Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Моменты странности в поведении или высказываниях партнера

Моменты странности в поведении или высказываниях партнера

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Привет, я как всегда с дурацкими вопросами из сферы межличностных отношений.

Допустим встречаетесь или живете вы с человеком продолжительное время, и кажется уже знаете друг друга очень давно и хорошо.

И вдруг  близкий человек выдает какую-то фразу, которая из ряда вон, и существование такой идеи или мысли или фразы в ваших отношениях, как инородный организм из другой Вселенной, как гром среди ясного неба, или ушат ледянной воды в знойный полдень. И возможно эта фраза\идея\мысль это какая-то минутная глупость или назревающее внутри нее нечто, что вот так случайно вырвалось, а впрочем долго скрывалось.

Бывало ли у вас такое? какую реакцию вызывало? как правило чего оно могло касаться? и как вы реагировали или отреагировали бы?

Отредактировано Zeleny4ay (21.05.17 13:03:10)

+1

2

Zeleny4ay
Вот вы всегда такие темы поднимаете...мой мозг , ну любознательный он такой, начинает сразу думать и фантазировать, но...это же фантазия...она очень далека от реальности. При здравом и длительном размышлении я выдам что-то филосовски заумное и очень правильное. А вот если такое в реальности случится....
Недавно была такая ситуация, но с сынулей, он тут очень уж вычудил, первая реакция была "а ты не о...(вырезано цензурой форума) очень сильно попутал берега и реальности". Ну а потом был разбор ситуации.

+2

3

С кем не бывает :dontknow:

0

4

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1481538422.jpg написал(а):

И возможно эта фраза\идея\мысль это какая-то минутная глупость или назревающее внутри нее нечто, что вот так случайно вырвалось, а впрочем долго скрывалось

такого пока не было, но уверена что буду только рада такому повороту дел...ведь это означает что человек, которого ты якобы знаешь, на несколько "этажей" глубже и, возможно, интереснее, чем ты о нем думаешь....либо в голове и душе у него идет тот процесс, который может быть приятен и долго ожидаем, а может и сильно насторожить, "маякнуть" о том, что "что-то пошло не так" в отношениях :)

+2

5

Я вот тоже считаю, что надо радоваться. Даже если это "новое" не особенно вам симпатично..и что? Зато вы понимаете, что не все понятно, не все изучено..и есть еще чему удивляться, что постигать. На мой взгляд, расстраиваться стоит когда нового ничего нет.. вот это для меня начало конца.. привычка, скука, обыденность.. этого стоит бояться.
да и потом.. хорошо, что человек откровенен и готов выразить даже глупость.. он доверяет и хочет поделиться. И, кстати, осуждать здесь точно не стоит.

+4

6

Zeleny4ay
Самое главное в этом - это последствия таких высказываний, все может кардинально измениться от одной только фразы.Это может быть конец или начало конца, а может и даже счастливый поворот в прекрасное будущее.В общем, кому как повезет,кто- то после этого будет зализывать раны , а кто -то под бравурные марши шагать в счастливое прекрасное завтра.

+1

7

порой одна фраза и правда все отношение к человеку меняет..

0

8

Cler|0011/7a/32/4456-1489420403.jpg написал(а):

кардинально измениться от одной только фразы.

Cler|0011/7a/32/4456-1489420403.jpg написал(а):

быть конец или начало конца

Anakonda|0011/7a/32/5052-1484303744.jpg написал(а):

порой одна фраза и правда все отношение к человеку меняет..

вот о подобные вещи я и подразумевала, когда затевала тему. Значит это маяки, и вместо игнорирования их надо учитывать  :)
На будущее урок)

0

9

Это какая?
Лежите, обнимаетесь, солнышко освещает дивные очертания ее нежной груди и тут (!)

Милая, я агент КГБ.
Милая, я люблю Децла, у меня все его альбомы записаны.
Милая, у меня трое мужей и пятеро детей, мне пора по расписанию.
Милая, у меня силиконовый тыл.
Милая, а почему бы нам не взорвать Пентагон.
Милая, я хотела бы мигрировать на Аляску.
Милая, почему бы нам не заняться черным копанием.

Вы вздрагиваете и тихой тихой сапой подползаете к выходу с слабым писком - да да, дорогая, я тебе перезвоню.

Так что ли?

Отредактировано In Solo (22.05.17 12:03:19)

+2

10

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1495401870.jpg написал(а):

Бывало ли у вас такое? какую реакцию вызывало? как правило чего оно могло касаться? и как вы реагировали или отреагировали бы?

Бывало. Вызывало сильное недоумение и даже налёт разочарования. Но я всегда указывала на это, спрашивая типа "что с тобой?".
Бывает, что человек лепит какую-то странность. Он же не прибор, не всегда работает отлажено. -) Потом это проходит.
Такое случается от неосознанного влияния кем-то со стороны, от поддавания этому влиянию.

+1

11

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1495401870.jpg написал(а):

И вдруг  близкий человек выдает какую-то фразу, которая из ряда вон, и существование такой идеи или мысли или фразы в ваших отношениях, как инородный организм из другой Вселенной, как гром среди ясного неба, или ушат ледянной воды в знойный полдень.

Ага, было такое) Не гром и не зной, но удивление - точно. Как правило, меня удивляют люди, которые еще не успели стать по-настоящему близкими. Например:
В кино: "Давай поделим попкорн на два ведра, только сначала я его посчитаю, чтобы поровну было"
Ну улице, когда кто-то стреляет сигареты: "Не давай сигареты всем подряд нищебродам, у тебя у самой мало"
На работе: "Скажи начальнику, что у тебя папа ногу сломал или бабушка умерла, чтобы отпустил пораньше"
И т.д.
После таких фразочек другими глазами на человека смотришь, ну и вся симпатия может сойти на нет в моем случае))

+1

12

Karin Kant  http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif 
В кино: "Давай поделим попкорн на два ведра, только сначала я его посчитаю, чтобы поровну было"
Это из реальной жизни или Вы как пример привели? В реальной я бы точно согласилась, но предупредила бы что я потом перепроверю, не ошиблась ли она в подсчетах  http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif

+5

13

Смотря что считать странностями...
Если, например, мне любимая скажет что хочет побриться наголо, то для меня это будет архистранно! Но не криминально. Или скажет, что хочет, то, что никогда не хотела. Ну, так что же, у всех у нас меняются жизненные позиции и принципы... Ничего плохого в этом не вижу. Все зависит от того как сказано… ну и от нашего восприятия

+2

14

Karin Kant

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1494623929.jpg написал(а):

Ага, было такое) Не гром и не зной, но удивление - точно. Как правило, меня удивляют люди, которые еще не успели стать по-настоящему близкими. Например:

Вот это ЖЕСТЬ!!))) и у Вас такая фраза вызывает только удивление?)хотя скорее всего человек так шутил))

+1

15

Наташка|0011/7a/32/3692-1485183598.jpg написал(а):

Это из реальной жизни или Вы как пример привели?

Это из реальной жизни)) И это не единственный пример - мы поровну делили семечки, пельмени, считали орехи в плитке шоколада и т.д.. Меня сначала это жутко забавляло, а потом начался форменный вынос мозга: "в холодильнике было шесть йогуртов, а осталось два! Как ты могла выпить лишний йогурт?? Это же не честно!!! И торт! Посмотри, сколько ты съела торта? Ты съела три кремовых цветочка из пяти! Ты читаешь, что это честно? И вообще - ты проводишь по утрам в ванной на 6 минут больше времени, чем я! Это невыносимо". Для нее это все и правда было невыносимо, это какая-то форма патологии, мне кажется. Мы были просто подругами (сначала с прицелом на отношения, но потом я слилась по-тихому и мы остались просто соседками по съемной квартире, но от этого вынос мозга не закончился).  Общаемся и теперь немного, но я привыкла за много лет, что малейшая несправедливость способна довести ее до белого каления. Стараюсь не бесить)))
И да, возвращаясь к теме, именно предложением поделить ровно пополам попкорн на первом свидании человек меня удивил безмерно, и я тут же перестала гнать коней (ну вы поняли :-))

+3

16

Karin Kant

Это из реальной жизни)) И это не единственный пример - мы поровну делили семечки, пельмени, считали орехи в плитке шоколада и т.д.. Меня сначала это жутко забавляло, а потом начался форменный вынос мозга: "в холодильнике было шесть йогуртов, а осталось два! Как ты могла выпить лишний йогурт?? Это же не честно!!! И торт! Посмотри, сколько ты съела торта? Ты съела три кремовых цветочка из пяти! Ты читаешь, что это честно? И вообще - ты проводишь по утрам в ванной на 6 минут больше времени, чем я! Это невыносимо". Для нее это все и правда было невыносимо, это какая-то форма патологии, мне кажется. Мы были просто подругами (сначала с прицелом на отношения, но потом я слилась по-тихому и мы остались просто соседками по съемной квартире, но от этого вынос мозга не закончился).  Общаемся и теперь немного, но я привыкла за много лет, что малейшая несправедливость способна довести ее до белого каления. Стараюсь не бесить)))
И да, возвращаясь к теме, именно предложением поделить ровно пополам попкорн на первом свидании человек меня удивил безмерно, и я тут же перестала гнать коней (ну вы поняли )

Мне кажется это уже из ряда не просто "чуства не справедливости", а уже можно говорить о каком то психическом заболевании! Хотя все мы не без греха) Но меня бы точно этим оттолкнул бы человек

+2

17

это какая-то форма патологии, мне кажется.

вот пожалуй да, это уже не странность, а болезнь...

+2

18

это какая-то форма патологии, мне кажется

Однозначно патология!!!!
Вы видимо обладаете недюжинным терпением и чувством юмора, если еще и йогурты с розочками выдержали!!! :)))))

+2

19

MaShiNa|0011/7a/32/4931-1482085742.gif написал(а):

а уже можно говорить о каком то психическом заболевании!

Liliya-не цветок|0011/7a/32/2375-1485767121.jpg написал(а):

вот пожалуй да, это уже не странность, а болезнь...

Ну, угрозы для кого бы то ни было эта дамочка не представляет) Более того, сейчас она - одна из самых талантливых арфисток в Европе, а у гениев - свои странности))

+3

20

а у гениев - свои странности))

главное, чтобы странности одного, состыковывались со странностями другого. И будем им счастье и гармония )))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Моменты странности в поведении или высказываниях партнера