Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Чужого горя не бывает. Группа поддержки.

Чужого горя не бывает. Группа поддержки.

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

#p3336980,Anadiomena написал(а):

Лежишь в гробу, а ресницы чёрные-чёрные, как в детстве...

Бежали помнишь в грозу, за ручки держась

не разжимая, не разжимая

Как полыхало и гремело вокруг, молнии били совсем рядом

но нам было нестрашно, мы были вместе, держались крепко

А теперь метель, как ты любишь, чтобы было чистенько, чистенько всё

Метель баюкает, стелет постель, засыпает твою могилу

Эх, глупыш...нельзя было разжимать ручки...

Красиво и грустно... не рвите мне душу...
Пронзительно точно... врывается в уши...
Тот смех на повторе... уже не услышим...
Как часто нам время: "в лимите превышен"

+1

62

Anadiomena
Что с Вами, если тут такие оставили строки?

Отредактировано Айри (24.01.20 15:29:09)

0

63

Сегодня был твой день рождения.

Каждый год - солнце, тепло, душно,  а сегодня дождь. Впервые за жизнь - плачет небо, плачет с самого утра, всё время.
Ты любишь шашлык, и я жарю его для тебя. И джин в холодильнике, и свежие листья салата, и перец, и восточные пряности.

Почему ты не живёшь рядом со мной, пусть не рядом, но где-то?

И сейчас твои любимые песни слушают мои дети, которые почти не знали тебя...

+9

64

Вторые сутки город тонет в печали - твой день рождения.

Тебя оплакивают берёзы и их слёзы стекают по промокшим стволам. Плачут тёплые дома, где кто-то кого-то ждёт, но уже не тебя. Отваливается штукатурка. В асфальтовых ладонях города — море слёз, небо пьяное, тусклое, шатается из стороны в сторону, волочёт ветви за собой. Падают обломки листьев, сучьев — никому не нужны. В глазах рассыпающиеся крошки берёзовых серёжек, хочется опустить веки и плакать, плакать, но слёзы стекают внутри, там, где сердце. Или позвоночник, что ли.

Я купила тебе коньяку, как ты просил. Хочешь?

Будем пить вдвоём, сидя на балконе, и курить, дым смешается с туманом и дождём. За плечами будет голос Цоя, необязательный, но всё же. Мой голос — как твой, те же интонации, тот же смех, те же шутки. Помнишь, как ты ловил моих детей, падающих на льду, словно кукол, и снова ставил на ноги? В твоих глазах недоумение и тепло — живые куклы. И родные чуть-чуть. Почему ты не подарил мне племяшей? Я одна, и не течёт рядом со мной твоё продолжение в ком-то, как жаль…

Я слышу твой голос иногда, как будто сзади ты кладёшь мне подбородок на плечо: «сестрёнка». Я знаю, чего ты хочешь — чтобы я приняла ванну, как для тебя, с кучей душистого снадобья. Чтобы нежилась часов пять и даже читала в ванне, и чтобы бокал рядом, и свечи, и музыка чуть-чуть. Вот все улягутся — и будет тебе ванна, обещаю, только для тебя, ты так скучаешь ТАМ по блаженству тела, по чистоте, по ароматам…ты почувствуешь это — через меня.

Я опять жарила на углях мясо, как ты любишь, и купила тебе коньяку.

Чёрт возьми...как жаль, что мы всё дальше и дальше, и старухой я буду вспоминать тебя молодого, твой смех и голос, и пальцы на грифе, и пушистые девчачьи ресницы...

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Чужого горя не бывает. Группа поддержки.