Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » О разнице в материальном

О разнице в материальном

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Как бы вы себя чувствовали, если бы у вас с вашей девушкой был разный материальный достаток? Разный уровень в качестве одежды, украшений, еде, возможностях? Смогли бы быть в таких отношениях?
Как поступали бы насчёт подарков, когда ценовые категории разные?
Хотелось бы услышать мнения со стороны "богатой" и "бедной". -)

+1

2

Hennessy

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Как бы вы себя чувствовали, если бы у вас с вашей девушкой был разный материальный достаток? Разный уровень в качестве одежды, украшений, еде, возможностях? Смогли бы быть в таких отношениях?
Как поступали бы насчёт подарков, когда ценовые категории разные?

Если люди любят друг друга, то как-то все вопросы отпадают, а если они все-таки не отпадают, то стоит задуматься о том, любовь ли это..

+5

3

А какая может быть разница? Бюджет то общий. Я, правда, немного с другой стороны смотрю...Вообщем, не разделяю на ее/мой доход/заработок.

+1

4

Мы бы не встречались.

+1

5

как посмотреть, можно на шею сесть и ножки свесить, а можно тянутся и стараться быть на равных. Работать над собой , расти во всех смыслах. Опять же есть знакомая пара, с гигантской разницей доходов, один вкладывается в отношения, а второй только использует ресурсы. И живут нормально пока, но со стороны ужасно выглядит. Хотя какая разница, кто что думает.

+1

6

Воздух Берлина|0011/7a/32/5370-1494447652.jpg написал(а):

Мы бы не встречались.

А если это любовь? ))
В этом случае для меня разница не была бы проблемой в обоих случаях.
"Бедный" человек при наличии определенных нравственных качеств вполне может сохранить свое чувство достоинства, и "богатый" вести себя соответственно.

А если твой  дорогой человек стесненнее тебя в средствах, твоя задача помочь ему "подтянуться": допустим, найти другую работу, как-то реализовать себя, может даже на каком-то этапе помочь деньгами (разбогатеет - отдаст..))) При этом я вовсе не имею в виду " содержанство"

Но это все при "наличии" честных и искренних отношений. А это-то как раз и проблема ...

+2

7

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Обязательно отпишусь, как будет богатая

+3

8

чет сразу представился стереотипный гетеронабор папик+силикон на ножках

меня, до определенной встречи, интересовал в основном  секс. Во всем остальном - деньги, карьера и тд, как-то больше на саму себя рассчитывала. Спонсорш никогда не искала, сама таковой стать не стремилась. Влюбилась в человека с созвучным мне уровнем, мировоззрением

определение "одежда разного качества" вообще повеселило. Мне кажется, чувство стиля либо есть - и тогда даже с черкиза чел выйдет как из супер-бутика.  Либо его нет :(
вот это соответствие уже сложнее подобрать, чем уровень дохода

0

9

MaShiNa|0011/7a/32/4931-1482085742.gif написал(а):

Если люди любят друг друга, то как-то все вопросы отпадают

Это как сказать... Вот хочет богатый, скажем, поехать в отпуск на Мальдивы, очень хочет и может это себе позволить. А второй не может и не хочет никакой материальной помощи, гордый он. Что в таких ситуациях делать, и должен ли "богатый", честно пашущий весь год, жертвовать своим отдыхом на протяжении всей совместной жизни? Если же "бедный" соглашается без капризов на подарки, то проблема легко решается.

0

10

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

должен ли "богатый", честно пашущий весь год

А  второй бездельник и пьяница? Просто гордый?

0

11

не хочет никакой материальной помощи, гордый он.

Мне кажется с любым достатком возможно делать приятное любимому человеку, ведь достаточно быть внимательным и знать , что может поднять настроение второму человеку. А вот Я понимаю того гордого, потому как даже пост ваш немного не правильно построен, а тем паче мне кажется где то словесно была эта тема задета)

+1

12

Nat ежик
была тема о разнице в социальных статусах, но в процессе обсуждения она таки скатилась на именно разницу достатка

0

13

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

А  второй бездельник и пьяница? Просто гордый?

Просто гордый.  Например, у человека есть работа, которую он он любит и менять не собирается, соответственно, надежды на повышения достатка нет. Желания принимать дорогие подарки тоже нет.

Nat ежик|0011/7a/32/5426-1494519140.jpg написал(а):

Мне кажется с любым достатком возможно делать приятное любимому человеку, ведь достаточно быть внимательным и знать , что может поднять настроение второму человеку.

Приятное можно сделать. Но как быть с конкретным желанием "богатого" поехать в отпуск? Или купить квартиру в хорошем районе, если бедный говорит "у меня на нее денег нет, и тебе я платить не позволю".:) В такой ситуации, если "богатый" хочет быть с "бедным", ему придется жертвовать своими желаниями. Это я к тому, что не всегда любовь залог отсутствия проблем в паре и их решение.:)

Отредактировано Moody (10.06.17 11:41:38)

0

14

Приятное можно сделать. Но как быть с конкретным желанием "богатого" поехать в отпуск? Или купить квартиру в хорошем районе, если бедный говорит "у меня на нее денег нет, и тебе я платить не позволю". В такой ситуации, если "богатый" хочет быть с "бедным", ему придется жертвовать своими желаниями. Это я к тому, что не всегда любовь залог отсутствия проблем в паре и их решение

Вы поймите, где то богатый мне кажется словесно ущемил человека с меньшим достатком, поэтому и постановка вопроса ребром, потому как например я зная свое среднее состояние достатка, хотя вроде и достаточно приличная профессия, я бы могла жить и строить свой быт с человеком сильней материально, но наверное старалась все же быть немного независимой по уровню своих достатков.

+1

15

А вот еще такая ситуация может быть... Богатый не настолько богатый, чтобы платить за двоих. Ну то есть, он зарабатывает достаточного, чтобы свозить себя в отпуск или сходить в любимый ресторан, а второй человек нет. Как любовь решает такую проблему?:)

Отредактировано Moody (10.06.17 12:00:35)

0

16

А вот еще такая ситуация может быть... Богатый не настолько богатый, чтобы платить за двоих. Ну то есть, он зарабатывает достаточного, чтобы свозить себя в отпуск или сходить в любимый ресторан, а второй человек нет. Как любовь решает такую проблему?

Такие проблемы решаются просто, как договорятся два человека, без перетягивания одеяла и полезания в бутылку. Я считаю здраво всегда можно договорится.

+1

17

Жизнь — это не диснеевский мультик про Золушку: облачённое в многозначные купюры внимание принца (принцессы, в нашем случае) всё равно обязывает. Я не смогла бы на голубом глазу брать подарки, стоящие  больше моей зарплаты, жить в богатом особняке не за свой счёт, etc. И чувствовала бы себя неуютно. Для меня материальное положение на порядки лучше моего — препятствие к завязыванию отношений.

+2

18

Nat ежик|0011/7a/32/5426-1494519140.jpg написал(а):

Такие проблемы решаются просто, как договорятся два человека, без перетягивания одеяла и полезания в бутылку. Я считаю здраво всегда можно договорится.

Это все в теории, так же как и " если любят таких проблем не возникает". А вот на практике решить такую проблему без жертв с чьей-то стороны довольно сложно.:)

+1

19

Это все в теории, так же как и " если любят таких проблем не возникает". А вот на практике решить такую проблему без жертв с чьей-то стороны довольно сложно

А жертвы от обеих должны быть тогда и норм будет. Все обговаривать нужно, ну и гордость то иногда нужно умерять) так далеко не допрыгаешь, коли человека любишь)

+1

20

Это все в теории, так же как и " если любят таких проблем не возникает". А вот на практике решить такую проблему без жертв с чьей-то стороны довольно сложно.

Почему в теории?)) любимый человек всегда в приоритете. Разве нет?а, если мне сходить в ресторан дороже, чем побыть с любимым человеком, тооо.. какая ж это любоффф))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » О разнице в материальном