Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бережно... А как это для вас?

Бережно... А как это для вас?

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Уважаемые форумчане, у меня вот какой вопрос, а что для вас значит бережное отношение друг к другу в паре? Это как?
В чём в обычной повседневной жизни проявляется?

+3

2

Это когда обе приползи с работы чуть живые, но рвешься готовить и мыть посуду чтоб дать ей отдохнуть. Когда встаёшь на пару часов раньше, чем самой нужно и отвозишь близких на работу, чтоб им можно было поваляться на полчаса дольше и не идти пешком. Забираешь ребёнка гулять давая два часа отдохнуть в тишине или поспать... Вот подобные бытовые моменты

Отредактировано Ночь (04.10.17 19:11:41)

+13

3

В вашем вопросе и ответ...

+1

4

Мне подумалось, что бережное отношение сводится в том, что брать на себя всю неприятную рутину.. не говорить лишнего, не расстраивать.. короче фигня какая-то

+1

5

Шампунь Блатная|0011/7a/32/3611-1488132030.gif написал(а):

что для вас значит бережное отношение друг к другу в паре?

Не ударить во сне ненароком

+5

6

Это когда ты знаешь болевые точки партнера,и всеми силами бережешь их.

+11

7

Ночь, а это труд, для вас, то о чем вы говорите? Либо это само собой разумеющееся?

Умница, не говорить лишнего, т.е. умалчивать?

Гало, а, если не удаётся обойти болевую точку, тогда как?

0

8

Это особый уровень заботы... заботишься не только о физическом комфорте человека, а и душевном уюте. Но не навязчиво, а интуитивно чувствуешь когда важно обнять, когда поговорить, когда помочь сделать какие-то дела, а когда отойти и дать побыть одному.  Еще - уважение и внимательность.
Да и бережное отношение актуально не только в паре, а вообще к людям, которые симпатичны)))

+10

9

Гало, а, если не удаётся обойти болевую точку, тогда как?

,можно сделать это по максимуму,да все можно при желании,и умении.

+1

10

Хмм. С моей стороны это- возможность дополнить и подхватить в любой ситуации,
защищать от эмоционального выгорания,
не выносить сор из избы с хлюпаньями-причитаниями об ужасающе и наверняка умышленно недомытой партнером посуде,
стоять на своих ногах во всех смыслах, не давая повода в тебе сомневаться или волноваться за твою шкуру,
поддерживать мечты и планы,
с уважением относиться к дорогим партнеру людям,
превращать в нанопыль все,что может причинить вред,
быть внимательной к здоровью,
быть осторожной в высказываниях, создать офигенную обстановку рядом с партнером, уважая при этом его личное пространство-
и подружить партнера со своими демонами)

+6

11

Умница, не говорить лишнего, т.е. умалчивать?

Для меня - да. Если человек не может мне помочь, я не буду рассказывать о своих проблемах, зачем расстраивать? Вызывать гаденькое чувство беспомощности?

+4

12

Safo,Вы несколько нереальная. )Сорри за флуд.

0

13

Сафо, т.е бережно, это значит принимать человека таким какой он есть?

0

14

"Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом" (c) Ромен Гари
Бережно - это когда вот так во всём...

Если бы мне нужно было одним словом объяснить, что для меня значит беречь свою женщину, я бы сказала: "Укрыть".
Мне хочется защитить её от любой пули, забрать тяжёлую ношу себе, спрятать за своим плечом от тревог... и не ранить собственными острыми когтями.

+19

15

Гринго! Гениально!

0

16

для меня  бережное отношение-это любить все ,что связано с ней и понимать почему ты это любишь ,уважать личное пространство друг друга и знать,когда его просто необходимо нарушить)
"слушать" ее...

+1

17

Гало, не мне об этом судить)

0

18

Шампунь Блатная, принимать мало, нужно еще и дополнять в нужном направлении)

+1

19

Gringo, восхитительно!
Точнее не скажешь.. Спасибо Вам за цитату)

0

20

бережное отношение друг к другу в паре? Это как?

Это когда ты уверенна в себе и чтобы не происходило не дать ей усомниться, что все достижимо, даже если в ее глазах сомнения.
Но больше всего это уберечь ее от своих внутренних "демонов". Это порой самое сложное, можно решить любые трудности, но защитить ее от самой себя, это гораздо сложнее...в порыве... или не понимании.

+8

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бережно... А как это для вас?