Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Первый короткий рассказ. Ищу название.

Первый короткий рассказ. Ищу название.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

За окном сыпется снег, в камине тихо потрескивают дрова, а посреди комнаты стоит огромная елка. Я вижу эту картину, стоит мне прикрыть глаза. Я мечтаю. И в моих мечтах я не одна. Я слышу твое дыхание на своей шее, вижу искорки в твоих глазах. Ты дразнишь меня, заставляя тянуться к твоим губам.

Твой смех наполняет комнату и заполняет все пустоты в моей душе. И там, где так больно сейчас, вдруг становиться легко и приятно. Ты легко проводишь пальцами по моим рукам, забираешь у меня бокал и ставишь его на пол. Тебе лень вставать и относить его на стол. Я хочу сказать, что мы его можем опрокинуть, но молчу, завороженно глядя в твои серые глаза.

Они потемнели и блестят. Твои губы тянутся ко мне, я почти ощущаю твой запах — немножко ванили, чуть персика и легкий, едва уловимый аромат малины. Как я могу его знать, если я тебя ни разу в жизни не целовала?

Ты не знаешь, что когда ты проверяешь мои проекты и наклоняешься рядом со мной над экраном монитора — я его слышу. Я боюсь дышать громко и усмиряю свое сердце, чтобы ты не услышала, как громко бьется оно в груди, когда ты рядом.

Я боюсь спугнуть тебя. Когда вчера был сдан последний в этом году проект, ты приняла его без единой поправки. Твои глаза блестели так же. Ты повернулась ко мне, чуть задев мою щеку своими длинными черными волосами. Ты знаешь, какая это была ласка для меня?

Ты радовалась, что все так хорошо получилось, и смеялась. Звонко, громко, счастливо. Как я хочу снова услышать твой смех. Но не на работе. Я хочу чтобы ты была рядом. Сейчас, всегда. Я хочу засыпать под звук твоего дыхания, просыпаться вместе с тобой, носить тебе в постель кофе и целовать тебя сонную.

А вечером, мы можем вместе готовить ужин, а потом…

Моя фантазия уводит меня все дальше, заставляя скручиваться от желания. Мое тело болит не меньше, чем моя душа. Боль снова наполняет меня. Я знаю, моим мечтам не суждено сбыться.
Ты появилась в нашем офисе всего два месяца назад. Тогда шел дождь, было противно и пасмурно. Я помню, что не могла работать совершенно. Слова никак не хотели выстраиваться в текст, мысли путались а пятая чашка кофе за день никак не помогала творческому процессу.

Ты вошла в комнату и мне показалось, что в наш офис осветило солнце. Я тупо смотрела на тебя, когда тебя нам представляли. Наш новый руководитель, ты казалась такой молодой и неопытной.

Но опыта у тебя хватало, твой задор быстро передался каждому сотруднику отдела. За три дня тебя успели полюбить все — от начальства до уборщиков. Тебе не дали прозвища, тебя не боялись, к тебе на ковер шли как на праздник. Все, кроме меня.

Я заикалась и теряла суть разговора, стоило тебе только на меня взглянуть. Я мямлила, чего не делала никогда в жизни и краснела. Я помню, как ты впервые удивилась моему смущению. Твой голос стал мягче и приветливее, хотя, куда уж больше. Ты старалась подбодрить меня, хвалила, а мне от этого становилось еще хуже.

Я долго переживала. Целую неделю. Я не ходила мимо кабинета лишний раз и не выходила в перерыв, если знала, что столкнусь с тобой. Через неделю, ты принесла мне кофе и улыбнулась.

Ты сказала, что мне нужно двигаться, а не только сидеть за рабочим столом. И вежливо поинтересовалась насколько я загружена? Когда я не ответила, а просто пожала плечами, на твоем милом лице отразилось беспокойство.

Ты стала каждый день приносить кофе с обеда, а однажды просто отвернула мой стул от компьютерного стола, взяла меня за руку и поволокла на обед. Я шла, не чувствуя под собой ног и боялась упасть. Я была словно в тумане.

Я не помню о чем мы говорили за столом в тот день. Я пыталась справиться со своим смущением, а потом долго приходила в себя. Теперь мы обедали каждый день. Это стало ритуалом. Нам улыбались, но никто не подсаживался за наш столик.

В офисе все знали о моей ориентации. Я боялась, что это дойдет до тебя, моей непосредственной начальницы. Я боялась и хотела, чтобы ты знала. А еще я боялась слухов, которые несведущий народ начнет распускать вокруг нас. Я не хотела поставить под удар твою репутацию.

Спустя месяц, я отказалась от обеда. Я придумала причину, чтоб не пойти. Уже сейчас и не вспомню, какую. Ты казалась озадаченной, но ничего не сказала. А я томилась на мокрой лавочке за офисом, ожидая, когда остынет кофе.

- Почему ты прячешься?
Я подпрыгнула, кофе разлился, облив рукава куртки.
- Я не прячусь. Мне надо подумать.
- Под дождем?
- Я люблю дождь.
- О чем думаешь?
Ее глаза смеялись.
- О проекте, - соврала я. Ненавижу врать.
- И как? Успешно?
Было совершенно ясно, что она не поверила ни одному моему слову.
- Успешно.
- Раз нам не удалось пообедать, поужинаешь со мной?
Я очень надеялась, что моя улыбка ни была ни глупой, ни  жалкой. Я молчала, а она ждала.
- Ты пиццу любишь?
- Люблю.
- Я заберу тебя после работы.
Она направилась в офис, а я тупо смотрела вслед. Это свидание? Как мне хотелось надеяться.

Мы ели пиццу и записали светлым пивом у нее дома, расположившись на ковре посреди комнаты. Нам было легко и весело. Я смотрела, как ты смеешься, и  мой страх постепенно уходил.

Я знала его причину, но не собиралась признаваться в этом даже самой себе. Я влюбилась. Глупо, безнадежно, в натуралку. Я нарушила главное правило и теперь расплачиваюсь за это.

Этот месяц был лучшим в моей жизни. Мы перестали ходить на обеды. Ты приносила мне кофе с пирожным или булочкой, и быстро уходила. Мы восполняли наше общение вечером. Какие это были вечера! Мы гуляли в парке, смотрели фильмы у меня дома, готовили торт в воскресенье и жарили курицу на вертеле. Мы много смеялись и разговаривали. Обо всем.

Сейчас я понимаю, что разговаривала я. Я рассказал о себе все. Про свое детство и мечту иметь собаку, про родителей и учебу. Я умолчала о главном, не сказав, что я люблю тебя. Мы стали лучшими подругами, но я ничего о ней не знала. Я не спрашивала, ждала, что ты расскажешь сама. А ты молчала.

Я вчера уходила с работы окрыленная. Вчера был предновогодний бал, который нам устроило руководство компании. Вечер с шампанским, танцами, конкурсами и наградами. Я ждала этот вечер. Я хотела быть самой красивой, самой лучшей для тебя.

Мне нравилось, как ты смотрела на меня, когда я переодевалась из любимых джинсов в юбку, надевала каблуки и вообще, выглядела как девушка, а не как слегка закомплексованный буч. Я надела черное длинное платье. Косметикой я не пользуюсь, но у меня она есть. Я смотрела на себя в зеркало, и мне нравилось то, что я там вижу.

Тебе я понравилась тоже. Я шла к тебе через весь зал и видела, как твои глаза просто пожирают меня. Я знала, что он означает. Так смотрят влюбленные.

Я застонала и скрутилась калачиком на полу. Боль от воспоминаний пронзила глубоко, растеклась по всему телу и застряла в горле комом. Он стоял рядом с моей любимой и обнимал ее за талию так по хозяйски.

Я остановилась, не дойдя несколько шагов, пристраивая на лицо дежурную улыбку. Как я не сбежала? Мне хотелось оттолкнуть его, бить кулаками по стенам, топать ногами. Как я сдержалась? От позора меня спасла бухгалтерша. Молоденькая девочка из нашей темы. Она поцеловала меня в щеку и повела за стол.

Ее зовут Хельга. Красивая, стройная, я точно знаю, что нравлюсь ей. Знаю с прошлого года. Она несколько раз пыталась подойти ближе. Я ее отшивала. Зачем? Потому что ждала тебя.
Мы сидим рядом с ней, ее рука тихонько касается моего плеча. Она что-то рассказывает, а я киваю.

Я не слышу того, что она говорит. Мне все равно. На мой ответ «Да», она протягивает мне руку и встает из за стола. Что она хочет? Она ждет. Я с трудом отрываю взгляд от вас и протягиваю руку. В какой-то момент мне показалось, что в твоих глазах мелькнула боль. Еще секунда и ты бы встала, подошла. Я видела, что ты готова сорваться. Но ты останавливаешься.

Ты уже не смотришь на меня. Я иду через весь зал, и Хельга ведет меня за руку. Я вежливо улыбаясь ей, а внутри чувствую, как закипает злость. На тебя, на себя, на самый любимый праздник.

Мы оказываемся в другом зале. Сюда доносится музыка, но света нет. Я удивленно оглядываюсь. Хельга закрывает дверь, подводит меня к мягкой стенке, прижимается всем телом.

Я растерялась. Правда. Я совсем не ожидала и ничего не понимала. Она прижимается ко мне своим мягким и упругим, очень молодым телом. Ее губы быстро находят мои. Язык проникает в рот, не встретив никакой преграды.

Она тихонько стонет, а я… Я не чувствую ничего. Совсем. И как мне быть?

- Подожди.
- Что такое?
В глазах девушки недоумение.
- Прости, я так не могу.
- Поедем домой? Ко мне?
Если бы это сказала ты, то я, наверное, купила бы билет на самолет, только бы побыстрее добраться. Но она не ты. И я молчу.
- Я так хочу быть с тобой, - шепчет Хельга. Она обнимает меня, гладит по плечам, ее рука обвивается вокруг моей талии. Девочка намного меньше меня, но ощущаю силу в тонкой ручке.

А может, будь что будет? Выйду на воздух, подставлю лицо мелкому колючему снегу, и все пройдет? Пройдет то, что стало навязчивой идеей, что грызет и гложет. Это все, от чего я не могу спать, встречаться с женщинами, заниматься сексом. Черт возьми, может быть, я пересплю с этой девочкой и все закончиться?

Эта боль, сладкая и горькая, это воспоминание о чужой руке на твоей талии. Пройдет. Пройдет безумие, пройдешь… ты.

Я хочу, чтобы это закончилось. Очень. Это наваждение, которое руководит мной. Когда дышать, когда спать, когда думать о тебе. Я наклоняюсь и целую Хельгу. Еще секунда и я готова пойти с ней. Она даст мне то, что я так жажду.

- Прости меня. Я не могу.

Я выбегаю на улицу, быстро прихватив свое пальто. Я не захожу в зал, чтобы не увидеть твоего лица.

Я не помню, как добралась домой. Хорошо, что у меня впереди целых три дня выходных. Завтра 31 декабря. Я буду лежать, и смотреть телевизор, и пить шампанское в одиночестве. Мне захотелось кричать и плакать, биться головой о стену. Хотелось вытащить тупую боль из груди, где она нарастала, как снежный ком, стараясь задушить меня.

Ничего не будет. Как я могла так ошибиться? Мне так хотелось верить в то, что между нами нечто большее, чем дружба.

Ведь она знала. Она не могла не видеть, с какой любовью я на нее смотрю. Почему она позволила полюбить себя?

Она не виновата. Это все я. Я нарушила кучу правил. Она натуралка, она мой начальник, и через три дня мне придется ее увидеть. Я знала, что это будет больно. Но как бабочка, летящая на огонь, знающая, что обожжет свои крылья, я тянулась к ней. Я не могла жить без ее голоса, взгляда, запаха, ее разговоров и теплой подбадривающей руки на плече.

Я сходила сума. Если бы у меня была собака, мне, наверное, было бы легче. Но собаки, как и  личной жизни, как и любимой женщины, рядом не было. Я переживу. Конечно, переживу. Я засыпала с этой мыслью, укачивая себя в холодной постели.

Утро не принесло радости. Я не могла понять, спала ли я? Всю ночь я видела эту руку на твоей талии. Потом ты смеялась мне в лицо. Этот смех перерос в странный звук, который я не могла узнать.

Я проснулась в холодном поту. Мое лицо напоминало бумагу, которую зажевал принтер. Я увидела это в зеркало, висящее в ванной. Я смотрела на свое отражение и не узнавала. Как я могла так измениться за одни сутки?

Звон в голове превратился всего лишь на минуту. Потом раздался снова. С трудом я поняла, что это звонят в мою дверь.

Не буду открывать. Не хочу никого видеть. Я просто не могу ни с кем разговаривать. Мне никто не нужен.

Я заползла под одеяло и накрыла голову подушкой. Но это не помогло. Стоявший за дверями человек точно знал, что я дома. Он просто не уйдет.

Я с трудом вытащила непослушное тело с кровати и поплелась к двери. Я не смотрю в глазок, когда открываю двери. И этот раз не исключение.

Я распахнула дверь настежь и собралась уходить, когда мне в лицо упала толстая ветка сосны. Из за нее выглядывала твоя тоненькая фигурка. Я отступила на шаг, не решаясь поверить в увиденное.

- Зачем ты пришла?

Вопрос был тупой, но я не знала, что сказать. Я смотрела сквозь новогоднее дерево в ее растерянные глаза. На секунду в них мелькнуло что-то похожее на боль.

- Я принесла тебе елку.

Я отошла от двери на несколько шагов. Выпитое спиртное за эти сутки не позволяло мне думать. Я не могла смотреть на нее. Я почти ее ненавидела.

- Заходи. Я поставлю кофе.

Елка прошелестела по обоям коридора, и, уже из кухни, я услышала, что она рухнула на пол. Я колдовала над туркой, ожидая, что она ко мне придет. Но кофе закипел, а ее все не было. Я налила две чашки, поставила их на поднос и поплелась в комнату.

То, что я увидела, заставило меня вздрогнуть. Кофе разлился по подносу, а я, онемев, стояла с ним на проходе.

На моем полу сидел белый, очень маленький комочек шерсти. И сквозь огромные вьющиеся кудряшки проглядывали две бусинки черных глаз. Собака. Я уже поняла, что это моя собака. Без разговоров, без объяснений.

Моя собака с трудом поднялась на коротких лапках, прошла два шага, и, поскользнувшись, растянулась на линолеуме.

- Как его зовут?

Я подняла глаза в тот момент, когда ласковая рука провела по моим щекам, вытирая слезы. Я даже не сразу поняла, что я плачу.

- Я думала, мы назовем ее вместе.

Я боялась услышать то, что она скажет. Боялась и хотела. Где-то глубоко в моей душе поднимало голову безумное, очень осторожное счастье. Твои губы легко коснулись моей щеки, стараясь высушить слезы.

Ты взяла поднос и поставила его на стол, а я стояла как вкопанная на одном месте, боясь, что это все плод моей фантазии, продолжающийся беспокойный сон. Когда ты обняла меня, я еще не верила происходящему. Твои руки погладили коротко стриженые волосы на моем затылке, а губы прикоснулись к моим.

Это было лучше, чем самая шикарная моя фантазия. Ты целовала меня. Осторожно, чуть нажимая на мои губы, пока они не раскрылись. Твои руки блуждали по моим плечам, моему лицу, шее.

Я дышала тобой. Впервые за два дня моя боль трансформировалась. Не выплеснутое желание разлилось по всему телу, затопило сознание. Нам не нужны были разговоры, я хотела тебя со страшной силой.

Еще немного, совсем чуть-чуть, и я смогу насытиться тобой. Я обнимаю тебя, крепко, сильно, прижимаю тебя всем телом прямо к прохладной стене комнаты. Мои руки и губы начинают бешеный танец по твоему телу.

Разум, наверное, заснул совсем. Я не закрываю глаза и вижу, что сквозь неплотно прикрытые веки твои глаза блестят сумасшедшим блеском. Девочка, моя любимая девочка! Я шепчу тебе нежные слова в перерывах между поцелуями. Мне хочется тебя съесть, по кусочкам. Взять тебя целиком и приложить к тому месту, где так больно бьется сердце.

Я почти придавила тебя, но ты совсем не пытаешься отстраниться. Я вижу, что ты торопишься, спешишь насладиться мной. Тебе нравиться то, что ты чувствуешь. Секунда, минута, две… Я уже почти ничего не соображаю, моги ноги стали ватными и тяжелыми, а по спине бегает мороз.
Стук сердца просто разрывает грудную клетку, когда я провожу языком тоненькую полоску от твоего уха до тонкой шеи.

- Стоп!

Ты ничего не поняла. Ты продолжаешь тулиться ко мне, прижимаясь и не отпуская. Я резко отстраняюсь.
Пятно. Такое большое, совсем свежее. Его невозможно перепутать ни с чем. Оно словно фонарь, указывающий мне дорогу назад. Словно ведро холодной дождевой воды вылили на голову.
- Что такое?
В твоих глазах непонимание.
- Уходи.
Мне хватило сил произнести это, сквозь песок и колючки в горле. Мне хватило смелости отказать. Еще немного, всего лишь через какой-то час, мне было бы гораздо больнее.
- Что? Почему?
Теперь непонимание сменилось болью.
-У-хо-ди, - по слогам произношу я. Я отворачиваюсь, чтобы не остановить тебя. Чтобы не задержать, не броситься следом, не ухватиться за твой взгляд, как хватается утопающий за соломинку.
- НЕТ.
Это «нет» было таким твердым и жестким, что заставило меня повернуться.
- Я не уйду, пока мы не поговорим.
Откуда столько силы взялось в твоем нежном голосе? Властные нотки, которые я не слышала даже на работе, прорезались и били по голове.
- Нам не о чем говорить.
- Есть.
Она садится на мой диван, и хлопает рукой рядом с собой. Я знаю, если сяду, расклеюсь. Стоять - тоже нет больше сил. Они ушли, пропали, я превратилась в нечто, что сложно описать словами. Я спускаюсь по стенке на корточки, почти падаю на негнущихся ногах, но к тебе не иду.
- О чем ты хочешь поговорить?
- О нас.
- А разве есть мы?
- Я думала, что есть.
- Поэтому у тебя на шее свежий засос, тебя лапает какой-то мужик и ты выглядишь при этом довольно счастливой?
- Я же не спрашиваю тебя, как и где вы с Хельгой провели эту ночь?
Заметила. Я так старалась вызвать ее ревность. И получилось. А что получилось? Засос на шее? Объяснять или нет?
- Я разве тебе что-то обещала?
Вот оно. Удар, еще удар. Смогу ли я дышать после следующего? Где моя гордость? Она умерла сейчас или еще вчера?
- Зачем ты пришла?
Мой голос стал совсем бесцветным и глухим. Она молчит. Смотрит в окно. Там вовсе заметает снег. Его так много, что дверь моего авто просто не смоет открыться. Я смотрю, как его заметает, как сугроб образуется на его крыше. Надо выйти и почистить, а то завтра уже не откапаю, - вяло думаю я. Причем тут снег?
Она все еще молчит. Я вижу, как она решается на что-то. И я боюсь этого решения. Я оттолкнула ее. Между нами уже не снег, а глыба льда. Мне кажется, что я сейчас просто околею от этой стены. Она выросла от ее взгляда.

Если я сейчас не скажу, всю жизнь буду об этом жалеть. Гордость? Зачем мне нужна эта гордость, когда от моей души почти ничего не осталось. Она разорвана в мелкие клочья и теперь собрать эту нежную мягкую ткань и не оставить грубых рубцов будет невозможно. А рубцы ничего не чувствуют.

- Я люблю тебя. Я не хочу тебя делить ни с кем. Я не хочу быть игрушкой или экспериментом. Мне жаль, что я тебя неправильно поняла. Я знала, что будет так. Прости.

Она молчит. Я все сказала. Главные слова произнесены. Теперь ее ход.

- Ты уехала вчера, а я не могла.
Она крутит в руках маленький ошейник для щенка. Когда она успела его купить?
- Мне пришлось учувствовать в дурацких конкурсах. Если ты посмотришь видео с вечера, ты поймешь, откуда синяк на шее. Мне жаль, что я не успела о нем предупредить. Я просто за него забыла.

Она встает с дивана и идет к окну.
- И да, я впервые с женщиной.
Ее голос дрожит? Тебе плохо, девочка моя? Любимая. Я заставила тебя так нервничать? Почему я молчу? Почему ничего не делаю?

- Но все когда-либо бывает впервые. Если тебя это так пугает, я могу найти женщину на одну ночь. Потом вернуться к тебе. Ты этого хочешь? Ты же знала? Знала и видела, как я в тебя влюбляюсь. Но ты сделала все возможное, чтобы я не остановилась, чтобы это произошло. Теперь ты хочешь, чтобы я ушла?

В твоем голосе столько боли, что я перестаю дышать. Я слышу только о, что хочу услышать или это правда?

- Ты… влюбилась?

Я не верю, не верю такому честному, затуманенному слезами взгляду. Я боюсь верить. Почему я так боюсь? Почему мне легче принять твой отказ, чем твою любовь?

Я притягиваю тебя к себе и глажу твои черные шелковые волосы. Ты пахнешь ванилью и немного малиной. Я знаю этот запах, я его люблю.

- Прости, солнышко.

Я целую ее. Она подставляет свои губы, шею, плечи. Я уже не остановлюсь. Сладкие плечи, руки, тонкая шея. Я целую венку на ней, и чувствую губами, как быстро бьется твое сердце. Мои губы находят твои, и ты отвечаешь мне на поцелуй.

Почему так хорошо? Почему так сладко? Я не знала, что боль может принести такую радость. Она взорвалась внутри меня, когда я встретила твой язык. На тысячи кусочков, заняла всю меня, наполнила новым, неимоверным.
Я уже почти не дышу, но не могу оторваться от твоих губ.

- Пойдем в постель?

Это твой шепот или мой? Уже не важно. Это твой первый раз, и, как бы ни бурлила во мне кровь, я не буду спешить.

Мне приходится сдерживать себя. Но это сложно, очень. Пока я снимаю с тебя одежду, а готова ее просто разорвать. Медленно, обнажая твое прекрасное тело по кусочку. Если все сразу – я сойду с ума.

У тебя маленькая аккуратная грудь. Я не могу оторвать взгляд от набухших сосков. Мне так хотеться к ним прикоснуться губами. Но я не спешу, я беру в руки твою грудь, нежно, и вижу, как твое тело покрывается мурашками. Ты выгибаешь мне спину на встречу и кусаешь губы, сдерживая стон, когда большой палец чуть цепляет соски.

Я продолжаю ласкать тебя руками, провожу ладонью по животу и жду, когда ты начнешь стонать еще громче. Жду момент, когда ты пустишь мою руку ниже, к самому центру твоего удовольствия. Пока ты не будешь готова, я не сделаю этого.

Я хочу попробовать их на вкус. Наклоняюсь и аккуратно провожу по ним языком. Твой стон, как самая сладкая музыка, наполняет мое сердце. Я счастлива.

Мое тело горит, его ломает. Но это такая сладкая ломка. Шов пижамных шорт, которые я не успела переодеть, натирает мне между ногами. От каждого касания я готова взорваться.

Мы вместе уже 12 лет. Каждое утро я вижу любимые серые глаза. Я счастлива

Отредактировано Елена Салтовская (29.07.17 09:10:24)

+4

2

Здравствуйте!
Прочла Ваш рассказ. Осталось ощущение незаконченности...

+1

3

Мне тоже хочется продолжения )

0

4

А мне как раз показалось, что рассказ закончен. Остался простор для фантазии.
Елена Салтовская
Спасибо!

0

5

Елена Салтовская, прекрасный дебют))) пишите, пожалуйста, еще...

0

6

Спасибо огромное всем, кто ответил. Мне это очень важно. Над продолжением думаю.

0

7

Назовите:"Пока у меня не было собаки..." :writing:

0

8

Спасибо))). Интересное предложение)))

0

9

Елена Салтовская, а почему вам вообще пришло в голову написать этот рассказ? Он как-то перекликается с вашей реальной жизнью?

0

10

Нет. с моей не пересекается))).

0

11

Елена Салтовская, Вы пропустили последний абзац((( в Вашем блоге он есть((( отсюда и ощущение незаконченности...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Первый короткий рассказ. Ищу название.