Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не могу быть одна

Не могу быть одна

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Здравствуйте!

Весь день пью кофе и читаю форум. Столько историй  - местами это так похоже на мою жизнь
Скоро снова осень ... эти бесконечные дожди ... тоска
Я  верю в то, что у каждого есть своя половинка, родная душа
наверное я просто немного устала искать

Абсолютно не умею быть одна
Непонятно как жить дальше
Недавно пришла в голову шальная мысль - сменить ориентацию и выйти замуж, быть как все, жить как все
На СЗ познакомилась с мужчиной, он оказался хорошим человеком ... влюбился...а я как представила себе ЭТУ мою новую жизнь ...
не
лучше уж снова осень

ничего не хочется
как выйти из этого состояния?

Отредактировано KQ (25.08.17 19:02:24)

+3

2

пойти гулять под дождем?

+2

3

гулять под дождем романтично вдвоем
одной это не так интересно

+1

4

Можно и замужем быть одинокой...

+3

5

Это да

Отредактировано KQ (25.08.17 19:11:25)

0

6

KQ|undefined написал(а):

главное не сделать при этом несчастным кого-то еще

А если кто-то делает несчастным нас?...Заставляет страдать, находясь рядом? Вот тогда, по-моему, лучше одиночество.

+1

7

Добрый день.

Притормозить романтику, ограничить лирику и начать что-то делать совсем противоположное.

Пойти на спорт. Танцы, йога, бассейн, теннис. Рисовать научиться. Пойти на курсы японского языка)
Сделать дома ремонт своими руками. Написать роман или сценарий к фильму. Изучить 3D графику и сделать свой мультфильм. Выйти на вторую работу. Получить второе или первое высшее.
Уехать в любое доступное Вам путешествие- хотя бы на выходные. Стать гуру тайской кухни)
Общаться на форуме. Общаться в реале с тематичными девушками не с целью завести отношения.

Выбор возможностей огромен.

Главное- научиться быть одной- поставить себе такую задачу и приобрести навык. Получать кайф от Вашего "здесь и сейчас".

Грусть не притянет в Вашу жизнь партнера. Только деятельность.
А жизнь в постоянном ожидании адски выматывает морально и не приближает результат.

Уверяю Вас, Вы не останетесь одна, если будете сами себе интересны и автономны.

Отредактировано Safo (25.08.17 19:14:17)

+9

8

KQ|undefined написал(а):

Здравствуйте!

не лучше уж снова осень

ничего не хочется
как выйти из этого состояния?

Отредактировано KQ (Сегодня 21:02:24)

Для начала - осень это не только дождь )

У нас она красивая, легкомысленная , суровая, томная, задумчивая

Для каждого своя  и всё же для всех - леди Осень))

Она слишком женщина, так что - "Ваш клиент" - Вам и карты в руки - неужто не справитесь с такой?)))

+2

9

KQ
Никак...только новая любовь, только любимый рядом...к сожалению...
Если человек не принимает одиночества, если он не понимает его, то только семья сделает его счастливым. Самодостаточные люди это хорошо, можно быть самодостаточным,но мечтать о любимом рядом. Я тоже не выношу одиночества...мне нужен рядом человек...мне физически нужна его любовь.... Это нормально, люди социальные существа и в большинстве своем, тянутся к социуму. Поэтому так мало асоциалов, но они есть).
Поэтом...желаю вам создать семю, свою, с той единственной...удачи вам.

+2

10

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

Добрый день.

Притормозить романтику, ограничить лирику и начать что-то делать совсем противоположное.

Пойти на спорт. Танцы, йога, бассейн, теннис. Рисовать научиться. Пойти на курсы японского языка)
Сделать дома ремонт своими руками. Написать роман или сценарий к фильму. Изучить 3D графику и сделать свой мультфильм. Выйти на вторую работу. Получить второе или первое высшее.
Уехать в любое доступное Вам путешествие- хотя бы на выходные. Стать гуру тайской кухни)
Общаться на форуме. Общаться в реале с тематичными девушками не с целью завести отношения.

Выбор возможностей огромен.

Главное- научиться быть одной- поставить себе такую задачу и приобрести навык. Получать кайф от Вашего "здесь и сейчас".

Грусть не притянет в Вашу жизнь партнера. Только деятельность.
А жизнь в постоянном ожидании адски выматывает морально и не приближает результат.

Уверяю Вас, Вы не останетесь одна, если будете сами себе интересны и автономны.

Отредактировано Safo (Сегодня 17:14:17)

спасибо
именно это  всегда советую подругам
и еще добавляю, что все проблемы от неумения занять себя

Из путешествия недавно вернулась, ремонт сделан, роман писался, последней историей "занять себя" была фотография
нет у меня такой проблемы "чем занять  руки"
мозг при этом не переключается, к сожалению
и я такая прекрасная с ремонтом, путешествиями и фотографией по прежнему одна гуляю под дождем

но спасибо, правда, я тронута

+1

11

KQ
Ой! Где вы живете?!  Мы приедем и разнесем весь ваш ремонт так, что он займет и руки и голову на ближайший год!

+5

12

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

KQ
Никак...только новая любовь, только любимый рядом...к сожалению...
Если человек не принимает одиночества, если он не понимает его, то только семья сделает его счастливым. Самодостаточные люди это хорошо, можно быть самодостаточным,но мечтать о любимом рядом. Я тоже не выношу одиночества...мне нужен рядом человек...мне физически нужна его любовь.... Это нормально, люди социальные существа и в большинстве своем, тянутся к социуму. Поэтому так мало асоциалов, но они есть).
Поэтом...желаю вам создать семю, свою, с той единственной...удачи вам.

спасибо
это очень правильно, все, что Вы написали
Новые отношения, увлечения (любовь все таки не сразу случается) в последнее время тяжело даются
я давно выросла из встреч по выходным, а люди, которых посылает мне судьба хотят разных вещей, но только не семью

последний раз, когда я была у психолога - она спросила меня "где ты их находишь? таких, которых надо усыновить?"
устала я наверное просто

0

13

Спорт, тогда спорт - бег, плавание - вы в прекрасной форме и при этом отключен мозг) и да, просто общение на форуме, проходят форумские встречи, после них бывают появляются друзья и не только)

0

14

Ирби|0011/7a/32/2376-1492456664.jpg написал(а):

Спорт, тогда спорт - бег, плавание - вы в прекрасной форме и при этом отключен мозг) и да, просто общение на форуме, проходят форумские встречи, после них бывают появляются друзья и не только)

спорт это час, два в день
на встречи я не могу ходить, к сожалению
и в клубы тоже

общение...вот я с Вами сейчас общаюсь - это считается?

0

15

Ирби
Фигня в том, что ты приходишь после этого в пустой дом...в пустую кровать...в тишину...это просто вышибает.... Это не отсутствие активности, не недостаток общения...это пустота в душе и тишина в доме.

+2

16

У меня есть друзья, классные, с которыми много лет знакомы

можно иметь много друзей и все равно быть очень одинокой

+2

17

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Ирби
Фигня в том, что ты приходишь после этого в пустой дом...в пустую кровать...в тишину...это просто вышибает.... Это не отсутствие активности, не недостаток общения...это пустота в душе и тишина в доме.

я даже кино не могу одна смотреть

0

18

KQ
Я вас очень понимаю...

0

19

KQ,

все проблемы от неумения занять себя

не соглашусь здесь, не все.

Важно переключиться с самоотдачей. Задача в этом, механика не поможет. Задача в том, чтобы снять невозможность быть одной.

Я прекрасно понимаю Вас, и все вышенаписанное применяла к себе, кроме тайской кухни, наверное) Разумеется, покажется, что сказать со стороны легче.

Тем не менее, я действительно была в очень схожей эмоциональной ситуации, и знаю ее изнутри. Одиночество не существует само по себе, у него есть причины. Для того, чтобы эти причины устранить, нужно их прежде всего выявить.
Мне всегда легче было брать ответственность на себя, тк находиться в зависимости от обстоятельств для меня крайне мучительно. И думаю, что здесь нужна активность, нужны шаги.
Нужно также иное стартовое настроение, на мой взгляд. Для этого настроения нужна деятельность, которая приносит кайф и дает Вам энергию, вот от которой искры в глазах появятся.
Нужно что-то, в чем Вы чувствуете себя счастливой. Это не должны быть только отношения. Их нужно из списка выключить совсем- именно для того, чтобы они появились.

И не могу не добавить- вероятность то самое найти намного больше, если внутреннее состояние не включает идею"не могу быть одна". Кого Вы хотите найти?
Хоть кого-нибудь- убеждена, это ни для кого не проблема. А вот то самое, главное и единственное- к нему совсем другой путь.
И кроме Вас, этого пути никто не увидит, и не увидит реальной причины Вашего нынешнего одиночества.

Плюс, уверена, Вы и сами об этом знаете- пассивное ожидание никуда не приведет. Общайтесь, как можно больше- пусть будут друзья в разных городах, именно из темы. Только общайтесь, не ища, кто понравится Вам, без ожидания в глазах. Постарайтесь нравиться сами, оставлять о себе приятные воспоминания, проявлять эмпатию.

Мир живой и отзывчивый. Все у Вас получится.

Всегда есть выбор, как поступить с этой самой внутренней тишиной. Она подконтрольна.

Еще совет- заведите собаку, если есть возможность, будете гулять не одна.

Отредактировано Safo (25.08.17 19:51:01)

+4

20

Девушки. Половинок нет. Даже если предположить, что они есть, например апельсин-целое . Далее, представленное (тут вообще отдельная длительная и очень трепетная история) яблоко- целое. Давайте представим технику -например "электрический провод"-он именно делим и только на + и -..далее чем больше думаем, тем более нам представляется... Мы бесконечны в восприятии историй,культивируем и осознаем...Но возвращаемся к единому понятию, как капля сока апельсина, что упала на яблоко-которое прикатилось к шнуру электрического провода у которого есть 2 частицы разные,что в итоге даруют энергию..ОНИ РАЗНЫЕ должны быть, иначе Не будет ЭНЕРГИИ ...поймите и примите короткое как длинное длинное как временное а вечное, как себя.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не могу быть одна