Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Наверное, о таком не пишут. Но негде мне больше выговориться.
Умер самый близкий родственник. Думала, что самое тяжелое время - вначале. Как же я ошиблась. Потом еще сложнее. Конечно же я понимаю, что время лечит, что не стоит убиваться, ничего не вернуть. Что стоит думать о тех, кто остался здесь, и так далее по списку, что мне советовали неравнодушные. Но как же тяжело. Невыносимо. Это не описать словами.   
В такие моменты понимаешь многое и на многое открываются глаза. Безразличие тех, кто казался близким, и небезразличие тех, кого почти не знаешь, шокирует поначалу.
Как жаль, что истинную ценность всего понимаешь так поздно.
Добивают проблемы на работе. Приходится работать практически без выходных, есть конфликты. Откуда они берутся мне не понятно, так как свою работу я стараюсь выполнять качественно. Не без осечек, ведь я не робот, но ответственность за свои ошибки нести не боюсь. Выходит, что палки мне в колеса ставят "за лицо". И снова всё возвращается к одному человеку. Который за всю жизнь мне ни слова в упрек не сказал. Как же было мало этого скупого мужского "все нормально с тобой" и какая же это роскошь сейчас.
Чувствую себя ребенком, над которым сгущаются черные воды.
Мне некому сказать, что сейчас самым большим моим страхом является то, что ему не понравилась рубашка, которую я ему купила в путь.
Что ему неудобно в обуви, потому, что ножки опухли.
Что ему холодно. Он боялся холода.
Что он не знает, что не смотря на все все, я его люблю больше всех на свете.
Что я приеду на кладбище, а там яма, потому что почва глинистая смывается водой.
В такие моменты задумываешься о смысле всего. О смысле любви и дружбы. Если ли этот смысл вообще, если кругом никто никому ничего не должен.
В общем. Ценить бы то, что есть.
Да этого уже нет.
И не изменить.

+2

2

Os_ilium, я не знаю, что сказать Вам сейчас. Возможно, слова в такие моменты слабы. Представьте, что я просто молчу рядом с Вами.
И... думаю, ему понравится рубашка. Все нормально с рубашкой.
Пожалуйста, держитесь.

+5

3

Это самое тяжелое время, держитесь!

+1

4

Вам больно. Вина, это некий спасительный пласт, за который мы цепляется, чтобы хоть как-то чувствовать внутри себя человека ушедшего.
Вам страшно. Вы ещё не научились без человека жить. Страх также очень сильная эмоция. Не даёт отпустить.
Вы не одна. То, что с вами происходит - нормально. Вина мимо. Вы не виноваты. Обид нет, ни у него, ни у вас. Есть чувства, есть память, есть улыбки и смех, которые, однозначно, сопровождали ваше общение.
Если есть возможность сессий с психологом, который работает очень мягко, на чувственном уровне. Очных сессий, попробуйте, станет легче. Принятие придёт.
(не совет, но мнение).

Отредактировано ХХ (01.09.17 17:15:35)

+3

5

Соболезную. Мне доводилось терять... очень многих. И самых дорогих - тоже.
Я с вами.

0

6

Os_ilium, примите мои искренние соболезнования.
Потеря близких людей это всегда тяжело, трудно поверить в то, что случилось, тяжело принять и смириться. Постарайтесь сейчас не оставаться одной, вам необходима поддержка и забота. Горе нужно выплакать, пережить, на все нужно время.  Держитесь, пожалуйста.

0

7

Соболезную,терять близких очень тяжело,когда мне довелось пережить такое,тоже была постоянная не проходящая боль,старалась не оставаться одна.Недавно прочитала книгу "Наутро после потери" Дейтс Боб ,когда станет полегче,попробуйте прочитать,в ней советы,как справиться с горем утраты. Держитесь.

0

8

Os_ilium
Вы хотели сказать, что несмотря на Вашу потерю кто-то из "любимых" остался равнодушным? И главное "а я? А я?"
Очень знакомо. Знаю как это невыносимо. Понимаю как Ваша боль обостряется на фоне такого наглого  эгоизма.
Делайте правильные выводы. Время все расставляет на свои места и боль остывает. Значит Вам необходим такой жестокий урок почему-то....

Отредактировано Мириан (02.09.17 07:59:53)

0

9

Os_ilium, не берите на себя этот тяжелое бремя - горевать по ушедшим навсегда. Ему не холодно, рубашка не имеет значения, он умер, но жива его душа. Время и пространство бесконечны. И смерть как таковая - лишь переход в иное измерение. Молитесь о его душе. И не травите себя. То, что было связано с ним, может оставаться с вами до конца ваших дней. Сохраните хорошие воспоминания о нем и принесите их через всю жизнь.
Светлая память.

+2

10

Os_ilium
С Вами...держитесь...пожалуйста...соболезную....
я купила новые туфли и отнесла их в церковь......лучше мне не стало...ну хоть как-то... хоть как-то ...думала ,а вдруг ей станет приятнее...

+1

11

Держитесь.. Главное помнить всё то хорошее, что было, иначе вы загоните себя в депрессию.
Время лучший лекарь. Не надо себя ни в чём винить.. Душевных и физических вам сил.

0

12

Os_ilium
Мне очень жаль, что так произошло. Держитесь.
Про остальное...
Я не знаю, кто был Вам этот родственник. Поверьте, время лечит. Только на него уповаю.
Я рассталась с девушкой (по моей инициативе). И через некоторое время узнаю, что ее убили...
Я - не я была очень долго. Но выжила.

Отредактировано Sonya (01.09.17 19:28:10)

+1

13

Os_ilium
Соболезную
Это трудно. И очень
Время  не лечит, нет
Но оно постепенно научит Вас с этим жить
И станет легче
Понемножку,день за днем...но обязательно станет
Вот увидите
А рубашка...ему понравилась бы рубашка, точно
Держитесь, а мы всегда рядом

0

14

Os_ilium
Держитесь...
Пишите, говорите нам о своей боли
А он - я уверена, он видит, что он вам дорог. И будет за вами приглядывать сверху...

0

15

Os_ilium
Держитесь, обязательно держитесь!
вам станет легче, а он навсегда останется в вашей душе. И, я уверена, он чувствует, как был вам дорог и он благодарен вам за это.
я просто с вами,

0

16

сил вам побольше и терпения...боль утихнет и затянется.

0

17

Знаете, смех...он помогает балансировать и не уйти в крайности, совсем не уйти. Ради бога, только не "пакуйте" боль в себе, холить, лелеять и нежить её не надо. "Выливайте", расскажите как болит, чего боитесь, не общими фразами, а, именно, КАК, что испытываете физически и чувственно. Расскажите!
А, ещё, расскажите какие-нибудь забавные случаи из вашего общения.
Говорите сколько сможете, сколько захотите.

0

18

Большое спасибо всем.
За хорошие слова, поддержку и просто компанию.
Я искренне хотела бы ответить на каждое сообщение, но пока не смогу собрать мыслей и слов.
Я держусь. В основном не плачу. Но есть какой-то рубильник что ли. Он сам включается, и уже не можешь за себя отвечать. Без крайностей, конечно. Просто как выключили свет.
Прекрасно понимаю, что родители всегда будут с нами. Но переход его в мир духа мне дается сложно. У нас очень сложные отношения были. Он был очень жестким человеком снаружи. Но мягким, просто никогда не показывал. Вот принесет яблоко. И сам не съест, а тебе отдаст. И добавить тут нечего. Он был простым, но честным. Всегда в лицо говорил, что думал. На свадьбе своей двоюродной сестры отвел жениха в сторону и сказал: "Обидишь - убью". И чтоб рубашка обязательно светлая и с кармашком. И платок.
Он так много страдал. Я просто хочу, чтобы хотя бы его душа не мучалась.

+1

19

Мур, спасибо большое, что поделились этим. Это очень важно для меня.

0

20

Мур, спасибо большое, что поделились этим. Это очень важно для меня.

0