Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Питер. Помогите советом.

Питер. Помогите советом.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые форумчане, нужен совет. где в Питере можно остановиться и куда сходить? собираюсь на пару дней, возможно это будет одна ночь. совершенно не знаю города, подскажите интересные маршруты, архитектура, антикафе,  круглосуточные закусочные. буду благодарна за любую информацию.

модераторы, прошу прощения, что размещаю просьбу в этом разделе, в других разделах, я бы не смогла это сделать по своему статусу - гостя.
заранее благодарю!

0

2

Автор, можно найти хостел или снять квартиру посуточно. Если денеги не ограничены, то лучше гостиница недалеко от невского, оттуда можно до многого пехом добраться....

0

3

Drakosha, хотелось бы максимально бюджетный вариант.

0

4

Максимально бюджетный это хостел за 10-15 дол в сутки на Невском. можно пешком до всех достопримечательностей. На Airbnb можно забронировать комнату в квартирах чисто, тихо около 30 дол. Я если залетаю останавливаюсь только на Невском и снимаю комнату, около Маяковской, или Восстания. Людям легко доехать на встречи, еда любая в доступности и прогуляться приятно. Квартиру убирают каждый день, соседей максимум две комнаты.

0

5

Гагарина, отличная идея) благодарю)

0

6

Ricco, территориально хостелы Like,  где находятся?

0

7

Мне нравиться гостиница  "Наука" на ул. Миллионой. Бюджетно и в самом центре. До эрмитажа 2 шага,  до невского - 3. Можно гулять хоть весь день, вечер и ночь. Но если Вы хотите супер комфорта,  то это не тот вариант. Там душ в коридоре,  один на несколько номеров. Но мне подходит,  т. к. это просто место для сна и где вещи кинуть. В номерах чисто. Бельё свежее.
Стоимость одноместного где-то 1, 5 рубля было. Двушка дешевле. Но надо погуглить. Возможно изменились. Можно забронировать по телефону

Отредактировано Slavovna (20.09.17 22:35:27)

+1

8

Slavovna, отлично! то, что нужно)

0

9

Insanire, круглосутные (может не вся сеть, но многие) - КофеХаус, не сильно дешево, но приличная еда. Так то едальных заведений много, на любой вкус и кошелек. Допоздна работающих тоже

Сходить - пройтись по Невскому,  с него можно посмотреть Казанский собор, Спас-на-Крови. В Казанский вход свободно, в Спас - билет с экскурсией, т.к  музей. Ограда Михайловского сада шикарна с его стороны) Дворцовая площадь, Эрмитаж, можно и в него) Летний сад - т.к. вы никогда не были в Питере, то можно сказать и Петергоф посмотрите, в миниатюре)) Напротив Летнего сада - Михайловский замок (единственный в городе дворец, который зовут замком) Сходите к Исаакиевскому собору - там обязательно на колоннаду, отличная смотровая площадка и в записи идет экскурсия, что с нее видно. Внутрь - тоже сходите - отличный небольшой музей. От Эрмитажа выйдите на Неву - вид на стрелку Васильевского острова - Биржа и Ростральные колонны. Пройти по набережной до Петропавловской крепости. Внутри несколько небольших музейчиков. Петропавловский собор и  Великокняжеская усыпальница, Монетный двор. Рядом с Иоанновским мостом есть причал - рекомендую оттуда взять экскурсию по рекам и каналам, т.к. они провезут еще и вокруг Петропавловки.

Вообще, конечно, зависит от того сколько времени вы будете и что вам интересно, а то я и на экскурсию по ледоколу могу отправить;)

Отредактировано Ирби (21.09.17 10:19:49)

0

10

Insanire|undefined написал(а):

Уважаемые форумчане, нужен совет. где в Питере можно остановиться и куда сходить?

Мне нра Граффити хостел, в двух шагах от вокзала, и от 350 рублей было

0

11

Ирби, благодарю за подробную информацию)
приезжаю я на одну ночь. так, что времени не очень много.
Ле, спасибо)
Тема закрыта по правилам раздела

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Питер. Помогите советом.