Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Кто как думает?

Кто как думает?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Мои мысли - это на 95 процентов текст. Что-то среднее между печатным текстом и собственной речью. Может быть, потребность в еде и обратная потребность, сексуальное возбуждение сопровождаются какими-то образами. Я всегда считала, что все так думают. Однажды моя новая знакомая пожаловалась на то, что всю жизнь пытается, но у нее не удается написать связный текст. Я спросила как она думает. Оказалось, в основном, образами. "Тогда, тебе надо рисовать, а не писать", - сказала я. Оказалось она художница. Другая знакомая сказала, что её мысли - это, в основном, музыка. А как думаете вы?

+2

2

tanius, я думаю словами, которые произношу внутри себя своим собственным мысленным голосом, который звучит в моей голове как тот же голос, которым я говорю с другими людьми.  Иногда ( часто) этот голос сопровождают также мысленные картинки, иногда они не успевают за голосом.

+3

3

Похоже на меня, только у меня картинками не сопровождается, мне даже овец перед сном сложно считать, я спотыкаюсь на том как их представлять: мультяшно или в натуральном виде?

+2

4

tanius, хм.. я думаю схемами: квадратик - стрелочка - квадратик

иногда так

http://sh.uploads.ru/t/ufnrg.jpg

+5

5

Судя по моим постам, у меня мысли отсутствует. От слова совсем.
Т.е. в голове крутится что-то, но я НЕ писатель, НЕ художник и НЕ музыкант. Я просто Соня http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

+2

6

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

tanius, хм.. я думаю схемами: квадратик - стрелочка - квадратик

Круто!

0

7

Я думаю словами, но иногда такое ощущение, что эти слова на языке, который я не знаю  :D
Из интересного - я музыку слышу цифрами. У меня четкая ассоциация всегда, аккорды я слышу как "над четвёртой троечка", отдельные звуки как отдельные цифры.
Поэтому легко подбирать музыку, наверное)

+5

8

Стало интересно почитать, как пишет человек, который думает стрелочками. Вполне четко. :-)

+1

9

kofein|0011/7a/32/5681-1495558093.jpg написал(а):

Я думаю словами, но иногда такое ощущение, что эти слова на языке, который я не знаю  
Из интересного - я музыку слышу цифрами. У меня четкая ассоциация всегда, аккорды я слышу как "над четвёртой троечка", отдельные звуки как отдельные цифры.
Поэтому легко подбирать музыку, наверное)

Круто! Такая интересная тема (скромно). Во всяком случае, для меня.

+2

10

А я вообще не могу понять о чем тема, простите( у кого какие эротические фантазии или косноязычие? Или у кого аппетит больше...

Отредактировано Ио (17.10.17 19:17:52)

+2

11

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

А я вообще не могу понять о чем тема, простите( у кого какие эротические фантазии или косноязычие?

Как вы думаете о чем-то, когда это не эротические фантазии и вы молчите, текстом, картинками, как-то ещё? Хотя эротические фантазии, наверное, тоже интересно и по-разному.

+1

12

Текстом я точно не молчу. И картинками как-то не пробовала. Я не догоняю, поговорить никак? И при чем тут еда? Да, я молчу, когда ем, и даже не фантазирую о второй порции. Простите, туплю.

+1

13

в зависимости от решаемой задачи
текстом, картинками, алгоритмами, диаграммами, технологическими схемами, математическими моделями
музыкой, схемами, котами Шредингера, черными дырами, квантами, Риманом, Лобачевским, Эвклидом, овцами
иногда как Умница, а иногда как Соня. а бывает, думаю вообще какой то непонятной абстрактной хренью
   http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

+5

14

Карабелла|0011/7a/32/5684-1505590478.jpg написал(а):

в зависимости от решаемой задачи
текстом, картинками, алгоритмами, диаграммами, технологическими схемами, математическими моделями
музыкой, схемами, котами Шредингера, черными дырами, квантами, Риманом, Лобачевским, Эвклидом, овцами
иногда как Умница, а иногда как Соня. а бывает, думаю вообще какой то непонятной абстрактной хренью

Предлагаю вам руку и сердце. :-)

+2

15

tanius|0011/7a/32/4117-1498155053.jpg написал(а):

Круто!

Если честно, не очень, точнее, не всегда. Не получается мечтать. Любая мечта раскладывается на составляющие и превращается в цель.

Стало интересно почитать, как пишет человек, который думает стрелочками. Вполне четко.

В повседневной жизни пишу списками. Тут тоже сначала так писала.
Одумалась, исправилась, ибо самой тошно от такого занудства.

Отредактировано Umniza (17.10.17 19:28:14)

+3

16

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Текстом я точно не молчу. И картинками как-то не пробовала. Я не догоняю, поговорить никак? И при чем тут еда? Да, я молчу, когда ем, и даже не фантазирую о второй порции. Простите, туплю.

Запишем, что такие тоже бывают, экстраверты, которые думают в других.

+1

17

Предлагаю вам руку и сердце.

Сейчас Карабелла в свою подпись добавит еще одну фразу: руку и сердце не предлагать :D

Отредактировано Sonya (17.10.17 19:27:20)

+2

18

Предлагаю вам руку и сердце

спасибо, но вынуждена отказать. занято все уже - и сердце, и руки
вот пообниматься не откажу никогда  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

19

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

Если честно, не очень, точнее, не всегда. Не получается мечтать. Любая мечта раскладывается на составляющие и превращается в цель.

Я скорее дигитал, поэтому мне нравится, а для романтичной особы, может,  и суховато.

+1

20

Карабелла|0011/7a/32/5684-1505590478.jpg написал(а):

спасибо, но вынуждена отказать. занято все уже - и сердце, и руки
вот пообниматься не откажу никогда

Беру обнимашки.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Кто как думает?