Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Москва или Питер (или Казань)?

Москва или Питер (или Казань)?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В недалёком времени предстоит переезд. Выбираю между Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью. Поделитесь, пожалуйста, мнениями о городах, где лучше, соотношении зарплат и расходов, культурной жизни, где лучше найти интересных людей, так как надо будет устраивать всё заново: работа, друзья, компания. Страшно боюсь холодов, но все эти города холодные, практически нет разницы. И во всех была всего недолго, не могу судить.

Специальность IT, аналитика. Из всех моих впечатлений - Москва страшноватая и угрюмая, 2-3 часа жизни в день на дорогу тоже не вполне устраивают, но, наверняка, там самая большая концентрация интересных людей, в Петербурге плохое соотношение доходы/расходы, но бывают потрясающие, редкие и не такие дорогие концерты, выставки, в целом, красиво, а в Казани (как и во многих крупных городах сейчас) соотношение доходы-расходы иногда намного лучше, чем в Мск, но всё же это не самый центр (+ я там однажды машину не могла перед театром 20 минут припарковать, так как все было на татарском на указателях). От друзей слышала, что встречается дискриминация русских, связи, знакомства и блат имеют большее значение, чем в других городах. В то же время, Казань привлекает тем, что там есть центр Иннополис, много иностранцев и интересных людей и событий.

http://s5.uploads.ru/t/PIzbd.jpg

Отредактировано Cosmopolitan (26.06.17 17:08:52)

0

2

да все города хороши лишь бы работа была)
если душе нестерпимо захочется питерского культурного досуга, то ночь на поезде из мск и все великолепие перед вами 

Cosmopolitan|0011/7a/32/4950-1491164829.jpg написал(а):

редкие и не такие дорогие концерты

не уверена что есть ощутимая разница в цене на популярные мероприятия
про Казань ничего не могу сказать, никогда не была  этом городе

0

3

Очень хотелось бы услышать мнение тех, кто живет/жил в этих городах, ну или хорошо знаком.

Отредактировано Cosmopolitan (26.06.17 23:09:16)

0

4

Специальность IT, аналитика

Хорошо заработаете в Москве. Но Москву нужно принять со всеми ее недостатками)

2-3 часа жизни в день на дорогу тоже не вполне устраивают

Вполне реально найти жилье не далеко от работы, это же не как 30 лет назад, где прописан, там и живешь.

+1

5

Иннополис это не Казань. Это отдельный город и до него нужно доехать.
У нас триязычие: русский,татарский и английский. Указатели,объявления и т.д. обычно транслируются на трех языках.
А так в общем все верно.

0

6

Нафаня|0011/7a/32/609-1488657895.jpg написал(а):

Иннополис это не Казань. Это отдельный город и до него нужно доехать.

Спасибо большое! Только сейчас удосужилась посмотреть карту, не знала, что отдельный населённый пункт. А насколько реально там работать и жить в Казани? Вроде как 40-50 минут на машине по картам. Или так никто не делает, не знаете?

0

7

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

Но Москву нужно принять со всеми ее недостатками)

А за что Вы её цените? Если поступаться качеством жизни (время на работу, воздух, качество продуктов), то ради чего, кроме зарплаты? Что Вам нравится в этом городе? Или, скажем, если бы Вам предстояло переехать, что бы Вы боялись потерять?

Отредактировано Cosmopolitan (26.06.17 23:39:52)

0

8

Если работать в Иннополисе,то и жить нужно там. Квартиры работающим практически бесплатные.там своя инфраструктура(льготы и все такое)
А вот досуг уже в Казани.

0

9

Нафаня|0011/7a/32/609-1488657895.jpg написал(а):

Если работать в Иннополисе,то и жить нужно там. Квартиры работающим практически бесплатные.там своя инфраструктура(льготы и все такое)
А вот досуг уже в Казани.

Спасибо за полезную информацию! )

0

10

Белла написал(а):
Но Москву нужно принять со всеми ее недостатками)
А за что Вы её цените?

Я живу не в Москве, а в Петербурге) Его и люблю, но в плане

Специальность IT,

здесь ловить нечего, по-моему.

+2

11

А за что Вы её цените? Если поступаться качеством жизни (время на работу, воздух, качество продуктов), то ради чего, кроме зарплаты? Что Вам нравится в этом городе? Или, скажем, если бы Вам предстояло переехать, что бы Вы боялись потерять?

Отредактировано Cosmopolitan (Вчера 23:39:52)

Живу в Москве уже 13 лет, люблю этот город с каждым годом всё больше, так как он реально становится городом для жизни: лучше стал развит общественный транспорт, появились пешеходные зоны, велодорожки, благоустраиваются пешеходные тротуары (стали шире, высадили деревья, поставили лавочки), отличные парки (один Парк Горького-Музеон чего стоит, не говоря уже про Сокольники, Эрмитаж, ВДНХ  и т.д.), развитие велодвижения,спорта и много разных фестивалей проходит ( то "фестиваль варенья", то "времена и эпохи"), концерты бесплатные да и вообще в Москве жизнь кипит)
На дорогу до работы трачу 20-30 минут максимум, про воздух не скажу особой разницы нигде не чувствую, качество продуктов тоже везде,думаю, одинаково( есть ярмарки выходного дня, рынки, фермерские магазины).

В плане работы разошлите резюме на разные вакансии, хорошие IT-специалисты везде нужны)
Успехов Вам в выборе города)

+2

12

Naverno_ya|0011/7a/32/5182-1486328944.jpg написал(а):

Живу в Москве уже 13 лет, люблю этот город с каждым годом всё больше, так как он реально становится городом для жизни... да и вообще в Москве жизнь кипит)

Спасибо. У меня пока что ни один человек из друзей-приятелей, живущих в Москве не отзывался особенно хорошо. Как-то работа-дом-сон-работа. Ваш отзыв очень радует.

+1

13

Спасибо. У меня пока что ни один человек из друзей-приятелей, живущих в Москве не отзывался особенно хорошо. Как-то работа-дом-сон-работа. Ваш отзыв очень радует.

А как же выходные? Москоу невер слип?) Столько заведений, баров, уютных ресторанчиков)

0

14

Naverno_ya|0011/7a/32/5182-1486328944.jpg написал(а):

А как же выходные? Москоу невер слип?)

Наверное, это у меня такие скучные знакомые :crazyfun:

0

15

Наверное, это у меня такие скучные знакомые

Надеюсь Вы переедете и всё изменится) им же придётся показывать город, ходить с Вами в разные интересные места, посещать выставки)

+1

16

Про Казань ничего не скажу. не знаю. к Москве надо привыкать, если не отсюда родом.  Сейчас на самом деле становится лучше. Город шумный лично для меня. но многим нравится жить в мегаполисе. Опять же на что делаете упор. Найти работу проще , зарплаты выше, но и расходы больше. И опять же необязательно жить в самой Москве, есть города вокруг , и потише там, и работа есть, ну на крайняк в Москву мотаться. но ко всему этому надо привыкать. Питер люблю, но и там тоже свои минусы и плюсы. Питер это красота. Но к его климату тоже надо привыкать. так что смотря на что больше ориентируетесь.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Москва или Питер (или Казань)?