Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что больнее - враньё в лицо или нож в спину?

Что больнее - враньё в лицо или нож в спину?

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Продолжаю дело Ночи

Теперь я знаю: все когда-нибудь остынет
Идите к чёрту с вашим «навсегда»!
Я предпочту стреляющих мне в спину…
Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза. (с) Эль Твит

Ясен пень, что никто не хочет ни пальбы, ни вранья, но всё же, исходя из четверостишия и объективно смотря на свой опыт и жизнь, что больнее било по вам?  Чтобы вы предпочли?
Тока давайте без "я бы ничего не предпочла", я тоже такая же ироничная. Жизнь и люди в этой жизни приносят разную иронию в нашу жизнь

Пысы. Я не умею называть темы

+3

2

Что больнее - враньё в лицо или нож в спину?.

Вы не оставили мне выбора... Не знаю. Оба варианта мне нравятся

+2

3

Satine|0011/7a/32/1768-1502120483.jpg написал(а):

Ясен пень, что никто не хочет ни пальбы, ни вранья, но всё же, исходя из четверостишия и объективно смотря на свой опыт и жизнь, что больнее било по вам?  Чтобы вы предпочли?

Я бы предпочла в глаза. Пусть врут. Проще, когда знаешь что проблема существует, нежели, когда не ожидаешь удара.

+4

4

Теперь я знаю: все когда-нибудь остынет
Идите к чёрту с вашим «навсегда»!
Я предпочту стреляющих мне в спину…
Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза. (с) Эль Твит

Наверное, врущих в глаза.
Однажды школьная подруга перестала со мной общаться, исчезла. В ситуации, когда было реально плохо. Ситуация изменилась - общение вернулось.
Потом это повторила с другой нашей общей подругой, объяснив мне прямым текстом, что не хочет общаться с человеком в проблемах. И не общалась, пока у той не изменились дела к лучшему.
Прошло время, теперь она общается с нами обеими.
Скажу за себя - меня бы её объяснения не порадовали в тот момент точно, ну их эти ножи нафиг.

Отредактировано драмба (19.10.17 18:55:06)

+2

5

+4

6

что в спину,что в глаза - НОЖ...

+3

7

давайте без "я бы ничего не предпочла"

предпочту выстрел в спину. зато потом можно развернуться и каааак отомстить

0

8

Нож в спину - следствие вранья в лицо. Враньем твою бдительность усыпляют, ощущение ножа в спину - развязка, когда тайное становится явным. Одинаковые неприятности...

+6

9

Я бы предпочла вранье в глаза...Это рано или поздно все равно начнешь понимать....А вот стрелять в спину,-это всегда неожиданный удар,это сложнее пережить!

+1

10

Я за враньё.
С ножом в спине не очень то влепишь благодарность, иное дело вранье. Тут поле для развлечений богато.

Отредактировано In Solo (19.10.17 19:27:28)

+3

11

Вранье, тем более была в этой ситуации не далее как, а нож в спину вошёл позже.

0

12

А нож в спину - это как?  Это когда к примеру, тебе изменили, но сказали внезапно? Или о чём это?

+2

13

Враньё.К ножам привыкшая.Вранья до сих пор не прощаю.аштрисёт.Ощущение полного разрыва всех бомб внутри.Умираю ни на один день после.

0

14

Нож в спину больнее. Врать в глаза не получится, потому что по этим самым глазам всё и вижу сразу.

0

15

Айна|0011/7a/32/1615-1508394659.jpg написал(а):

А нож в спину - это как?  Это когда к примеру, тебе изменили, но сказали внезапно? Или о чём это?

Как понимаете четверостишие, так и нож в спину. У каждого свои примеры ножа в спину

0

16

Даже не знаю что больнее. До сих пор кровотачат раны и от того и от другого.

0

17

Как понимаете четверостишие, так и нож в спину. У каждого свои примеры ножа в спину

За неимением примеров в собственной жизни ( на данный момент могу в этом смысле считать себя везучей), предпочту, видимо, нож в спину, т.к. у него, ввиду моей погружённости в себя есть все основания до этой самой спины вообще не долететь:) Мне в принципе абсолютно фиолетово, что говорят за моей спиной, если в следствие этого я не потеряю деньги и здоровье - остальное всё восстановимо, а значит не стоит вообще того, чтобы на это обращать внимание.

+1

18

Вранье в лицо - это и есть нож в спину. Вот если жесткая правда в лицо - это не в спину, да, и это лучше, как ни крути.
Мне не очень давно выпало испытать этот опыт, так что ответ осознанный.

+3

19

Айна|0011/7a/32/1615-1508394659.jpg написал(а):

предпочту, видимо, нож в спину, т.к. у него, ввиду моей погружённости в себя есть все основания до этой самой спины вообще не долететь:)

Айна, "нож в спину", на мой взгляд, не почувствовать невозможно, потому что это не то оружие, которым размахивали вне поля вашего зрения и, возможно, не задели им вас, а то, которое вонзилось между вашими позвонками и вошло по самую рукоять, притом совершенно внезапно, без предупреждения, исподтишка.

+2

20

Лучше уж нож в спину. Ложь в глаза, а потом будет нож и подлинее, и с зубчиками.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что больнее - враньё в лицо или нож в спину?