Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Случались ли в жизни события, кардинально изменившие вашу личность?

Случались ли в жизни события, кардинально изменившие вашу личность?

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Вопрос адресован в основном тем, кому за 40.
Друзья, за плечами значительный жизненный этап. Разные времена, разные нравы и даже разные эпохи. В жизни каждого из вас произошла масса событий – хороших и не очень. Какие-то из них мелкие, какие-то значимые. Но есть и такие, которые переворачивают всю жизнь человека с ног на голову (или наоборот). После этих событий меняется не только жизнь человека, но и он сам. Иногда до неузнаваемости. Меняется мировоззрение, установки-взгляды, меняется абсолютно все. Происходило ли в вашей жизни подобное и с чем было связано? Рады ли вы этим изменениям и как они повлияли на вашу жизнь?

+4

2

У меня самое главное перед 30, когда влюбилась в девушку, жизнь на ноги стала с головы, многое поняла и приняла. Жизнь сменила сразу и рада этому.

+4

3

Постою, послушаю. Мне ещё подрасти надо :)

+1

4

Nat ежик|0011/7a/32/5426-1498647808.jpg написал(а):

Жизнь сменила сразу и рада этому

Трудно дались изменения? В чем они проявились?

0

5

Cosmopolitan|0011/7a/32/4950-1498686641.png написал(а):

Постою, послушаю. Мне ещё подрасти надо :)

Если есть чем поделиться, милости прошу. Возраст - штука условная)

0

6

Ну конечно же)
Три года назад пришла на Вместе, поняла, что я не лесбиянка.
Ну и так. Много событий было.

+2

7

Орландо|0011/7a/32/1567-1493202742.jpg написал(а):

Ну и так. Много событий было.

Что-то изменилось в вас после того как вы это поняли?

0

8

Да у меня не жизнь - сплошной сресс переменчивый

+2

9

Наверное, три таких значимых поворота...туда-обратно-снова туда:) С детства меня волновал вопрос веры...в Бога, в какие-то силы, которые помогают ил мешают человеку жить. Рассматривала в детстве-юности различные религии, применяла на себя - нет, всё не так и не то. А потом услышала о буддизме, в школе и всё - после урока встала из-за парты уже верующей. Вера была немного странной: сочетание причинно-следственной взаимосвязи с упованием на то, что ежели чего попросишь - дадут.  Но на фоне этого оставался потом другой вопрос: как быть с гомосексуальностью на фоне веры в Бога.
   Потом влюбилась в девушку, исключительно платонически и возник следующий этап: если любовь к девушке так прекрасна, то она просто не может быть продиктована чем-то дьявольским. И я стала ждать третьего этапа, когда придёт уже другая любовь, не платоническая.
   И она пришла. Но т.к. я получила отрицательный опыт ( девушка не разделяла моих чувств), то случился обратный поворот к атеизму. Потому что я тогда верила ( и сейчас), что если бы Бог в том виде, в котором я Его себе представляю, действительно существовал, Он бы точно не допустил такого безобразия. Итак, снова атеизм.
  Как мне это нравится? Не нравится. Потому что вера во мне убита. Вообще вера в светлое и лучшее. Потому что с тех пор я понимаю: как бы ты ни хотел чего-то прекрасного в своей жизни, его может не случиться. Может не случиться и всё тут. Ощущение себя беззащитной в этой жизни - вот что я чувствую в связи в этим.  Больше 10 лет уже.  Нынешняя взаимная любовь не может исправить это ощущение. Потому что несмотря на взаимность, от жизни в целом я не ощущаю поддержки, вывод тот же: Бога нет, случиться может всё, что угодно.
    Повлияло ли всё это на моё поведение или внешний вид? Нет.

Отредактировано Айна (01.07.17 13:14:44)

+4

10

Это могло бы случиться, но не случилось....не судьба...но я посчитала, что еще не пришло время....

+2

11

Чешир|0011/7a/32/4022-1490893999.jpg написал(а):

Трудно дались изменения? В чем они проявились?

Как сказать трудно или нет, для себя не трудно прикосновение к груди любимой девушки стало точкой не возврата в наши так сказать общественные нормы. Сразу все стало на свои места. У меня то и мужчина был один, я все после родов удивлялась, почему они мне параллельны стали все. Так почти три года и ничего, потом она, сына ко мне на треньку привела, и знали друг-друга и знакомили нас лично. Общались иногда, а тут накрыло. А трудности, маленький город, родители не приняли. Это трудности, но к сожалению или к радости у меня нет полутонов, относитесь как хотите, а я не собираюсь то теперь особо напрягаться быть как все)

Отредактировано Nat ежик (01.07.17 13:16:53)

+6

12

Nat ежик
Вы молодец. Счастья вам)

+1

13

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Да у меня не жизнь - сплошной сресс переменчивый

Значит, вы в процессе

0

14

Айна
Спасибо за вашу историю. Непростой путь. По религии и вере можно рассуждать много. Мне тоже есть что сказать на эту тему, да только в глубину уже ушло - не копаю. Но мысль в эту сторону такая: думаю, что самое светлое и прекрасное сосредоточено в нас самих. Может, звучит банально. Но иногда удивительные вещи наружу выходят. Не знаю стоит ли здесь равенство с тем, что заложено в нас Всевышним или это иные процессы, но они есть. Жизнь она нейтральная, независимая от нас штука - что от нее ждать поддержки? Она как погода - просто есть. И это уже подарок. Принимаем со всеми ее заморочками) А на внешние источники лучше не ориентироваться. Все внутри.

+3

15

Soza|0011/7a/32/2361-1487536998.jpg написал(а):

Это могло бы случиться, но не случилось....не судьба...но я посчитала, что еще не пришло время....

Возможно. Жизнь иногда удивительные сюрпризы приподносит. Особенно, когда кажется, что уже все, она кончена)

0

16

Айна,
мне очень близок ваш рассказ. Во всём, кроме буддизма)

+2

17

Орландо|0011/7a/32/1567-1493202742.jpg написал(а):

А до этого подозревали что лесбиянка?  Или просто убедились что нет, вы не она и никогда ею не были? :)
Спрашиваю не ради любопытства, меня интересуют ситуации обратного хода. Бывает ли и почему так происходит.

+2

18

Ada, был сходный опыт? Может быть, в личке поделитесь?  Мне интересно, чем платоническая любовь закончилась и как решили вопрос веры в лучшее и вдохновения от жизни, если такие возникли.

+1

19

Таких событий, которые меняли бы личность, пожалуй, не случалось. Жизнь меняли, личность - вряд ли)

+2

20

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

Таких событий, которые меняли бы личность, пожалуй, не случалось.

Тут Вы правы на все 100%, осознания себя и мою личность не изменили, поменялась жизнь, ее качество какие-то ценности утерялись, какие-то приобрелись.

Отредактировано Nat ежик (01.07.17 15:52:34)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Случались ли в жизни события, кардинально изменившие вашу личность?