Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Какая несмешная шутка

Какая несмешная шутка

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Почитала крики, у людей проблемы похуже. Я уже приняла и пережила, но остался один момент...Наверное, стоит по порядку
Встречались с девушкой несколько месяцев. Да, не годы, но уже было понимание "вместе", "мы". Были очень нежные отношения, не было ссор - мы очень многое обсуждали ( у всех своя жизнь, свои принципы, желания, границы), но всегда было обоюдное желание понять, сделать шаг навстречу, проявить заботу. Могли проговорить ночь напролёт, иногда молча смотрели друг на друга. Не было негатива и давления. И дарили друг другу удовольствие в постели (сейчас многие скажут, что типа ну и что, но мне такие вещи важны, человек полностью открывается и показывает своё отношение. и дело даже не в технике. на форуме наверняка есть соответствующая тема, закругляюсь)
В целом, это была моя мечта - два адекватных, взрослых человека, которые взаимно влюблены и в отношениях видят не только себя.
Сцена: тёплый осенний вечер, одно из моих любимых кафе. И две прекрасные девушки. Она говорит, как тонет в моих глазах, как захлёстывают чувства, когда мы просто держимся за руки, а я  - как радуюсь её улыбке, как мне хорошо с ней, как она меня вдохновляет.Я на седьмом небе, я чувствую взаимность, и это и вправду, одно из лучших чувств. НО
Она говорит своё но: как эти чувства её пугают, как может быть больно потом. Не помню всех слов, которыми она оправдывала этот вывод, я что-то пыталась сказать,что я ведь чувствую то же, и не могу обещать бесперебойное счастье, но сделаю всё для этого. на что получила ответ - но когда-то это всё-таки кончится, и я не хочу сделать больно ни себе, ни тебе. Потом было немного переписки в вотсаппе, её сомнения и мои просьбы просто пережить эту ситуацию, ну и закончили "спасибо тебе за всё" - как похоронная речь
Фух. Я не мегаопытный человек в отношениях - да, приходилось расставаться с хорошими, но просто не моими людьми, иногда разводили обстоятельства, не обошлось без "неразделённых любовей". Но чтобы вот так. Если есть что-то, что определяет нашу жизнь (общий физический закон, судьба, Бог) то это было уже совсем странно и абсолютно несмешно
Поделитесь мыслями, опытом -как это? слишком сильные чувства? слишком хотеть быть вместе? так, чтобы расстаться?  может, мне стоило относится к человеку, как к очередной, и всё было бы ок?

+2

2

Inka|0011/7a/32/2806-1494763716.jpg написал(а):

Поделитесь мыслями, опытом -как это? слишком сильные чувства? слишком хотеть быть вместе? так, чтобы расстаться?  может, мне стоило относится к человеку, как к очередной, и всё было бы ок?

Ну судя по всему человек не уверен в своих чувствах к вам и попытался вам честно всё сказать.
Тут вам решать: либо попробовать побороться за нее, либо отпустить и найти того, кто будет любить и ценить вас и кто захочет прожить с вами до старости.

0

3

Но чтобы вот так.

,люди так и через годы говорят и делают,вчера любовь-морковь и вечность,сегодня ничего не чувствую,или не хочу делать больно,и прочая ересь. Человек не любит. Все. Больно,страшно,дело не Вас. Любовь-она не проходит ни от страха,ни от сложностей,ни от проблем.

+9

4

АннаВыцветаева|0011/7a/32/750-1504612690.jpg написал(а):

Ну судя по всему человек не уверен в своих чувствах к вам и попытался вам честно всё сказать.
Тут вам решать: либо попробовать побороться за нее, либо отпустить и найти того, кто будет любить и ценить вас и кто захочет прожить с вами до старости.

я задумывалась насчёт бороться
но во-первых как, не преследовать же и не строчить письма. это помешательство какое-то
и во-вторых, зачем. немаленькая девочка, пусть, возможно, она запуталась и ошибается. но это её право, на одной себе(т е на мне)отношения не построишь
так что опять поиск)

+1

5

я задумывалась насчёт бороться

Я знаю случаи, когда в паре человек говорил как вам и за него боролись.Человек типа набивал себе цену, "докажи что я тебе нужна, докажи что ты меня любишь". Но тут решать вам, да и человек повел себя не красиво.
Да и знаете, хорошо, что она вам сейчас сказала, пока всё не зашло слишком далеко.

+1

6

Inka
Так бывает. Просто человек не хочет "мы", вернее не хочет серьезного. Вот ее устраивает то, что есть...встречи, секс, подарочки, общение. А вот большего она не хочет. Возможно поняла что хочет свободных отношений, а может решила что не нагулялась. Могу своим опытом поделиться только, человек не любил, а был влюблен, тогда вы действительно будете чувствовать все именно так как описываете, но через несколько месяцев (до полугода), это проходит, человек получает свое, получает реализацию, адреналин, драйв, кайф ...и все...уходит дальше. Помните песню зверей "больше нечего ловить, все что надо я поймал..." (С) вот это и произошло, спал накал страсти и человек ушел. Если отношениям больше года, это что-то другое...а до полугода...обычно это она...страсть...
Бороться за нее смысла нет. Если человек уходит не из-за ссор и скандалов, а когда все хорошо и все его устраивает, не хочет помощи в борьбе со своими страхами от любимого человека, то...за что тут бороться?

Отредактировано Drakosha (23.09.17 17:53:40)

+8

7

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Inka
Если человек уходит не из-за ссор и скандалов, а когда все хорошо и все его устраивает, не хочет помощи в борьбе со своими страхами от любимого человека, то..

Отредактировано Drakosha (Сегодня 15:53:40)

да, вот это оказалось самым неприятным. у меня всегда в таких ситуациях реакция была "ну ок нет, так нет", но тут что- то перемкнуло, так странно всё это..и  вроде мне нормально, стало со временем намного легче, но очень точно Гало выразилась, в голове крутится слово - ересь

Отредактировано Inka (23.09.17 18:13:36)

0

8

а до полугода...обычно это она...страсть...

А если быть точнее - химия: дофамин и серотонин главным образом.

Inka, так бывает.
Это не ваш человек. Отпустите и идите дальше. Больно, понимаю. Но всё проходит. И это пройдёт.

+2

9

Автор, я думаю, что девушка просто испугалась. Жаль, когда такие гармоничные отношения заканчиваются.

Желаю Вам счастья и найти свою судьбу.

+2

10

Dora|0011/7a/32/1165-1483879713.jpg написал(а):

Автор, я думаю, что девушка просто испугалась. Жаль, когда такие гармоничные отношения заканчиваются.

Желаю Вам счастья и найти свою судьбу.

спасибо
но как думаете, могла ли я что-то сделать чтобы она не испугалась?

0

11

как думаете, могла ли я что-то сделать чтобы она не испугалась?

Это сложный на самом деле вопрос. Как я поняла из Вашего рассказа, вы обе делали шаги навстречу друг-другу, то есть обе хотели этих отношений. Я не уверена, но может быть вам стоило притормозить и некоторое время попробовать побыть друг без друга. Чтобы каждой понять, насколько плохо\хорошо остаться снова одной?  Думаю, что Вы ничего не смогли бы поделать. Ведь Ваша девушка уже приняла для себя решение.

+3

12

но как думаете, могла ли я что-то сделать чтобы она не испугалась?

,зачем Вам человек,который боится такой ерунды? С ним в разведку не пойдете. А если болезни,жизненные сложности,а там "страааашно",да ну,не нужно Вам такое счастье.

+1

13

Dora|0011/7a/32/1165-1483879713.jpg написал(а):

Я не уверена, но может быть вам стоило притормозить и некоторое время попробовать побыть друг без друга. Чтобы каждой понять, насколько плохо\хорошо остаться снова одной?

хорошая вещь, но вот знать бы заранее. точнее, теперь вот знаю
в любом случае спасибо

+1

14

Inka, удачи Вам!

+1

15

Гало
теперь да, конечно, уже не изменишь, да и не надо. но в плане опыта, очень важно понять (имхо)
эх, где женщины, с которыми в разведку))

0

16

Dora
Ой, имхо, не верный совет...так можно испугать еще больше...девушка подумает о своей ненужности и т.д. и т.п.....
Inka
Да все вы сделали и делаете правильно, просто девушка не ваша или вы не ее...так случилось, ничего страшного, просто идите вперед.

0

17

Drakosha, это совет из личного жизненного опыта.

девушка подумает о своей ненужности и т.д. и т.п.....

Об этом нужно договариваться, по взаимному согласию, а не делать такой шаг стихийно.

+2

18

Dora
Ой, имхо, не верный совет...так можно испугать еще больше...девушка подумает о своей ненужности и т.д. и т.п.....

ну это же нужно вместе обсудить и согласовать. а там дальше уже понятней будет, нужна ил действительно нет

0

19

Dora
Меня всегда напрягали слова "давай побудем немного врозь и посмотрим насколько мы нужны друг другу" или "мне надо побыть одной и разобраться в своих чувствах". После этого девушка обычно идет разбираться, а я иду искать новую девушку. Нет, я не зверь и понимаю что человеку нужно иногда побыть одному, но если он пошел побыть один чтоб разобраться в чувствах, то значит одному ему лучще.

+1

20

Ничего просто так не происходит...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Какая несмешная шутка