Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Вы помешаны на уборке?

Вы помешаны на уборке?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Как часто вы наводите порядок? Хочется пылесосить в два часа ночи?
А у соседей прибраться?.))

0

2

Абсолютно нет. Не мое это.

+2

3

У меня была такая шиза....лет до 35....потом медикаментозный курс...психотерапевт два раза в неделю....справились общими силами....теперь бы уже и обратно...да  неееее....

+3

4

She`s my love.|0011/7a/32/5409-1493644085.jpg написал(а):

Как часто вы наводите порядок?

По выходным,а за животными каждый день.

+1

5

Хочется пылесосить в два часа ночи?

Хочется) у меня пик активности наступает ночью на сильной усталости. В свободный день эффективность выполнения домашних дел в разы снижается, а если устала= бессонница=с упоением вымытая, к примеру, люстра,  размороженный холодильник или что-то ещё такое, что в выходной себя сделать 100% не уговорю

+2

6

Убираюсь, когда мои глаза понимают, что видят "пора"! Иногда я еще подумаю))) Вобщем по мере необходимости))
* хотя пес расслабляться не дает...

+1

7

Для меня, например, лучше уборка, чем готовка..
Поэтому жена готовит, я убираю.. Но не люблю пылесосить-делаю через силу..

Отредактировано Shmel (03.09.17 18:13:36)

+1

8

Да, если это в районе мойки на кухне. Все, вплоть до капель на мойке. Это моя бяда(

+1

9

У меня в доме чисто, всегда,.. и в кладовке, и на чердаке и в гараже тоже,.. везде. Я физически не могу, если не убрано,.. а посему прибираюсь весьма регулярно, мне не в тягость,.. кроме того, все вещи должны лежать строго на своих местах и под прямыми углами/по струночке,.. постель заправляется один раз и на весь день и не расправляется пока я не пойду спать,.. a если я увижу капельку воды на раковине - тут же упаду в обморок вытру!..)) имеется ещё тысяча и одна заморочка, но мне так нравится...
... желания убираться ночью у меня нет, ночью можно и другими интересными делами заняться, допустим, пoспать, кроме всего прочего. :D

+5

10

bazuka74, а домашние как к вашему увлечению относятся? Не возникает ссор на этой почве?

+1

11

Я стараюсь прибираться  каждый день, но чаще забиваю) стабильно посудомойку загружаю раз в два дня и полы мою раз в неделю

+1

12

bazuka74, а домашние как к вашему увлечению относятся? Не возникает ссор на этой почве?

Нормально относятся,.. и уже нет, все привычные.)
В России только бабушка мне перечила, остальные боялись связываться не хотели,.. ну а здесь тем более никто не спорит, это мой дом,.. мне так удобно жить, остальные пристраиваются, да и не такое уж это мучение -  жить в аккуратности и чистоте, я думаю,.. хотя кот иногда бунтует и может запрыгнуть на заправленную постель аж секунд на 5,..
в знак протеста! :D

Отредактировано bazuka74 (03.09.17 19:34:13)

+1

13

bazuka74
Вы случайно не Дева?) Мне тоже так удобно жить,домашние уже свыклись и не противятся частоте моих уборок кругом)

+2

14

Домино|0011/7a/32/5866-1503588971.jpg написал(а):

Вы случайно не Дева?)

Ага, она самая!..  :D да со мной так-то можно жить, просто не надо мне мешать, когда я навожу марафет в доме и всё.))

+1

15

bazuka74|0011/7a/32/4024-1468346098.png написал(а):

Ага, она самая!..   да со мной так-то можно жить, просто не надо мне мешать, когда я навожу марафет в доме и всё.))

ААааа Увидела дату рождения.Вот и я Дева и для меня порядок кругом-это мое нервное спокойствие!)

+1

16

Нет, я не помешана на уборке. Но все вещи должны иметь своё место, это да.

+1

17

Домино|0011/7a/32/5866-1503588971.jpg написал(а):

для меня порядок кругом-это мое нервное спокойствие!)

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif а спокойная Дева - залог нервного спокойствия всех остальных в доме. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

18

Как часто вы наводите порядок? Хочется пылесосить в два часа ночи?

В два часа ночи иногда хочется соседей Убрать....

+5

19

Как часто вы наводите порядок?

По мере необходимости) А необходимость - штука такая... относительная и субъективная)) Кто-то, вон, всё надраивает по 3 раза в день и раскладывает вещи при помощи строительного уровня и угольника, чтоб "нидайбох" на 0,005 градуса не отклонились, а кому-то и раз в месяц нормуль)) "Пылюку вытираю" на мебели раз в пару-тройку дней, мытьё пола - 1 раз в неделю с добавлением кондиционера для белья в воду (так пыль меньше оседает). Пол на кухне приходится мыть чаще. Потому что тишина должна быть в библиотеке чисто должно быть на кухне))
Имхо, проще предотвращать беспорядок, чем героическими усилиями его устранять)

Хочется пылесосить в два часа ночи?

Не, в это время я сплю) Соседи, к счастью, тоже не фанаты ночных уборочных шабашей)) Только постанывать от секса могут иногда)))

Своих дел хватает)

Отредактировано Алана Инош (04.09.17 04:22:21)

0

20

Ни в коем разе, буду радостно замусоривать все окружающие поверхности пока не надоест. От тогда вычищаю все до пылинки и заново мусорю)

Отредактировано In Solo (04.09.17 04:30:39)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Вы помешаны на уборке?