Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Горе от ума или как победить мозг девушки:)

Горе от ума или как победить мозг девушки:)

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Привет обитательницам форума.

Очень нужен ваш взгляд со стороны.

Ситуация такова, завлекла меня в свои сети коллега на работе, либо я сама завлеклась, поди разберись.
В качестве вводной. Нам обеим за 30, далеко не девочки. Я четко знаю, кого хочу, девочки - мое все. А вот с женщиной непонятно. Замужем, либо уже была (кольца нет, в соц сетях шаром покати, нигде нет статуса, фоток тоже нет), есть дочь, выглядит как 100% тема, дайчонок, да и ведет себя также.

Искра пробежала сразу, как только начали по работе сталкиваться, мы обе это почувствовали, общение сразу пошло с неформальным уклоном, юмор, подкалывания, смайлики и т.д. Да и при личных встречах замечалось взаимное внимание.
В общем, игра в флирт уже давненько идет, в какой-то момент я решила проявить активность, позвала попить кофе, пообщались хорошо, достаточно весело было, рабочие вопросы обсудили, с этого момента что-то изменилось, она поменяла тактику на "ближе-дальше", то игнорит, то ловит в коридоре по какому-нибудь пустячковому вопросу рабочему, то не здоровается вообще, то глаз не сводит. Причем моменты, когда меня задалбливает ее игнор, и я решаю послать все к ....., она начинает снова проявлять внимание.
Так было до моего отпуска, спустя 2 недели стало еще хуже, она вообще делает вид, что ей все равно, НО! в моем присутствии начинает краснеть, теряться, говорить очень громко или смеяться, в общем, все признаки неравнодушия. Я тоже для себя решила, что достало, хочет в игрушки играть - лесом, не со мной, постаралась реже попадаться ей на глаза, чтобы  выбросить из головы, но не тут-то было, она в очередной раз поймала меня в коридоре по незначительному вопросу. Вот не отпускает и все тут.

Вот и думаю я , чего с ней делать-то. пытаюсь понять, чего с человеком происходит. Может, она на работе боится гласности, может испугалась, девочек не было ни разу, задумалась...Я вроде ее не пугала, не зажимала, все было в рамках, очень аккуратно себя вела, не должна была спугнуть. В общем, измотала меня дева, устала немного уже от ситуации.

Я понимаю, что лучший способ - все выяснить, задать вопрос в лоб, но тут и мне страшно становится, как работать-то потом, если будет отворот-поворот...

Что думаете?

+1

2

Kaira|undefined написал(а):

как работать-то потом

не заводить романы на работе ) хищники не охотятся возле своего логова
и мое имхо - нафикк, нафикк. видали мы таких любительниц поиграть, да убежать успели ))

+4

3

Искра пробежала сразу, как только начали по работе сталкиваться, мы обе это почувствовали, общение сразу пошло с неформальным уклоном, юмор, подкалывания, смайлики и т.д. Да и при личных встречах замечалось взаимное внимание.

Варианта общаться по дружески не рассматриваете? Или она не идет на такое общение и хочет оставаться просто коллегой на работе?

+2

4

Карабелла|0011/7a/32/5684-1505590478.jpg написал(а):

не заводить романы на работе ) хищники не охотятся возле своего логова
и мое имхо - нафикк, нафикк. видали мы таких любительниц поиграть, да убежать успели ))

Это одна из причин моего бездействия, была бы уверена, что девушка любит девушек, и если бы не работа - держите меня семеро:)

+1

5

Ле|0011/7a/32/2287-1461924247.jpg написал(а):

Варианта общаться по дружески не рассматриваете? Или она не идет на такое общение и хочет оставаться просто коллегой на работе?

Вообще, я по-дружески сначала и рассматриваю, тк я знаю ее плохо, поэтому о любви речи нет пока. У нее тактика странная, я делаю шаг вперед, вполне себе дружеский, не лезу с поцелуями с разбегу, а в ответ - отдаление, а потом попытки опять сблизиться уже с ее стороны, ноя-то не отдаляюсь, всегда иду на контакт. И так по кругу.

+1

6

А Вам это надо,чтобы потом на работе слухи распускали...

+3

7

Мур|0011/7a/32/2449-1481400375.jpg написал(а):

А Вам это надо,чтобы потом на работе слухи распускали...

Не надо, поэтому веду себя крайне осторожно, чтобы ни себе, ни ей не навредить. Но притяжение не денешь никуда, когда видимся - мозг отключается, у обоих, кстати, это считывается. Он еще девчонка неглупая, очень далеко не глупая, а влюбляюсь я как раз в мозги обычно)

+2

8

Kaira|undefined|undefined написал(а):

Что думаете?

Я, как всегда, только с практическими советами :-)
Купите два билета в кино или в театр и скажите ей, что вам случайно достались билеты эти. Пригласите составить вам компанию.
Согласится - хороший знак, и будет возможность дополнительно с ней пообщаться.
Не согласится - все будет ясно. Можете выдохнуть и прекратить все попытки пойти на сближение.

+6

9

так Вы же сами ответили на свой же вопрос

лучший способ все выяснить - задать вопрос

и опять же все сами прекрасно понимаете

держите меня семеро

в любом случае, жить Вам, решать тоже Вам. мы тут по доброте душевной много наговорим, насоветуем, заодно отмоем добела Ваши косточки, а также косточки предмета Вашего вопроса; попутно углубимся в дебри психоанализа, выясняя (здесь Ваше присутствие не обязательно), не кроется ли за Вашим первым постом противоречие между объективной реальностью и субъективным восприятием, а потооом ударимся в обсуждение собственно, есть ли смысл вообще в термине "объективный", или это продукт шизоидных бредней солипсоидного сознания
:-D

ps. не примите на свой счет ) это я абстрактно )

Отредактировано Карабелла (22.09.17 14:58:05)

+8

10

Может она знает о Вашей ориентации и каждый раз ,когда видит,что Вы переступили какую-то красную линию начинает отдаляться... Потом ,если заинтересована в Вас как в подруге -опять приближается....

+1

11

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1497887367.jpg написал(а):

Купите два билета в кино или в театр

Вариант, конечно, но чего ж мне так страхово-то:)  Доведет меня. наберусь смелости и.....пожалею, наверное, потом.

+1

12

Kaira|undefined|undefined написал(а):

Вариант, конечно, но чего ж мне так страхово-то:)

А вы представьте, что вам действительно попали в руки случайно два билета. И совершенно, ну совершенно не с кем пойти. И тогда предложение прозвучит более, чем естественно)))

+5

13

ps. не примите на свой счет ) это я абстрактно )

Отредактировано Карабелла (Сегодня 16:58:05)

Вообще ни разу:)

Понимаю - отмазка для дураков, естессно. Понимать-то понимаю, да вот обжечься боюсь.

+2

14

Вот и думаю я , чего с ней делать-то. пытаюсь понять, чего с человеком происходит. Может, она на работе боится гласности, может испугалась, девочек не было ни разу, задумалась..

У меня есть подозрение, что она боится огласки.

Я понимаю, что лучший способ - все выяснить, задать вопрос в лоб, но тут и мне страшно становится, как работать-то потом, если будет отворот-поворот...

Я бы задала вопрос. Если что-то пойдет не так, посмеялись, разошлись каждая в свой кабинет и работать как и работали дальше.
В конце-концов в вопросе нет ничего страшного, внесете во многое ясность, даже если что-то не выйдет, можно же просто общаться, совместно время проводить, не обязательно в кровать девушку тащить, хорошие друзья не повредят.

+1

15

обжечься боюсь

здесь на форуме уже много раз приходили к тому, что фраза "лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном" справедлива на 500%, так что долой страхи и сомненья )

+2

16

Мур|0011/7a/32/2449-1481400375.jpg написал(а):

Может она знает о Вашей ориентации и каждый раз ,когда видит,что Вы переступили какую-то красную линию начинает отдаляться... Потом ,если заинтересована в Вас как в подруге -опять приближается....

Согласитесь. это было бы странно. Если бы на меня запала девушка, которая ну вообще не мое, или того хуже - мужчинка, вот я бы никак про дружбу не задумалась, а попыталась бы вразумить своими знаками - не хочу, не буду, а попросту - формальное общение и не более. А тут же вообще не так, сама ищет контакта, когда понимает, что палку перегнула.

А про ориентацию не сложно узнать, я не скрываюсь особо, хоть и выгляжу как объект именно мужского внимания. В соц сетях соответствующие группы, да и фотографии с подружками "сразу видно"..

+1

17

АннаВыцветаева|0011/7a/32/750-1504612690.jpg написал(а):

У меня есть подозрение, что она боится огласки.

Я бы задала вопрос.

Это основная причина такого поведения на мой взгляд, мне тоже так показалось. Коллективчик у нас женский, к  тому же болтливый, вернее у нее.

Хоть знаю ее поверхностно, но уже поняла немного, что она очень осторожна во всем, все у нее на местах, так, как надо, все четко, она - технарь по по образованию. Учитывая все это, понимаю, что не будь я ей симпатична, давно бы она дала мне это понять, тк может быть жесткой и за словом в карман не полезет иногда, тактично, разумеется.

+1

18

здесь на форуме уже много раз приходили к тому, что фраза "лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном" справедлива на 500%, так что долой страхи и сомненья )

Щас намажете мне одно место словесным скипидаром и полечу ва-банк:)

+2

19

Kaira
ну а чего бояться сейчас на данном уровне вашего общения?
Пока вы ничего не теряете, просто так и скажите ей,что хотите внести ясность.
Но это делать лучше конечно после какого-нибудь свидания, как вам форумчанки посоветовали про кино,например.
Правда, билеты заранее не покупать, вдруг не сможет  :D

+1

20

хищники не охотятся возле своего логова

Ой, а все прям хищники такие  http://s3.uploads.ru/t/OvAEQ.png  прям звери лютые, ага))

Kaira, вы взрослая дама и уже поняли - человек к вам не равнодушен, флиртует, в игры играет. Ну вот допустим, вам эти игры уже наскучили, хотите большего или просто ясности. Так и проясните, что там за этими играми. Karin Kant выше дельный совет дала имхо, мне нравится идея с кино. Неформальное общение же и при этом люди не обязаны пялиться друг на друга через стол, как это было бы на классическом свидании в рэсторане. Позовите в кино и разбирайтесь по ходу. Если вам этот поход ничего не поможет прояснить, игнорьте барышню до последнего, пока на коленях не приползет, сама не вскроется, не станет инициатором прямого разговора.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Горе от ума или как победить мозг девушки:)