Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы рассеянный человек? В чём это проявляется?

Вы рассеянный человек? В чём это проявляется?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В чужую квартиру по ошибке заходили? Или может соседского сына вместо своего из садика забирали ? Расскажите о самых смешных случаях.))

Жил человек рассеянный
На улице Бассейной.

Сел он утром на кровать,
Стал рубашку надевать,
В рукава просунул руки —
Оказалось, это брюки.

Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!

Надевать он стал пальто -
Говорят ему: не то.

Стал натягивать гамаши -
Говорят ему: не ваши.

Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!

Вместо шапки на ходу
Он надел сковороду.

Вместо валенок перчатки
Натянул себе на пятки.

Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!

Однажды на трамвае
Он ехал на вокзал
И, двери открывая,
Вожатому сказал:

— Глубокоуважаемый
Вагоноуважатый!
Вагоноуважаемый
Глубокоуважатый!
Во что бы то ни стало
Мне надо выходить.
Нельзя ли у трамвала
Вокзай остановить?

Вожатый удивился —
Трамвай остановился.

Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!

Он отправился в буфет
Покупать себе билет.
А потом помчался в кассу
Покупать бутылку квасу.

Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!

Побежал он на перрон,
Влез в отцепленный вагон,
Внес узлы и чемоданы,
Рассовал их под диваны,

Сел в углу перед окном
И заснул спокойным сном...

— Это что за полустанок? —
Закричал он спозаранок.
А с платформы говорят:
— Это город Ленинград.

Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Удивился и сказал:

— Это что за остановка —
Бологое иль Поповка? —
А с платформы говорят:
— Это город Ленинград.

Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Потянулся и сказал:

— Что за станция такая —
Дибуны или Ямская? —
А с платформы говорят:
— Это город Ленинград.

Закричал он: — Что за шутки!
Еду я вторые сутки,
А приехал я назад,
А приехал в Ленинград!

Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!

0

2

Я нет. Единственный прокол - подписала рабочее письмо "Соня"

+3

3

нет, не рассеянная
прокол был смешной, да... когда занималась с милой виртом, минут десять отправляла сообщения начальнику нашего департамента айти  http://s2.uploads.ru/NB9Y7.gif  потом долго с ним ржали

+2

4

да.несколько раз путала пенсионные поручения. один раз потеряла пенсионное поручение.вкладывала 773 р. :blush:  :canthearyou:

0

5

Нет, кардинальной рассеянностью не страдаю.
Правда, есть один пунктик - не запоминаю лица людей, с которыми общалась одноразово. Даже не вспомню в чём была одета женщина или были ли усы у мужика.  Запомню только уж очень козырных или  крайне смешных. А ещё могу на улице пройти в двух шагах мимо знакомого человека и не увидеть. Не со слепу конечно, а просто на своей волне. Кто не в курсе, обижаются, кто знает - сами кричат "привет!" :D

+1

6

...

Отредактировано Marina S (12.12.17 06:11:15)

+1

7

В принципе нет, но когда в моем животе заводятся бабочки, вот тогда я обо всем на свете забываю)

0

8

Да.
Но везучий.
На все поезда и самолёты я успеваю в последнюю минуту, из-за этого те, кто меня ждёт, постоянно нервничают.
Скоро снова поездка.
Пообещала без экстремальных успеваний.

А ещё однажды я пришла в школу без юбки, в одних капроновых колготках.

0

9

Как то было дело пришла в школу в домашних тапках. Слава богу сменка с собой была)

+1

10

Скорее да... Могу забыть что - то взять, вспомнить. Зонт как - то посеяла.

0

11

Бываю. Факт. Теряю перчатки/ варежки.

0

12

Всегда стараюсь держать себя в концентрации, но конечно и промашки случаются)))
Однажды у меня дома дурковали с хорошими друзьями, и один из них нарисовал мне на лице усы и бороду томатным соком) Все посмеялись и этот факт быстро забылся, в том числе и мной) А вечером этого дня ко мне пришел сосед по одному делу. Разговаривая со мной, он как-то странно на меня смотрел и даже поинтересовался, всё ли со мной хорошо?) Но так и не сказал, что у меня какая-то фигня на лице... Увидела я это только сама, когда пошла чистить зубы)))
А ещё как-то закрыла кота между двумя входными дверями... Деревянной и металлической))) Ещё долго удивлялась, почему так туго внутренняя дверь идёт?))) А  потом ещё удивлялась, куда подевался кот, что-то я его давно не видела?))) А котяра - Зоя Космодемьянская, блин, даже звуков никаких не издавал!!! Не когда я его дверью утрамбовывала, не после...))) Благо, ему хватило пространства между дверями и он спокойно протянул до извлечения)))

0

13

Ada|0011/7a/32/3766-1508435874.jpg написал(а):

Правда, есть один пунктик - не запоминаю лица людей, с которыми общалась одноразово. Даже не вспомню в чём была одета женщина или были ли усы у мужика.  Запомню только уж очень козырных или  крайне смешных. А ещё могу на улице пройти в двух шагах мимо знакомого человека и не увидеть. Не со слепу конечно, а просто на своей волне. Кто не в курсе, обижаются, кто знает - сами кричат "привет!" :D

Такая же фигня и со мной случается....

+1

14

Вообще нет. Но во времена декрета бывало выводила зимой в коляске дитё без обуви....
Потом долго сокрушалась и не могла понять, как оно так вышло.

Но вот моя старшая дочь очень рассеяна, приходится быть сосредоточенной за двоих 😂😂😂

0

15

Йа раздолбай и потерях :D
Теряю - очки, ключи, носки, часы и т.д. Достаю всех вокруг поисками утерянного :yep:

0

16

Когда волнуюсь, могу быть очень рассеянной: забывать вещи, имена и даты, проезжать остановки. ( вообще, это мне в нормальном состоянии не свойственно)
Когда сонная очень, вообще смешно: могу стоять на светофоре, несмотря на то, что зеленый сигнал был уже раз 5(недавно обнаружилось) :D

Отредактировано Кошка на крыше (07.11.17 18:36:39)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы рассеянный человек? В чём это проявляется?