Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Одиночество как выбор

Одиночество как выбор

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Если честно не помню на форуме такого вопроса. Мы обсуждали осознанную жизнь без детей. Выбор быть как все или с любимой и тд.
Кто-то долго отходит от болезненного разрыва или не дай Бог смерти любимого человека. Кто-то годами ищет ту единственную.
А бывает ли такое, что по каким-то причинам девушка в теме осознанно остается одна? И я имею ввиду не импульсивное решение на месяц или год.
А именно может вы знаете женщин в теме, кто решил никогда больше ни с кем не сходиться.
Или все-таки женщинам свойственно всегда искать и ждать и надеяться?

+3

2

.

Отредактировано Jane Birkin (22.06.17 19:14:56)

+2

3

Решение - "больше ни с кем не сходиться", - такая же крайность как "вопреки всему найти кого-то и быть в отношениях". Только вот она намного реже встречается и я не знаю таких людей))) Девушка может осознанно оставаться одной, вообще не ждать и не искать отношений, когда занята другими вещами (работой, учебой) или ей просто хорошо одной, но это - с пониманием, что однажды такой период пройдет и возможно - ей захочется отношений.
А вот позиция "никогда больше ни с кем не буду" звучит как защитная реакция.

+6

4

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1481538422.jpg написал(а):

Кто-то годами ищет ту единственную.
А бывает ли такое, что по каким-то причинам девушка в теме осознанно остается одна?

Zeleny4ay, мне кажется "искать годами единственную" и "осознанно оставаться одной", всё-таки разные вещи.

+2

5

Jane Birkin|0011/7a/32/4596-1487005303.png написал(а):

не приспособлена я к этим вашим отношениям.

А каким отношениям Вы приспособлены? М+Ж?

+1

6

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1419506209.jpg написал(а):

мне кажется "искать годами единственную" и "осознанно оставаться одной", всё-таки разные вещи.

Да, разные, поэтому и вопрос  об осознанном решении не вступать больше в отношения.

0

7

Via|0011/7a/32/1602-1488918115.jpg написал(а):

А вот позиция "никогда больше ни с кем не буду" звучит как защитная реакция.

ну может быть кто-то устал от разочарований и боли расставаний.
Защитная реакция, вы правы.

+2

8

А именно может вы знаете женщин в теме, кто решил никогда больше ни с кем не сходиться.

мне кажется, я знаю женщину, которой близок такой уклад жизни.  это я.

+1

9

но так вот выходит, что не приспособлена я к этим вашим отношениям

я вот тоже мало приспособлена "к этим ихним отношениям")))) Меня не устраивают вполне определенные аспекты, к примеру - люди становятся обусловленными отношениями: постепенно "мы" замещает "я" и создается зависимость, это становится началом конфликтов, а про бытовые вопросы я уже промолчу.
Но это все не глобально и решаемо, если встретить подходящего по взглядам человека.
А если отбросить все условности "отношений", и Вы встретите человека (влюбитесь) с которым можно построить абсолютно любое взаимодействие, то будете с ним сближаться или остановитесь на определенной дистанции?

+4

10

А именно может вы знаете женщин в теме, кто решил никогда больше ни с кем не сходиться

и не в теме знаю.
Есть такое- подсознательный запрет любви. По многим причинам ( у каждого свои тараканы)
Но это уже из психологии.

+1

11

Да, разные, поэтому и вопрос  об осознанном решении не вступать больше в отношения.

Так если человеку не нужны отношения он и искать никого не будет, правильно?

0

12

У меня никогда в жизни не было отношений в которых я бы не чувствовала одиночество
Это считается?

+6

13

Не знаю я таких людей. Но не говорю, что их не существует.По-моему, человек не может быть один, в принципе. Да, на какое-то время, пока устал, обижен, зол или занят.А потом раны заживают, и вперёд за приключениями отношениями. ИМХО.

+1

14

по каким-то причинам девушка в теме осознанно остается одна

Не исключаю такой вариант для себя лично.
Не вынужденно, а как решение.

0

15

У меня в свое время был такой осознанный выбор. До него были отношения самые разные: разовые, длительные, на большом расстоянии, на маленьком (в пределах одного города), односторонние, обоюдные, страстные и расчетливые (не деньги имеются ввиду, а в перевес страсти - здравый смысл, что подходим друг другу и почему бы не попробовать).
В итоге удивляться и искать что-то особенное стало незачем - все было.
Жила одна несколько лет и все устраивало, но подруга-психолог допекла :) чуть не с лупой рассматривала все мое окружение - кому бы меня сунуть.
В итоге сложилось все само, без надрывов, идеализаций и сомнений.
Я довольна жизнью и знаю, что в любом выборе есть масса плюсов. А минусов не замечала раньше и не вижу сейчас :))))))))
Так что людей, выбравших одиночество, понимаю. Тут и фатализм, и лень, и нежелание менять любимые привычки, страхи,  вымышленный мир, где есть идеальная любовь, может, как вариант, осознание какой-то особой миссии, типа духовного развития. Так много на свете всего, друг Горацио, что форма, порой, совсем не обязательна :)))

+2

16

я по жизни одиночка.. отношений не ищу и мне комфортно в моем одиночестве... а в доме не могу терпеть ни кого кроме себя... я даже в гости очень редко приглашаю друзей.. и это осознанный выбор и с психикой у меня все в порядке.. просто я такая...

+6

17

Однажды мне сказали: "Никого искать не буду. Наверное, не судьба мне...". Потом в жизни этой женщины появился мужчина. Пришёл и ушёл - она не заметила. Потом снова одна. Никого не ищет.

0

18

.

Отредактировано Jane Birkin (22.06.17 19:14:44)

0

19

.

Отредактировано Jane Birkin (22.06.17 19:15:19)

0

20

Ж+2 К, но вам, очевидно лучше знать, коль вы так просто, сходу, можете дать оценку)

Это Ваши слова но так вот выходит, что не приспособлена я к этим вашим отношениям, оценки я не даю, просто хотела уточнить.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Одиночество как выбор