Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Заморозки

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Что такое - заморозить отношения? Как вы это понимаете? Если бы вам такое сказал любимый человек, как бы вы отреагировали?

0

2

может" под таким соусом вам предлагают разойтись". А будет потом удобно другому он может и вернется, )) а пока ожидайте. На самом деле , холод убивает жизнь,  в том числе и отношения.

+2

3

В холодильник вас  засунуть хочет.)

0

4

Замораживать можно, если сидят рядом в объятиях, а если порознь - это уже поиск лучшего при боязни потерять настоящее.

+2

5

Честно говоря, вообще в первый раз слышу такой термин применительно к отношениям...
Это что-то типа "давай нажмём на паузу и немного побудем порознь, а через недельку возобновим общение с той же точки?" Или "давай в обнимку ляжем в криокамеру, а через тысячу лет пусть нас разморозят инопланетяне"?

0

6

Hennessy, спросите у своего близкого человека, что именно он хочет Вам сказать.
Хм, а зачем нужны холодные (замороженные) отношения?
Самое главное в отношениях теплота, в них каждый дает другому нежность, искренность, чуткость, любовь -ты это чувствуешь, у тебя тепло разливается внутри, это невозможно не почувствовать.
От холода душа умирает.
Не хотите превратиться в сосульку,  и потом потратить месяцы или годы, пытаясь оттаять? На это потребуется много сил,времени, это больно. Может потом получиться оттаять только когда встретите своего теплого человека. , с которым не замерзнете.

"По-настоящему близкий человек – тот, тепло которого ты ощущаешь не только кожей, но и душой."(с)

Отредактировано Мэнди (08.05.17 15:09:38)

0

7

Shlum|0011/7a/32/4804-1490986586.jpg написал(а):

"давай нажмём на паузу и немного побудем порознь, а через недельку возобновим общение с той же точки?"

Именно такое я и слышала.Что сделала?Ушла.И больше не выходила на контакт с этой женщиной. Пустть и дальше отдыхает от меня.
По мне, так не вариант.Ухожу и всё.

+1

8

замороженные отношения - это уже совсем не отношения.
если человек такое предлагает, значит ты этому человеку совсем не нужен, но и расставаться окончательно человек не желает, а вдруг пригодишься.
короче, нет. никогда такого предлагать не буду и сама никогда не соглашусь.
уходить так уходить. оставаться, так оставаться.

+1

9

Честно говоря, вообще в первый раз слышу такой термин применительно к отношениям...
Это что-то типа "давай нажмём на паузу и немного побудем порознь, а через недельку возобновим общение с той же точки?" Или "давай в обнимку ляжем в криокамеру, а через тысячу лет пусть нас разморозят инопланетяне"?

Я тоже такое в первый раз услышала, и даже не представляю, что это.
Мне кажется, что таким образом просто боятся сказать в глаза о расставании. Отношения же живые, их не положить в морозилку как кубик для льда. Они каждый день куда-то идут. Но вот есть человек, который считает иначе. Что заморозить отношения - это остановиться на том, что есть. Не ждать ничего, не предъявлять претензий, оставить самотёк, наверно. Я не знаю. Никогда с таким не встречалась.

0

10

Мэнди|0011/7a/32/5161-1492646858.jpg написал(а):

Я спросила. Выше постом ответила.
Я так же не понимаю, зачем нужны замороженные отношения. Но мне ответили, что это просто не двигаться никуда, не шевелиться, и тд.
Не знаю, как реагировать. Я в оцепенении. Как Кай, которому в глаз занесли льдинку.

0

11

Hennessy, может быть, человек таким - странноватым, да - образом просто пытается сказать, что ему нужно взять паузу? Не в смысле отдохнуть от Вас... Но, может, у неё какой-то личностный кризис, или просто обострённая потребность побыть наедине с собой, слегка окуклившись, что-то личное обдумать, переварить?..
Вы пишете:

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

заморозить отношения - это остановиться на том, что есть. Не ждать ничего, не предъявлять претензий, оставить самотёк

мне ответили, что это просто не двигаться никуда, не шевелиться, и тд.

Может, в ваших отношениях был какой-то непростой период, и она хочет немного сбавить обороты, попытаться перевести их в более спокойное русло на время?
Что-то конкретное она предлагает? Отказаться от встреч или разъехаться на какое-то время? Или просто оставить решение глобальных вопросов, сбавить темпы движения?
Мне кажется, можно попробовать поговорить обо всём этом, выяснить, что не так Вашей девушке, что конкретно она подразумевает под "замороженными отношениями" и какие проблемы хочет таким образом решить... Может, всё не так и страшно?
И может быть, во время этой паузы она совсем не собирается искать Вам замену

+1

12

Может, в ваших отношениях был какой-то непростой период, и она хочет немного сбавить обороты, попытаться перевести их в более спокойное русло на время?
Что-то конкретное она предлагает? Отказаться от встреч или разъехаться на какое-то время? Или просто оставить решение глобальных вопросов, сбавить темпы движения?
Мне кажется, можно попробовать поговорить обо всём этом, выяснить, что не так Вашей девушке, что конкретно она подразумевает под "замороженными отношениями" и какие проблемы хочет таким образом решить... Может, всё не так и страшно?
И может быть, во время этой паузы она совсем не собирается искать Вам замену

Спасибо вам.
Я не знаю.
Периоды у всех непростые. Мы и не съезжались, чтоб разъехаться. Мы даже не виделись, слишком далеко друг от друга живём.
Запланировали увидеться, но это всё шатко-валко. Вместе полтора года.
Я не смогла бы предложить своему партнёру ни паузу, ни заморозки. Потому что в интернете особенно нужно внимание, тепло, присутствие.
Заведи такую тему другой, я однозначно написала бы, что так расстаются. С собой это сложно написать. Но явно что-то же не то. Не предлагают человеку, которым дышишь, заморозков. Или я совсем тупая и не понимаю этого термина. Я у всех у кого могла спросила. Никто с таким не встречался - предложить заморозить отношения. Я не понимаю, как это. Как жить, что делать.

0

13

Я у всех у кого могла спросила. Никто с таким не встречался - предложить заморозить отношения.

Вот да. Может, это в данном случае не какой-то общепринятый способ вести отношения, а личная метафора Вашей девушки? В таком случае, вряд ли кто-то кроме неё сможет объяснить, что именно она имела в виду...

явно что-то же не то. Не предлагают человеку, которым дышишь, заморозков.

Ну, все люди разные, извините за банальность... Может, у неё там что-то случилось? (не дай бог, конечно)
На самом деле вводных мало... Но Вы постарайтесь не отчаиваться. Я Вам очень желаю, чтобы всё выяснилось и наладилось!
Возвращаясь к Вашему первому вопросу в теме - как бы я отреагировала...
Ну, идеальная сферическая в вакууме я, наверное, расспросила бы подробнее, как партнёр видит отношения в стадии "заморозки", на что это будет похоже, как нам обеим действовать (будем ли мы общаться, как часто, в каком ключе, и т.д.). Что его натолкнуло на эту мысль (то ли что-то стряслось, то ли у нас какие-то проблемы, то ли у него тараканы на марше?), и сколько это должно продолжаться. А дальше - смотреть по обстоятельствам... Если нет никаких других серьёзных поводов подозревать человека в непорядочном отношении (например, что она может изменить или будет искать мне замену, придерживая как запасной аэродром), и человек мне достаточно дорог, то, может, можно и подождать... Если, конечно, очерчены приемлемые временные границы, а не предпринимается попытка растянуть это на туманные годы. Если человек просит дать ему время и я доверяю ему - почему бы и не дать... В конце концов, расстаться если что и так успеем, а так вроде бы есть шанс сохранить отношения.

Отредактировано Shlum (08.05.17 19:46:20)

0

14

Hennessy,самое лучшее,на мой взгляд, это попросить более развернуто пояснить Вашу партнершу.Гадать можно бесконечно и,к сожалению, не угадаете.)))

Есть схожая модель  у скандинавов: они могут находясь в браке взять год отпуска друг от друга.Т.е. жить отдельно,не соприкасаясь со своим  супругом, даже общением по телефону. Обычно  условия отпуска оговариваются в каждой паре  персонально: что можно,что нельзя;будут ли разговоры или письма.Но,как вы понимаете, подобный отпуск это уже вопль о том,что один из партнеров серьезно задумывается о  продолжении отношений. Бывает так,что через год  пара принимает решение разойтись окончательно,а бывает-наоборот. Там не торопятся люди ни сходиться,ни расходиться... Не чета нам,как-то так...

+2

15

Периоды у всех непростые. Мы и не съезжались, чтоб разъехаться. Мы даже не виделись, слишком далеко друг от друга живём.
Запланировали увидеться, но это всё шатко-валко. Вместе полтора года.

Hennessy,мне думается, что ваши отношения подзастряли на виртуальной стадии, а всё живое имеет свойство развиваться или просто куда то двигаться.Отсюда и желание одной стороны "заморозить".Нет движения, понимаете? если вы заинтересованы в этом человеке, то ...может быть сделать Поступок- устроить встречу ,не смотря на расстояния и отсутствие возможности? А как думаете-Она оценит? Обрадуется? Глаза засияют? Вы ответьте сама себе на этот вопрос честно, и может ...не дойдёт до "заморозки"?
С уважением.

+2

16

Shamrock
Не получится автору ответить на эти вопросы. Нельзя придумать ответы за другого человека....тем более когда жизнь в интернете...хотя придумать можно, но вот попадание может быть, а может и не случиться. Такие вещи стоит выяснять у человека. Данный термин может обозначать , что у человека все перегорело. Это не значит что есть кто-то другой, но это может означать что интерес к вам пропал. И человеку надо взвесить стоит ли продолжать отношения, которые, как ему видится, зашли в тупик.

0

17

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

тем более когда жизнь в интернете.

Да, возможно вы и правы, Дракоша...для меня жизнь в интернете всегда была исключительно прелюдией к реальной жизни, отсюда и моё стремление побыстрее перевести топикстартера на "нормальные" рельсы, и мысли,что только так они все выяснят. Совсем недавно столкнулась с явлением-люди, никогда не видевшиеся вживую, не "нюхавшие" друг друга , считают себя парой...парой кого? или если встретились даже раз-потом годы называют друг друга любимой ...любимой кем? Понятно,что для такого вида отношений не очень,видимо,подходят советы и рассуждения из "живой" жизни...

0

18

Я не смогла бы предложить своему партнёру ни паузу, ни заморозки. Потому что в интернете особенно нужно внимание, тепло, присутствие.
Заведи такую тему другой, я однозначно написала бы, что так расстаются. С собой это сложно написать. Но явно что-то же не то. Не предлагают человеку, которым дышишь, заморозков. Или я совсем тупая и не понимаю этого термина. Я у всех у кого могла спросила. Никто с таким не встречался - предложить заморозить отношения. Я не понимаю, как это. Как жить, что делать.

А что она предлагает? Не общаться? Или общаться, но не обозначать эти отношения как любовь или вообще не называть их ни романтическими ни дружескими?

0

19

Мэнди|0011/7a/32/5161-1492646858.jpg написал(а):

Я спросила. Ответ меня поразил - чтоб до встречи не расстаться.

+1

20

Shamrock|0011/7a/32/5524-1492438245.jpg написал(а):

если вы заинтересованы в этом человеке, то ...может быть сделать Поступок- устроить встречу ,

Она не хочет. ) Говорила, что приедет сама.

0