Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Стихи » Разлука

Разлука

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Застреваешь между мирами:
-Мир с тобой и мир без тебя-
Он глухой и с тупыми краями
Заполняет тоской сентября.
Душит тихо, звонком отрезвляя.
День прошел, хоть один есть уже.
Бесконечные стрелки считая-
"Солнце жди я еду к тебе!"
А ты думаешь в мыслях тихонько.
Только не оставляй больше так.
Я разрушусь, как ниточка тонко,
Я сломаюсь, как медный пятак.

+8

2

Свифт
...замечательные стихи...

0

3

Спасибо вам, Рыжий кот.
Рада, что понравилось.

+1

4

Да, моё. Иногда находит, когда грустно.

+1

5

Ricco
Спасибо))). Очень приятно.

0

6

Свифт
...пишите еще...

0

7

Почти у каждого человека есть вещи, которые несут за собой целую историю.
Такой вещью стали для меня твои перчатки......
Это была наша вторая встреча. Я искала продавца в свой небольшой павильон. Это стало замечательным предлогом написать тебе. Я спросила, нет ли у тебя знакомых девушек, которым нужна работа. Ты сразу откликнулась и скинула номер.Мне ничего не осталось, как поблагодарить тебя и на этом переписка закончилась. Я дозвонилась с этой девушкой и предложила подъехать ей в магазин, когда я приеду закрываться.
Какое было удивление, когда ты приехала вместе с ней. Я не знала радоваться мне или сетовать, что так вышло. У меня идут постоянные покупатели, надо заполнить журналы, посчитать кассы, объяснить новенькой график и принцип работы, а я смотрю и смущаюсь. Что уж говорить о том, что я лепетала просто на автомате и при этом пыталась держаться работодателем.
Ты стояла в сторонке и попивала пиво. Оно заканчивалось и покупала еще. После только я поняла, что ты испытывала нечто подобное, поэтому накидывалась.
Наконец объяснив все и попрощавшись с девушкой я вздохнула. Ведь я думала, что ты отправишься домой вместе с ней. Но я ошиблась.Ты, изрядно выпившая, помахала ей ручкой и сказала, что задержишься. Что делать? Машина возле дома, я пришла пешком, время 11, а ты не в состоянии добраться домой. Я вызываю такси и понимаю, что зарядки осталось немного. Мы выходим из магазина на улицу. Холодно. Новогодние праздники прошли, принеся за собой морозы. Я облокотилась на перила в ожидании такси, ты подошла очень близко. От тебя веяло алкоголем и речь стала вязкой, медленной. Взяла мои руки в свои, чтобы согреть. И тут, я ощутила нежность твоих перчаток. Не рук, нет. Ни слов, которые ты мне говорила, а перчаток. Во мне все колыхнулось. Это самое первое твое прикосновение. Оно до сих пор в памяти.
Зазвонил телефон, такси подъехало. Ты отстранилась, помахала мне рукой и уехала домой.
Примерно месяца два спустя мы ехали домой на такси. Машину отдали в ремонт. Я тоскала твои перчатки всегда в своей сумке. И когда я доставала телефон, одна незаметно вывалилась. Я этого не заметила, а когда зашли домой, то обнаружила ее пропажу. Ты посетовала на мою рассеянность, а я огорчилась. Наутро я вызванивала таксиста, чтобы забрать такую важную, сколько не для тебя, а для меня вещь. Когда он подвез мне ее, я прыгала от радости.
Ведь именно они прикасались ко мне в первый раз.

+1

8

Свифт
...замечательный рассказ...пишите еще...

0

9

Спасибо, Рыжий кот.

0

10

Свифт, вот никак не могу решить, кого мне Ваши стихи напоминают ) этакое в них "то ли пламя, то ли ненависть". то ли Гумилев, то ли Есенин ) но очень, очень здорово ) буду Ваша поклонница, если Вы не против )

0

11

Карабелла|0011/7a/32/5684-1505590478.jpg написал(а):

Свифт, вот никак не могу решить, кого мне Ваши стихи напоминают ) этакое в них "то ли пламя, то ли ненависть". то ли Гумилев, то ли Есенин ) но очень, очень здорово ) буду Ваша поклонница, если Вы не против )

Спасибо вам большое. Если придет оно....конечно, то непременно выложу.

+1

12

А ты любила, когда было больно?
Меня спросили, я ответ дала:
Конечно было. Очень уж смертельной, как мне казалось, той любовь была.
Она играла, роль свою смакуя.
Я реквизитом послужила ей
Без прикасаний или поцелуя.
Как с каскадером. Бей его, да бей.
И вот уж нет на мне живого места.
Придется нового себе найти.
Со мной играть уже не интересно.
А инвалиду то, куда идти?

+1

13

Свифт
...хорошо написано...