Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы пишете/читаете отзывы?

Вы пишете/читаете отзывы?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Вчера час наверно протупила читая на специальном сайте всякие разные отзывы... Сама не знаю зачем, ведь ничего конкретного в тот момент не выбирала, просто залипла перед мотирором как перед аквариумом и листала все категории подряд.

Девушки, а Вы пишите/читаете отзывы? (да/нет, почему?)
Товары, услуги, кино и книги - о чем вам интересней их создавать?

Отредактировано Ночь (22.06.17 10:52:31)

+2

2

Иногда пишу, когда встречаюсь с заведомой лажей или наоборот, если что-то супер понравилось.
Читаю перед тем, как купить технику.

0

3

Ночь|0011/7a/32/1852-1492122697.jpg написал(а):

Товары, услуги, кино и книги - о чем вам интересней их создавать?

Я скорее больше читаю отзывы перед тем, как купить какую-нибудь бытовую технику, начиная от электрочайника, заканчивая телевизором.
Недавно телефон себе выбирала - очень много отзывов почитала и плюс еще видео-обзоры смотрела, и комментарии к таким обзорам (своего рода тоже отзывы). Иногда даже получается так, что на один отзыв отвечают другие читатели и получается дискуссия - очень интересно читать мнения других людей. Узнаешь новую для себя полезную информацию.

Отредактировано _Angel_ (22.06.17 11:12:10)

0

4

Читаю отзывы. Но очень тщательно фильтрую заказные от обычных. Сама пишу только отзывы об отелях и ТО.

0

5

Ночь
Да. Обязательно. Если что-то покупаю, ищу любые отзывы на товар. Особенно бытовую технику. Доверять менеджерам в магазинах я не умею. И чем отзывов больше, тем конкретнее будет представление, какого кота в мешок запихали. На фильмы и книги  отзывы редко совпадают с моим мнением.
Всё, что я сама писала, это только в плей маркете на глюки приложений.

Отредактировано Ио (22.06.17 11:55:43)

0

6

Читаю отзывы, но никогда сама их не пишу.

0

7

Ночь|0011/7a/32/1852-1492122697.jpg написал(а):

Пишу скорее критические очерки и обзоры на кино, литературу, социальные явления (типа рекламных роликов, клипов) с точки зрения репрезентации женщин.
Потому что я радикальная феминитска и буду бороться за мир для женщин.
Отзывы читаю только если выбираю технику. Потому что в ней плохо разбираюсь.

0

8

Пишу на книги и одежду/обувь
книги -потому что интересно,нана шмотки -потому что в выборе отзывы очень помогают,кому-то пригодится

0

9

Так как всегда отдыхаю самостоятельно,не пользуясь услугами турагенств,всегда читаю отзывы об отелях.Но только иностранных туристов.Нашим не доверяю.
Ну и конечно читаю отзывы о бытовой технике.
Пишу редко,если уж реально вляпаюсь в какой-нибудь клоповник,а его преподнесли,как фешенебельный дворец.)))))

0

10

Читаю отзывы про технику, так же читаю отзывы на флампе про кафе/рестораны, если собираемся идти в то место, где еще не было.
Но по мне на флампе очень много зажравшихся отзывов, многие пишут, что официант не туда посмотрел, не то сказал или сказал не таким тоном и сразу ставят заведению 1 балл.
Отзывов, отражающих реальную картину очень и очень мало.

0

11

Да, почитываю отзывы перед покупкой чего-либо (а иногда бывает - и после :D ) Иногда читаю просто так, чтобы узнать, что люди думают о товаре/продукте, который мне нравится)) Если на него есть отрицательные отзывы - нормальная ситуация, сколько людей, столько и мнений. Главное, чтоб мне самой нравилось) Отзывы на книги, фильмы никогда не читаю перед просмотром/чтением, потому что... ну, потому что в этом вопросе привыкла составлять своё собственное мнение без предварительной опоры на чужие точки зрения. Так как всё равно эти точки зрения очень часто не совпадают. А вот уже после - иногда интересно бывает почитать отклики)
Сама не пишу отзывы.

0

12

Пишу отзывы и читаю их. Могу целое письмо накатать. Особенно на букинге или каком-то инет-магазине.

+1

13

Люблю читать отзывы) На косметику, на технику, на какие-то заведения, на кино/сериалы (тут главное на спойлеры не напороться).
Пишу реже, чем читаю, но да, свое очччень важное мнение тоже высказать не забываю :D

0

14

Читаю отзывы)) на технику или что-нибудь ещё в интернет-магазине, когда выбираю, реже на книги - когда не поняла, что хотел сказать автор.  :blush:  Ещё читаю отзывы на сериалы иногда, когда ищу, что бы посмотреть.
Пишу редко. Если только что-то покупаю на ЯМ, то там обязательно оставляю мастеру отзыв с добрыми словами (поскольку на неприятных продавцов пока не натыкалась).
Ещё иногда смотрю комментарии про сами магазины, как-то читала отзывы на разные лаборатории анализов (типа инвитро и иже с ними), но это было глубоко философическое чтение, потому что на любую лабу есть отклики и довольных клиентов, и тех, кому навредили, напортачив...

0

15

Ночь|0011/7a/32/1852-1530126741.jpg написал(а):

Странное дело, но в последний год это просто стало моим новым хобби каким-то)) Возможно, это от одиночества и отсутствия люде с похожими интересами, а?) За последнее время я (помимо данного форума) уже переодически только и делаю, что пишу отзывы на просмотренные фильмы(новые и не очень), купленные вещи, места отдыха, на видео на канале моего любимого блогера из Анапы (я просыпаюсь с  ______________________(тут , наверное, могла бы быть реклама этого канала на ютубе), но я реально просыпаюсь и тут же смотрю видео с моря этого блогера) Это сублимация или зависимость?(

0

16

Читаю всегда перед покупкой бытовой техники в дом, велосипедов, машин, компьютеров и тд.  Выбирая фильм на вечер,читаю.
Отзывы на аудиофильмы.
Перед походом к стоматологу пробегаюсь по отзывам о клиниках.
Часто это происходит не на сайтах продавцов, а на профильных форумах :фопидиа или собачьи форумы, форумы хлебопеков или колбасников и тд. Там достоверность информации выше
Пишу редко, когда сильно пролетаю или сильно попадаю в точку с товаром,услугой.
Благодарна тем людям, кто реально тратит время на написание отзывов. Помогают сделать выбор

+1

17

Начиталась
Теперь ищу где у нас купить харьковские чешки)

0

18

Все читают отзывы, и почти никто не пишет. Вопрос, откуда их столько?))
По теме, читаю отзывы, особенно перед покупкой техники. Сама не пишу. Могу только с друзьями поделиться надо/не надо.

0

19

Отзывы читаю всегда) очень кстати помогает перед походом в какой нибудь новый театр, чтобы понять какие места лучше купить, цена+ качество) тк в каждом театре свои подъемы и неудачное месторасположение) долго читала отзывы, при выборе ветеринарной клиники в своем районе для своей собаки, отзывы никогда еще меня не подводили) раньше не писала, но последние пару лет пишу, тк это действительно во многом облегчает жизнь и информирует население, опять же заставляет продавцов тех или иных услуг, думать о репутации, а значит следить за сервисом и качеством услуг) проинформирован, значит предупрежден)))

0

20

И да, и да

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы пишете/читаете отзывы?