Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Аллергия

Аллергия

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Всем привет. Такой вопрос. У меня аллергия на кота моей жены. Мы с женой живём вместе уже 3 года. Началась жуткая аллергия. Она кота обожает. Я была у врача, на 90 % уверенна, что это на кота. Пойду к аллергологу через пару дней для точного анализа. Но думаю, что это на кота. Мне нужно или переезжать или делать что-то с котом. Ставить её перед выбором я не хочу. Оба варианта будут болезненны. Что делать не знаю. Сидеть на таблетках не вариант...

0

2

Пока на руках нет результатов анализов, ничего не делать. Даже если "уверены на 90%".
А вот когда будут - разговаривать и принимать решение совместно.
Вообще - интересная тема, что делать в таких случаях и как поступать.

+1

3

Нафиг кота

+1

4

Satine|0011/7a/32/1768-1494408998.jpg написал(а):

Вообще - интересная тема, что делать в таких случаях и как поступать.

Для меня бы была просто капецной, если бы это касалось моей Соньки.
И я не шучу

+2

5

Sonya, вот потому и интересна. Так как для одних

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

капецной

А для других

velvet_season|0011/7a/32/3541-1456678147.jpg написал(а):

Нафиг кота

А что реально делать в таких случаях? Довольно жизненно

+1

6

Не трогать кота!

+4

7

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Для меня бы была просто капецной, если бы это касалось моей Соньки.
И я не шучу

Я не кошатник...я фанат-собачник, собак конечно не дала б трогать.)))

Ну, а если серьезно - здоровье близкого человека важнее. Речи не может быть о том, чтобы выкинуть животинку на улицу. Пристроить куда-то в добрые руки...?..

+1

8

Автор,доброго дня!У меня тоже аллергия на кошек.Была в такой же ситуации,конечно же,животинку выгонять совсем не вариант,но мне помогали вот такие советы:
Если же расстаться с животным вы категорически не желаете, то надо тщательнейшим образом поддерживать чистоту и постараться все же уменьшить контакты с аллергенами.

Для этого:

Не прикасаться к коту, избегайте соблазна погладить его и тем более взять на руки.
Тщательно убирайте шерсть кошки и перхоть (омертвевшие клетки).
Дезинфицируйте любимое место провождения вашего питомца легким хлорным раствором. Так вы имеете возможность устранить белки (протеины), которые вырабатывает организм животного.
К зоне туалета вам не рекомендуется подходить даже на метр. Потому что в экскрементах питомца имеется большое содержание аллергенов.
Не пускать кошку в помещения, где вы проводите много времени, особенно в спальню, и уж тем более ни в коем случае не позволять ей забираться на кровать;
Хорошей мерой, позволяющей в течение длительного времени обходиться без лечения аллергии на кошек, может оказаться установка в доме системы вентиляции, кондиционирования и очистителей воздуха. Если это невозможно, проветривайте помещение как можно чаще, очищайте с помощью кварцевания.

+4

9

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

Не трогать кота!

Ну а если из-за кота может получиться анафилактический шок? Кот дороже человека?

Если аллергия действительно на кота, то наиболее приемлемый вариант, на мой взгляд, это или отдать кота родственникам или найти ему новую семью

+1

10

Так, но три года было нормально всё. Значит, это аллергия проявилась только сейчас, а значит, что-то с иммунитетом или из-за чего она там возникает.
Да, аллергия, но можно же ее вылечить?
Что врачи скажут?

0

11

Кис, вам пробы-насечки делали?
С аллергией на кошек жить можно - соседи так живут. Но это и таблетки, и минимальный контакт, и тщательная уборка. Главное, чтоб не возникало астматического эффекта. К аллергену организм можно приучить, но непросто всё это.

+1

12

Веснушка
Кот появился раньше и теперь спустя 3 года стал производить аллергены?

И разве аллергия может появиться с возрастом? Я думала, что аллегрия на кошек она с детства. Или это первый кот в жизни?

0

13

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

Веснушка
Кот появился раньше и теперь спустя 3 года стал производить аллергены?

Да, по накоплению в организме аллергена. Так и бывает.

0

14

Umniza
Почему бы и нет? У моей знакомой аллергия  тоже  не сразу была заметна. И по наростающей. Аллергия на определенный вид лекарства дошла однажды до отека Квинке и анафилактического шока. А еще через несколько лет эта комбинация возникла на что-то из еды. На что именно - так и осталось неизвестно. Лечилась долго. Потом еще месяца три ела кефир и черный хлеб.  А врачи разводили руками и говорили о накопительной реакции организма

0

15

У моей знакомой был муж аллергик и две швейцарские овчарки (т.е. белые и волосатые)... Говорит, при ежедневной влажной уборке можно жить, было в общем-то ок. Кошечка мохнатая? От моей кошки шерсти море... общем, плюсуюсь к совету прежде пересмотреть подход к уборке и свести контакт к минимуму. Может, её ещё вычёсывать более активно? Ещё, может быть, можно аккуратно приучить кошечку жить не во всей квартире, а в определённой комнате? Чтобы в ту комнату, где вы проводите больше всего времени, она не ходила?

0

16

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Да, по накоплению в организме аллергена. Так и бывает.

Обычно так лечат от аллергии - сначала вводят аллергены, увеличивая концентрацию, потом снижают. И так несколько  курсов

0

17

Накопительная аллергия. Да, так бывает. Приступы периодические.
Мне интересно, как бы все ответившие, что выбрать надо кота, себя чувствовали, еслиб их сравнивали с животным? И выбирали: Хм.. Выгнать из дома свою женщину или оставит кота?
Ну конечно, бабу то найти не сложно. Баба пришла, баба ушла. Чего уж тут.
О каких отношениях и о какой семье можно говорить в актом ключе?

0

18

Кис|undefined написал(а):

Ну конечно, бабу то найти не сложно. Баба пришла, баба ушла. Чего уж тут.

Бабу конечно же не гнать. Это же баба

О каких отношениях и о какой семье можно говорить в актом ключе?

О том, что надо решать проблему совместно.
Но судя по Вашему ответу: кота ату.
У меня все

+1

19

Кис, кот вам конечно не любим, он чужой. Ваше раздражение понятно...
Отдавать животное - это уже последний шаг. Попробуйте максимально полечиться у врача и максимально выполнить все его советы.

0

20

Мне интересно, как бы все ответившие, что выбрать надо кота, себя чувствовали, еслиб их сравнивали с животным? И выбирали: Хм.. Выгнать из дома свою женщину или оставит кота?
...
О каких отношениях и о какой семье можно говорить в таком ключе?

Ой, ну где же написано "гнать бабу"? По-моему, все как раз пишут о способах, которые можно испробовать, не переходя к жёстким мерам... Чтобы все спокойно ужились вместе...
А вообще я прекрасно представляю чувства человека, для которого его животное - тоже член семьи, сама такая (я не имею в виду, что он так же дорог, как партнёр, или равен человеку, сравнивать, "кто тебе дороже", вообще тупиковый путь). И как раз вполне семейный подход, я считаю, перепробовать все возможные варианты, в которых все члены семьи остаются вместе... Конечно, если совсем не помогает вообще ничего и речь об ужасах вроде анафилактического шока, придётся думать и о крайних мерах, например, о поиске новых хозяев животному. Но они именно что крайние, имхо...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Аллергия