Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Подарок из России для иностранца

Подарок из России для иностранца

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Девушки, что российское можно подарить жителю другой страны? Как-то мыслей нет, не покупать же условно популярные европейские конфеты, парфюмерию итд здесь и дарить туда, это получатель без проблем купит и сам...
Что вы дарите дорогим вам людям в другие страны? Для девушек не из РФ - что вы привозите для себя и своих любимых людей после посещения России?

+1

2

Ночь
Сгущенка)

+1

3

Из России и других стран  привожу магнитики, шоколадки, где также отражается в названии или оформлении упаковки название Москва или Питер. Ну и всякие мелочи, которых или нет у нас или дешевле, чем у нас

+3

4

Ночь|0011/7a/32/1852-1505853402.jpg написал(а):

Девушки, что российское можно подарить жителю другой страны? Как-то мыслей нет, не покупать же условно популярные европейские конфеты, парфюмерию итд здесь и дарить туда, это получатель без проблем купит и сам...
Что вы дарите дорогим вам людям в другие страны? Для девушек не из РФ - что вы привозите для себя и своих любимых людей после посещения России?

Мед!))) ну наверное, вы от коржика не ждали другого ответа.

Я перепробовала мед разных стран и с уверенностью скажу, что российский мед самый вкусный.

А ещё в Европе сотовый мед редко встречается, т.к. рамки для ульев в основном пластиковые.

Отредактировано Коржик (21.09.17 11:00:09)

+2

5

Ночь, у нас вот большой популярностью почему-то пользуются лапти, кто-то их на стену, а кто-то прямо носит дома вместо тапочек, а потом просят ещё... также подарочные наборы конфет и водка, но, чтобы всё было на русском, никакой латиницы!.. чашки, плошки и т.п. деревянные,.. я бы ничего съестного не везла, у нас например всё есть в восточно-европейских магазинчиках: польских, прибалтийских,..
но это конечно смотря куда ехать.

Отредактировано bazuka74 (21.09.17 11:02:59)

+2

6

Конфеты типа столичной и тп... у меня знакомая полячка кружки собирает, я ей кружку из Питера привозила. Мужикам часто водку привозят.

+1

7

Что вы дарите дорогим вам людям в другие страны?

Я передаю всегда семечки ,  сушеную рыбу ,  свеклу, гречку. Поскольку,  я передаю это не иностранцам,  а друзьям, эмигрировавшим заграницу . Они просят то ,  чего у них нет. К чему они привыкли. За чем скучают.

А иностранцу я бы купила альбом-путеводитель с хорошими фотографиями ,  которые занимают 90 %  книги. Возможно еще посуду ,  расписанную вручную.

Отредактировано GeborgtesLeben (21.09.17 11:21:59)

+2

8

Господи!! Как иностранцы живут без гречки!?))

Отредактировано Коржик (21.09.17 11:11:40)

+2

9

Коржик|0011/7a/32/3730-1485533024.gif написал(а):

Мед!))) ну наверное, вы от коржика не ждали другого ответа.

Кстати отличная мысль и для перевозки очень удобный подарок)

+1

10

Коржик|0011/7a/32/3730-1485533024.gif написал(а):

Как иностранцы живут без гречки?))

Ну русские магазины-то есть) только в них ещё доехать надо))

0

11

Веснушка|0011/7a/32/1849-1483617362.jpg написал(а):

Из России и других стран  привожу магнитики, шоколадки, где также отражается в названии или оформлении упаковки название Москва или Питер.

+1 к шоколадкам)) Бывают очень красивые, например: набор маленьких шоколадочек (каждый - как "квадратик" обычной плитки), каждая завёрнута в нарядный фантик с видами Москвы. Ну это такой "парадный" вариант, кмк, не для близкого человека.
И, кстати, отечественные конфеты - тоже хороший вариант)) Фигурный пряничек. Баночка варенья. Кстати, может, есть какие-то сладости, которые в стране прибытия сильно отличаются? Не знаю, типа зефира?
Красивый и небольшой предмет посуды "с национальным колоритом" - расписной какой-нибудь. Ну это если нравится
Если не "сувенир на память", а ближе к подарку - то, кмк, можно найти маленькую штучку (не знаю, визитницу, шарф или платок) с тематическим рисунком, сейчас столько всего делают. С красивым городским пейзажем))
Вот, кстати, ещё есть же красивейшие шкатулки типа "Федоскино" - только с росписью, а не с наклейкой

+1

12

Почти все иностранцы любят русскую водку,считая ее очень вкусной. Плюс,наши сладости,только не производственного масштаба,а такие как торт Наполеон,Муравейник. Обязательно матрешку,пусть банально,но любят все,и всегда ставят на видное место. Можно так же привезти коллекционные монеты,в разумном денежном эквиваленте,конечно же. Украшения из уральских самоцветов. Семена растений,цветов,которые у них не растут. Футболки или халаты с росписью под хохлому,или гжель. Кукол ручной работы. Альбомы с лучшими видами России.

+2

13

Девочки, а какие именно наши конфеты вам нра как вариант подарка? Бабаевские, Коркунов, Вдохновение... Что ещё забыли из вкусного и красивого?

0

14

Ночь
http://sh.uploads.ru/t/1ePLd.jpg

Купить 1 кг и масштабно, и вкусно!

+2

15

Кстати отличная мысль и для перевозки очень удобный подарок)

И среднерусских пчел привезите заодно!! Пчеловоды из Европы явно будут в шоке от нашей породы пчел, от их размеров, характера и  высокой производительности! Думаю, они сразу выучат русский мат!))

Отредактировано Коржик (21.09.17 11:34:19)

+3

16

Koloncifra, да, они классные, согласна)

+1

17

Не претендую на новшество: Хороший шоколад, конфеты, мёд в сотах, аутентичные платки, матрешки, варежки, водка ( малиновка, на смородине и т.д), специфич.напитки (бальзамы, настоики), кедровые орехи и масло кедрового ореха, уникальные книги с фото разных регионов России, книги классич.русской лит-ы на русском, самовар )), чаи на травах, сувенирка (тарелочки, кружки, магниты и пр.), колокольчики, картины...

+1

18

+1 к украшениям, кстати)) Ещё серебро красивое. Всякая там скань, финифть...
Из конфет я лично обожаю "Стратосферу". Мне кажется, она подходит)) Вкусная и красивая. Ещё колоритные варианты, кмк, "Белочка", "Мишка косолапый", он же на севере... "Красная шапочка", какое-нибудь хорошее "Птичье молоко" или квадратные суфлешки в разноцветной фольге. Батончики)) Может, какой-нибудь чернослив в шоколаде. Я бы набрала мешок ассорти, по горсточке разного - мне кажется, так интереснее))

+2

19

Гало|0011/7a/32/12-1503489422.jpg написал(а):

Почти все иностранцы любят русскую водку,считая ее очень вкусной. Плюс,наши сладости,только не производственного масштаба,а такие как торт Наполеон,Муравейник. Обязательно матрешку,пусть банально,но любят все,и всегда ставят на видное место. Можно так же привезти коллекционные монеты,в разумном денежном эквиваленте,конечно же. Украшения из уральских самоцветов. Семена растений,цветов,которые у них не растут. Футболки или халаты с росписью под хохлому,или гжель. Кукол ручной работы. Альбомы с лучшими видами России.

Пантера которая бежит так хочеться взять на руки! ))

0

20

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

+1 к украшениям, кстати)) Ещё серебро красивое. Всякая там скань, финифть...
Из конфет я лично обожаю "Стратосферу". Мне кажется, она подходит)) Вкусная и красивая. Ещё колоритные варианты, кмк, "Белочка", "Мишка косолапый", он же на севере... "Красная шапочка", какое-нибудь хорошее "Птичье молоко" или квадратные суфлешки в разноцветной фольге. Батончики)) Может, какой-нибудь чернослив в шоколаде. Я бы набрала мешок ассорти, по горсточке разного - мне кажется, так интереснее))

Даже я была бы рада мешку разных конфет))
Главное, они вкусные и с картинками!!

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Подарок из России для иностранца