Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Слабохарактерная женщина

Слабохарактерная женщина

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Была тут тема про сильную личность. Про слабую-не видела, не нашла. Интересно, что в вашем понимании-слабохарактерность? Замечали в себе, в чем? О себе скажу: прощаю. Ну такой я человек, умею прощать, хоть обиду и помню. Думаю, может это тоже слабость какая то... Или я просто понимаю причины и следствия.Надеюсь тема будет интересна. Может быть у вас есть примеры знакомых или друзей, которых вы считаете слабыми, тогда в чем именно их слабость и почему вы так считаете?
И. Надеюсь эта тема не будет выстрелом в молоко.
(речь, конечно же, о женщинах)

+3

2

Орландо
Слабые женщины не всегда слабохарактерные. Пусть это и однокоренные, но разные по наполненности слова...

+1

3

Женщины ХОТЯТ быть слабыми...

+1

4

Феня|0011/7a/32/197-1487887219.jpg написал(а):

Орландо
Слабые женщины не всегда слабохарактерные. Пусть это и однокоренные, но разные по наполненности слова...

Я поняла, но это шапка темы. А речь именно о слабохарактерности. Ну вот не изменить теперь мне шапку. Я думала люди поймут.

0

5

Volby|0011/7a/32/5983-1500142253.gif написал(а):

Женщины ХОТЯТ быть слабыми...

Девоньки, красавицы, речь о СЛАБОХАРАКТЕРНОСТИ.

0

6

Какие основные черты у слабо характерной женщины?
Это сила духа или души?
Или умение прощать все?
Подчинение партнеру?) Не иметь своего мнения?

0

7

Наверное утерять свою личность...с некоторыми ее волей-неволей теряешь, для меня это было своего рода слабохарактерностью.

+3

8

Томирис Султанова|0011/7a/32/6016-1505666744.jpg написал(а):

1.Невозможность при знакомстве первой написать в личку-это же удел сильной личности. :yep:

+3

9

Орландо|0011/7a/32/1567-1506151524.jpg написал(а):

Интересно, что в вашем понимании-слабохарактерность?

Человек со слабым характером в основном демонстрирует расхождение слов и дела, непоследовательность в поведении и действиях, боязнь неудач и сложностей, и неумение нести ответственность. Не умеют отстоять свои убеждения и свою точку зрения (мнение).

Замечали в себе, в чем?

Думаю, что в определенную минуту все становятся слабыми, разница только в ситуациях и в умении справляться с ней.

Ну такой я человек, умею прощать, хоть обиду и помню. Думаю, может это тоже слабость какая то...

Умение прощать не всем дано, многие идут годами к тому, чтобы научиться прощать. И этот вопрос лежит давно в теологических и философских взглядах. Если бы все было так просто, мы бы по щелчку прощали всех, кто нас когда-то обижал или ранил. Я думаю, что прощение - это мудрость, которая приходит с годами. Вам есть чем гордиться Орландо. А обида - это просто не выраженные эмоции и не более.

Может быть у вас есть примеры знакомых или друзей, которых вы считаете слабыми, тогда в чем именно их слабость и почему вы так считаете?

У меня очень много знакомых, они такие, какие они есть их просто нужно принять. Потому что некоторым так удобно, другие вообще не задумываются на эту тему, третьих устраивает, что они такие и самые лучшие)
Однажды в жизни наступает момент, когда человеку приходится делать выбор: меняться или оставаться таким, какой он есть. И работать над собой. Но это уже его личный выбор. Он есть думаю у каждого.

Отредактировано Shangri-La (24.09.17 10:40:00)

+8

10

умение прощать считаю признаком как раз сильной личности
слабая личность (все мы бываем слабыми - признать свои слабости тоже нужна сила) избегает ответственности, во всех своих проблемах обвиняет других и обстоятельства, боится перемен , даже если они к лучшему (когда бьет муж, а она не уходит, а терпит), когда человек слишком зависит от мнения других людей
также слабой личности свойственно уныние (постоянное), неумение радоваться жизни, отсутствие жизненной энергии
поэтому в минуты слабости нужно себя вытаскивать из уныния и искать источники энергии (природа, солнце, хобби и тп и тд)

Отредактировано Shrink (24.09.17 10:50:54)

+11

11

Ну наверное, я знаю одну такую, она простит, потому что любит и прощения попросит, потому что любит. Ей бы научится говорить вовремя нет и не быть такой по-детски ранимой. Да пожалуй, знаю ее слишком хорошо и частенько вижу в зеркале.

+5

12

Полностью согласна с тем, что умение прощать - возможность сильного характера.
Слабохрактерная женщина для меня - та, что не может сказать "нет", когда это нужно, которая не может ставить границы, из-за чего советчиками в ее жизни становятся совершенно левые люди. Она позволяет другим влиять на свою жизнь, при этом страдает от этого и мучается. Слабый характером человек не может идти против течения и высказывать то, что действительно представляет ценность и вес в жизни.

+4

13

Меняет свои решения под давлением других людей, не умеет бороться со страхом, не может заставить себя делать то, что нужно, вялый.

+1

14

К сожалению я слабохарактерная...всем всё прощаю...даже тем кто пользуется моей слабость...знаю, что дура, но через себя перепрыгнуть не могу...мне так легче, нет на душе камня.

+4

15

Натик|0011/7a/32/3237-1505549605.jpg написал(а):

К сожалению я слабохарактерная...всем всё прощаю...даже тем кто пользуется моей слабость...знаю, что дура, но через себя перепрыгнуть не могу...мне так легче, нет на душе камня.

Для прощения нужен сильный характер и добрая благородная душа.)

+2

16

Это сила духа или души?
Или умение прощать все?
Подчинение партнеру?) Не иметь своего мнения?

А вы то как считаете? Я мнение форумчанок хочу почитать.)

Это сила духа или души?

это точно не слабохарактерность, или я что то не понимаю?)

Отредактировано Орландо (24.09.17 12:25:13)

0

17

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Невозможность

Это обстоятельства. Или вы про стеснительность, когда "рука не поднимается" напечатать письмо?

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1506089351.jpg написал(а):

некоторым так удобно

Это не слабохарактерность. Это хитрость.

Shrink|0011/7a/32/3230-1496473686.jpg написал(а):

(когда бьет муж, а она не уходит, а терпит),

Почему на лесби ресурсе , если речь о плохом(бьет, а она терпит), ну или любое неудобство, скажем психологический прессинг, то в пример ВСЕГДА ставится МУЖ?). Меня вот это всегда удивляло. Как будто жены не бьют) Не прессингуют, не измывваются) А другие жены-это не терпят... Тут даже в криках есть примеры, отдельные темки...

Shrink|0011/7a/32/3230-1496473686.jpg написал(а):

также слабой личности свойственно уныние (постоянное), неумение радоваться жизни, отсутствие жизненной энергии
поэтому в минуты слабости нужно себя вытаскивать из уныния и искать источники энергии (природа, солнце, хобби и тп и тд)

Согласна) Но уныние и др.симптомы не всегда следствие слабохарактерности. Депрессия, например... Порой и сильный человек лежит пластом, если жизнь ударит его так, что сразу и не поднимешься, даже с помощью протянутой руки. Увы.

+2

18

Это не слабохарактерность. Это хитрость.

А это разве не слабохарактерность?)) Быть с маской, искусственным с пластиковыми эмоциями - это и есть слабость. Или быть тем, кто ты есть на самом деле - это уже сила.

+2

19

К сожалению я слабохарактерная..

Не всегда ;-)

.всем всё прощаю...даже тем кто пользуется моей слабость...знаю, что дура, но через себя перепрыгнуть не могу...

Неа) Не прощаете. Обида остается, просто вы продолжаете терпеть, потому что чувства к этому человеку сильнее обиды. Это опасно. Для вас.
Вот это ваше:

знаю, что дура,

как раз и говорит о том, что обида есть, внутри, где то глубоко.
По настоящему прощаешь, когда понимаешь, почему человек так поступил и что иначе он поступить не мог, потому что он-такой. Во ты, я, они так не могут поступить, потому что мы-вот такие. А другие-могут. Потому что они-другие. И такими как мы никогда не станут. В этом все дело. Вот это понимание важно. Меня оскорбили, обидели чем то, грубо говоря "насрали в душу"- обидно, противно, больно. А потом эмоции успокаиваются, как ил в воде. И видны камни сквозь воду. И приходит понимание:почему, для чего, зачем... И уже не больно. Иногда даже смешно. Кстати. Можно и урок извлечь и научиться чему то. Люди и жизнь для меня всегда учителя. Жаль. Интуицию не слушаю.) Вот в этом моя слабость. Хотя нет-глупость)))) Знаю же, что будет именно так. И так и происходит всегда, интуиция никогда не подводит. А я ее не слушаю. Не всегда. Но я над этим работаю. Результат сообщу. ;-)

Michele|undefined написал(а):

Меняет свои решения под давлением других людей, не умеет бороться со страхом, не может заставить себя делать то, что нужно, вялый.

От себя писали или с интернета?(просто вопрос).

+2

20

У нас у всех и сильные и слабые стороны характера нельзя однозначно посмотреть на женщину и сказать вот она сильная или наоборот. Легко быть сильной и отказатся простить человека и понять когда ты не любишь его всем сердцем.  Или представьте женщину которая кончает самоубийством и назовите мне какая она сильная или слабая ?) Все мы сильны когда действительно надо и мотивация есть попробуйте остановить и слабые когда любим человека чуть больше чем он нас.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Слабохарактерная женщина