Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Тыжедевочка

Тыжедевочка

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Ооооооо, название темы - рефрен всего моего детства-отрочества-юности!
Не лазай по деревьям, не дерись с пацанами, дружи с девочками, не прыгай с гаражей, носи юбки и платья, вылези из этих чёртовых джинсов, наконец!, не смей думать о короткой стрижке, не гуляй допозна, зачем тебе собака?, учись хорошо, какая охота? какое оружие? лошади? даже не думай!,перестань меня позорить своим видом и поведением - ТЫЖЕДЕВОЧКА!
Чтоб повернуть меня на правильный путь мама в 14 лет отвела меня за руку в кружок бальных танцев.....я честно на них проходила год, пока не обнаружила в другом крыле Дворца Пионеров кружок фехтования! Всё, на ибальные танцы я больше не ходила! А потом узнала, что на Московском шоссе есть конюшня!!! Мать наивно полагала, что я хожу на эти чёртовы танцы.....А у меня к лошадям и рапире добавился ножевой бой и рукопашка.
Мать узнала обо всём этом, когда я уже служила по контракту, батя прокололся! Ох и визгу было, он рассказывал!
А в армию....это было самое замечательное приключение в жизни! Мать поставила мне условие - выйти замуж. Угу, в 19 лет, теряя тапки! На что я позвонила отцу( они уже вместе не жили), пожаловалась. Батя недолго думал и предложил альтернативу - в армию пойдёшь? Да! - завопила я, и понеслась собирать документы и проходить медкомиссию. Для матери было сказано, что я уезжаю к отцу в Москву ненадолго. Главное было продержаться до присяги! Продержалась! Потом мать приезжала в учебку, орала, но сделать уже ничего не могла!)))))
А когда я возвращалась домой, я везла с собой справку от гинеколога о том, что я девственна. Иначе б мать не пустила меня в дом. Справка была настоящая, не липа. И не важно, что через два месяца на гражданке я рассталась с девственностью, не дожидаясь свадьбы))))))))))
До сих пор при встречах с маман она нет-нет да скажет : ну что ты так подстриглась, ты же девочка! Или : опять в камуфляже, ну ты же девочка! Хотя уже б могла за столько времени смириться, шо вот такой вот я загадочный зверёк, а не девочка!))))))))))

+5

62

Фразу "ты же девочка" мама говорила мне до 5 лет, когда одевала мне платье в садик, а когда забирала, я уже была в шортах и рубашке. "ты же девочка", говорила мама даря мне в 5 лет на день рождение куклу. Вечером кукла была лысая и без ресниц. В результате мама сказала ну что есть, то есть 😄. И на день рождения я стала получать машинки,  индейцев, мячи и клюшки. Платья даже перестали покупать, было одно для экстренных случаев. Помню приехала мама с отдыха на море и привезла мне автомат, дарит а рядом её коллега по работе стоит и говорит, "ну она же девочка"... На что мама только фыркнула. Спасибо моим родителям, за то что никогда не ломали меня, а принимали такой как есть. А на мнения других - соседей, учителей и т. д. мне было наплевать и ни чуть не задевало.

+5

63

#p3836674,Оляш написал(а):

Фразу "ты же девочка" мама говорила мне до 5 лет, когда одевала мне платье в садик, а когда забирала, я уже была в шортах и рубашке. "ты же девочка", говорила мама даря мне в 5 лет на день рождение куклу. Вечером кукла была лысая и без ресниц. В результате мама сказала ну что есть, то есть 😄. И на день рождения я стала получать машинки,  индейцев, мячи и клюшки. Платья даже перестали покупать, было одно для экстренных случаев. Помню приехала мама с отдыха на море и привезла мне автомат, дарит а рядом её коллега по работе стоит и говорит, "ну она же девочка"... На что мама только фыркнула. Спасибо моим родителям, за то что никогда не ломали меня, а принимали такой как есть. А на мнения других - соседей, учителей и т. д. мне было наплевать и ни чуть не задевало.

Как вам повезло с мамой, завидую!

0

64

А мне никто не говорил такого. Не знаю, почему ) Может тогда родители вообще не задумывались, что есть какие-то нюансы самоидентификации? Рос себе и рос )) С пацанами, с играми в войну, с фантазиями. Единственная кукла была подарена мне случайно, и она выполняла роль военнопленной во время игр в войну и пациентки во время игр во врачей )) Зато арсенал оружия дома пополнялся в промышленных масштабах )))  Вообще спасибо родителям -  никогда не давили на меня с принуждением к браку, с намеками на продолжение рода.  А уж кто со стороны меня как видел и видит - вот абсолютно параллельно.

+2

65

А мне не говорили)Внешне всегда была девочкой,хоть и с активной жизненной позицией☺️🙅
Единственное,моя мама до сих пор с претензией к тому,какие джинсы я ношу)))а предпочитаю я джоггеры🤷😁 ну и ещё стрижка, наверное)) но здесь просто молчаливое осуждение😄

0

66

Одинокий Волк
И с папой. Я была папиной дочкой. И росла в СССР, тогда ничего не знали про самоиндентификацию. Просто не давили на меня - хочешь играть с парнями играй, хочешь с отцом крышу крыть на даче крой 😁. Они у меня действительно были классные.

+2

67

Ой , "тыжедевочка", это был просто такой воспитательный приём у бабушки моей . Голос повысила , бестактность себе позволила , игрушечный пистолет у кузена умыкнула , на всё укоризненный взгляд и "тыжедевочка"))) А так-то я была ,ну,  девочка-девочка!)))

+1

68

Лет до шести я росла мальчиком)
Играла в машинки, в войнушки и гоняла с мальчиками мяч.
Собирала с дедушкой металлолом и даже ходила сдавать бутылки :D
Но когда я пошла в школу, мою маму вдруг переклинило.
Появились косички и платья..
Со временем я опять перешла на штаны ^^

+1

69

Мама говорила мне тыжедевочка, было да. Хотела вызвать стыд, хотела манипулировать.
Сама такого не говорю, в моей голове нет шаблонов на эту тему.
И даже тыжемальчик не говорю.
Тыжекошечка
Тыжесобачка
Тыжерыбка

Отредактировано Розочка (13.01.21 12:57:49)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Тыжедевочка