Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Быт... Как много в этом слове...)

Быт... Как много в этом слове...)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Говорят, что он может заесть хуже бешеной собаки и разорить отношения хуже стервятника. Девушки, как вы справляетесь с бытом? Делите ли его по ролям, или основное свалено на кого-то одного, или "Быт? А что такое быт?" -)
Расскажите, какие приборы и приспособления облегчают вам и скрашивают ваши будни, оставляя максимум времени на приятное времяпровождение.
Как можно поссориться из-за быта или даже разойтись?

:)

0

2

Лодка любви разбилась о быт - такое мнение имеет место быть, виноват как раз не сам быт, он становится камнем предкновения когда сами отношения идут наспад.

+2

3

Не поручусь, но вроде тема есть такая. Ищу

+1

4

Прибираюсь сама, хотя думала о помощнице. Иногда заказываю уборку в клининговой компании.
Когда жила вместе с девушкой-обязанности делили. Вместе иногда готовили, пекли пироги)) было здорово. Бытовых проблем не случалось.

0

5

Никогда не жила ни с кем,опыта в этом нет, с любимой девушкой тоже,не сложилось и наврядле бы сложилось наверное,хотя с моей стороны было желание совместного,но тем не менее мнение у меня есть по этому поводу,я думаю,что любимой девушке помогать даже приятно и пополам делить всё нужно,она одно делает-ты другое,притирку надо пережить просто,проявлять понимание к друг другу, каждый же индивидуален, да,быт приедается,надо вносить разнообразие иногда.Согласна с вышенаписаным,что быт убивает,только тогда,когда на спад и без того всё идёт.

+1

6

Эн|0011/7a/32/4145-1490616990.gif написал(а):

Иногда заказываю уборку в клининговой компании.

Не боитесь доверять чужому? Или есть там знакомые?
Тоже хотела бы заказать, попробовать. -)

Быт никогда не мешал. Но надоедает же, зараза. )

Отредактировано Hennessy (09.07.17 22:49:19)

0

7

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Не боитесь доверять чужому? Или есть там знакомые?

Боялась, в первый раз заказала уборку после ремонта, когда ничего ценного в квартире не было. Осталась довольна работой, было три молодых человека и менеджер очень ответственный.
У соседки домработница глухонемая женщина уже много лет, почти член семьи, а я пока не готова впускать в свой дом никого. Имею в виду так близко. Разовая генеральная уборка или мытьё окон совсем другое, с этим мне просто физически тяжело справиться.

Отредактировано Эн (09.07.17 23:01:42)

+2

8

За много лет совместного проживания ни разу даже разговора не случилось по поводу бытовых дел. ничего никогда не обсуждали и не делили. Кто хочет, свободен тот и делает. У нас в семье - нет отношения к быту как к обязанностям, это исключительно расценивается всеми (и детьми в т.ч.) как проявление заботы и любви друг к другу. Никто не отлынивает ни от чего, поэтому и счета нет кто сколько чего сделал и конфликтов. Уборка в доме у нас вообще семейная забава - мы врубаем музыку на полную и все вместе кто в танце, кто в упражнениях убираемся))) Мы все можем делать абсолютно все - и стирать и гладить и пылесосить и полы мыть и готовить еду и ремонтировать что-то по мелочи и дрова колоть и газон стричь... у кого на что настрой, тот то и делает, никакого насилия) Ну а если кто-то сначала не хочет ничего делать - не делай, мы начинаем дурачиться, веселиться в этих делах и наблюдать за нами со стороны не получается, отдыхающему сразу тоже хочется присоединиться)))

+5

9

Говорят, что он может заесть хуже бешеной собаки и разорить отношения хуже стервятника.

Пока ты гуляешь с девушкой по паркам, ты не в курсе, что у неё дома затвердевшие носки раскиданы по кухонным полкам. Условно, конечно.
Быт - это просто абстракция, явление, может быть, лакмусовая бумажка. Он никого не заедает и не разоряет. Это делают сами люди.
Просто лучше узнаёшь женщину, только и всего. Сопоставляешь с тем, как ты представляешь себе житьё под одной крышей.
Так что "быт заел"- хороший эвфемизм для "отношениям крышка".

А что такое быт?" -)

Ежедневное соблюдение взаимно-оговорённого и подписанного договора о совместном проживании на одной общей территории.
Каждое слово тут важно и значимо, трактуется буквально (для меня). И всенепременно обе женщины в своей основе имеют общие представления об этом договоре и о ролях в семье.

Как можно поссориться из-за быта или даже разойтись?

Хм....не люблю абстрактных общих рассуждений, поэтому:

Моя первая бывшая была со мной из-за квартиры. Я это просекла и предложила разъехаться по своим норам (ибо режим 24/7, когда и работа, и отдых, и выхи вместе, изматывает, ежели девушка, мягко говоря, не фонтан), но не расходиться, ибо для меня эти два явления вообще не связаны никаким боком. Ну не живёте вы вместе или спустя время решили не жить вместе, как это вообще связано с тем, кто кого больше не любит и/или не хочет встречаться?
Угадайте что: конечно, на следующий день лесбиянка за ночь резко трансформировалась в гетеро, которой больше не нужны девушки. Можно было отмазку и получше придумать, ну да ладно.

Как можно поссорится? Легко.

Прихожу домой с магазина (в свою квартиру на минутку) и не могу найти свои приборы кухонные. Она их перепрятала без моего ведома с обоснуем "ты всё равно не пользуешься". Мелочь? Неа. Нарушены три главных постулата разом. И так то тут, то там похожая петрушка периодически прорастала вперемешку с критикой меня и моего дома и предложениями что-то улучшить (естественно, без намерения по факту в этом участвовать).

Как можно разойтись? Так же легко.

Когда вышеописанными сорняками зарастёт вся территория и всё время будет уходить на прополку. Но это если затянуть.
Конкретно я не считаю овчинку достойной выделки, если самоочевидно, что всем известная притирка превращается в войнушку.

Отредактировано Коновченко Люда (11.07.17 15:15:30)

0

10

Velvet|0011/7a/32/4827-1493812494.jpg написал(а):

Мы все можем делать абсолютно все

Velvet|0011/7a/32/4827-1493812494.jpg написал(а):

у кого на что настрой, тот то и делает, никакого насилия)

Долгих лет и счастья Вашему дому!

http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png

+1

11

Девиз нашей семьи:"Все ВМЕСТЕ!",вот и ответ на ваш вопрос...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Быт... Как много в этом слове...)