Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Замкнутые люди

Замкнутые люди

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Манеры у них одинаковы: минимум разговоров о себе, о происходящем с трудом узнать и детально не поговорить об этом, улыбаются мало, сосредоточены на каком-то деле, предпочитают тщательно оберегать личное пространство, скупы на "ми-ми-ми", сантименты и комплименты, ни о чём и обо всём за рюмочкой чая не поболтать, друзей и знакомых мало, если вообще есть. Но они точно глубоко любят. И не только себя.
Как обращаться с такими людьми? Ведь женщины в основном любят поговорить, обсудить, ауди-поконтактировать. Да и как узнать о чувствах к себе или относительно чего-то у замкнутых людей? Телепатов раз и обчёлся. -)

+2

2

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Телепатов раз и обчёлся. -)

Я телепат,нет проблем)))

+3

3

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Hennessy написал(а):

Телепатов раз и обчёлся. -)

Я телепат,нет проблем)))

Но не всем же так везёт. -))

0

4

Но не всем же так везёт. -))

После определенной концетрации алкоголя в крови,замкнутые люди превращаются,,,превращаются люди.....-в раскрепощенных и развратных))))

+6

5

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

После определенной концетрации алкоголя в крови,замкнутые люди превращаются,,,превращаются люди.....-в раскрепощенных и развратных))))

Не все пьют. ) Да и вспаивать каждый день кому бы захотелось? -)

0

6

Hennessy, Вы описываете типичного интроверта. Сейчас модно о них говорить)
Но стопроцентных очень мало. Какими-то исследователями считается, что люди имеют разное соотношение интровертности и экстравертности.

Как разговорить? Да фиг знает. В интернете с ними пересекаться. Тут они болтают как нормальные люди. Так тоже принято считать))

+3

7

Hennessy, при большом желании к любому человеку можно "ключик" подобрать.☺ Для чего, вот вопрос?

0

8

предпочитают тщательно оберегать личное пространство, скупы на "ми-ми-ми", сантименты и комплименты, ни о чём и обо всём за рюмочкой чая не поболтать

Людей, которые так себя ведут со всеми, не бывает ) эти "замкнутые" люди такие только с чужими. Со своими они вполне себе открытые :-)

+19

9

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1471694266.png написал(а):

Hennessy, при большом желании к любому человеку можно "ключик" подобрать.☺ Для чего, вот вопрос?

Для создания близких отношений, например. Потому что чужие кого бы интересовали? Сидят в себе и пусть сидят.

+1

10

kofein|0011/7a/32/5681-1495558093.jpg написал(а):

Людей, которые так себя ведут со всеми, не бывает ) эти "замкнутые" люди такие только с чужими. Со своими они вполне себе открытые

Так и есть)

0

11

Людей, которые так себя ведут со всеми, не бывает ) эти "замкнутые" люди такие только с чужими. Со своими они вполне себе открытые :-)

Да как сказать. Подруга за 10 лет измучилась со своей девушкой. Люди не в ссоре, но ни узнать ничего толком, ни понять, ни самой рассказать. На вопросы в основном ответ "всё нормально". )

0

12

На вопросы в основном ответ "всё нормально". )

Возможно, у человека действительно все нормально уже 10 лет )

+4

13

Да как сказать. Подруга за 10 лет измучилась со своей девушкой. Люди не в ссоре, но ни узнать ничего толком, ни понять, ни самой рассказать. На вопросы в основном ответ "всё нормально". )

Да уж, думала время помогает втереться в доверие, а теперь вижу, что не всегда..

Сама не лезу с распросами никогда. Захочет человек что-то обсудить, сам начнет разговор.

0

14

Hennessy написал(а):

На вопросы в основном ответ "всё нормально". )

Возможно, у человека действительно все нормально уже 10 лет )

Да не в этом дело! Людям в общем-то хочется пообщаться, поговорить, пооткроветничать, посплетничать - поконтактировать! -))

Кто-нибудь жил с замкнутым человеком? Долго прожили?

0

15

Если о чем-то узнать у такого человека - спросить максимально прямо, но тактично. Раз длинные душевные разговоры не получаются, можно просто проводить время вместе за каким-то делом (прогулки, кино) и постепенно диалога становится больше, при условии, что есть взаимная симпатия.

0

16

Hennessy, однажды у меня состоялся разговор со студенческой подругой.
Она: Как бы ты охарактеризовала глубокого человека?
Я: Это такой человек, который в глубине своей личности хранит какую-нибудь очень основательно спрятанную тайну. Он её от всех прячет.
Она: Представь себе человека. У него есть основательная тайна и он её от всех прячет. Он по ночам мочится в постель. Это глубокий человек?

Я тогда рассмеялась, не то недальновидности своего определения, не то ироничной мудрости подруги. А потом я всё чаще к этому определению возвращалась. Видите ли, дело в чём. Я очень уважаю глубину и  тайны тоже.  Но...человек, который ни с кем не разговаривает, никому не желает подарить капельку тепла, никому не улыбается и не рассказывает о себе...это не глубокий человек, это человек больной.  Гармоничный  глубокий человек - он не только глубокий, он и широкий тоже. Он для каждого найдёт приветливое слово, он не поскупится на улыбку. Да, я могу себе представить, что обладая отличным умением говорить на интеллигентном книжном языке, этот человек будет скрывать это умение, чтобы не оскорбить неравенством более простого собеседника, но...ни сам этот собеседник, ни окружающие люди  отдалённо даже не догадаются об этом.  Вот это глубокий человек. А если, простите, его тайна торчит из всех щелей его молчанием и хмурым видом, то...не умеет он "глубоко любить" и даже себя. Он вообще ничерта не умеет! Я имела несчастье невзаимно любить такую девушку. Представляла себе её утончённый характер ( благо внешность её позволяла это делать), её веру в Бога ( она много и охотно говорила об этом, да и сейчас). А ничего за этой верой не стояло, кроме: "Есть Боженька, вот он-то меня полюбит, и я буду любить только Его, а все люди - козлы и я их любить не буду!". Я понимаю, насколько такая вот замкнутость пробуждает в нас архетип Спасателя *он такой замкнутый, щас  я возьму отмычку и его разомкну*. Тут два варианта: либо не разомкнёте, а получите пинка, либо он Вас в свою замкнутость впустит и начнёт активно замыкать. Типа: "О, ты теперь свой, пошли воевать против всего Мира. Ах, ты не хочешь воевать?" И сделает Вас своим врагом. И потом будет мстить много лет. Потому что у таких людей как правило одна извилина - в мозгу - в душе -не знаю, как правильно сказать. Она такая длинная как змея, овивает весь их мозг и написано там огромными буквами: "Все вы козлы, как же я вас ненавижу!". Простите, если мой текст звучит резко. Плавали. Знаем .

Отредактировано Айна (09.07.17 15:07:08)

+4

17

Hennessy, ну так отлично же! Если хотите создать близкие отношения - Вам и "ключи" в руки😊. Пробуйте!

0

18

Айна, спасибо!
Совершенно согласна с тем, что не разомкнуть. И со временем такой сам тебя замкнёт до нелюдимости.

+1

19

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1471694266.png написал(а):

Hennessy, ну так отлично же! Если хотите создать близкие отношения - Вам и "ключи" в руки😊. Пробуйте!

Я? Нет, я не хочу, у меня всё есть. -)) И даже если бы не было, то только не с замкнутым.
Тема не личная.

0

20

Айна, может и так, и все, кто не улыбается всем подряд и не считает, что должен находить какие-то там тёплые слова, больной и ограниченный. Но у них (у меня тоже, видимо) в мозгу написано не

Айна|0011/7a/32/1615-1495915656.jpg написал(а):

"Все вы козлы, как же я вас ненавижу!".

, а "вы для меня никто и мне все равно на вас".

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Замкнутые люди