Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » В замкнутом кругу.

В замкнутом кругу.

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Не знаю стоит ли все это ворошить, но если честно, то не знаю что делать. Если коротко, то живу не в самом городе, а рядом в сельской местности. Живем вдвоем с мамой. Она у меня старенькая, да и я не сказать чтоб уж совсем молодая. Работы приличной нет, уехать в город не могу, мама нуждается в уходе. Семьи у меня никогда не было, а тут пол года назад познакомилась с женщиной, вместе, в одной бригаде ремонт в городе у знакомых делали. Был праздник, день рождение бригадира, всё выпили. Она веселая оказалась и я маху не давала, и плясали и песни пели, как две тамады
А курить вышли на площадку и не пойму с чего вдруг целоваться начали. Вернее начала я. Но смысл в следующем, полгода урывками встчаемся, в основном я к ней в город езжу. Она хочет чтобы я переехала совсем, но я не могу оставить маму.  Она   не понимает меня и при последнем разговоре я так поняла, что если я с ней не буду, то она найдет мне замену. Мама не знает о моей ориентации и не могу я ей об этом говорить, пугать. И оставить не могу. И понимаю , что в нашей глуши я так и останусь одна и ничего мне не светит. Как быть? Это моя первая женщина, я боюсь ее потерять. А она мне вчера так и заявила - пробросаешься. Я понимаю, что нужно кем то жертвовать,но не решаюсь и как по кругу.Что мне делать.

0

2

Анис
Здравствуйте Анис,понимаю вас я сама из глубинки.Далеко город от Вас?И почему она не может к вам чаще ездить?

0

3

Анис|undefined написал(а):

если я с ней не буду, то она найдет мне замену.

Как это ? Найдет замену? Если честно,  для меня это всегда было поводом расстаться. Железным.  Как только начиналась подобная торговля чувствами и шантаж ,  это было индикатором для меня. На фиг надо такое счастье ,  которое , при любой  сложной  ситуации ,  начнет тебя шантажировать - иначе я .... (нужное подчеркнуть) уеду к маме/  найду другую/ не буду с тобой жить и т.д.  Это , что за построение диалога? Я молчу  о тех чувствах ,  которые она испытывает ,  весьма сомнительного характера ,  моим поцарапаным глазом ,  взглянув ,  так на любовь,  не очень-то и похожие , напоминающие чувство собственичества и эгоизм банальный. 

А , что касается вашей перспективы создать семью в вашей местности ,  так  можно попробовать пожить отдельно от мамы ,  каждую неделю или чаще ,  ее навещая. Например ,  снять комнату в самом близжайшем городе , маму не забывать не в коем случае , но и себе дать шанс на свое собственное счастье.

Резюмируя ,  я бы посоветовала -  переехать в город ,  девушку бросить ,  мамочку навещать и заботиться!

+11

4

Мама инвалид, еле ходит, у нее страшный варикоз. Ни ведро воды принести, ни печь затопить. На мне все. Соседи не просыхают, того и гляди спалят. Если уеду, она одна долго не протянет, ей 72.

0

5

Мама инвалид, еле ходит, у нее страшный варикоз. Ни ведро воды принести, ни печь затопить. На мне все. Соседи не просыхают, того и гляди спалят. Если уеду, она одна долго не протянет, ей 72.

собственно, это и ответ на ваш вопрос. От мамы вы не уедете, вам не позволит совесть. Девушку вашу лучше забыть, уж простите мою прямоту. Шантаж никогда не строит отношения, только разрушает. К сожалению, вы заложник ситуации. Но настоящая любовь к маме в данном случае важнее, чем ее отсутствие со стороны вашей девушки.

+9

6

Анис
Мама - это святое! Никто не знает, сколько отведено нашим родителям.
А девушка, пусть и любимая, если ставит условие, она вас не уважает.

+7

7

я не могу оставить маму

собственно, это первая ключевая фраза,

Она не понимает меня

а это вторая.

я так понимаю, перед Вами стоит выбор - или бросить собственную больную мать, или уйти к женщине, которая посмела поставить Вас перед таким выбором?
знаете, для меня б в этой ситуации и выбора-то никакого не стояло. я бы такую женщину еще и прибила бы, пожалуй.

+3

8

Выход есть всегда.  Как с детьми,  так и с мамами и папами. Не всегда нам нравится этот выход. Но,  если очень хочется,  то все решается.  Варианты: забрать маму с собой,  пойти работать,  нанять человека для ухода за мамой. Дать денег соседке,  чтобы присматривала за мамой,  самой устроиться на работу в городе на скользящий график .

Отредактировано Могу (27.05.17 10:33:05)

+2

9

Могу, сняли с языка. Я тоже хотела предложить , взять маму с собой. Или нанять человека/ медсестру /помошницу , чтобы ухаживала за мамой на время вашего отсутствия.

0

10

Не знаю стоит ли все это ворошить, но если честно, то не знаю что делать. Если коротко, то живу не в самом городе, а рядом в сельской местности. Живем вдвоем с мамой. Она у меня старенькая, да и я не сказать чтоб уж совсем молодая. Работы приличной нет, уехать в город не могу, мама нуждается в уходе. Семьи у меня никогда не было, а тут пол года назад познакомилась с женщиной, вместе, в одной бригаде ремонт в городе у знакомых делали. Был праздник, день рождение бригадира, всё выпили. Она веселая оказалась и я маху не давала, и плясали и песни пели, как две тамады
А курить вышли на площадку и не пойму с чего вдруг целоваться начали. Вернее начала я. Но смысл в следующем, полгода урывками встчаемся, в основном я к ней в город езжу. Она хочет чтобы я переехала совсем, но я не могу оставить маму.  Она   не понимает меня и при последнем разговоре я так поняла, что если я с ней не буду, то она найдет мне замену. Мама не знает о моей ориентации и не могу я ей об этом говорить, пугать. И оставить не могу. И понимаю , что в нашей глуши я так и останусь одна и ничего мне не светит. Как быть? Это моя первая женщина, я боюсь ее потерять. А она мне вчера так и заявила - пробросаешься. Я понимаю, что нужно кем то жертвовать,но не решаюсь и как по кругу.Что мне делать.

Вы меня конечно извините, но ваши отношения изначально будут провальными...потому что никогда любимый человек не предложит такой выбор ...или я , или твоя мама! Это ужасно!!! Мама одна!!!

Отредактировано Натик (27.05.17 11:12:50)

+4

11

Художник|0011/7a/32/5691-1495174033.jpg написал(а):

Могу, сняли с языка. Я тоже хотела предложить , взять маму с собой

То есть тащить больную мать в угоду отношениям, которые обречены на провал?
Дама автора не предложила ей решать проблему совместно. Она поставила ультиматум. И очень жесткий.

+7

12

Sonya ,  вы очень не внимательно  читали мое первое сообщение в этой теме. Или не читали вовсе.

0

13

Художник|0011/7a/32/5691-1495174033.jpg написал(а):

Sonya ,  вы очень не внимательно  читали мое первое сообщение в этой теме. Или не читали вовсе.

Читала, поэтому и удивилась второму посту
По теме: то, что предложила Могу - вариант. Но не в этом случае.

+1

14

Могу|0011/7a/32/789-1377786704.jpg написал(а):

нанять человека для ухода за мамой. Дать денег соседке,  чтобы присматривала за мамой,   .

Кто-нибудь представляет,сколько это стоит?В Москве от 30 тысяч и гораздо выше,в зависимости от сложности пациента.
По теме.Мама превыше всего,потом будете кусать локти,а мамы не будет.Да и в жизни случается разное,найдете еще свою половинку,коль зашли на этот форум.
Удачи Вам!

+4

15

Sonya|0011/7a/32/7240-1495040239.jpg написал(а):

Читала, поэтому и удивилась второму посту
По теме: то, что предложила Могу - вариант. Но не в этом случае.

Если читали ,  должны были помнить ,  что я предлагала переехать в город и дать себе шанс на счастье ,  бросив эту девушку,  а не переезжать ради этих ,  сомнительных  отношений.  Думаю ,  если мама не траспортабельна или нанять человека слишком дорого в вашем городе ,  то ,  соглашусь с постом выше ,  общаясь тут ,  вы найдете ,  что ищите! Девушки из разных областей зарегестрированы тут. К тому же ,  можно оставить и свою анкету. Все будет хорошо!

0

16

Не стала бы я так категорично судить о девушке автора.  Ключевые слова в посте "я так поняла". Когда в голове нет вариантов,  то нормальные слова "я так больше не могу,  мы должны быть рядом" превращаются в ультиматум.

0

17

Анис
Анис, а, может, переехать можно в город с мамой.. и работы больше, и уровень жизни выше..И с девушкой своей будете часто втдеться, а там, может, и кто понадежнее появится) Такое возможно?

0

18

Добрый день!
Я понимаю,что мы все хотим любви и взаимопонимая. Но представьте такую ситуацию,вдруг ваша девушка вас бросит или опять поставит перед выбором. Куда вы вернетесь? К маме. А если мамы за это время уже не будет(извините за неудачный пример), но все-таки,что вы будете делать?

0

19

Не бросать маму, ни в коем случае. Она у вас одна.
А то, что девушка шантажирует уйти и найти замену...... Да ну какая это любовь к вам? Ездите к ней пока можете. Она всё равно от вас уйдёт.

+1

20

Анис, Ваша девушка, если бы она Вас любила или была просто нормальным человеком, не поставила бы Вас перед таким выбором. Наоборот, отнеслась бы с пониманием и постаралась бы помочь чем-то в меру своих сил. Стоит ли за нее держаться?
Лучше быть одному, чем в дурной компании.
Берегите свою маму. Желаю Вам удачи! Вы обязательно встретите любящую и понимающую девушку, не тратьте себя на недостойных.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » В замкнутом кругу.