Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » признаки психопата

признаки психопата

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Здравствуйте, девушки. Подскажите признаки психопатии у женского.пола, а то как-то не понятно кто псих, а кто притворяется психом?? ( никого не хочу обидеть, мне бы просто разобраться,)

0

2

нытик|undefined написал(а):

признаки психопатии

Вики рулит, если популярно
если хочется глубже - там список литературы неслабый

+1

3

Нытик,  "кто хорошо симулирует, тот хорошо болен".  Как правило, если человек действительно здоров психически, ему нет никакой выгоды имитировать расстройство.

+2

4

Кто с ножом кидается, тот псих. Ещё кучу кошек держит, тоже псих. И собак. В правительстве - там вообще псих на психе.
Сегодня мне псих кинулся под колеса машины
Соседи все поголовно психи - ночью в стенку долбят
Одна я здоровая и это хорошо

+19

5

Автор, то есть диагноз "невроз" в предыдущем Крике, по поводу которого на ушах стояло полфорума, Вам показался недостаточно убедительным?

+3

6

Над, просто после этого всего, что было описано в предыдущем крике, по моему мне самой уже пора к психологу( в лучшем случае).. До сих пор приходу в себя...

0

7

Нытик, пойдёмте ко мне:)) Я по скайпу работаю. Как раз на однополых отношениях специализируюсь:))

+2

8

нытик, не ошибусь, если скажу, что психолог психопатов не лечит.
По теме: часто те признаки, которые мы приписываем психопатам, заметны у людей, начисто лишенных воспитания и элементарной культуры общения. Ведь если человек орет, срывается на других - иными словами, психует - это не обязательно заболевание, это неумение себя вести и неуважение к другим. А уж к себе-то какое неуважение!
От этих размышлений можно отталкиваться, если есть желание помочь тому, о ком идет речь.

+19

9

Психопатия классифицируется и я сомневаюсь, что автор говорит о социопатии, например.
В принципе, сейчас под категорию "психопатия" подпадают почти все психические расстройства.

+3

10

Satine|0011/7a/32/1768-1494408998.jpg написал(а):

Соседи все поголовно психи - ночью в стенку долбят

на эту тему можно открыть отдельный крик))

у меня на работе есть интересный пример. девушка улыбается всегда натянуто, нервный бегающий взгляд. не упускается ни одной возможности ткнуть в слабое место. в этом, наверное, для нее какой-то особенный кайф) в моем понимании первый признак - неадекватная реакция на довольно простые обыденные моменты.

+2

11

Именно психопаты и психопатки (пол на это состоянии психики не влияет)?
Вкратце с точки зрения близких отношений по сути так:

Психопаты проводят манипуляции на:
потребностях (чем больше ты о них говоришь, разжёвываешь, что тебе нужно, тем меньше получаешь именно этого, поскольку для манипулятора/-рки данная информация- оружие добивания тебя и только)
на слабости к агрессору/-рке (любовь, влюблённость, забота, любое человеческое проявление участия) - именно этого он/она тебе и не даст или будет выдавать порционо, когда ему/ей надо (чтобы усыпить твою бдительность/подцепить обратно на крючок) и в желаемых для него/неё количествах (чтобы создать у тебя дефицит и стремление вымолить/выпросить ещё).
Поведенческие признаки (отслеживать): ирония (колкости) в твою сторону. Дозировано и повседневно. Игнорирование твоего эмоционального фона. Резкие (необоснованно) действия любого характера, как стремление подчинить себе, поскольку агрессор/-ка считает жертву ниже себя. Отсутствие инициативы/ ответственности за свои поступки (вся ответственность на тебе, агрессор/-рка выполняет твои просьбы, а не действует самостоятельно).
Черты личности (отслеживать): неуверенность в себе, завышенная самооценка, слабохарактерность, жалостливость к себе, подверженность влиянию (общества, социальной (профессиональной) группы, родителей, в частности, матери).
Поведенческие признаки (вторая группа, отслеживать): воспринимает похвалу/подарки/сюрпризы/ трепетное отношение как должное. Любовь к эмоциональному и фактическому обслуживанию. Обесценивание моментов близости/ слов любви.
Черты личности (отслеживать):(неготовность к отношениям, ветреность, само-значимость, демонстративность, эгоцентризм.

Отредактировано Коновченко Люда (15.06.17 23:55:37)

+4

12

Коновченко Люда
Браво)
Почти все)
Забыли про перенос ответственности на партнёра в первую очередь и все белый свет во вторую.
Сам психопат -последний в этом ряду.

+2

13

Психопаты неспособны к глубоким переживаниям-сочувствие,сопереживание,привязанности,радости,чувство вины.При этом они ,в отличие от социопатов,они несклонны нарушать нормы поведения и морали,играя роли вполне благополучных.Могут хорошо карьеру делать.Могут играть любую роль-родителя,влюбленного,друга.Актеры,блин...в основном,достается близким."Ну почему ты такой бесчувственный?" А вот,именно такой и есть

Отредактировано Nat (16.06.17 01:41:09)

+1

14

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Забыли про перенос ответственности на партнёра в первую очередь и все белый свет во вторую.

Полагаю, эта мысль выражена здесь ;):

Коновченко Люда|0011/7a/32/4579-1491427832.jpg написал(а):

Отсутствие инициативы/ ответственности за свои поступки (вся ответственность на тебе, агрессор/-рка выполняет твои просьбы, а не действует самостоятельно).

Почти всё, да. Про совсем очевидное я писать не стала. Со временем психопатов начинаешь видеть просто по лицу.

+1

15

А по лицу как определять?

0

16

нытик|undefined написал(а):

А по лицу как определять?

А вот видишь человека - и бежать от него хочется, далеко-далеко. Ты его не знаешь совсем, а бежать уже хочется. Но это при условии, что ты сам гармоничен на данный момент. Но это я так, из жизненного опыта.  Люда придёт и скорее всего, что-то более конкретное скажет.

+2

17

Однажды мне задали загадку, которую, якобы, предлагают отгадать преступникам, с целью узнать, есть ли в них качества/задатки психопата.
Вот загадка: на похоронах своего отца девушка познакомилась с симпатичным парнем, который ей очень понравился. Через неделю эта девушка убивает свою сестру. Вопрос: зачем и почему?

По теме: да не отличить их (психопатов и психопаток) так сразу и быстро от простых, замученных работой и проблемами людей. Пока не поживешь с ними..какое-то время. Да и то не факт.
Вот истерички встречаются чаще) и они заметнее)

+1

18

Элайджа, потому что она хотела увидеть его ещё раз. Но тут уже не психопатия в обычном понимании, а тяжелое психическое расстройство))

+2

19

Коновченко Люда
Да не, отсутствие инициативы и ответственности за свои поступки это мелочь, речь идет о глобальном переносе.
В этой ситуации психопат это такая лапулечка которую вы обязаны нести на ручках через жизнь а он вправе брыкаться и планомерно обесценивать любые ваши усилия в его сторону.
Поступок -это частный случай, перенос ответственности за себя, свою жизнь и свое благополучие вот это признак психопатии а не просто дурного характера.

+1

20

В умных американских книжках про таких написано, что главное у них это отсутствие совести. Если напрочь отсутствует совесть, что у тебя за душа? Правильно, никакая. То есть это фактически биоробот. От этого и пляшите. Если нет совести, то нет ни сочувствия,нет человечности, ни любви, ничего хорошего.
По сути все элиты, все правительства такие. Нормальных там нет, нормальные не стремятся к безграничной власти.
К счастью все вполне гармонично в мире, и такие люди на самом деле очень несчастны, им как бы "блокировано высшее", они пытаются компенсировать все деньгами, власть, сексом и пр. Но счастья им это не приносит, их вообще корежит от того, что кто то мб счастлив, а они не могут.
Могут ли такие обрести душу заново или это не лечится? Вопрос из разряда эзотерических.
Таких легко определять по их бесконечной неудовлетворенности и желанию власти. В норме человек хочет любви, а не иерархии. Эти живут в постояннной отключке от высших энергий, соответсвенно надо ее из кого то высасывать, в поиске жертв и проходит их странная жизнь, непонятная людям с совестью.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » признаки психопата