Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » что делать для того, чтобы приглушить боль расставания

что делать для того, чтобы приглушить боль расставания

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

В жизни каждого наверное наступал момент, когда нужно расстаться... прошу поделиться только практическим опытом как пережить это трудное время. Если можно советов - выкинь из головы и заведи другую не давать, на это время тратить ни к чему. Во-первых это не возможно, во-вторых никакая другая не нужна вообще. Любимой останется только она и если без неё, то ни с кем..... просто так получилось, что отношения приняли совсем деструктивный характер и так будет лучше для нас обеих. Пожалуйста не абстрактные, а только конкретные Советы из личного опыта....да... и спорт, велосипед, горы, путешествия тоже... первое не люблю...вместо заряда бодрости только усталость и раздражение, уехать возможности нет. Рассуждения на тему почему и от чего тоже бессмысленны... есть факт, просто нужно пережить.... сейчас плохо так... что лучше бы зубы болели... причём все сразу...на стенку не лезть хочется... а зубами Ее грызть... утешает то, что я точно не первая. Милые пожалуйста... только опыт и практика...что- то надо делать... именно делать....кому, что реально помогло? Просто сидеть и ждать пока пройдёт время невыносимо....

0

2

Я полностью ушла в работу. Старалась грузить себя так, чтобы не думать о бывшей. И очень помогало то, что я приходила к подруге.И были долгие разговоры, слезы, анализ того, что было и что стало. Да и просто то, что я не была одна. Подруга моя и жалела и ругала и поддерживала. Также я старалась не оставаться одной в квартире. Ездила к родителям, встречалась с друзьями, знакомыми. Мой грустный вид объясняла тем, что переживаю расставание. Большинство сочувствовало, но с вопросами не приставало.
Также помогло новое хобби. Оно тоже связано с людьми. Ну и потихоньку становилось легче.
Спортом я не занимаюсь, но в такие моменты я просто много ходила по городу. Ходила на разные концерты ещё
И да, однажды мне надоело плакать. И это было началом ))) возвращения к себе. Я была немножко ревой в такие моменты

+5

3

Адвокат
Тогда ничего. Т.к. для меня освоение нового чего-то...это именно спорт, погружение в работу и карусель из женщин. Отвлекает, занимает время и голову....

+1

4

Спорт и занимает голову????? Шахматы что ли?

+2

5

Адвокат|undefined написал(а):

Я бы сказала спорт очищает, в хорошем понимании, голову)

0

6

Адвокат, здравствуйте!
Вы личный опыт просите, и сразу уточняете "этого не предлагать, то не поможет"...а кому-то и велик и смена партнеров помогает.
Раз Вы про зубы пишете, то значит понимаете, что от Вашей боли мгновенной анестезии НЕТ. То есть СОВСЕМ нет.
Резко наступившее безумие от горя и летальные исходы мы не рассматриваем.

Из личного опыта: надо просто дальше жить, не меняя стиля, образа, поведения, привычек.
Чернеть от горя внутри, худеть, выть ночами, биться головой в подушку, пережевывать воспоминания до состояния пюре, все что полагается и хочется делать в этих случаях....но не менять поведения ни в чем.
Улыбаться тем, кому улыбалась, работать, учиться, разговаривать, ходить в магазин и т.п.
Часто говорят что человек меняется от внутреннего к внешнему, но обратный процесс работает не хуже. Проверено.

+6

7

Он на самом деле занимает голову - велик или бег - хорошая дистанция и приличная скорость, когда думаешь о дыхалке только. А если гребля, то еще сильнее о технике.

Мне помогали еще книги, кино, склейка и раскраска пластиковых моделек (последнее можно совместить). Друзья, причем не обязательно было рассказывать о том, что произошло. Вполне достаточно было наличия живого близкого человека рядом разговоров на другие темы.

+4

8

Милые пожалуйста... только опыт и практика...что- то надо делать... именно делать....кому, что реально помогло? Просто сидеть и ждать пока пройдёт время невыносимо....

- Массаж у хорошего профессионального массажиста. Обязательно рядом с домом, чтобы сразу прийти и лечь спать. Надо взять несколько сеансов массажа, минимум 5. У Вас сейчас автоматически все мышцы от напряжения зажаты и скручены в узел, так Вы стараетесь сдерживать боль. Массаж помогает "развязать" эти узлы,  расслабиться и дать всему этому выйти не так болезненно. Сам массаж поначалу будет очень болезненным.

- Книжка такая есть - "Трансерфигн реальности" - интересная и мозги ставит под другим углом. Даже если не включаться в это сильно, то как альтернативный взгляд на нашу реальность интересно и полезно почитать. Не лёгкое чтиво, а требует напряжение мозгов, а главное, напряжения душевных сил. Отвлекает здорово.

- Общение с друзьями. Но друзья должны быть именно друзья, а не лишь бы с кем время провести.

- Из экстремального: завести животину. Котика или собачку. Собачка это совсем экстремально. Для меня сейчас курсы для щенков и какой поводок купить поважнее многих других проблем.

Отредактировано Эффект бабочки (11.08.17 12:09:53)

+5

9

Спорт очень помогает. Или любые физически нагрузки. Когда тело работает так, что в голове мыслей не остаётся или все мысли концентрируются только на том, чтобы правильно дышать, не сбиться с шагов и т..п. Я танцы, например, люблю. Надо бы опять начать ходить тоже!

+1

10

Адвокат
Здравствуйте.
мне обычно помогают книги, много много книг. это ненадолго, но помогает не думать, не вспоминать, не скучать и уже немного легче. А ещё просто с кем-нибудь разговаривать, кого-нибудь приглашать в гости, потому как одиночество в такие моменты становится просто невыносимым. и самое главное, не в коем случае не общаться с бывшей девушкой хотя бы какое-то время, а иначе вообще ничего не поможет.
Удачи вам и сил.

+1

11

Мне после тяжелого расставания помогли..сериалы. Да, интересные, захватывающие сериалы, когда забываешь про время, когда интересно, что будет в следующей серии) Главное, выбирать сериал, где любовная линия не основная тема.
Остальное: спорт, друзья, книги мне не помогали.
Ну и как вариант завести животное, наверно лучше собаку. Она более эмоциональная и с ней нужно гулять. Это чтобы вы дома себя не запирали.

Отредактировано АннаВыцветаева (11.08.17 11:59:22)

+4

12

Волонтёрская помощь. Дети с ДЦП, болезнью Дауна, онкобольные, олигофрены.
Просто прийти в любой благотворительный центр и спросить - какая волонтёрская помощь нужна?
Там есть чем заняться, чтобы отвлечь себя

+6

13

Добрый день.

Очень сочувствую Вашей ситуации. Хотела бы пожелать Вам как можно скорее переболеть.

Мне помогли жесткая дисциплина, йога и тяжелая физическая работа в дополнение к обычной. Я тогда научилась варить металл и класть фундамент. Ставила себе любимую музыку в колонки, она неплохо заглушает внутренний диалог.  Главное, никакого лирического контента не допускать к себе в этот период.

Еще помогло творчество. Напишите картину. Не по правилам, просто выпустите туда все, что захотите, пусть даже полную ахинею с академической точки зрения. А потом уже решите, что с ней сделать-  сжечь или сохранить.

Помогла учеба- каждый день изучать что-то новое, от языков программирования до латыни, абсолютно любая интересующая Вас тема, главное условие- она должна быть для Вас сложной.

Помог контроль сознания. Я запретила себе валяться, жалеть себя, переживать и вспоминать. Только настоящий момент. Буквально ловила себя на мысли и перенаправляла ее до того, как она развивалась во что-то большее. Плюс много лет занимаюсь медитацией и некоторыми восточными практиками- для меня они очень серьезный союзник в тренировке сознания, но этот метод важно применять правильно, руководствуясь проверенными источниками, иначе можно создать дополнительные проблемы.

Помогли мои звери. У меня трое больших собак, жила я на тот момент одна, и ужин у них должен был быть вне зависимости от степени моих страданий. Кстати, как и прогулки.

Отсюда еще один совет- позаботьтесь о ком-нибудь. Возьмите ответственность за кого-то, кому хуже, чем Вам. Это работает. Можно отвезти что-то в детский дом, помочь одинокой пожилой соседке, можно приехать поучаствовать в какую-нибудь команду помощи бездомным животным- все, что Вам по душе.

Такие действия в принципе меняют и сознание, и реальность вокруг- проверено.

Берегите себя, пожалуйста.

+7

14

Есть и кошка и собака...только и раньше... 24 часа в сутки только об одном и думалось... теперь так же болит... даже сон не помогает... во сне болит также...

0

15

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

Помогли мои звери. У меня трое больших собак, жила я на тот момент одна, и ужин у них должен был быть вне зависимости от степени моих страданий. Кстати, как и прогулки.

:cool: Это точно. Позавчера как бы ни было хреново, а пришла с рбаоты, взяла собаку и поехала на природу. И сама не заметила как получила радость, а заодно и физическую нагрузку.

+1

16

теперь так же болит... даже сон не помогает... во сне болит также...

Было бы идеально, если бы от душевной боли была бы таблетка-выпил и через пару минут ничего не болит.
Когда палец порежешь нечаянно ножом и то пару дней больно. И ведь как его не мажь, не лечи, ничего не ускорит заживление.
Тут тоже нужно время, увы. Ну и что-то делать, как-то отвлекаться, забывать. Универсальной формулы нет: кому-то помогает напиться и забыться, кому-то клубы, кому-то случайные связи, а кому-то общественная деятельность и спорт.

0

17

Помогло как-то замыкание в себе, вперемешку сериалы ни о чём и постоянный полусон.

0

18

Адвокат,
Помню, у вас есть собачка. Утром вставайте на час раньше, перед работой и выгуливайте своего питомца в ближайшем сквере, парке, или просто по улицам. То же самое вечером, после работы, в выходные, прогулки - не меньше часа. Даже если вы страшно устали и настроения нет никакого и нет сил. Это поможет сменить обстановку,  для мозга - различные впечатления. Вечером вы будете "выключаться", едва положив голову на подушку.
Я все же порекомендовала бы заняться каким-нибудь спортом: к примеру, шейпинг - лучше ездить в зал - это займет ваше внимание, время, будет полезным: поможет обрести эмоциональную стабильность, и положительно скажется на тонусе мышц и фигуре в целом. Или бег, или что-то другое, что вам понравится. Спорт заставляет быть собранным не только физически, но и психологически - это его "побочное действие".
Порадуйте себя каким-нибудь подарком, или просто прогуляйтесь по большому торговому центру, может быть, этот поход не пройдет даром, скоро осень, обновите свой гардероб. Зайдите в кафе и съешьте что-нибудь вкусненькое. Это принесет вам удовольствие и займет ваше время, отвлечет от грустных чувств.
Может быть, кто-то из ваших друзей или знакомых переживает трудный период, и ваши внимание и поддержка очень нужны этому человеку. Не зацикливайтесь на себе, посмотрите, может, кому-то еще тяжелее. Возможно, кому-то требуется помощь словом или делом. Или, может, вы давно не виделись с кем-то из друзей, встретьтесь, сходите в кино, музей, на выставку -куда угодно, потом в кафе, придумайте план следующей встречи.
Займитесь вашим хобби, узнайте что-то новое о нем, обновите его.
Составьте список интересных книг, которые вы еще не читали, или фильмов, которые не смотрели, но хотели бы. Это заставит вас сосредоточиться, сместить фокус внимания, и займет ваше время.
Направьте свою энергию в положительное русло.
Не воспринимайте эти "средства" как слишком простые - и значит неэффективные. Эффективное - не всегда замысловатое и трудное в исполнении.
Не отбрасывайте те советы, которые вам здесь дают девочки. Каждое движение себе в помощь в данной ситуации поможет справиться с тяжелыми переживаниями и обрести душевное равновесие. На все нужно время.

+1

19

Адвокат
Нет, например попытка выучить элемент в роликах. Или поставить правильный гребок в кроле. Альпинизм четко рссчитывать маршрут. Бильярд...рассчет трпаектории. Стрельба, там в зависимости от цели.
Кстати, можно фотоальбомы сделать.

Отредактировано Drakosha (11.08.17 12:50:56)

0

20

Из своего опыта могу сказать..Мне помогли чужие уши,человек,который слушал меня и терпел мои слезы и сопли....Со временем все эмоции были выплеснуты и становилось легче...А читать и смотреть сериалы у меня совсем не получалось...Ходила по городу и просто гуляла..становилось легче.....Да..и смена обстановки для начало,это помогло забыться,хотя бы визуально....

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » что делать для того, чтобы приглушить боль расставания