Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь к двоим одновременно - возможно ли?

Любовь к двоим одновременно - возможно ли?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть примеры в литературе, когда человек делит свою любовь между двумя людьми. Правда, ничем хорошим это обычно не заканчивается. А что показывает жизнь? Случалось ли у вас подобное, друзья? И если случалось, как решали вопрос? Хотелось бы услышать не отвлеченные рассуждения о том, что "это не любовь", "так не бывает" или "это невозможно-неправильно-аморально", а реальные истории из жизни. Спасибо.

0

2

Есть такая тема, но с ходу не вспомню где
Найду ссылку - добавлю

+2

3

Ночь, не ищите...вот она... Любить сразу нескольких...

+3

4

Елена107, спасибо!
Сердце: одно на двоих.
и точно помню, что есть еще одна)

Отредактировано Ночь (22.05.17 14:01:27)

+2

5

Ночь) вот прямо заинтриговали...ещё одну нашла) Один пишем, два в уме.

+3

6

Елена107, мы с вами сегодня кладоискатели) теперь точно все!
http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

+4

7

Елена107|0011/7a/32/1539-1487839838.png написал(а):

Ночь, не ищите...вот она... Любить сразу нескольких...

Девчата, спасибо! Тема, на которую ссылаетесь, мне знакома. Но хотелось бы немного иного - не мнений по данному вопросу, а именно реального жизненного опыта - своего или знакомых, историй и решений сложившихся ситуаций. Возможно, мною не точно сформулирована сама тема. Отредактируйте, пожалуйста, если сочтете нужным.

+2

8

Карабелла
Правильно я понимаю что вы выросли в детском доме?
Или у дальних родственников?

+1

9

In Solo, да, интернат для детей железнодорожников. о дальних родственниках я просто ничего не знаю - пока я стала хоть что-то соображать, от мамы никаких бумаг или документов не осталось. так что была я одна.

0

10

Карабелла
Понятно.
Счастья вам.

+2

11

Карабелла|0011/7a/32/5684-1495025518.jpg написал(а):

там дикая секретность и жуткие меры безопасности

Карабелла
Вы же закон не нарушаете? Или ее могут уволить? Да и за что? Службы же к Вам в постель не залезут? Спрашиваю не из праздного интереса, просто я сама работаю, так сказать, под контролем)

+1

12

MaShiNa|0011/7a/32/4931-1482085742.gif написал(а):

Службы же к Вам в постель не залезут? Спрашиваю не из праздного интереса, просто я сама работаю, так сказать, под контролем)

нет, конечно (на все три вопроса) были у нее неприятности пару раз - поделилась фоткой, а потом бац, и она уже где-то выложена на совершенно левых ресурсах. у нас просто для страховки теперь так принято ) хотя уволить могли бы - у них там "замечание, предупреждение, расстрел" )

Отредактировано Карабелла (28.05.17 18:10:08)

0

13

Карабелла, опыт Вашего детства выходит за рамки опыта большинства людей и он был психологически очень травматичный.  У ребенка психика наиболее хрупкая и уязвимая. Она уязвимая и ранимая и у взрослого, но взрослый человек более сильный и имеет больше сил справляться со стрессом, и возможность поговорить с кем-то о том, что его волнует, и этим хотя бы облегчить свое состояние.
Любой ребенок остро нуждается в принятии, заботе, ласке, внимании, поддержке и любви взрослых. Вы были этого лишены и живете с внутренней болью. Вы не получили того, что должен получить ребенок. Психологическое, физическое насилие, насмешки, отвержение, жестокость,чувство беззащитности и одиночества - все это имеет очень травматичное влияние на человека, тем более на  ребенка (подростка).
Подвергшись травмирующим ситуациям, психика человека прибегает к психологическим защитам. Они нейтрализуют внутренний конфликт. Это стратегии психики, которые снижают уровень тревоги и смещают внимание на что-то "безопасное".
Замещение - это  механизм  психологической  защиты  от  неприятной  ситуации,  в  основе  которого  лежит  перенос  реакции  с  недоступного  объекта  на  доступный  или  замена  неприемлемого  действия  приемлемым. В результате бессознательной деятельности осуществляется подставка вместо одного чего-то - на другое доступное замещающее - чувство заботы, внимания, нужности. Вы хотите получить родительское внимание и ласку от других людей, произошла путаница в желаниях и чувствах. Ваши взаимоотношения с людьми, с которыми Вы живете - не есть Любовь. Любовь, если она Любовь - не признает рассеивания чувств и сексуальных желаний. У Вас произошло замещение потребности родительского внимания.
Карабелла, не сердитесь, не обижайтесь, попробуйте разобраться со своими чувствами, признайте их. Это значит быть сильной. А Вы сильная, потому что выжили в тяжелых условиях. И поверьте, я понимаю, что Вы испытали в детстве, я очень хорошо Вас понимаю. Будьте молодцом. Поговорите с психологом о себе, о своем детстве, это очень важно. Желаю Вам удачи и счастья!
"Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее." (Ницше)

А любовь - это зрелое чувство зрелого человека. Это не страсть, не эмоция, не увлечение. И она может быть направлена только на одного человека.
"Никогда не считай секс любовью, иначе ты будешь обманут. Будь бдителен, и когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что самого его присутствия, чистого присутствия - ничего больше, ничего больше не нужно; ты ничего не просишь, лишь присутствие, лишь то, что другой есть, - достаточно, чтобы сделать тебя счастливым… Что-то в тебе расцветает, распускается тысяча и один лотос, и тогда ты любишь." (Ошо).

+3

14

Мэнди, что-то мне не понятно.
ладно уж, Вы пишете обо мне то, чего абсолютно не знаете и не можете знать - Вы в моем детстве не были
ладно, фикк с тем, что у Ольги два разных курса психологии, фикк с тем, что у Глории три, и с тем, что и у меня тоже их два
а как же любовь к Родине? а как же "возлюби ближнего своего"?
что-то мне кажется, Вы тут пытаетесь свести все к высосанной не знаю откуда теме "интимная жизнь несчастной Карабеллы", а не к сабжу
а также попытаться провести рекламную акцию "впарьте этой дуре Карабелле визитную карточку прикормленного психолога"

я вот всех по доброму предупреждаю. кто в мою семью вот так вот придет... промолчу, не хочу бан. не лезьте, здесь пол помыт.

Отредактировано Карабелла (28.05.17 21:46:48)

+2

15

Карабелла
В вашу семью никто не лезет. Вы сами активно призываете людей к обсуждению. Люди высказывают свое мнение на ту информацию, которой вы поделились. И мнения людей могут не совпадать с вашим. Не надо вставать в позу, хамить людям и вести себя агрессивно. Если вы хотите доказать всем преимущество вашего образа жизни, создайте соответствующую тему и сделайте это там. Я уже просила закрыть дискуссию. Обсуждение вышло за рамки темы и ничего конструктивного не несет.

+4

16

Карабелла, нет, бана не будет.
Я, к сожалению, не заглядывала в эту тему, но давайте-ка вспомним, уважаемые форумчанки, что тема не посвящена Карабелле и её отношениям, а открывалась для высказывания вашего мнения по вопросу, поднятым Чеширом (я правильно просклоняла?).
Карабелла поделилась мнением о своей семье, за что ей спасибо.
Если вы не живете так, не хотите так жить, неприемлите (или как там по-русски) такие отношения, то не Карабелла в этом виновата или не виновата.
Спасибо

+5

17

Тема закрыта по просьбе автора. Дискуссии, не касающиеся личной жизни кого-то из форумчан, будут перенесены в похожую тему (только найду её)

+2

18

Просьба не переносить в архив

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь к двоим одновременно - возможно ли?