Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Кручу педали - 4

Кручу педали - 4

Сообщений 1061 страница 1077 из 1077

1

:flag: Добро пожаловать в велотему! :flag:
Тема создана для новичков, любителей и профессионалов велоспорта.
ДавайТе Вместе обсуждать все, что связанно с велосипедами!
Делимся информацией о местах, где можно покататься в Ваших городах.
Совместно проводить велопрогулки, велотренировки и велопробеги!
Будем рады Вашим фотографиям, скринам прогуло - тренировочных треков и все, чем бы Вы хотели с нами поделиться в рамках темы.

«На велосипеде меня удерживают не гоночные рекорды, а ощущение счастья». Лэнс Армстронг

http://s5.uploads.ru/t/yH4f0.jpg

Отредактировано Обычный человек (10.07.17 18:49:36)

+2

1061

#p3597414,Ксюшик написал(а):

Вопрос к тем кто любит велопокатушки, как вы тормозите?  У меня тут в группе велогонщиков,  разразился спор.  "спецы"  говорят,  что тормозить надо 1-м пальцем,  а остальные 4 держат руль.

А у Вас шоссейник? Почему-то думала, что кросс-кантри. Судя по тем поездкам, что Вы делали. У велогонщиков, поди, шоссейники. Разные системы тормозов, по разному ручки крепятся...

#p3597414,Ксюшик написал(а):

У меня одним не получится,  то ли из за того,  что у меня вибрейки,  то ли из за коротких пальцев. Короче суть в том,  что они там бьются над этим вопросом (ей богу смешно)  я торможу 2-мя,  а то и 3-мя пальцами и пальцы всегда на тормозах,  а мне доказывают,  что это не правильно и тормоза у меня "какаха" ,  ибо с  нормальными тормозами можно 1 пальцем тормозить.

Не поддавайтесь! ))) Тормозите, как Вам удобно!

0

1062

#p3578205,Гагарина написал(а):

по секрету, я сегодня научилась колеса качать, но сначала я  полностью успела спустить.... потыкала всякие насадки, потом не могла закрепить на колесо шланг - думала на насосе написано "умный", а второго человека что-ли надо, чтобы держал))

Не знаю, какой у вас насос, но я в последнее время, несмотря на разнообразие марок и моделей, вижу, что все, вроде как с одной и той же системой крепления на ниппель - там такой рычаг есть. Насаживаете насос на ниппель и опускаете этот рычаг. Главное, чтобы он к вашему ниппелю подходил. Есть 2 типа ниппелей велосипедостроении (или, как минимум 2, но про остальные я пока не в курсе. Был еще какой-то "доисторический", наверно, видела его в детстве на своем тогдашнем велике, но не помню). Престо и Шредер. Шредер еще автомобильным называют, он шире и у него штырек притоплен в корпус. А у Престо выпирает. Но обычно сейчас насосы стараются делать с двумя насадками, под оба ниппеля. Короче: правильная насадка и опустить рычаг после стыковки насоса с ниппелем... И вуаля...

+2

1063

Девушки,с Праздником!!!!

https://i.imgur.com/fxWNsOzl.jpg

+6

1064

Skogkatt
Вы уже наверное в велосипедном путешествии, давно вас не видела. Куда поедите/поехали  в этот раз ? Вам то теперь никакой вирус не страшен). Жду репортаж с полей )

+1

1065

Привет, спортсменки! :flag:  Катаете?)Сезон открыли поздно в июне и что-то редко катаем  этим летом(
Сегодня накатали 30 км по городу. Была мысль доехать до Лужников посмотреть полумарафон , но поздно спохватились.
Еще купила сумочку на руль для воды и еды)

Всем успехов!

+3

1066

#p3706151,miracle написал(а):

Привет, спортсменки!   Катаете?)Сезон открыли поздно в июне и что-то редко катаем  этим летом(

Сегодня накатали 30 км по городу. Была мысль доехать до Лужников посмотреть полумарафон , но поздно спохватились.

Еще купила сумочку на руль для воды и еды)

Всем успехов!

Катаемся конечно, а как иначе. У нас просто тема активная про марафоны, на велосипедную и плавательную уже сил нет отчеты писать. Вот вчера сходила в школу по шоссейникам. Думала они помогут мне на поворотах на спуске. Но ничего не посожет кроме практики. Вывод - к горам и серпантинам надо готовиться. Тренировать технику на местных холмика с петельками. А мне так скучно это. Вот так то.

+2

1067

Спасибо за видео сумки. Выглядит хорошо для долгих велопрогулок, когда гнать не надо (думаю она аэродинамику снижает). Зато вместо рюкзака, который лучше не носить вообще больше 3 часов, сгодится:)👍

+1

1068

#p3657995,Гагарина написал(а):

Skogkatt

Вы уже наверное в велосипедном путешествии, давно вас не видела. Куда поедите/поехали  в этот раз ? Вам то теперь никакой вирус не страшен). Жду репортаж с полей )

Как Вы хорошо обо мне думаете! Нет, никуда не ездила. Сначала ленилась, потом кисть повредила, до сих пор болит, но уже могу нормально кулак сложить (то есть, и  руль сжать полноценно). Насчет глобальных поездок - опять про Польшу думала, но на этот раз по Балтийскому побережью. С въездом через уже проверенный КПП Гусев-Gołdap. Ну, теперь все дальнобойные планы на следующий год только. Но еще имеются планы на водный походик. Я в 5-летнем возрасте впервые в руки байдарочное весло взяла, и любовь к водному туризму время от времени меня подалбливает)). Даже обсуждали уже с двумя "нашими" девушками походик на майские, но карантин все отменил). Сейчас подумываю о водном походе по Польше на следующий год. Есть единственный в Европе водный погранпереход из Беларуси в Польшу. Причем стартовать можно прямо из Гродно... Извините за отклонение от велотемы)

#p3706167,Nice_Girl написал(а):

Спасибо за видео сумки. Выглядит хорошо для долгих велопрогулок, когда гнать не надо (думаю она аэродинамику снижает). Зато вместо рюкзака, который лучше не носить вообще больше 3 часов, сгодится:)👍

Да, для гонок это неэргономичный девайс. Про заплечный рюкзак тоже с вами согласна - на себя стоит вешать что-то, если уже нельзя на велосипед повесить. Наверно, в Вашем случае, если уж нужна какая-то сумка, лучше использовать подрамную. Она не выпирает. Ну, в случае бокового ветра парусить, конечно будет.

+1

1069

Skogkatt
Рада вас видеть). А вы байдарки на себе до воды везёте и там по рекам ?  Это вы рассказывали про девушку на велике и с байдаркой, которая из Швеции до Турции путешествовала?

Я просто плохо понимаю - и что с ней делать когда доплыл? Перегонять машину ). У меня байдарки лежат у дома, и меня ни за какие пряники не заставить их куда-то перевозить. Да и машина у меня в два раза короче).

+1

1070

#p3758227,Гагарина написал(а):

Рада вас видеть). А вы байдарки на себе до воды везёте и там по рекам ?

Спасибо!)
Мой опыт таков: походы по Карелии, Архангельской области, Урал. Еще была Рязанская область, это как раз в 5 лет. Все слишком далеко для заброски машиной. То есть, возможно, но технически и финансово нецелесообразно. По крайней мере в те далекие годы. Наверно, и сейчас. Ехали поездом, потом до водоема брали грузовик на местности. Грузовик, потому что большая компания, хрунья много).

Это вы рассказывали про девушку на велике и с байдаркой, которая из Швеции до Турции путешествовала?

Нет, не я. И даже не читала. А очень интересно было бы почитать.

Да и машина у меня в два раза короче).

У Вас, видимо, пластиковая байдарка? В те времена, когда я ходила на байдарках, они были все исключительно каркасные, разборные. И сейчас именно такую планирую приобрести. Хотя видела пластиковые разборные (на две половинки, но все равно не то, не компактно все равно). У пластиковых свои преимущества есть. Все зависит от условий использования. Пластиковые вот фиг прорвешь в пороге, налетев на камень.

+1

1071

Физкульт-привет!) :flag:

В прошлые выходные катались по городу. Заехали в Триал за очками, а то старые ,что-то давить стали, снимаешь ,а на переносице вмятины :dontknow:
Новые со сменными линзами.
https://i.imgur.com/CnoTcBIl.jpg

Была в  отпуске. Немного катала на велосипеде ..с корзинкой)это конечно не мой формат покатушек, не хватало скорости  :rolleyes:

фото
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+5

1072

#p3758962,Skogkatt написал(а):

У Вас, видимо, пластиковая байдарка?

у меня пластиковая, еще такая безопасная-безопасная. я же утонуть боюсь, на каяке сверху сидишь,то есть если перевернешься под водой бултыхаться не будешь.

miracle
:D а вы изменились на фото) корзинки не вижу на велике.

Отредактировано Гагарина (13.09.20 16:46:29)

+1

1073

#p3772550,Гагарина написал(а):

miracle  а вы изменились на фото) корзинки не вижу на велике.

:D

#p3772550,Гагарина написал(а):

У Вас, видимо, пластиковая байдарка?у меня пластиковая, еще такая безопасная-безопасная. я же утонуть боюсь, на каяке сверху сидишь,то есть если перевернешься под водой бултыхаться не будешь.

а мне нравятся морские каяки) хочу как-нибудь прокатиться, но есть страх, что перевернешься и все..)
https://i.imgur.com/JUrYhtCm.jpg

Сегодня проехали 35 км . Млин, мне  даже стыдно писать км ,как в тему марафона зайдешь , а там по 20 км. бегают..

0

1074

#p3772867,miracle написал(а):

а мне нравятся морские каяки) хочу как-нибудь прокатиться, но есть страх, что перевернешься и все..)

Сегодня проехали 35 км . Млин, мне  даже стыдно писать км ,как в тему марафона зайдешь , а там по 20 км. бегают..

Вот эти  с юбочкой я тоже боюсь), но они быстрые и надо просто научиться переворачиваться резко обратно.  А вы же тоже бегаете в белых кроссах), пойдёмте с нами. Я за год почти выучила все новые слова - пульсовые зоны, гели, интервалы, пирамидки и тд. У нас и 5 км и по 10 и по 80 бегают. А в Москве много соревнований.

0

1075

#p3773273,Гагарина написал(а):

Вот эти  с юбочкой я тоже боюсь), но они быстрые и надо просто научиться переворачиваться резко обратно.

Легко сказать) Как-то в бассейне решала сделать кувырок под водой и сразу не смогла понять, где верх, где низ )))

А вы же тоже бегаете в белых кроссах), пойдёмте с нами. Я за год почти выучила все новые слова - пульсовые зоны, гели, интервалы, пирамидки и тд. У нас и 5 км и по 10 и по 80 бегают

Вы и кроссы запомнили?!))  Давно не бегала..  Бегала зимой и весной по выходным и даже кайлить 3 раза начинала :yep: )) потом карантин, работа.... Надо собраться и снова начать)

А в Москве много соревнований.

Соревнований много это точно) В эти выходные 19-го Фестиваль Водных Видов Спорта «Московская акватория 2020». и Гонка героев +марафон 20-го
Меня  записали в команду на Гонку героев))  посмотрела в инете фото с  гонки и погоду и  не решилась)

фото гонка героев

+1

1076

#p3777824,miracle написал(а):

Вы и кроссы запомнили?!))  Давно не бегала..  Бегала зимой и весной по выходным и даже кайлить 3 раза начинала  )) потом карантин, работа.... Надо собраться и снова начать)

запомнила, вот моей большой голове ничего не надо было - только запомнить белые кроссы на влажном асфальте, которые вам подарили. Но я себе тоже купила почти белые кроссы, и на удивление они не очень маркие. А девочки могут запустить третий сезон кайлы в этом году) после 20-го как все пробежим.

А гонку героев в команде бегут? а что вы отказались, на картинках очень весело...  велосипеда не хватает.

0

1077

#p3778968,Гагарина написал(а):

А гонку героев в команде бегут? а что вы отказались, на картинках очень весело...  велосипеда не хватает.

С велосипедом уже на триатлон похоже)
Бегут команде от 10 до 14 человек. Осень уже в Москве,  утром 10 днем 15...холодновато.  Да и физически надо быть подготовленным )
Всем спортивных выходных)
https://i.imgur.com/5ppHLM4l.jpg

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Кручу педали - 4