Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Боязнь обнаружения

Боязнь обнаружения

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Здравствуйте.
Скажите, на вас сильно давит то что вы не можете открыться родственникам?
Дело в том что моя сестра гомофобка, причём именно в сторону мужчин. Соответственно открыться о своей бисексуальности я не могу никак, иначе потеряю её. Но при этом, желание рассказать давит так сильно, что аж до боли в сердце.
Простите что уж захожу на чужую территорию, но я не знаю, куда с таким вопросом обратиться.
Спасибо

+1

2

Возможно вам будет полезна тема Рассказать хочу, но не могу и интересен раздел Вопросы coming out'a

+1

3

Спасибо большое

0

4

Fluid_Green
Здравствуйте!

не люблю советовать(

скажу только что трудно очень
врать вообще трудно,а с близкими хочется поделится конечно

но брату я рассказала) и он воспринял хорошо)

иногда мне кажется что мы боимся больше чем следует

+4

5

Часто близкие, соображая, что вот сейчас из вас вырвется признание, препятствуют этому. Они могут годами догадываться относительно вас, но не давать вам произнести ваше слово.
Понимаете?
Если о вас догадываются, если видят ваши муки и чувствуют ваше желание открыться, но понимают свою слабость и неготовность принять сказанное, вам могут начать говорить о нежелательности признаний экивоками. Вы показываете свои фото в компании друзей  маме, а она находит среди них именно вашего парня и спрашивает кто эта девочка. На голубом глазу
Когда вам не могут открыто сказать о нежелательности признаний, в ход идут обобщения.
"Эти геи... Они такие... Эти манерные... Они такие...."
Вам не говорят не быть собой
Вам настаивают не тревожить их мир
Как поступите? Решать вам
Я бы начала со слов:
" я не знаю, куда с таким вопросом обратиться".
", желание рассказать давит так сильно, что аж до боли в сердце"
Можно тебе открыть секрет?
Если ты не готова его хранить, так и скажи, я пойму и отстану
Далее в зависимости от ответа
(Иногда/часто гомофобия близких это неумение выразить боль за нас, сочувствие, ощущение бессилия и всегда алларм)

+4

6

Fluid_Green, могу Вам только посочувствовать...
Мне кажется, в такой ситуации имело бы смысл постараться снизить её болезненность для себя...
Покопаться - самому или, может, с терапевтом - в своём отношении к семье, к сестре, к её гомофобии, к тому, как Вас это задевает. Добрать из другого источника то, что Вы так мучительно хотите получить от своих близких, то, в чём так нуждаетесь... Найти альтернативный ресурс и питаться от него. Банальные слова: постараться внутренне как-то это принять, примириться с тем, что сестра - такая. Поработать со своей реакцией... Не потому что Вы не правы, а она права. А просто то, что есть сейчас, причиняет боль, и лучше бы с этим что-то сделать.

Не совсем подходящий пример, но, может, будет полезен. Я однажды испытывала очень острое желание рассказать близкому человеку об одной вещи, довольно плохой (это не было связано с ориентацией; в итоге мы поговорили, и я не уверена, что поступила правильно). Мне тогда казалось, что я не успокоюсь, пока не расскажу, сколько бы я ни ходила вокруг да около, ситуация будет для меня мучительно зависшей, пока не состоится разговора.
Теперь мне кажется, что можно было бы копать в другую сторону и таки откопаться.

+1

7

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

Часто близкие, соображая, что вот сейчас из вас вырвется признание, препятствуют этому. Они могут годами догадываться относительно вас, но не давать вам произнести ваше слово.
Понимаете?
Если о вас догадываются, если видят ваши муки и чувствуют ваше желание открыться, но понимают свою слабость и неготовность принять сказанное, вам могут начать говорить о нежелательности признаний экивоками. Вы показываете свои фото в компании друзей  маме, а она находит среди них именно вашего парня и спрашивает кто эта девочка. На голубом глазу
Когда вам не могут открыто сказать о нежелательности признаний, в ход идут обобщения.
"Эти геи... Они такие... Эти манерные... Они такие...."
Вам не говорят не быть собой
Вам настаивают не тревожить их мир
Как поступите? Решать вам
Я бы начала со слов:
" я не знаю, куда с таким вопросом обратиться".
", желание рассказать давит так сильно, что аж до боли в сердце"
Можно тебе открыть секрет?
Если ты не готова его хранить, так и скажи, я пойму и отстану
Далее в зависимости от ответа
(Иногда/часто гомофобия близких это неумение выразить боль за нас, сочувствие, ощущение бессилия и всегда алларм)

О, она даже и не догадывается. Кроме кольца на мизинце правой руки, я никак себя не позиционирую.
Просто я помню когда то давно, она мне сказала что мол, если я узнаю что ты занимался гейством, сестры у тебя больше не будет. И тогда я значения этому не придал, но вот после осознания себя конечно да...
И когда мы вели разговоры о лгбт как то,безумно больно слышать что мы больные и прочее.
А ведь сестра и бабушкаэто все что у меня осталось от семьи, с 1го сентября

0

8

Fluid_Green|undefined написал(а):

А ведь сестра и бабушкаэто все что у меня осталось от семьи, с 1го сентября

этого года?? ... Тогда лучше сейчас не тревожить людей дополнительными новостями. Если совсем недавно было что-то травмирующее в семье, то сейчас не время для камингаутов, как мне кажется.

Отредактировано Эффект бабочки (21.09.17 13:40:50)

+1

9

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

этого года?? ... Тогда лучше сейчас не тревожить людей дополнительными новостями. Если совсем недавно было что-то травмирующее в семье, то сейчас не время для камингаутов, как мне кажется.

Отредактировано Эффект бабочки (Сегодня 13:40:50)

Этого
Я и не собирался ей говорить сейчас, разумеется. Я дурачок конечно, но не настолько.
Просто думаю об этом часто в последнее время, вот и все

0

10

Fluid_Green, примите соболезнования...
Если у Вас сейчас такой горестный период - неудивительно, что обостряются внутренние конфликты... Может быть, со временем градус сам собой спадёт

+1

11

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Fluid_Green, примите соболезнования...
Если у Вас сейчас такой горестный период - неудивительно, что обостряются внутренние конфликты... Может быть, со временем градус сам собой спадёт

Спасибо.
Этот вопрос уже полгода где-то в голове сидит

0

12

Я и не собирался ей говорить сейчас, разумеется. Я дурачок конечно, но не настолько.
Просто думаю об этом часто в последнее время, вот и все

Извините, ни в коем случае не думала, что Вы "дурачок". Я имела ввиду, что после тких травматичных событий у всех нервы обнажены, и у Вас тоже.

Хороший совет выше был про психолога-терапевта - если изнутри разрывает, то может помочь выговорится кому-то другому, нейтральному.

+1

13

О, она даже и не догадывается

Ребенок, Они догадываются. Всегда.
Если вы не из асоциальной семьи, если Ваши помнят во сколько лет вы сделали первый шаг, во сколько заговорили, в каком классе вам разбили нос, как выбирали костюм на выпускной...
Если Ваши все это помнят, то они и видели  в вас отличие от обычных мальчиков вокруг.
Это видят редкие бабушки, обладающие чутким вниманием. Но это видят многие сестры, подруги, друзья, родственники представители одного поколения.
Другое дело, что можно по разному реагировать на увиденное.
Здесь уже подключается опыт, широта мировоззрения и тд.
Сестра боится вас "потёрять" и предупреждает.
Дайте ей уверенность, что с вашим признанием вы не "отрежетесь" от нее и получите того с кем разделите. Свои чувства.

+4

14

Ricco|0011/7a/32/6248-1505755380.jpg написал(а):

А зачем Вам человек, который не принимает Вас таким, какой Вы есть?
Поймите, всю жизнь все люди в Вашей жизни будут проходить через определенное сито Вашего мира и Вас самого. Останутся на поверхности только настоящие, любящие Вас, не желающие вас ломать или исправлять. Все остальные просто уйдут, пройдут мимо. Пусть идут. У них свои задачи и дела, и взгляды на мир, на людей. Живите и будьте таким человеком, какой Вы есть. Вы не хороший и не плохой, Вы просто такой. И никто не в праве давать Вам оценок, кроме истины, что внутри Вас.

Потому что она моя сестра и я очень люблю её?

0

15

Ricco,
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется (с)
Мы с вами не знаем что у человека случилось в семье и как он потерял близких.
Призывать его терять оставшихся в живых выглядит алогичным. А Вы это делаете, призываете послать сестру подальше, если не желает принять признание и жить без нее. Кажется, кажется, перебор с революциями
Кажется, автор и так на взводе и, продолжая закручивать пружину Вы настраиваете его на воинственное, а ему, кажется, необходимы спокойствие и стабилизация

+9

16

Fluid_Green, здравствуйте) Рада видеть вас здесь)
Если сестра вас действительно любит и вы ей дороги, она примет. Быть может, не сразу, но поймёт. Согласна с Бармалей, возможно, она уже подозревает, просто не показывает этого.
Другое дело, что сейчас, действительно, не самое подходящее время в вашей семье для таких откровений. 
Но здесь, на форуме, много хороших людей, которые и выслушают, и поддержат) И даже психологи, кажется, есть.

+4

17

Fluid_Green, Вы назвали тему "Боязнь обнаружения".
И при этом задаёте вопрос:

Скажите, на вас сильно давит то что вы не можете открыться родственникам?

По-моему, здесь сильное противоречие: чего Вы больше боитесь - быть обнаруженным или быть необнаруженным, скрываться всю свою жизнь? Что Вас больше давит?

Если Вам очень нужно сказать о себе и мысль о житье-бытье в шкафу Вас больше пугает, так, может, начать не с семьи?
Есть у Вас близкие друзья? Какие вообще обстоятельства жизни?

Жизнь меняется - сегодня сестра трубит одно, а потом позврослеет, поумнеет и станет помягче.
Сколько лет сестрёнке? Сама-то она как живёт, чем дышит?

+1

18

Алана Инош|0011/7a/32/2745-1440833234.jpg написал(а):

Fluid_Green, здравствуйте) Рада видеть вас здесь)
Если сестра вас действительно любит и вы ей дороги, она примет. Быть может, не сразу, но поймёт. Согласна с Бармалей, возможно, она уже подозревает, просто не показывает этого.
Другое дело, что сейчас, действительно, не самое подходящее время в вашей семье для таких откровений. 
Но здесь, на форуме, много хороших людей, которые и выслушают, и поддержат) И даже психологи, кажется, есть.

Здравствуйте. Я собсно и зарегистрировался тут 1-го числа, для того что бы сказать спасибо за 'Ты', но решил что на фикбуке сподручнее будет.
я не знаю насчет догадывается ли. мы не так часто общаемся на самом деле. разве что может по моей позиции в дискуссиях как раз. а то что время неподходящее это и я сам понимаю, конечно

+1

19

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Fluid_Green, Вы назвали тему "Боязнь обнаружения".
И при этом задаёте вопрос:

По-моему, здесь сильное противоречие: чего Вы больше боитесь - быть обнаруженным или быть необнаруженным, скрываться всю свою жизнь? Что Вас больше давит?

Если Вам очень нужно сказать о себе и мысль о житье-бытье в шкафу Вас больше пугает, так, может, начать не с семьи?
Есть у Вас близкие друзья? Какие вообще обстоятельства жизни?

Жизнь меняется - сегодня сестра трубит одно, а потом позврослеет, поумнеет и станет помягче.
Сколько лет сестрёнке? Сама-то она как живёт, чем дышит?

и то и то. я боюсь что она узнает, но и молчат тоже уже сил нету. тут я правда сам в себе запутался очень сильно.

обстоятельства местами хорошие, местами жуть, как и у всех))

мама знала, повторюсь, близкие друзья знают и приняли спокойно. плюс опять же, есть близкие друзья в теме, так что в этом плане окружение лучшее из возможных.

32 года ей, живет нормально с парнем. правда не любит его, и это тоже грустно.

Отредактировано Fluid_Green (21.09.17 14:36:51)

+2

20

Fluid_Green|0011/7a/32/6244-1505992812.jpg написал(а):

32 года ей, живет нормально с парнем. правда не любит его, и это тоже грустно.

Взрослая женщина... своё лихо, видимо, уже тоже успела похлебать...  Почему Вы так уверены, что она воспримет в штыки? Я думаю, что если Вы когда-нибудь решите ей сказать. Вам надо больше доверять разумности и зрелости своей сестры. Если знала мама, человек старой закалки, то и сестра уж точно сможет с этим справится. Ну сказала она там что-то один раз, ну мало ли чего сболтнуть можно...

И надо бы понять почему так остро важно стало сейчас, чтобы сестра знала если есть принятие от других людей. Мои родители знают, а брат нет - это было решение родителей "поберечь " его...  :dontknow:  Почему взрослого и здоровенного мужика, который сам себе хозяин во всех отношениях  надо беречь от такой  информации,я не знаю,  но раз родители так решили - им виднее. Может, за такую "неправильную" сеструху яйца могут оторовать, я не знаю. Но меня не тревожит, что он не знает. Придёт правильное время - узнает.

но и молчат тоже уже сил нету

ПОЧЕМУ? ... попробуйте почувствовать...

тут я правда сам в себе запутался очень сильно.

Лучше всего, это пока взять паузу, успокоиться и попробовать распутаться. А это может занять время  ну и пусть!

Отредактировано Эффект бабочки (21.09.17 14:56:26)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Боязнь обнаружения