Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Психологи

Психологи

Сообщений 1 страница 20 из 133

1

Привет, девочки.
Пробежалась по форуму, но не нашла темку, если что, ткните носиком. Есть тут у нас психологи, но не чуждые темным проблемам? Хотелось бы в голосе поговорить, профессиональную помощь получить, так сказать.

+1

2

Я есть, пока спать не легла:))

+2

3

Minerva|0011/7a/32/3578-1457279567.png написал(а):

профессиональную помощь получить

полно, честно говоря. каждая вторая, если не считать каждую первую. изложите суть проблемы подробнее, пожалуйста 
http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki1.gif        http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+5

4

Айна
Ничего себе.. Вы психолог? Респект прям огромный. А можно узнать, как именно Вы пришли в психологию? Ну.. если это не военная тайна, конечно. Просто натыкаюсь везде на одну и ту же причину, по которой люди становятся психологами. Почти у всех только одна.

0

5

Айна|0011/7a/32/1615-1495915656.jpg написал(а):

Эххх.. судя по всему, уже легли)

+1

6

Gloria|0011/7a/32/3803-1460286983.jpg написал(а):

Почти у всех только одна.

И какая же?

+1

7

Веснушка
Все мои знакомые психологи изначально пытались решить свои проблемы, еще не будучи психологами. Как-то так. Мотивация была именно эта. Мне интересно просто, может быть кто-то иначе пришел. А так как тема психологии весьма интересна и животрепещуща для меня, решила спросить у человека. Вдруг ответит)

0

8

сорри за оффтоп, не удержалась...

Gloria, доброй ночи  http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png  я все еще пишу Вам ответ ) не сердитесь )

как именно Вы пришли в психологию?

про себя могу сказать - по необходимости. (далее имхо) когда я пытаюсь говорить на каком угодно языке, включая родной, необходимо знание культуры и понимание, как тот или иной человек отреагирует на мои слова. особенно это нужно, когда от моих слов зависят контракты на многие месяцы и многие десятки миллионов. и крайне необходимо хоть минимальное понимание реакций и движущих причин, когда культура моей страны слишком сильно отличается от культуры страны собеседника. да что там говорить, даже "насквозь прозрачных" англичан можно адекватно просчитывать только в одном случае - если каждую секунду помнить, что "у Англии нет постоянных союзников, есть только постоянные интересы".

как-то так   :)

Отредактировано Карабелла (25.06.17 23:44:08)

0

9

Карабелла
Спасибо за интересный и развернутый ответ. Любая информация для меня ценна в этом плане. Плюс сто бонусных очков Вам за то, что психолог. И да.. я рада Вам, Безумный Бриллиант) очень хочется впаять сюда ссылку на Pink Floyd, ту самую, Crazy Diamond, но воздержусь от лирики, ибо тема не моя и неуместно..
Хорошего вечера Вам!

+1

10

Нет, мы с Айночкой общались в это время.  :flirt:
Замечательный и душевный человечек, выслушала и помогла  :rolleyes:  Всем рекомендую, как хорошего специалиста  :cool:

Айна|0011/7a/32/1615-1495915656.jpg написал(а):

Спасибо еще раз!  8-)

+1

11

Не, это  я ушла в работу. 
На вопрос пошла ли я в психологию для того, чтобы решить свои проблемы, могу совершенно честно сказать: нет. Но по одной лишь причине: мечта стать психологом посетила меня в столь нежном возрасте, в котором человек ещё не отдаёт себе отчёта в том, что у него есть психологические проблемы. Мне было 12 лет. Именно в 11-12 лет я поняла, что буду заниматься парапсихологией ( экстрасенсорикой) и астрологией.  Я смотрела передачу "До 16 и старше", где была показана работа графолога - молодой парень по письму, присланному ему девушкой, мог составить её психологический портрет. Верно ли, неверно ли, моя детская душа ещё не могла оценить это.  Но я была в восторге: этот парень видит людей насквозь! Именно желание "видеть людей насквозь" и управлять психической реальностью других людей послужило тому, что я заинтересовалась психологией и астрологией.  В дальнейшем меня увлёк уже сам процесс познания. Есть ли у меня психологические проблемы? Есть. Решаю ли я их с помощью психологии? Решаю. Некоторые:) из них решаю успешно. Но это не было моей целью.
  P.S. Забыла указать то, что как только начала изучать официальную психологию, очень быстро перешла от того, что принято называть парапсихологией к экзистенциальной психологии, т.к. она показалась мне с одной стороны более глубокой, с другой  - более объективной.

Отредактировано Айна (26.06.17 00:46:37)

+5

12

Minerva, Вам спасибо огромное-преогромное за доверие! Я очень рада, что у нас всё получилось.

+1

13

Minerva|0011/7a/32/3578-1457279567.png написал(а):

Привет, девочки.
Пробежалась по форуму, но не нашла темку, если что, ткните носиком. Есть тут у нас психологи, но не чуждые темным проблемам? Хотелось бы в голосе поговорить, профессиональную помощь получить, так сказать.

Я ещё есть. И Вельвет вроде бы.

+3

14

Карабелла|0011/7a/32/5684-1497447826.jpg написал(а):

сорри за оффтоп, не удержалась...

Gloria, доброй ночи  http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png  я все еще пишу Вам ответ ) не сердитесь )
Gloria написал(а):

как именно Вы пришли в психологию?

про себя могу сказать - по необходимости. (далее имхо) когда я пытаюсь говорить на каком угодно языке, включая родной, необходимо знание культуры и понимание, как тот или иной человек отреагирует на мои слова. особенно это нужно, когда от моих слов зависят контракты на многие месяцы и многие десятки миллионов. и крайне необходимо хоть минимальное понимание реакций и движущих причин, когда культура моей страны слишком сильно отличается от культуры страны собеседника. да что там говорить, даже "насквозь прозрачных" англичан можно адекватно просчитывать только в одном случае - если каждую секунду помнить, что "у Англии нет постоянных союзников, есть только постоянные интересы".

как-то так   :)

Ну а я просто получила второе образование в московской Ленинке, предложили - я не отказалась. Какое-то время работала и практиковала.
У меня не было никакой необходимости. ) Как-то всё само по себе вышло. И больше практики, чем теории. Потом завязала со всем этим. Стрессовым психологом работать сложно с моей натурой. Может быть и зря, но себя сохранить хотела ).

Отредактировано Hennessy (26.06.17 23:43:09)

0

15

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Ещё не все ))

Потом завязала со всем этим.

В какую сферу перешли?

+2

16

Нужная темка как мне в данный момент кажется.

+1

17

Gloria, Hennessy, ну я ж не профессиональный психолог, я переводчик ) все мои психологические познания - это универский курс, т. е. общая и возрастная, ну и самостоятельно позанималась, усугубила это дело поведенческим аспектом, историей и социологией )

+3

18

Тута я)))

Как я докатилась до всего этого психа?) Неожиданно, по накатанной)
Училась в меде, познакомилась там с будущим мужем. Он серьезно увлекался эзотерикой, ну и я подсела на все это. Когда нужно было делать выбор специализации, сомнений уже не было - конечно психиатрия. 5 лет работала в отделении психотерапии в наркологии.
Потом развод, грудной ребенок на руках, жизнь с нуля, на з/п психотерапевта жизнь с нуля не начнешь, ушла в бизнес. Параллельно, психотерапия была как хобби, получила еще второе высшее по психологии. Сейчас возвращаюсь потихоньку к "альма матер")

+8

19

Веснушка|0011/7a/32/1849-1483617362.jpg написал(а):

В какую сферу перешли?

Я не далеко ушла - в частную практику и в репетиторство для школьников. -)

0

20

Карабелла|0011/7a/32/5684-1497447826.jpg написал(а):

полно, честно говоря. каждая вторая, если не считать каждую первую. изложите суть проблемы подробнее, пожалуйста

Вы меня пленили. Готова довериться только вам)))) http://s7.uploads.ru/t/JzON5.png 
По теме: мучаюсь в догадках, чем тёмные проблемы отличаются от не тёмных?(это был вопрос) http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Психологи