Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Геппатит С - что делать?

Геппатит С - что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Этот страшный диагноз накрыл как будто волной, и с тех пор, как  я о нем узнала, я живу как будто в другом измерении. Я понятия не имею как заразилась, моя пара - не болеет, Но правда ей надо теперь  подождать и пересдать анализы. Вдруг сейчас инкубатика. Отношения у нас расклеиваются, думаю, что слдедующим шагом будет расставание, а дальше, что? я одна. как люди вообще живут с этим диагнозом.

0

2

Нормально живут. Поддерживаю печень, берегут себя. Не паникуйте.
Давно поставлен диагноз? Кому-то одному или обеим?

0

3

Емельяна
У вас обнаружены антитела к гепатит у С, или вам официально выставлен диагноз : хр гепатит С со всеми исследованиями.?

0

4

Емельяна, дорогая ,  вы главное не паникуйте!
Живут как обычно. У меня двое личный знакомых. И просто очень много людей с таким диагнозом и более страшными, ранне с которыми я сталкивалась по профессиональной деятельности. Практически все заразились бытовыми путями. Двое из которых -
медработники. Стоит разделять зараженных людей. Есть - носители вируса ,  а есть не только носители ,  но и болеющие этим вирусом. В первом случае вирусн не несет угрозу собственному организму ,  но несет опасность заражения для близких. В последнем же случае - человек и сам теприт негативные последствия для своего организма и является угрозой для близких. Но не впадайте в панику. При соблюдении элементарных правил безопасности,  вы не представляете угрозы для здоровья окружающих людей.

+2

5

GeborgtesLeben|0011/7a/32/6317-1505252201.jpg написал(а):

Практически все заразились бытовыми путями. Двое из которых -
медработники.

Медработники это не бытовой. Бытовым - это какие-нибудь общие предметы для маникюра итд... Через слюну вирус не передаётся, только кровь. Это сильно снижает риск заразиться в быту. Чаще всего половые контакты и медицина

0

6

Емельяна|undefined написал(а):

Этот страшный диагноз накрыл как будто волной, и с тех пор, как  я о нем узнала, я живу как будто в другом измерении. Я понятия не имею как заразилась, моя пара - не болеет, Но правда ей надо теперь  подождать и пересдать анализы. Вдруг сейчас инкубатика. Отношения у нас расклеиваются, думаю, что слдедующим шагом будет расставание, а дальше, что? я одна. как люди вообще живут с этим диагнозом.

Моя коллега заразилась гепатитом С 8 лет назад у стоматолога. Через 3 года вышла замуж и родила здорового ребёнка. Нужно соблюдать определённую диету и медикаменты. Да, и у ее мужа нет гепатита, они не предохраняются, хотят второго ребёнка. Единственное на начальных этапах было плохо, поскольку ей поставили диагноз, когда самочувствие резко ухудшилось, поэтому пока подбор лекарств, индивидуально ж все, потом организм придёт в себя.

+2

7

как люди вообще живут с этим диагнозом

еще и не с таким живут. Гепатитом С можно заразиться у непроверенных стоматологов и прочие "радости"
С этим можно нормально жить всю жизнь и не париться.

0

8

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

еще и не с таким живут. Гепатитом С можно заразиться у непроверенных стоматологов и прочие "радости"

Кстати, у стоматологов часто происходит заражение. Как я поняла, что инструменты обрабатывают по разному. По правилам, пациент должен предупредить врача о своей болезни. И врач принимает меры, чтобы самому не заразиться и инструменты по другому обработать.

0

9

Практически все заразились бытовыми путями. Двое из которых медработники

Вирус гепатита С не очень стоек вне организма. И для заражения нужна достаточно большая контамиционная доза, поэтому основной путь передачи - половой и кровь. Медработники заразились бытовым путем, это просто смешно.

Стоит разделять зараженных людей. Есть - носители вируса ,  а есть не только носители ,  но и болеющие этим вирусом. В первом случае вирусн не несет угрозу собственному организму ,  но несет опасность заражения для близких. В последнем же случае - человек и сам теприт негативные последствия для своего организма и является угрозой для близких.

Не хочу быть невежливой,  но вы явно не в теме инфекционных болезней.
Проблема в том, что человек может переболеть ВГС даже не зная об этом,  но остаются маркеры -антитела, указывающие на перенесено заболевание,  и вируса в организме нет,  а маркеры есть, и когда при обследовании их обнаруживают, врачи часто поднимают панику, вздрючивают пациенту нервы...

+1

10

Soza|0011/7a/32/2361-1487536998.jpg написал(а):

Медработники заразились бытовым путем, это просто смешно.

Право ваше. Смеяться или нет. Но факт остается фактом. При чем, совершенно грустным фактом.

Не хочу быть невежливой,  но вы явно не в теме инфекционных болезней.

Нет ,  вы в рамках вежливости. И, да ,  слава Богу я не в теме. Только косвенным образом. Благодарю за уточнение моего комментария.

Отредактировано GeborgtesLeben (13.09.17 19:21:40)

0

11

Коржик|0011/7a/32/3730-1485533024.gif написал(а):

По правилам, пациент должен предупредить врача о своей болезни. И врач принимает меры, чтобы самому не заразиться и инструменты по другому обработать.

Нет, пациент ничего не обязан никому сообщать, ни о гепатите,   ни о ВИЧе. Есть Сан Пины, есть стандарты обработки инструментария,  по которым все пациенты априори считаются инфекционно опасными, и есть халатность,  недобросовестность, лень и глупость отдельных медработников.

+3

12

Моя коллега заразилась гепатитом С 8 лет назад у стоматолога.

Моя мама так заразилась. И не знала. Выяснилось случайно, что она перенесла гепатит С - сдавала зачем-то кровь и выявили маркеры. Т.е. у неё было вот именно так:

человек может переболеть ВГС даже не зная об этом,  но остаются маркеры -антитела, указывающие на перенесено заболевание,  и вируса в организме нет,  а маркеры есть, и когда при обследовании их обнаруживают, врачи часто поднимают панику, вздрючивают пациенту нервы...

Она не знала, никаких, естественно, специальных мер предосторожности в семье не применяли - никто из нас не заразился. И отец тоже не заразился.
А мама потом, помню, принимала какие-то препараты, задним числом восстанавливая печень.

Отношения у нас расклеиваются,

Из-за диагноза? Или ещё до диагноза началось? если из-за диагноза, то девушка просто, видимо, как и Вы, мало знает про заболевание и насолько это опасно  - тут просвещение по этому вопросу ей и Вам в помощь.

0

13

Нет, пациент ничего не обязан никому сообщать, ни о гепатите,   ни о ВИЧе. Есть Сан Пины, есть стандарты обработки инструментария,  по которым все пациенты априори считаются инфекционно опасными, и есть халатность,  недобросовестность, лень и глупость отдельных медработников.

Россия большая, не везде строго за этим следят, тем более в больших городах, где много клиник и поток пациентов большой. Как угадать, где халатно, а где-нет?!

0

14

Емельянов, в принципе ничего вдруг не изменилось, все также как было условно вчера и позавчера. Вы могли и год и несколько лет жить не зная о заболевании, при этом все было нормально. Что теперь паниковать? Особо жёстких ограничений при этом вирусе нет, диету (вполне выполнимую) вам врач подскажет, подберёт лекарства при необходимости. Алкоголь не желателен, но тоже от одного в год под бой курантов бокала ничего страшного. Девиз - умеренность

+1

15

Право ваше. Смеяться или нет. Но факт остается фактом. При чем, совершенно грустным фактом.

Я думаю,  что медработники слукавили))

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Можно и не париться, и прожить недолго.
Нужно наблюдаться, регулярно проходить курс лечения, вести здоровый образ жизни. Есть противовирусное , но дорого, эффективность фифти-фифти. Есть альтернативные препараты.
Главное, успокоиться,  пройти обследование и от этого плясать.

0

16

Россия большая, не везде строго за этим следят, тем более в больших городах, где много клиник и поток пациентов большой. Как угадать, где халатно, а где-нет?!

Зачем гадать,  приходите, задаете вопросы. Можете ходить на прием со своим дезсредством.
Кстати, в крупных городах с исполнением регламента гораздо лучше обстоят дела.

Отредактировано Soza (13.09.17 19:59:05)

0

17

Коржик, ни кто не обязан ни кому ничего говорить.  Весь инструментарий обрабатывается по определенной схеме всегда идентично.  Все пациенты, как и инструменты идентично, потенциально опасны.  Все что через "медицину"  - халатность медработника (((

0

18

Nadik
Я в курсе, мне Соза об этом уже написала)

Отредактировано Коржик (13.09.17 20:35:58)

0

19

Гепатит С передается только через кровь. Это не вирус чтобы передавался воздушно-капельным путем. Бытовой возможен только в случае использования общей зубной щетки и то, что у кого-то кровоточат десна. Думаю для того, чтобы исключить данный диагноз, сдайте анализы в нескольких клиниках на антитела Anti-HCV (желательно 2-3 клиники). Наличие антител не означает наличие в крови вируса, и при положительном результате Anti-HCV, делается ПЦР анализ HCV-РНК, по результатам которого определяют присутствует ли в крови вирус гепатита С. Когда будете сдавать врачам не следует говорить для чего Вы сдаете, скажите просто провериться. К сожалению врачи сейчас хитрые, хотят залечивать пациента, чтобы регулярно платили. Сдав анализы можно будет быть уверенной есть такой диагноз или нет. Да и клиники можно выбрать не по громкому названию, а что-то попроще, т.к. они только скажем раскручивают свой бизнес им не резон давать "липовые" результаты. Они будут нарабатывать клиентов. Поэтому анализ Ваш будет честный.
Думаю, что все у Вас будет хорошо. Причин нет для паники.
Если все-таки обнаружат результаты анализов положительные. Попросите Вашу женщину сдать тоже анализы. И вообще как давно Вы сдавали на гепатит С анализы? У каких специалистов были в последнее время и когда?

Отредактировано Shangri-La (13.09.17 20:37:33)

0

20

Я не знаю, как там в Лондоне, то есть что скажут медики относительно гепатита, а вот это

Отношения у нас расклеиваются, думаю, что слдедующим шагом будет расставание, а дальше, что?

Расклеваются из-за чего? Из-за болезни?

0