Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Просто хелп

Просто хелп

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Здравствуйте, девушки.
Я-из так называемых натуралок. 2 раза замужем, двое детей.
Влюбилась в девушку. Ушла от мужа. Живем вместе, друзья-родители-бывший муж в курсе.
Люблю человека, хочу быть с ним, хочу будущего совместного.
Вместе были в отпуске месяц, не разлучались ни на час, все было хорошо, прошли, так сказать, проверку на длительное нахождение рядом.
Вышли на работу,вернулись в свой город, и понеслось.
Ничего не могу с собой поделать.Уже приняли все мой выбор, даже бывший муж, после продолжительной истерики.
А я не могу.Она опять рассказывает истории про своих подруг, про знакомые пары, про сериал какой—то там,про девочек-не могу все это слушать!
При любой ссоре офигиваю, как две девушки могут вынести друг другу мозг.Никак не могу привыкнуть, ведь в предыдущих отношениях мозги мужчинам выносила я, и мне это было можно,по статусу даже положено....
Ревность. Это, блин, не мужская ревность к противоположному полу.А ко всем увлечениям, к женщинам, к мужчинам....
Страх ее, что я ,которая натуралка, найду себе мужика и слиняю.Я обижаюсь на это.
И постоянно такое ощущение, что я чего-то не догоняю, не понимаю своим натуральским мозгом.
Одно время очень хотелось познакомиться с парой девушек, ведь таковых в моем окружении нету, поговорить, пообщаться.Но только без нее,не смогу объяснить, зачем мне это надо, спровоцирую новую волну страхов.
В гетеропарах женскую волну истерик, ну или так скажем-волнений сдерживает мужчина.А тут такого предохранителя нет, и пытаюсь делать это я, а как оно все-не знаю.

Написала все это, так стремно...( но , боюсь, выхода нет, очень жду, что скажете, девочки...
Иногда думаю, может человеку мозги не делать, не быть придурочной замужней, про которых здесь пишут, которые сами не знают, чего им надо.
Но хочу быть с человеком, чтобы ей было хорошо со мной, чтоб мы счастливы были,только я чего-то не догоняю, кажется, или до си пор не могу принять(

+1

2

Не переживайте Вы так. Привыкните. Вот Вы,например,можете объяснить природу некоторых глупых истерик без причины? Сомневаюсь,просто "захотелось",не с той ноги встала,ПМС.
А теперь умножайте на два- вот Вам и лесби-пара)) Что Вам необходимо,когда "пришла" волна истерик? Чтобы поговорили ,успокоили,убедили в чем-то? Вот и делайте это со своей девушкой.
Главное,что

Мила_31|undefined написал(а):

Но хочу быть с человеком, чтобы ей было хорошо со мной, чтоб мы счастливы был

А со временем найдете подход)
Удачи Вам)

+1

3

DemonenoK|0011/7a/32/5172-1502469936.jpg написал(а):

Не переживайте Вы так. Привыкните. Вот Вы,например,можете объяснить природу некоторых глупых истерик без причины? Сомневаюсь,просто "захотелось",не с той ноги встала,ПМС.
А теперь умножайте на два- вот Вам и лесби-пара)) Что Вам необходимо,когда "пришла" волна истерик? Чтобы поговорили ,успокоили,убедили в чем-то? Вот и делайте это со своей девушкой.

Удачи Вам)

спасибо за ответ!
а когда привыкну?9 месяцев мы вместе...

0

4

А посадить ее перед собой и спросить"НУ чего ты истеришь,что не так,чего боишься?"
Я всегда разговариваю ,обо всем...помогает

+1

5

А посадить ее перед собой и спросить"НУ чего ты истеришь,что не так,чего боишься?"
Я всегда разговариваю ,обо всем...помогает

мы разговариваем...она говорит о своих страхах, но сначала разборка, потому что она не то чтоб истерит, а наедет, как каток)
вот. Но я чувствую, что я сама как будто бы не принимаю. Почему-то в своих отношениях себя комфортно чувствую, а вот про других и слышать ничего не хочу. Поэтому и зарегистрировалась тут, чтобы пообщаться и проникнуться, так сказать.
Моя среда общения вся гетеро, абсолютно вся. И я, так скажем, совершенно не в теме....если б сама с девушкой не была бы в отношениях.
НЕ знаю даже, как это объяснить. Вроде бы мне хорошо, но в целом - это плохо.Как-то так.

0

6

Ну на лицо конфликт внутри Вас: между как я хочу и как надо

Ну и шаблоны конечно - поведенческие. Это поправимо. Как говорил Козьма прутков - "зри в корень"

Помните пол-не важен. Не напрягайтесь лишний раз.

Один истерит - он слабее, что нужно сделать? Верно - придать уверенности - сначала без слов (взгляд, жест:"что с тобой, глупыш?") , затем словами.

Всё индивидуально, но каких то существенных отличий лесби-пар от гетеро-пар (ну кроме очевидных) я не заметила (ИМХО)

Немного терпения и всё получится

Удачи.

+1

7

Хорошая тема... жизненная, так сказать..  :D

Иногда думаю, может человеку мозги не делать, не быть придурочной замужней, про которых здесь пишут, которые сами не знают, чего им надо.

Ну это по-любому надо сделать - не быть придурочной. Безотносительно партнёра.

ведь в предыдущих отношениях мозги мужчинам выносила я, и мне это было можно,по статусу даже положено....

Интересное мнение... Это с каких это пор женщине "по статусу положено" быть истеричкой и выносить мозг?

Вот Вы, например, как и чем именно выносите мозг?

А не надо привыкать. Надо начать с себя, перестать выносить мозг, перестать быть "придурочной замуженей" и начать контролировать свои закидоны.  А пока у Вас "когда я привыкну" звучит как "когда у неё отрастёт член и она станет мужиком и ей можно будет безнаказанно выносить мозг?"

+6

8

Почему-то в своих отношениях себя комфортно чувствую, а вот про других и слышать ничего не хочу.

А зачем Вам другие? Вы же в своих хотите навести порядок?

Отредактировано DemonenoK (25.08.17 21:33:46)

+1

9

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Хорошая тема... жизненная, так сказать..  

Ну это по-любому надо сделать - не быть придурочной. Безотносительно партнёра.

Интересное мнение... Это с каких это пор женщине "по статусу положено" быть истеричкой и выносить мозг?

Вот Вы, например, как и чем именно выносите мозг?

А не надо привыкать. Надо начать с себя, перестать выносить мозг, перестать быть "придурочной замуженей" и начать контролировать свои закидоны.  А пока у Вас "когда я привыкну" звучит как "когда у неё отрастёт член и она станет мужиком и ей можно будет безнаказанно выносить мозг?"

Очень интересно...надо подумать-а чего я жду?Это точно.

0

10

Нунадоже, про вынос мозга и статус не знала....
Ну вообще истерики плохой способ поддержать партнёра, а если ваша дама сама взрывоопасна тооо сами понимает, святых можно в дом не заносить чтоб с места на места не кантовать пенсионеров.

Отредактировано In Solo (25.08.17 21:43:21)

+2

11

Moon_wind|0011/7a/32/4615-1503682165.jpg написал(а):

Ну на лицо конфликт внутри Вас: между как я хочу и как надо

Ну и шаблоны конечно - поведенческие. Это поправимо. Как говорил Козьма прутков - "зри в корень"

Помните пол-не важен. Не напрягайтесь лишний раз.

Удачи.

он. Именно - конфликт.
не могу изжить гомофобные настроения в голове

0

12

А зачем Вам другие? Вы же в своих хотите навести порядок?

Отредактировано DemonenoK (Сегодня 19:33:46)

действительно так. Но это, к примеру, какие-то истории из ее жизни, ее любимы фильмы, песни....а у меня внутри все переворачивается.

0

13

не могу изжить гомофобные настроения в голове

ВЫ !! полюбили девушку с гомофобным настроем в голове? Как вы с ним уживаетесь?
Это прям латентный гомосексуализм получается.
Может вы слишком заморачиваетесь? Не принимайте себя как лесби, принимайте как би.

Отредактировано DemonenoK (25.08.17 21:54:45)

0

14

ВЫ !! полюбили девушку с гомофобным настроем в голове? Как вы с ним уживаетесь?

вот так(((
Но прописала это-намного стало легче...хоть сама стала понимать, что происходит...
а как полюбила-накрыло, и все!

0

15

Наверно я понимаю о чем тут речь... У меня подруга там мучилась, когда ушла к своей девушке... ее тоже черти раздирали - вроде и с девушкой своей хорошо, и как же статус! Ведь быть замужем - это статус :) О, сколько я выслушала помнится от нее страданий))) Благо ее девушка оказалась очень спокойной и упертой (в хорошем смысле этого слова), пережили они все истерики и так и живут вместе.

Вы главное себе честно признайтесь - что Вам надо то? Статус и "что подумают?" или собственное спокойствие душевное и счастье?

+3

16

Жужа|0011/7a/32/6180-1503602191.jpg написал(а):

Наверно я понимаю о чем тут речь... У меня подруга там мучилась, когда ушла к своей девушке... ее тоже черти раздирали - вроде и с девушкой своей хорошо, и как же статус! Ведь быть замужем - это статус  О, сколько я выслушала помнится от нее страданий))) Благо ее девушка оказалась очень спокойной и упертой (в хорошем смысле этого слова), пережили они все истерики и так и живут вместе.

Вы главное себе честно признайтесь - что Вам надо то? Статус и "что подумают?" или собственное спокойствие душевное и счастье?

нет, не статус. Хотя я понимаю, о чем речь.
Внешние атрибуты меня не волнуют.Внутренне не могу принять...

+1

17

Ну,вынос мозга от пола не зависит,это от человека зависит(ИМХО) в большинстве,
да,женщины эмоциональнее.
Тоже показалась проблема внутренней гомофобии у вас,не принятия себя.Вы общайтесь с темами,в реале тоже,еще можно почитать что-нибудь,так будет проще принять,ещё потому,что вы поймёте,что вы не одна,что это не отклонение какое-то и что ничего в этом нет такого,мне когда-то давно это помогло и для меня это стало естественным.

+1

18

Внутренне не могу принять...

Какие это? Я не понимаю ...  может попробуете подробнее ? Или пример приведете конкретной ситуации?

0

19

Tanja|undefined написал(а):

Ну,вынос мозга от пола не зависит,это от человека зависит(ИМХО) в большинстве,
да,женщины эмоциональнее.
Тоже показалась проблема внутренней гомофобии у вас,не принятия себя.Вы общайтесь с темами,в реале тоже,еще можно почитать что-нибудь,так будет проще принять,ещё потому,что вы поймёте,что вы не одна,что это не отклонение какое-то и что ничего в этом нет такого,мне когда-то давно это помогло и для меня это стало естественным.

спасибо.
У вас тоже так было?

0

20

Добрый день.

Может быть, помимо прочего, конкретно Вам для принятия себя может помочь идея, что свой личный "гетеродолг" Вы уже выполнили, детей родили, можно теперь не думать об этом, и любить, кого хочешь.

Сразу оговорюсь, лично у меня таких идей нет и не было, допускаю их возможными из-за существования внутреннего конфликта.

И- как вариант, отделите мир Ваш и Вашей девушки, и мир всех остальных в теме. Сериал к Вам уж точно отношения не имеет) Слушайте это, как байки, не примеряйте на себя.
Совершенно не нужно оценивать правильность отношений чужих для Вас людей.
Новый мир пугает, это нормально.

Дайте себе время освоиться, когда начнете закипать- скажите себе, что подумаете об этом потом и попробуйте просто переключиться, следите за дыханием, например. Это здорово помогает погасить эмоции, если вовремя вспомнить, что самое трудное)
Кстати говоря, для Вашей девушки подобные беседы могут быть попыткой познакомить Вас с этим самым новым миром, а заодно убедиться, что Вы точно себя приняли и не вернетесь к мужу, например. Чтобы ускорить процесс, имеет смысл действительно завязать знакомства с адекватными и близкими Вам по духу людьми, которые состоят в отношениях с женщиной, и увидеть на их примере, что так бывает, и может быть вполне правильным.

Также, еще вариант- заведите дневник, иногда помогает наглядно увидеть свои тревоги со стороны. Главное не пускать на самотек, возьмите контроль над происходящим, либо отвлекитесь вообще на полгодика от этой темы. Наверняка Вам есть, чем заняться, переключитесь на что-то созидательное, и попросите Вашу девушку дать Вам время привыкнуть к новой реальности. Уверена, если Вы ее об этом спокойно попросите вне конфликта, она Вас услышит и пойдет навстречу.

Отредактировано Safo (25.08.17 22:51:41)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Просто хелп