Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Умеете ли вы ждать?

Умеете ли вы ждать?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Умеете ли вы и стали бы ждать любимого человека? Например:
-год, два, пока он решит свои проблемы и воссоединится с вами для совместной жизни
-когда определится, любит ли и нужна ли семья
-когда не закончил прошлые отношения, а ваши уже начались
-или из длительной командировки
Ну и тд.
Сколько вы могли бы прожить на расстоянии, и стали бы так жить?

+5

2

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

ничего не могу сказать про "и т. д.", поскольку семья у меня уже случилась ) пока мой личный рекорд жизни на расстоянии - чуть больше месяца, на более длительное время мы не расставались ) ничего, терпимо. по вечерам обнимаюсь с их рубашками, по ночам с ними же сплю )) если совсем тошно - звоню ) а, еще храню супружескую верность )

Отредактировано Карабелла (08.06.17 12:45:25)

+3

3

Ждала двадцать лет  и дождалась.Сейчас думаю что у всего есть сроки и столько лет ждать это глупо.Год,два,три ещё куда не шло, но не десятки лет.

+7

4

Не умею. Но жизнь заставляет.
Чувствую себя в такие моменты погано и потерянно.

Хотя ждать из длительной командировки или когда закончит прошлые отношения - огромная разница.

+1

5

Я не Хатико.

+1

6

С некоторых пор не умею....ждала год....
Все мило начаналось с месяца,за ним последовал второй/третий...в конечном итоге мне стало уже не нужно

+1

7

Скажу даже больше, - умею выжидать)

+1

8

По-моему, ситуации очень разные... Из командировки - ждала бы, конечно. Вряд ли это было бы легко, я человек очень семейный, жить одна вообще не привыкла. Если реальные проблемы и вопросы, объективно требующие временной разлуки - тоже ок. Но из других отношений?.. Даже не знаю. Если человек с самого начала был честен со мной, не скрывал наличие партнёра и реально завершает прошлый роман (а не пытается сделать меня вечным номером вторым: "дорогая, между мной и женой уже много лет ничего нет, кроме остывшей дружбы, но оставить её я не могу, потому что тра-ля-ля..."), и я сильно влюблена - наверно, подождала бы. Но только если бы видела, что он уже действительно всё рассказал прошлой жене и собирает вещи. Иногда на изменение жизни может потребоваться время.
"Когда определится, любит ли и нужна ли семья" - не знаю... Звучит не очень хорошо. Но если бы была сильно влюблена, наверно, дала бы шанс... Главное, чтобы это ожидание не растянулось на месяцы, а там и годы.

+3

9

Умеете ли вы и стали бы ждать любимого человека? Например:
-год, два, пока он решит свои проблемы и воссоединится с вами для совместной жизни

В этой ситуации возможно ожидание при условии чётко очерченного круга проблем и понятных сроков их решения.

Эти варианты из серии "ждать у моря погоды" без меня.

Здесь я готов ждать. При условии, что командировка была действительно необходима и на семейном совете принято решение, что ехать надо.

Ну и тд.

Все зависит от ситуации. В любом случае годами ждать скорее всего не стал бы.

+4

10

Я верю, что любовь без взаимного уважения не бывает. А значит человек, который любит и заботится о другом, не застваит себя долго ждать. Если, конечно, это не внешние обстоятельства (типа командировки, получения гражданства и прочее). Иначе это несколько эгоистично с его, человека, стороны, и тут не совсем любовь. В таком случае, легко понять, надо ли оно Вам. Ведь если Вас не любят, то зачем ждать? Пока полюбят? А зачем? Вокруг есть люди, чьей любви не надо ждать годами, как манны небесной. Они готовы ее дарить, и даже просто так, ничего не требуя взамен . Тем более того, чтобы Вы жертвовали своей жизнью, ведь время-то идет. 

Кого-то можно ждать годами, а кого-то и пяти минут не стоит.

+5

11

Умеете ли вы и стали бы ждать любимого человека?

Из всех перечисленных обстоятельств не вписывается только командировка...тут будут ждать все, а всё остальное вопрос эгоизма.

+1

12

Да я умею ждать. Мой девиз Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. ...!)

+6

13

Умею. А кому это нужно?

+1

14

Аврора1986|0011/7a/32/5640-1494333782.jpg написал(а):

Умею. А кому это нужно?

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

15

Если бы я любила, я б, наверное, ждала. Что ж делать, коли любовь. И она взаимна. И никто другой не нужен.
Но поторапливала бы, местами подпинывала. Волшебные пендели ещё никто не отменял.
Не знаю, на сколько бы меня хватило, не проверяла.

+1

16

Ждать умею. Ничего хорошего из этого не выходит

+1

17

Стала бы ждать в любом случае, кроме того,когда решит проблемы с прошлыми отношениями. Считаю, что, сперва нужно закончить одни отношения, и только после того начинать новые.Не раньше.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (08.06.17 20:02:17)

0

18

год, два, пока он решит свои проблемы и воссоединится с вами для совместной жизни

это может быть только тюремное заключение. в остальном - нет таких проблем, ради которых стоит жить отдельно

когда определится, любит ли и нужна ли семья

и нам по 16 лет?
мне кажется, в процессе легче определиться.
не люблю нерешительных. ждать бы точно не стала

когда не закончил прошлые отношения, а ваши уже начались

нет. как показывает практика, такие отношения никогда не заканчиваются. либо сразу определяемся кто и с кем, либо - не судьба

один раз пришлось. это было ужасно

и на все "и т.д." - на расстоянии жить не могу, не хочу и не буду. это не жизнь,

+1

19

Совместная жизнь у меня не в приоритете, поэтому сколько угодно;

Семья у меня тоже не в приоритете, поэтому сколько угодно

Этого, пожалуй, ждать не буду ни секунды. Я в такие ситуации не попадаю.

Сколько угодно, я люблю состояние ожидания.

Думаю, что годами жить на расстоянии вредно для здоровья. Но я знаю подобный уровень любви, и знаю, что могу так жить очень долго.

+1

20

Если у нас уже отношения, а не мои попытки добиться расположения и конфетно-букетная стадия в разгаре, то от неопределившейся женщины, которая то отшвыривает, то обнимает, я шагну за порог. И от мужа ждать не стану, и из охладевания ко мне.
А ожидание из командировки или временной разлуки по причине проблем — совсем другой подвид Хатико, не унизительный. Я, пожалуй, даже жить ожиданием с редкими встречами бы могла, будь у меня уверенность в силе чувств партнёрши, регулярно ею подтверждаемая. И с командировочной могла бы отношаться. Ave TCP/IP, есть способы постоянно поддерживать связь. Встречи от долгой разлуки становились бы только теплее, а часть бытовых ссор миновала.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Умеете ли вы ждать?