичный мангал – его Ларри выкладывал самостоятельно, сверяясь с интернет проектом, и очень гордился результатом. Народу действительно было много, половину из них я даже никогда не встречала в редакции. Вся эта толпа разделилась на группки по интересам: кто-то сидел с пивом под раскидистыми деревьями, кто-то лежал у бассейна. Почему-то мне казалось, что Трейси будет стоять рядом с руководством. Но возле хозяина компании ее не оказалось.
Я покрутила головой. Легкий толчок двери в спину заставил меня вздрогнуть.
- Господи, напугала! Ты не могла бы взять вот это -  Мари протянула открытое вино и поднос с фруктами. – Я ничего не успеваю.
- Зачем Ларри собрал это все? – Я обвила свободной рукой площадку. – Я половины не знаю.
Мари махнула рукой и снова унеслась на кухню. Я мысленно посочувтствовала ей – помощников у нее не наблюдалось, а работы хоть отбавляй. Поискав глазами место, где можно поставить вино, я примостила его в самом дальнем углу стола, рядом с фирменными корзиночками с яблочной начинкой. Быстро ухватив одну, я отправила ее в рот. Вкус был потрясающий – яблоко сочное, крем сладко кислый, тесто мягкое. Сплошное удовольствие.
- Вкусно?
Да что же она всегда подкрадывется сзади! Я чуть не подавилась пирожным, закашлялась и, только потянулась за стаканом с водой, как он тут же возник у меня перед глазами.
- Спасибо.
- Я что, так вас пугаю?
Мне хотелось спросить, а что так заметно, что я вас пугаюсь? Но вместо этого я мило улыбнулась.
- Ну, что вы. Просто я тут, - я показала на стол, - пирожные тягаю. Не ожидала, что меня кто-нибудь поймает за этим занятием.
- Понятно. Вы можете уделить мне время?
- Конечно, - пожала я плечами.
- Тогда, давайте отойдем в сторону.  Здесь нам не дадут поговорить.
Виктория направилась в сторону дома, где за углом стояла небольшая скамейка, пока никем не занятая, что было удивительно при таком количестве гостей. Она шла довольно быстро впереди, так что у меня появилась возможность ее рассмотреть. Конечно, я не ожидала никого увидеть на пикнике в офисной одежде, но увидеть Трейси в коротких шортах, слегка прикрывающих накачанные ягодицы, было необычно. Ее образ, который прочно поселился в моей голове в тот момент, когда она вышла из машины. Я готова была представить Трейси какой угодно, только не такой – неофициальной.
Виктория остановилась возле лавочки, но садиться не стала. Она поставила ногу на подставку под скамейкой и облокотилась рукой о согнутое колено. Я машинально посмотрела на ногу. Накачанные мышцы проступали сквозь тонкую кожу, покрытую ровным загаром. Мой взгляд непроизвольно задержался на ноге, поднялся вверх, где локоть упирался в колено, потом вверх, к лицу. Она смотрела на меня очень внимательно. Когда я увидела этот взгляд, то поняла – сейчас он не был холодным. Сейчас он был … заинтересованным? Какую ерунду можно напридумывать себе, в ожидании прочтения писем.
- Я вас слушаю, - мой голос был спокоен, в отличие от моего странного и непонятного внутреннего состояния. Почему-то мне не хотелось оказываться наедине с этой женщиной, от которой исходила странная опасность.
- Как там Кейт?
- Спасибо, думаю, с ней все будет в порядке – пожала я плечами.
- Я очень хорошо понимаю, как ей хотелось оказаться на неделе моды. – Виктория подняла руку, сняла с головы солнцезащитные очки, покрутила в руках. Мне показалось, она ждет моей реакции. Реакции не последовало. Если ты хочешь мне что-то сказать, помогать тебе я не буду. Я мило улыбнулась. – Но на это мероприятие было всего два пригласительных. Один я отдала Рокси, фотографу. Другой я предлагаю вам.
Я медленно переваривала услышанное. Мне? Зачем мне? Я не хожу по модным показам, я не пишу о моде, я не собираю сплетен. И потом, если Кейт узнает, что вместо нее пойду я, места мне на этой планете будет мало. Мы все-таки подруги.
- Простите, мисс Трейси, - начала я.
- Виктория, - она быстро перебила меня, - можно Тори. Но не на работе
Мои брови взметнулись вверх. Мы становимся лучшими подругами?
- Хорошо, Виктория, - я сделал небольшую паузу, обдумывая, что хочу сейчас сказать. – Я не понимаю, зачем мне нужно туда идти. Это не моя сфера, о моде не пишу и в отделе сплетен не работаю.
- Сплетен?
- Так мы называем ваш отдел за глаза. Вы не знали?
- Нет. Не знала.
Виктория усмехнулась. Эта улыбка была не офисной, а вполне обыкновенной, даже человеческой. Тори заговорила спокойно, но почему-то я чувствовала, что она с трудом подбирает слова. Словно хочет сказать больше, но не может.
- Я знаю, то Ларри дал вам новое задание. Его будет легче выполнить, если вы поедете со мной.
Она внимательно посмотрела мне в глаза.

+4

4

Елена Салтовская
...очень интересно, спасибо...

0

5

Koveshnikov
Извините, что молчала. Завтра будет продолжение.

0

6

Елена Салтовская
...мы терпеливо ждем...не расстраивайтесь...всему свое время...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Определяя возможности